США: Санкции против Крыма будут сняты после возвращения полуострова Украине » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

США: Санкции против Крыма будут сняты после возвращения полуострова Украине

01:52 / 05.03.2015
2 885
11
По словам помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд, санкции против Крыма, запрещающие американским и европейским компаниям работать на территории республики, сохранятся до тех пор, пока полуостров не перейдет снова под контроль Украины.

Она уточнила, что выполнение Минских договоренностей не связано с санкциями, введенными в связи с присоединением Крыма к России, передает ТАСС.

Напомним, 18 декабря прошлого года президент США Барак Обама объявил о подписании закона о санкциях против России. Также в этот день Евросоюз утвердил санкции против Крыма в ходе удаленной письменной процедуры.

Министерство финансов США дало американским компаниям срок до 1 февраля 2015 года для прекращения деловых отношений с крымскими контрагентами.
Так, 26 декабря международные платежные системы MasterCardи Visa прекратили обслуживание карт в банках Крыма. При этом, как сообщил руководитель главного управления экономического развития Севастополя Элимдар Ахтемов, большинство жителей Севастополя оформили себе российские пластиковые карты, поэтому от отключения не пострадают.

23 января международный сервис PayPal, позволяющий клиентам оплачивать счета и покупки в интернет-магазинах, заявил о прекращении обслуживания жителей Крыма.

В этот же день американская интернет-корпорация Google заявила об ограничении ряда сервисов для крымчан. Кроме того, другая крупная компания - Apple - уведомила партнеров о запрете продажи своих устройств и предоставления услуг в Крыму.

6 февраля интернет-магазин Amazon заявил о прекращении работы в Крыму.

Между тем президент России Владимир Путин сообщил, что запугать, сдержать и изолировать Россию ни у кого никогда не получалось и никогда не получится. Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США и Евросоюз нарушили нормы международного права и ВТО, введя санкции в отношении России.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    WarLock
    Читатель | 513 коммент | 35 публикаций | 5 марта 2015 01:56
    нуландихе и прочим пендосовским утыркам пора выпускать чупачупсы в виде хреновморжовых. Пусть ходят и посасывают. А сами пусть бумаги готовят напод тему Аляски. Засиделась она чегойта не в родной гавани
    Блаженны умеющие ждать, ибо они дождутся
    Показать
  2. 0
    Didko
    Читатель | 951 коммент | 1 223 публикации | 5 марта 2015 02:15
    Булошница сама отведала свою пэчэньку?Что так торкнуло.
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  3. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 5 марта 2015 02:59
    За вечные санкции против нас!!!!!!!!! Могут снятъ тему и навечно обложитъ санкциями!!! Хрен им, а не Крым...
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  4. 0
    Поликарп
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 5 марта 2015 03:17
    Пендосы!, они бы у людей Крыма спросили - хотят ли они жить в Уркаине????? распоясались пендосы : везде нос свой суют...
    Показать
  5. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 5 марта 2015 03:23
    "Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США и Евросоюз нарушили нормы международного права и ВТО, введя санкции в отношении России".
    -----------
    Ну и нахрена России эта ВТО, чтобы ГМО-шные продукты от Монсанто жрать? Выбираться надо из этого дерьма.
    Показать
  6. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 5 марта 2015 06:13
    А вы думали западники сразу снимут санкции? Потом будет условие-уберите Путина, перестаньте есть отечественные продукты питания, убейте детей инвалидов... И потом мы подумаем о возможной причине снятия части санкций против агрессивной России.
    Показать
  7. 0
    papik09
    Читатель | 6 207 коммент | 0 публикаций | 5 марта 2015 06:21
    Цитата: Антиамер
    А вы думали западники сразу снимут санкции? Потом будет условие-уберите Путина, перестаньте есть отечественные продукты питания, убейте детей инвалидов... И потом мы подумаем о возможной причине снятия части санкций против агрессивной России.

    А ху-ху не хо-хо?
    Показать
  8. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 5 марта 2015 06:37
    От того что Крым будучи в составе укропии где-то и как-то имел контакты с СШП и ЕС простым людям было ни холодно ни жарко.Бизнесменам может плохо,но мне как-то на их страдания пополамно.Извините,но импортную продукцию на вкус "оценили" еще лет двадцать назад,дерьмо.По-моему она у нас уже несколько лет как не появлялась.Техника бытовая и не очень...не смешите,все из Китая было и есть и будет h4 Карточки ,это да,в прошлом году это было неприятно,впрочем деньги-то с них еще до того стырили,так что пережили.Вот лежат теперь красивые и не нужные,чисто на память.Что-то там про Google и Apple,вот ведь - гуглом не пользовалась уже пару лет,да и эпл как-то мимо прошел h8 Ну и уж совсем "страшно" про интернет-магазины.Как же без них-то жить будем s35
    Смешные претензии,смешные санкции,тупые пендосы.
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  9. 0
    pondogor
    Читатель | 3 044 коммент | 0 публикаций | 5 марта 2015 07:48
    запрещающие американским и европейским компаниям работать на территории республики, сохранятся до тех пор, пока полуостров не перейдет снова под контроль Украины
    Ой гоорее то, ой гоорее!
    Ведь акромя пэндоров и гейропэсоф на этом шарике совсем некому работать!
    Чего же будет, чего будет, безлюдие и иссохшая земля...
    Смилуйтесь, вернитесь щедрые благодетели, проявите заботу и сострадание!
    Ой гоорее то, ой гоорее!
    Показать
  10. 0
    vacik
    Читатель | 89 коммент | 0 публикаций | 5 марта 2015 08:26
    И как же теперь жить без гугла айфонов и интернет магазинов??? Всё пропала , вот горе то какое
    Показать
  11. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 5 марта 2015 09:40
    Санкции запрещающие забугорынм компаниям работать в Крыму!?
    Обамыч, дай ка я пожму твою потную ниггерскую ручку... ты настоящий бруг.

    По моему пиндосы как-то скромничают.. говорили бы прямо, санкции будут пока Путин не отдаст Крым США.
    Им почему-то всегда нужнее.
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать