Постпред России признал превосходство НАТО во всех категориях вооружений » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Постпред России признал превосходство НАТО во всех категориях вооружений

00:08 / 26.03.2015
7 463
29
Постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко заявил, что Североатлантический альянс превосходит Россию во всех категориях вооружения. Такое мнение он выразил в эфире немецкого телеканала Das Erste в среду, 25 марта, передает ТАСС.

«При этом США сохраняют свое ядерное оружие на территории Европы, что ставит большой вопрос, поскольку давно уже не существует ни Варшавского блока, ни его военного превосходства», — отметил Грушко. По его словам, вопросы военного баланса, а также стратегической стабильности должны решаться «на основании принципа неделимости безопасности, и не пытаться обеспечивать безопасность одних за счет других».

При этом он подчеркнул, что это в отличие от НАТО, Россия не увеличивала число своих учений в Европе. «Сегодня проблема — это возросшая военная активность НАТО. Через день проходят новые учения в соответствии с Планом действий по повышению готовности альянса. Количество учений НАТО превысило 200», — пояснил Грушко. По его данным, общее число тактических полетов авиации НАТО над Балтийским и Баренцевым морями, а также прилегающими к России районами в 2014 году превысило 3 тысячи, что вдвое больше, чем в 2013-м.

Ранее в среду стало известно, что США приступили к военным учениям на территории Румынии и Болгарии. Операция носит название «Атлантическая решимость». Военнослужащие 173-й воздушно-десантной бригады высадились на румынском учебном полигоне Смардан для проведения комбинированных маневров совместно с румынскими союзниками.

Кроме того, в рамках учений на польскую военно-воздушную базу Повидз приземлились четыре американских штурмовика A-10C Thunderbolt II, а также два военно-транспортных C-130 с персоналом и необходимыми материалами.

В конце января 2015 года НАТО подтвердило планы о создании командных пунктов и сил быстрого реагирования в шести странах Восточной Европы. Речь идет об Эстонии, Латвии, Литве, Румынии, Польше и Болгарии. Ожидается, что численность сил реагирования альянса будет увеличена с нынешних 13 тысяч до 30 тысяч.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Alyx Vance
    Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 26 марта 2015 00:13
    И чо?
    Кто сильнее - тот и прав!
    Показать
  2. 0
    oregon4
    Журналисты | 2 296 коммент | 307 публикаций | 26 марта 2015 00:22
    Цитата: Alyx Vance
    И чо?

    Понимаешь, если бы ты такое ляпнул, можно было бы даже не париться и даже смайлик не ставить, типа: t9
    А тут, понимаешь ли, целый постпред России при НАТО такое брякнул, есть повод задуматься ... о разном, разумеется.
    Показать
  3. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 26 марта 2015 00:26
    Постпред стебётся штоле с НАТО? Вот так, в открытую? x3
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  4. 0
    hopeh
    Журналисты | 2 060 коммент | 7 публикаций | 26 марта 2015 00:33
    Это игра слов!С казать можно что угодно,главное для чего это сказать? Не думаю чтобы себя и страну унизить - тут политика и стратегия в сказанном и реальности! Пусть так думают пиндосы - в этом и будет их проигрыш в реале,если первыми сунутся да и будут агрессорами у всего мирового сообщества!
    Показать
  5. 0
    Бакуй
    Читатель | 766 коммент | 3 публикации | 26 марта 2015 00:34
    Да он не о качестве сказал а о количестве если взять СШП и прочию еврохуету то по количеству больше но проблема в том что вкусно жрать потреблять и долбить в очко ближнего не как не способствует воевать за Украину.
    Показать
  6. 0
    Елинка
    Журналисты | 3 826 коммент | 405 публикаций | 26 марта 2015 00:39
    молодец Постпред ... фсех успокоил: куды ж нам, лапотным, протиф НАТы та ....???? h2
    Россия - это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  7. 0
    edgarcacey4
    Читатель | 1 290 коммент | 11 публикаций | 26 марта 2015 00:43
    постпред абсолютно правильно все делает. В советское время аналитики из RAND Corporation по заказу американского ВПК постоянно кричали о превосходстве Советов по всем направлениям

    Это служило идеологическим целям и для выбивания бюджетных ассигнований

    Американцы постоянно так делают
    Показать
  8. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2015 00:54
    А в человеческом факторе защиты Родины, у них какое превосходство? Страховой контракт? А где было их превосходство в ситуации с Су-24 с Хибинами в Черном море? В памперсах? Ржунимагу...Чувак их троллит, а они розовые слюни пускают!
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  9. 0
    БАБАЙ
    Читатель | 1 132 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2015 01:09
    Фсё путём. Мы слабые, они сильные, если сунутся к нам, по понятиям они не правы. А уж если отгребут (естессно огребут), то как гритса, лошарой на районе (планеты Земля) пожизни будут и судьба ихня за пивом в ларёк гонять.
    Показать
  10. 0
    Odessit79
    Журналисты | 872 коммент | 223 публикации | 26 марта 2015 01:15
    будем реалистами, в НАТО входит 28 гос-в, а Россия одна... по любому силы неравны, к тому же там США, Франция, Германия, Англия, как минимум 6-7 стран далеко не слабые, так что шапкозакидательством не стоит заниматься

    с другой стороны не так страшен черт как его малюют s3 НАТО уже показала свою слабость и в Ливии, и в Афгане, и в Югославии кстати
    Показать
  11. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 729 коммент | 1 958 публикаций | 26 марта 2015 01:19
    oregon4, Ну, мы же на них нападать не собираемся. У укров, к примеру, в весной и летом п.г. тоже превосходство было. Во всех видах вооружений. Тут ещё и качество надо. Можно сто тыщ с арбалетами собрать, а их рота с "максимами" остановит. И, вообще, количество техники и количество боеготовой техники - вещи разные. МО Германии признала, что в ихних ВВС, только 50% боеготовых ВС (воздушных судов). Танки? Их Абрамсы немногие российские мосты выдержат, а в небе над Россией господства им не видать как своих ушей. Да и Пиндостан вмешиваться в войну в Европе вряд ли станет, иначе его Китай с Ираном из Персидского залива махом выпрут. А нефть - кровь войны. Да ещё у Пиндостан в тылу вся Южная Америка, практически в едином порыве, готовая его мехом внутрь вывернуть - столько он там нагадил. Через месяц боёв войска НАТО в Европе станут конно-педальными. Да и терять европе есть, что. Босфор, например. Так, что туркам тоже ввязываться не резон. Да плюс ещё на их границах армяшки с сирийцами сабли точат. Можно ещё Курдистану независимость пообещать и вооружить. Азербайджан, не впряжётся - его тоже Иран держит. Бесбашенные северокорецы сразу ипанут ядерные удары по япошкам и полезут на Сеул - Китай им в помощь. Короче, пиндосам не разорваться, чтобы всех "облагоденствованных" ими защитить. А без пиндосов, Европу сразу можно списывать в утиль. Нет у них оперативного простора и технической возможности с Россией один на один бодаться. Там ещё сербы у них в тылу. Надеюсь,больше мы их не сдадим. А с ними, Румыния, Болгария и Венгрия, от НАТО в рубилове с Россией, отпадают. Прибалтов, вообще в расчёт можно не брать - на тех 2-3 часов хватит. У испанцев. своих проблем за гланды. У чехов с моравами тоже. Поляки, те ещё вояки.Да и вся эта европа под обстрелом. заводы. электростанции, плотины. Как без света воевать будут? Чем людей кормить? Плотины-то если подорвать, всё их с/х на йух улетит. Это даже, если на кнопку никто не нажмёт. Ну, а если кто нажмёт, так. вообще победителей не будет. Так, что, хрень всё это. Это он им польстил, чтобы в гонку вооружений не ввязывались. Руку помощи, так сказать, протянул.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  12. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 802 коммент | 70 публикаций | 26 марта 2015 01:22
    Любопытный товарищ А.Грушко - сказал и никто ничего до конца не понял: о чем сказал, зачем сказал...
    Несколько месяцев назад бывший постпредставитель РФ в НАТО Д.Рогозин тоже интересно высказался - насчет шести часов, которых Западу будет достаточно для полного военного уничтожения России...
    Показать
  13. 0
    ogorodnik
    Читатель | 138 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2015 01:32
    Цитата: YaRus
    oregon4, Ну, мы же на них нападать не собираемся. У укров, к примеру, в весной и летом п.г. тоже превосходство было. Во всех видах вооружений. Тут ещё и качество надо. Можно сто тыщ с арбалетами собрать, а их рота с "максимами" остановит. И, вообще, количество техники и количество боеготовой техники - вещи разные. МО Германии признала, что в ихних ВВС, только 50% боеготовых ВС (воздушных судов). Танки? Их Абрамсы немногие российские мосты выдержат, а в небе над Россией господства им не видать как своих ушей. Да и Пиндостан вмешиваться в войну в Европе вряд ли станет, иначе его Китай с Ираном из Персидского залива махом выпрут. А нефть - кровь войны. Да ещё у Пиндостан в тылу вся Южная Америка, практически в едином порыве, готовая его мехом внутрь вывернуть - столько он там нагадил. Через месяц боёв войска НАТО в Европе станут конно-педальными. Да и терять европе есть, что. Босфор, например. Так, что туркам тоже ввязываться не резон. Да плюс ещё на их границах армяшки с сирийцами сабли точат. Можно ещё Курдистану независимость пообещать и вооружить. Азербайджан, не впряжётся - его тоже Иран держит. Бесбашенные северокорецы сразу ипанут ядерные удары по япошкам и полезут на Сеул - Китай им в помощь. Короче, пиндосам не разорваться, чтобы всех "облагоденствованных" ими защитить. А без пиндосов, Европу сразу можно списывать в утиль. Нет у них оперативного простора и технической возможности с Россией один на один бодаться. Там ещё сербы у них в тылу. Надеюсь,больше мы их не сдадим. А с ними, Румыния, Болгария и Венгрия, от НАТО в рубилове с Россией, отпадают. Прибалтов, вообще в расчёт можно не брать - на тех 2-3 часов хватит. У испанцев. своих проблем за гланды. У чехов с моравами тоже. Поляки, те ещё вояки.Да и вся эта европа под обстрелом. заводы. электростанции, плотины. Как без света воевать будут? Чем людей кормить? Плотины-то если подорвать, всё их с/х на йух улетит. Это даже, если на кнопку никто не нажмёт. Ну, а если кто нажмёт, так. вообще победителей не будет. Так, что, хрень всё это. Это он им польстил, чтобы в гонку вооружений не ввязывались. Руку помощи, так сказать, протянул.

    их союз не развалилвался если у них с совком и варшавским договором был примерно паритет по числености, то как думаешь есть ли он с одной россией, ну а насчет слабых европейцев: в вов была европа, в первую мировою европа, 1812 европа, по сути со времен монгол сплошная европа нападала и почти никогда их малой кровью на чузой земле не били, не спорю побеждали но что легко было ?
    Показать
  14. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 729 коммент | 1 958 публикаций | 26 марта 2015 01:44
    ogorodnik, А Россия и не одна. И воевать будут не за Россию, а против пиндосов.Ты на карту посмотри. ВД, был нужен как буфер. И как плацдарм. Его войско, в принципе, Союзу и на хрен не нужно было. Разве, что, в качестве конвоиров для пленных. Да и ситуация в мире совсем другая была. Пиндосы тогда ещё столько делов не наделали. И своей шакальей пасти полностью не раскрыли. Им ещё верили многие в то время. И доллар в разы сильней и стабильней был. А что касается численности - Европа маленький полуостров с огромной плотностью населения, который весь простреливается. Все их предприятия, все электростанции. НПЗ, плотины -всё, без исключения. Если лишить их производства ГСМ, с/х и электричества - всё, крах полный. И безоговорочная капитуляция, иначе их свои же народы съедят.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  15. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 943 коммент | 1 публикация | 26 марта 2015 03:11
    По мне так, молчание золото, а прибеднятся и уж точно признавать чье-то превосходство это гнилая политика. Надо убедительно и спокойно всем своим видом показывать что срать на всю их мощь, есть ракетка и не одна которая снесет бля всю землю с орбиты и 3,14здес всем! а там решайте ООН это или не ООН, НАТО или обосрато, МАРС 2 ему все похер!

    PS. кино бы не помешало как планета земля сойдет с орбиты что да как, последствия отсутствия озонового слоя, как живые позавидуют мертвым и т.д. и при этом каждый 25 кадр снабдить инфой что США виноваты во всем, во всяк! вот так!
    Показать
  16. 0
    granvill
    Читатель | 288 коммент | 2 публикации | 26 марта 2015 03:35
    По средствам ПВО они в глубокой заднице как и по противокорабельным ракетам и торпедам. Слово по всем не подходит. Постпред - это не самостоятельная личность и не военный эксперт. Если он городит собственную ахинею - его заменят. Либо он придерживается определенной линии - которую ему прописали. Это заявления чисто политического характера. Может хотят США спровоцировать на локальное прямое столкновение например в той же украине - чтобы щелкнуть по носу как следует. Останется только истерический визг от шавки получившей хорошего пинка.
    Показать
  17. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 4 734 коммент | 704 публикации | 26 марта 2015 04:16
    Да это же Лента.вру! h9 Она часто такие "залепухи" шлёпает, которые перепроверить нельзя через "первоисточники".
    Показать
  18. 0
    plp
    Читатель | 3 954 коммент | 3 публикации | 26 марта 2015 05:22
    Строго говоря, Грушко признал только отсутствие превосходство Варшавского Договора над НАТО, за отсутствием первого. Про превосходство НАТО ни чего не говориться. Это уже фантазии автора, которого стакан "наполовину пуст" - тупой алармизьм. Кстати именно из за отсутствия указанного превосходства потребовался Адаптированный ДОВСЕ
    Показать
  19. 0
    Gene
    Журналисты | 1 406 коммент | 38 публикаций | 26 марта 2015 06:11
    А что тут такой визг то подняли, не пойму? Он какую то военную тайну выдал? Всё правильно он сказал. НАТО действительно нас превосходит по всем видам (количественно) и это не секрет, и не раз заявлялось. И что из этого. Мы собираемся на кого то нападать? Военная доктрина страны сугубо оборонительная. И для обеспечения этой доктрины вполне хватает того, что имеем, учитывая качество нового вооружения. Ну и не забываем про ядерный стратегический арсенал.
    Показать
  20. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 26 марта 2015 06:30
    Цитата: Odessit79
    по любому силы неравны, к тому же там США, Франция, Германия, Англия,

    особенно спезназ франции крут - у них собаки вояк в гору затаскивают h4
    Показать
  21. 0
    Gene
    Журналисты | 1 406 коммент | 38 публикаций | 26 марта 2015 06:41
    Цитата: Доброход
    особенно спезназ франции крут - у них собаки вояк в гору затаскивают h4

    Это точно. Кроме того не надо сбрасывать со счетов то, что армия НАТО это сборная солянка. Как следствие априори более худшая управляемость (не смотря на объеденённый Штаб командования), мобильность. Именно эти параметры отрабатывались РФ на последних учениях. Т.е. возможность в кратчайшее время на нужном направлении создать качественный и колличественный перевес. И не зря создан новый современный ЦКП. Я уж не говорю о боевом духе. Не думаю, что какие нибудь голландцы будут с радостью отдавать свои жизни ради французов, окажись они на одном театре боевых действий.
    Показать
  22. -1
    serega-ad
    Читатель | 1 036 коммент | 10 публикаций | 26 марта 2015 08:03
    Всё правильно. Сначала намекнуть с не навязчивой демонстрацией , что огребёте по полной если сунетесь , а потом похвалить врага.
    Пускай у него мозги закипают от этих загадок ))))
    Показать
  23. 0
    gv2000
    Читатель | 1 287 коммент | 3 публикации | 26 марта 2015 08:15
    Всё правильно. На фоне возросшей активности НАТО это признание как минимум должно вызвать вопросы о необходимости наращивания мускулов. А кто на самом деле сильнее - покажет (не дай Бог) только война.
    Показать
  24. 0
    vya270
    Читатель | 1 574 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2015 08:16
    Читать умеете? Самолеты полетели вдвое чаще, корабли поплыли, бронетехника поехала. Хорошо ,молодец, давай еще)) цены на нефть поднялись.....
    Показать
  25. 0
    Врунгель
    Читатель | 130 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2015 08:26
    Цитата: oregon4
    А тут, понимаешь ли, целый постпред России при НАТО такое брякнул, есть повод задуматься ... о разном, разумеется.


    Ребята, не парьтесь! Речь в заявлении посла идёт не о качественном, а о количественном превосходстве наличия вооружений и баз НАТО в Европе и мире. Журнашлюх придумал заголовок статьи будучи явно не в ладах с русским языком.

    За примером далеко ходить не надо.

    Вам часто попадаются на глаза заметки о ПЕРЕХВАТЕ российских самолетов, Значение слова ПЕРЕХВАТ совершенно не соответствует описываемому событию. http://xn----8sbauh0beb7ai9bh.xn--p1ai/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%85%D0%B2%D0%B





    0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C


    Служил в радиотехнических войсках ПВО и когда самолет-нарушитель вторгался на территорию государства или в прибрежные воды его ПЕРЕХВАТЫВАЛИ наши истребители и вынуждали покинуть пределы страны. В случае не подчинения его могли вынудить к посадке или если пилот борзел совсем цель просто исчезала с экрана радара и планшета на КП. И поверьте, случай с Пауэрсом был не единичен. Ответ на ззапрос был стандартный "Наблюдали. Ушел в сторону моря", а это море принадлежало Северному ледовитому океану.
    А самолеты РФ обнаруживают и сопровождают не предпринимая никаких действий, поскольку они не нарушают границ государства.
    Показать
  26. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 243 коммент | 257 публикаций | 26 марта 2015 08:46
    вот так вот технично закрыл рот крикунам о российской угрозе h6
    Показать
  27. 0
    NoBody
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2015 08:46
    а я вот как-то не понял...
    Прошел по ссылке на Ленту.РУ - там эта статья есть, в ней ссылка на ТАСС, прошел туда и поиском не нашел этой статьи? я плохо искал? или хороший вброс?
    Показать
  28. 0
    Gene
    Журналисты | 1 406 коммент | 38 публикаций | 26 марта 2015 09:08
    Цитата: NoBody
    а я вот как-то не понял...
    Прошел по ссылке на Ленту.РУ - там эта статья есть, в ней ссылка на ТАСС, прошел туда и поиском не нашел этой статьи? я плохо искал? или хороший вброс?

    Плохо искали. ССЫЛКА (последний абзац). Человек говорит то, что есть на самом деле. Только на этом основании выводы можно делать разные s01
    Показать
  29. 0
    Cidoroff
    Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 26 марта 2015 17:13
    Всё правильно он сказал. А вы на его месте, что, стали бы шашкой махать, ещё и ещё подстёгивая агрессивный пыл "вероятных партнёров"?
    Падающего - поддержи
    Показать