Премьер Австралии пообещал "повалить на землю" Путина в словесной борьбе на саммите G20 » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Премьер Австралии пообещал "повалить на землю" Путина в словесной борьбе на саммите G20

19:36 / 13.10.2014
4 128
18
Австралийский премьер-министр Тони Эббот заявил, что готов вызвать на словесную дуэль президента России Владимира Путина на саммите G20, который состоится в ноябре в Брисбене. Во время этого противостояния австралийский политик пообещал повалить своего искушенного в спортивных единоборствах конкурента на землю.

Как сообщает The Sydney Morning Herald, обещая "побороться" с Путиным, глава правительства Австралии использовал термин shirt-front, который часто употребляют спортивные комментаторы австралийского футбола. В этой похожей на регби игру данный термин означает "лобовое столкновение с противником с целью повалить его на землю и отнять мяч".

Выступая 12 октября, Эббот пояснил, что он намерен рассказать президенту России о преступлении, которое было совершено в отношении граждан Австралии 17 июля. По словам Эббота, на двусторонней встрече с Путиным речь пойдет об "убийстве" австралийцев в катастрофе Boeing на Донбассе.

По данным издания The Australian, в результате крушения лайнера Malaysia Airlines, который совершал перелет из Нидерландов в Малайзию, среди 298 погибших оказались 28 граждан Австралии. Как сообщает в заметке про будущую встречу Эббота и Путина британская газета The Guardian, жертвами трагедии стали 38 австралийцев.

"Я намерен сказать Путину, что австралийцы были убиты", - заявил Эбботт. Газета The Sydney Morning Herald отмечает, что Эббот сразу после трагедии 17 июля был одним из главных критиков России, которая, по его словам, поддерживает сепаратистов на Донбассе. Изначально Эбот даже пригрозил не пустить Путина на саммит в ноябре, но после консультаций с другими участниками G20 австралийские власти отказались аннулировать высланное в Россию приглашение.

Накануне Эббот признался, что многим австралийцам будет не по душе, если их лидеру придется пожать руку российскому президенту. Однако он выразил надежду, что от диалога будет больше пользы, чем от запрета Путину посещать Австралию. Эббот добавил, что он надеется получить от президента России заверение, что российская сторона будет делать все возможное, чтобы "справедливость восторжествовала".

Поводом для заявления Эббота стали слова одного из лидеров оппозиции Австралии Билла Шортена. Накануне он сказал, что Путин должен "по совести" не приезжать на саммит G20 в австралийский Брисбен. При этом оппозиционер отметил, что понимает: правительство не может действовать в одностороннем порядке в отношении президента России. В связи с этим он выразил надежду, что австралийцы устроят холодный прием "международному хулигану".

Между тем информация о том, что Путин приедет на саммит в Брисбен, фактически подтверждена официально. Как сообщает The Herald Sun, министр финансов Австралии Джо Хоки в минувшие выходные беседовал со своим российским коллегой Антоном Силуановым, который, в свою очередь, подтвердил планы российского президента по поводу посещения саммита G20.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 13 октября 2014 19:52
    как бы Путин не оказался сверху него в позиции собаки x2 yes1
    Показать
  2. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 13 октября 2014 19:53
    Хи-хи, ну эт мы еще посмотрим.... ВВП тоже не лыком шит - за словом в карман не полезет.
    Показать
  3. 0
    pondogor
    Читатель | 3 044 коммент | 0 публикаций | 13 октября 2014 19:54
    надеется получить от президента России заверение, что российская сторона будет делать все возможное, чтобы "справедливость восторжествовала"
    Зачем наедятся? Спросил бы у пэндории, они точно знают... Хотя и он тоже стопудово знает как оно было, потому и визжит на публику так истерично. Заготовок ему видать "обвинительных" много подготовили, то то оно такое смелое что почти героическое вдруг стало, в своём "праведном" негодовании!
    Показать
  4. 0
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 13 октября 2014 19:58
    Это вот этот, что ли?

    Ну, как говорится, - "крути педали, пока...." и так далее...
    Показать
  5. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 13 октября 2014 20:08
    Обещал повалить и отсосать. Владимир Владимирович! Не общайтесь вы с этими пидерастами.
    Показать
  6. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 13 октября 2014 20:08
    А не боится, падла, что Путин, видя наглый наезд до окончания следствия, привезет с собой и опубликует через журналистов на G20 все данные, указывающие на главного виновника и соучастника преступления.

    А что?
    "Вынужден привести все факты, так как оборзел кенгурятник. Вынудил. Надо было заткнуть фонтан своей шестёрке"

    Интересно будет проследить активность Эбботта до саммита. s0
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  7. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 13 октября 2014 20:10
    Похож на педика!
    Показать
  8. 0
    Хищ
    Журналисты | 8 557 коммент | 32 публикации | 13 октября 2014 20:13
    Эти мудаки только и знают, как хуи сосать и языком молоть! Политические импотенты блять
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  9. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 13 октября 2014 20:21
    Навряд ли повалит... Станет на колени, и стоя на коленях отсосет. Вот такое развитие событий вероятнее всего.
    Показать
  10. 0
    aras11
    Читатель | 118 коммент | 5 публикаций | 13 октября 2014 20:35
    а чего не на ринге по мужски ?
    Показать
  11. 0
    Борис
    Читатель | 347 коммент | 9 публикаций | 13 октября 2014 20:38
    Накануне Эббот признался, что многим австралийцам будет не по душе, если их лидеру придется пожать руку российскому президенту.

    Да я сам в шоке. Хоть бы Путину перчатки резиновые выдали и дез раствор, такого клопа австралийского руками трогать. Ёбот, понимаешь ли, вульгарис.
    А вообще, конечно, тревожно за ВВП, накой ляд ему туда лететь, послал бы зама... ДАМа
    Показать
  12. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 873 коммент | 9 публикаций | 13 октября 2014 20:49
    Пусть прокрутят кино про миролюбивую пендосию с печенющками и кадры и свидетельства из белой книги,как когда то показали про грузинский беспредел и "оппозиционера"жрущего вырезанное сердце бойца армии Сирии.Суки и твари ,чтоб вас всех на дно мирового опустило,как сразу тихо станет на планете.
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  13. 0
    Didko
    Читатель | 951 коммент | 1 223 публикации | 13 октября 2014 21:21
    Мого быть,мого быть!Язык то натренирован!Сколько то лет подлизывать Дядюшке Сэму...
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  14. 0
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 13 октября 2014 22:00
    ВВП надо с собой на всякий случай пару водородных бомб захватить -которые отключить сможет только он - если его там убьют то бомбы взорвутся и он будет отомщен
    Показать
  15. 0
    Елинка
    Журналисты | 4 619 коммент | 414 публикаций | 13 октября 2014 22:10
    Эт Эбботка ни со зла, со Страху истерит ... нифигасе аж Сам ВВП (!!!) Слово молвить будет t12
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  16. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 628 коммент | 2 публикации | 14 октября 2014 01:50
    О чём Путину говорить с этим поциком? О поставках в РФ крупных партий мороженой кенгурятины? Кому всралась такая трипиздень? У Путина есть с кем говорить и о чём, нежели лясы точить со всяким жизнерадостным опездолом, у которого шило Пиндостана в жопе.
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  17. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 873 коммент | 9 публикаций | 14 октября 2014 01:52
    Pater noster, СМАЧНО СКАЗАЛ t16 t22 t3
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  18. 0
    Alessandro
    Читатель | 1 689 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 11:03
    Цитата: aras11
    а чего не на ринге по мужски ?
    s48 ...Или на татами, без разницы. Ну что же, ждем увлекательного словесного поединка! Еще один умник поедет домой с опущенным рейтингом... t21
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать