С 2015 года украинцы не смогут работать в России » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

С 2015 года украинцы не смогут работать в России

09:56 / 15.12.2014
14 055
18
С нового года российско-украинские отношения претерпят новые изменения. Контроль за въездом в Россию работников с Украины будет ужесточен. В результате чего эта страна рискует потерять 11-13 миллиардов долларов от того, что ее граждане не смогут больше работать в РФ.

Об этом сообщает правительственная «Российская газета» со ссылкой на государственное информагентство ТАСС.
В следующем году украинцы смогут работать на территории России только при наличии патента. Также ужесточатся условия пребывания в РФ по миграционным карточкам. Об этом в своей стать для «Независимой газеты» сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Для многих украинцев работа в России — единственный источник существования. Только, благодаря действиям Украины, Россия будет вынуждена этот источник перекрыть. С 1 января 2015 года украинские работники работу без патента в России не получат. Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране — 90 дней в течение полугода. Раньше было достаточно выехать из России — и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца. Теперь к таким украинцам — «путешественникам» без патента на работу в Россию наши пограничники будут относиться с повышенным вниманием. Возможные потери украинцев, если они лишатся заработка в России, оцениваются в 11-13 млрд долл, то есть ни много ни мало — около 7% ВВП страны»,- предупредил Медведев.

Также премьер-министр напомнил, что сокращение денежных переводов от работающих в России украинцев губительно скажется не только на отдельных семьях, но и на экономике страны.

Медведев также привел некоторую статистику: украинских работников, располагающих патентами или разрешением на работу, всего 400 тысяч человек, в то время, как за последний год на территорию России въехало более 4 миллионов украинцев — почти одна десятая всего населения страны.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 15 декабря 2014 10:23
    Что это Медведев так запел....
    Любопытно....
    Вышел ёжик из тумана.....
    Показать
  2. 0
    Придира
    Читатель | 1 060 коммент | 163 публикации | 15 декабря 2014 10:36
    Цитата: serega-ad
    Что это Медведев так запел....
    Любопытно....
    Вышел ёжик из тумана.....

    Пришло его время выхода на сцену: "Кушать подано!" Скоро и массовка подтянется.
    Показать
  3. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 15 декабря 2014 10:55
    за последний год на территорию России въехало более 4 миллионов украинцев — почти одна десятая всего населения страны.

    ...как я понимаю, большинство из них работали на территории РФ - строителями,
    ...интересно, кто их заменит? ...выходцы из Средней Азии?
    Показать
  4. 0
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 15 декабря 2014 11:00
    seti, Ну а кто-же ещё. У нас проф тех училища в загоне , за-то ВУЗы клепают менеджеров , которые и нах ни кому не нужны.
    Показать
  5. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2014 11:28
    Комментаторам выше что не нравится? Надоело читать негатив ради негатива. Я лично у себя в городе Пермь не видела ни одного строителя хохла . Либо таджики, либо наши русские. М.б.это нам так повезло, но у нас украинцы организуют бизнесы и живут вполне достойно. Не думаю, что владельцам бизнес закроют. Они рабочие места дают, это хорошо.
    Показать
  6. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 15 декабря 2014 11:40
    Нельзя вставлять палки в колеса оставшимся более-менее адекватным украинским работягам, нужно наоборот переманивать их к себе, вытягивать из этого болота нормальных людей. Конечно, в основном люди вынуждены будут уйти "в тень", и будут работать, как раньше, но напрасно государство так навязчиво демонстрирует свою враждебность к людям.
    Показать
  7. 0
    Эрида
    Читатель | 2 332 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2014 11:51
    Цитата: nz_vio
    Нельзя вставлять палки в колеса оставшимся более-менее адекватным украинским работягам, нужно наоборот переманивать их к себе, вытягивать из этого болота нормальных людей. Конечно, в основном люди вынуждены будут уйти "в тень", и будут работать, как раньше, но напрасно государство так навязчиво демонстрирует свою враждебность к людям.

    а им никто палки в колеса не вставляет. Если адекватен, хочет работать в России - пусть просит российское гражданство. А не адекватен - пусть сидят на неньке. А то патриоты хреновы - и в России работать, а кусают руку дающего. Пора определяться.
    Показать
  8. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 626 коммент | 69 публикаций | 15 декабря 2014 12:01
    Цитата: kiev153
    и в России работать, а кусают руку дающего. Пора определяться.

    Те кто работает, те не кусают. Не путайте божий жар с яичницей. Не надо их ставить перед выбором. На Украине их родственники которых надо кормить. Те кто здесь работает в основном это наши эмиссары. Они едут и распространяют там нашу идеологию. Конечно нет правил без исключений.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  9. 0
    Михаил В
    Читатель | 1 901 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2014 12:11
    Цитата: seti
    интересно, кто их заменит? ...выходцы из Средней Азии?

    Русские заменят. Скоро в очередь будут выстраиваться на любую вакансию. В Москве азиатов уже стало заметно меньше по сравнению с концом 13-го года.
    Показать
  10. 0
    carni2
    Читатель | 108 коммент | 1 публикация | 15 декабря 2014 12:40
    Давно пора.Деньги в стране должны работать.
    Показать
  11. 0
    FestralRanma
    Читатель | 1 419 коммент | 28 публикаций | 15 декабря 2014 12:43
    Как же мне терь уехать в следующем году жить в Россию терь?
    Показать
  12. 0
    Пипл
    Читатель | 25 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2014 12:50
    nz_vio, Цитата из статьи: "В следующем году украинцы смогут работать на территории России только при наличии патента." Так что никто никому не демонстрирует враждебность, а просто требуют порядка. Вы же платите налоги и это считается нормой. Почему же приезжие должны находиться в привилегированном от обычного россиянина положении. Получил разрешение на работу, оплатил патент и спокойно работай.
    Показать
  13. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2014 12:55
    жестко, но необходимо
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  14. 0
    ЛОКИ
    Журналисты | 623 коммент | 534 публикации | 15 декабря 2014 12:57
    А суды и ФМС работает в усиленом режиме. Вся херсонская область с пеной у рта доказывает, что работали в Крыму без прописки. @_@
    Показать
  15. 0
    Kota
    Читатель | 508 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2014 13:07
    FestralRanma, Лашара s4

    Пардон не вам facepalm

    carni2, Думай перед тем что писать s18
    Показать
  16. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2014 14:34
    у се правильно усё верно
    Показать
  17. 0
    Аристарх
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 15 декабря 2014 18:58
    carni2, Думай перед тем что писать :s18

    в чём проблемы? всё правильно сказал.
    #SaveDonbassPeopleFromUkrainianNAZISArmy
    Показать
  18. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 16 декабря 2014 03:26
    Цитата: Михаил В
    Цитата: seti
    интересно, кто их заменит? ...выходцы из Средней Азии?

    Русские заменят. Скоро в очередь будут выстраиваться на любую вакансию. В Москве азиатов уже стало заметно меньше по сравнению с концом 13-го года.


    ОНИ говорят об амнисти капиталов и не видят, что ежемесячно десятки миллионов гастеров всех мастей вывозят из страны сотни мильярдов $ !!!!!

    выгнать всех ! и дать своим людям приличные зарплаты! деньги останутся в экономике и будут работать на страну!
    это же школьная программа по экономике . как этого не понять?
    нельзя вывозить деньги из страны!
    руководство ЦБ под следствие , громкий процесс и расстрел !
    только так будет порядок.
    Показать