"Болгария сегодня": Болгария продолжает строить «Южный поток» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

"Болгария сегодня": Болгария продолжает строить «Южный поток»

14:53 / 11.03.2015
3 795
21
Поскольку Болгария так и не получила официального извещение о прекращении проекта «Южный поток», то обязана выполнять все запланированные процедуры по строительству газопровода. В связи с этим, в стране продолжают объявляться тендеры на выполнение госзаказов в рамках проекта.

В планах работы на текущий год, инфраструктурный проект «Южный поток» включен в принятое Советом министров Болгарии решение № 42, от января 2015 года, имеющее название «Программа правительства для устойчивого развития Республики Болгарии за период 2014-2018 г.г.« в секторе « Энергетика» - «Приоритет 11.14. Продолжение реализации проекта «Южный поток».

Таким образом, согласно болгарскому законодательству, министр регионального развития и благоустройства обязан выполнить ряд возложенных на него функций, а именно: рассмотреть и утвердить детальные устройственные планы, инвестиционные проекты, выдачи разрешений на строительство и назначить оценку права на строительство на морском дне и под морским пляжем. Несоблюдение хотя бы одного из этих обязательств будет рассматриваться, как невыполнение обязательств по проекту, что может стать предметом разбирательства в суде и последующими финансовыми санкциями Болгарии.

В рамках выполнения этих обязательств, на сайте министерства регионального развития и благоустройства появилось объявление об госзаказе на тему «Разработка методологии для оценки размера компенсации для учреждения сервитута на земельный участок, представляющий морской пляж, часть прибрежной полосы и оценки права на строительство на морском дне, необходимые для реализации объекта «Морской газопровод Южный поток - Болгарский сектор». Согласно действующему нормативному постановлению, министр регионального развития и благоустройства Болгарии обязан возложить подготовку оценки права на строительство.

Из министерства отметили, что следующие шаги в выполнении обязательств Болгарии будут выбор сертифицированного оценщика, определение размера компенсаций и установление прав собственности по решению Совета министров. Результатом последующих действий, по предложению министра транспорта, информационных технологий и связи и соответствующего ответственного министра, на основе утвержденного подробного устройственного плана, с решением Совета министров, может быть выдано право на строительство или расширение подводных линейных объектов технической инфраструктуры на морском дне и его недрах, в пределах внутренних морских вод и территориального моря.

То есть, именно то право на строительство газопровода на морском участке, прилегающем к болгарской территории, об отсутствии которого ранее говорила российская сторона.

"Болгария сегодня"

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Alyx Vance
    Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 11 марта 2015 15:02
    Онанисты..
    Кто сильнее - тот и прав!
    Показать
  2. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 11 марта 2015 15:04
    facepalm
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  3. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 11 марта 2015 15:05
    Вот построят трубу, тогда и получат уведомление)
    Показать
  4. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 11 марта 2015 15:11
    Цитата: Alyx Vance
    Онанисты..

    t18 t22
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  5. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 11 марта 2015 15:16
    wall
    Показать
  6. 0
    smile_muck
    Читатель | 351 коммент | 0 публикаций | 11 марта 2015 15:18
    А прикольно, болгары теперь по трубам до границы могут топать))) Залез внутрь трубы и до границы, никаких кордонов и погранцов))).
    Показать
  7. 0
    Alyx Vance
    Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 11 марта 2015 15:21
    Цитата: smile_muck
    А прикольно, болгары теперь по трубам до границы могут топать))) Залез внутрь трубы и до границы, никаких кордонов и погранцов))).

    Или заведут крупногабаритную пневмопочту h8
    Кто сильнее - тот и прав!
    Показать
  8. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 11 марта 2015 15:22
    Морскую воду будут во внутренние районы поставлять - курортные бассейны строить.
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  9. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 091 коммент | 1 публикация | 11 марта 2015 15:25
    Умственно отсталые люди
    Показать
  10. 0
    Тарас
    Читатель | 375 коммент | 0 публикаций | 11 марта 2015 15:31
    дурку включили!!!забыли что сами остановили стройку!!!
    Показать
  11. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 11 марта 2015 15:31
    Футуризм. Параллельная реальность... s25 s57
    Показать
  12. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 11 марта 2015 15:43
    угу потом будут с укропами пись...трубами пустыми мерятся.
    Показать
  13. 0
    Dereza
    Читатель | 11 690 коммент | 0 публикаций | 11 марта 2015 16:27
    А в Гейропе все такие дэбилы? Типо яблочный спас в голову вдарил? Теперь придется всем болгарам в эту трубу пердеть и торговать с хохлами. s41
    Показать
  14. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 11 марта 2015 16:29
    А говорили, что пендосы тупые. Тут братушки отжигают.
    Показать
  15. 0
    Бакуй
    Читатель | 767 коммент | 3 публикации | 11 марта 2015 16:39
    Мышки плакали кололись но продолжали жрать кактус.
    Показать
  16. 0
    sagiek
    Читатель | 1 572 коммент | 2 публикации | 11 марта 2015 17:30
    t21
    Показать
  17. 0
    seega80
    Читатель | 8 коммент | 0 публикаций | 11 марта 2015 18:00
    Так вот он какой,рукопашный секс!!!!!!!!!!! t14 h4
    Показать
  18. 0
    Алиса Артёменко
    Читатель | 1 728 коммент | 11 публикаций | 11 марта 2015 18:33
    Они это делают, чтобы обвинить Россию в нарушении контракта и потребовать компенсации через суд, т.к. не получили письменного официального уведомления о прекращении проекта. Я думаю им это чиновники ЕС подсказали, так что может быть и не смешно, если, конечно, никаких юридических нюансов в контракте Россией, для прикрытия собственной задницы, не предусмотрено x3
    Показать
  19. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 11 марта 2015 18:38
    "Поскольку Болгария так и не получила официального извещение о прекращении проекта «Южный поток»,"

    А ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧИЛА!????????????? s21 s47
    Показать
  20. 0
    TPYTEHb
    Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 11 марта 2015 20:20
    Напомнило старый анекдот об выступлении хора глухо-немых. Приехала комиссия в одну из школ для глухо-немых и по этому поводу дали концерт. Начался концерт, все выступающие (поющие) синхронно делали соответствующие движения. И только один мальчик не попадал в ритм. Когда песня закончилась, выступавшие ушли со сцены. И только мальчик, не попадавший в общий ритм все еще стоял на сцене и размахивал руками. А почему он не уходит со всеми? - спросил один из членов комиссии. А он у нас заика!
    "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
    Показать
  21. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 11 марта 2015 21:07
    А еще в эту трубу можно дудеть s7
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать