Австралийский конфуз: Порошенко раскланялся почетному караулу » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Австралийский конфуз: Порошенко раскланялся почетному караулу

15:54 / 13.12.2014
12 127
30
Мельбурн, 13 декабря.
Во время рабочего визита в Австралию президент Украины Петр Порошенко решил зачем-то отвесить поклон рядовым военнослужащим почетного караула.
Свидетели конфуза так и не поняли, что значил поясной поклон президента Украины перед почетным караулом. В СМИ Австралии предположили, что это либо проявление невежества Петра Порошенко, либо подхалимство.

Австралийский конфуз: Порошенко раскланялся почетному караулу

В МИД РФ рассказали, что согласно протоколу, глава государства, находясь в другой стране может кланяться лишь в нескольких случаях: при обмене приветствиями с царствующей персоной, родителями равного по рангу (главы принимающего государства), а также при обмене приветствиями с царствующими персонами-экстра (папа Римский, император Японии). Поклоны предусмотрены и при посещении мемориалов.
Поясные поклоны главы суверенного государства этикетом не предусмотрены в принципе. Однако, президент Порошенко, похоже, об этом не знает.


Источник

Анатолий Шарий - Странные ассоциации


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    curt
    Читатель | 470 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 16:00
    Сабли не было, чтобы сдать оружие, щётки для ботинок австралийского хозяина тоже не было. Поклонился, как бы призывая атаковать его сзади. Но то, что прошло бы для австрийского министра - пи...ра, не вышло с австралийским. Незадача.
    Показать
  2. 0
    Brigadir_3
    Читатель | 6 951 коммент | 161 публикация | 13 декабря 2014 16:05
    Рефлексы.
    Кажется опять бухой.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  3. 0
    voenkom_7
    Читатель | 985 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 16:05
    Почетный караул Параша перепутал с бойцами армии Новороссии.
    Показать
  4. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 13 декабря 2014 16:10
    молодец петя , и лизнул и хвостиком повилял x4
    Показать
  5. 0
    Didko
    Читатель | 951 коммент | 1 223 публикации | 13 декабря 2014 16:14
    та это ж оно зад подставляло!побрезговали...
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  6. 0
    Андрей Н.
    Журналисты | 862 коммент | 55 публикаций | 13 декабря 2014 16:14
    Как увидяти англосакса, так их и гнет. Привитые рефлексы. Тоталитарные секты давно взяли на вооружение опыты академика Павлова.
    Показать
  7. 0
    Didko
    Читатель | 951 коммент | 1 223 публикации | 13 декабря 2014 16:17
    А вообще б ему было к лицу пасть на 4мосла и ботинки облизать-ну,по привычке,тамошние ж тож на инглиш гутарят-а это язык богов(для некоторых.)))))))
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  8. 0
    Елинка
    Журналисты | 4 619 коммент | 414 публикаций | 13 декабря 2014 16:25
    Цитата: Brigadir_3
    Рефлексы.
    Кажется опять бухой.

    тоже сразу как-то в голову пришло, что в самолете перебрал h4
    наш-то Борусик (куда ни шло!) дирижировал чужим оркестром, а этот ... за печеньку ... да на старые дрожжи ... Основной Инстинкт, мля!
    Россия - это Загадка, завернутая в Тайну, и помещённая внутрь головоломки
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  9. 0
    Брат с Колымы
    Читатель | 497 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 16:49
    Первый раз вижу, чтоб глава государства кланялся солдатам другого государства. это мля просто дипломатический маразматический дебилизм!!!! японцы кланяются равным или людям с более высоким статусом, это традиция... японская. а шо показал нам петрушка? он посчитал австралийский караул либо равным себе, либо с более высоким социальным статусом. Короче, президент банановой республики облизал сапог солдата-оккупанта.
    Итог: украинцы, вам назначили х...ёвого президента, хотя может в пиндосии хотели назначить хохлам главный презерватив, но ошиблись и назначили президента украины.
    Показать
  10. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 13 декабря 2014 16:53
    А австралиец крепкий, в обморок не упал)
    Показать
  11. 0
    Брат с Колымы
    Читатель | 497 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 16:54
    кстати, Путин просто пожал руки сопровождавшим его полицейским.
    Показать
  12. 0
    Stanley
    Журналисты | 2 444 коммент | 265 публикаций | 13 декабря 2014 17:10
    Пьян, скотина!
    Показать
  13. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 13 декабря 2014 17:16
    Он не кланялся! Он раком становился............. h2
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  14. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 770 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 17:18
    Ясное дело - бухой в стельку.
    Показать
  15. 0
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 13 декабря 2014 17:35
    Странно, вообще-то. У него за плечами, вроде, бы образование дипломата. Должен дип. этикет знать...Странно.
    Показать
  16. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 13 декабря 2014 17:39
    Привычка хуле... Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  17. 0
    Дмитрий Орлов
    Читатель | 97 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 18:17
    voenkom_7, s22
    Показать
  18. 0
    petrow60
    Читатель | 467 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 18:33
    Парашку и в Австралии парашка.
    Показать
  19. 0
    topor
    Читатель | 309 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 18:53
    Напоминает глупости януковича :-)
    Показать
  20. 0
    Элеонора ВИШНЕВСКАЯ
    Читатель | 371 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 19:03
    он пьян по ходу, его штормит. s36
    Показать
  21. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 19:16
    Цитата: Элеонора ВИШНЕВСКАЯ
    он пьян по ходу, его штормит. s36

    Так он постоянно пьян... devil как и наш Ельцин...И на Видео..где он говорил, что дети Донбаса будут сидеть в подвалах...там вообще видно, что он пьян вдугу.
    Показать
  22. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 19:32
    Он всех хозяев так встречает?! :)
    Показать
  23. 0
    tovarih
    Читатель | 2 844 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 19:42
    Малость перебрал в самолете, плохо видел,где хозяева,где охранники h9

    grek, Дипломат,не дипломат, а пить надо меньше. И закусовать не конфетками, а салом
    Показать
  24. 0
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 13 декабря 2014 20:02
    Цитата: tovarih
    grek, Дипломат,не дипломат, а пить надо меньше. И закусовать не конфетками, а салом

    Я не знаком с дипломатиеским этикетом. Может мы чего-то не знаем? Но выглядит, действительно, непривычно.
    На счёт того, что, возможно, выпивает:
    Однажды, во время обсуждения новой кандидатуры на пост главы министерства угольной промышленности, Политбюро долго судило и рядило, и наконец всплыло имя Засядько – директора одной из лучших советских шахт. Человек, мол, знающий, опытный, хороший организатор… Тут же последовало и возражение:

    – Да что вы! Он же спиртным очень сильно злоупотребляет.

    В повисшей тишине раздался голос с характерным акцентом:

    – Пригласите товарища Засядько ко мне.

    Засядько прибыл в приемную Сталина и без проволочек попал к вождю. Сталин беседовал с кандидатом на пост министра доброжелательно и в какой-то момент предложил ему выпить водки.

    – С большим удовольствием! – с энтузиазмом согласился Засядько и налил себе из графина.

    Сталин всегда пил только грузинские вина, а потому водку лишь пригубил, а его «собутыльник» выпил стакан на одном дыхании.

    Беседа продолжилась, и через некоторое время Иосиф Виссарионович предложил повторить. Засядько без колебаний выпил второй стакан под внимательным взглядом Сталина. Они еще поговорили о возможном увеличении угледобычи в стране, и Сталин предложил Засядько выпить снова.

    – Простите, товарищ Сталин! – твердо сказал собеседник вождя. – Не могу! Засядько свою меру знает.

    Сталин не настаивал и через некоторое время разговор закончил.

    Прибыв на очередное заседание Политбюро, Иосиф Виссарионович с ходу заявил о том, что Засядько утвержден на должности министра. Чье-то робкое возражение о зеленом змие, преследующем избранного, Сталин отмел коротко:

    – Засядько свою меру знает!

    Много лет угольную промышленность Советского Союза успешно возглавлял министр Засядько.
    Показать
  25. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 20:39
    Кланялся - это нормально, он раб, англо-саксы его хозяева. Хорошо, что не стал на колени и не отсосал, хотя и до этого не далеко. А то , что бухой, тоже норма, он ведь как-бы человек. Я сам после дюти фри тяжело сползаю с трапа. А наш Борис вообще мог с самолёта не выйти.
    Показать
  26. 0
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 13 декабря 2014 20:44
    Цитата: samohin28
    А наш Борис вообще мог с самолёта не выйти.

    Однажды смог.. Вышел из самолёта ...поссал на колесо. Залез обратно и улетел.
    Показать
  27. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 13 декабря 2014 20:51
    Укачало в самолете. А вообще конечно зрелище жалкое...
    Показать
  28. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 13 декабря 2014 21:00
    СМИ Австралии предположили, что это либо проявление невежества Петра Порошенко, либо подхалимство
    Так, и то, и другое.
    Показать
  29. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 13 декабря 2014 22:55
    Цитата: Alamut
    А австралиец крепкий, в обморок не упал)

    От смеха что-ли? h4
    Показать
  30. 0
    Жанна
    Читатель | 2 161 коммент | 0 публикаций | 14 декабря 2014 17:43
    а что за флагу он кланяется? может померещилось чего? чертики например h8
    Показать