Президент Эстонии назвал Италию и Грецию «полезными идиотами» Путина » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Президент Эстонии назвал Италию и Грецию «полезными идиотами» Путина

17:32 / 03.04.2015
3 291
16
Такие страны, как Греция, Италия, Венгрия и Кипр, которые призывают к смягчению санкций против Москвы, являются «полезными идиотами» Владимира Путина внутри Евросоюза, заявил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в интервью The Times.

По мнению Ильвеса, Греция, Италия, Венгрия и Кипр нарушают единство ЕС своими призывами снять санкции против России. Эстонский президент считает, что снятие санкций против России должно быть связано не с прекращением огня на Украине, а с радикальным изменением со стороны Владимира Путина общего направления его политики.

«Хорошо, он, может быть, прекратил стрелять по людям, но он все еще там и занимает территорию», – заявил эстонский президент.

Ильвес также заявил, что российская кибератака против стран Прибалтики должна быть встречена «полномасштабным военным ответом со стороны НАТО». \

«Если вы выведете из строя электростанции, то какая разница между этим и ракетным ударом? – спросил эстонский лидер. – Отключить страну – очень сложно, но не невозможно. И если это происходит, то почему это не может быть случаем для применения статьи 5?»

Издание напоминает, что, согласно статье 5 Устава НАТО, нападение на одну или несколько стран этого блока будет рассматриваться как нападение на весь альянс.

Ильвес также заявил в интервью, что некоторые политики ЕС, очевидно, раздраженные прямолинейностью эстонского лидера, подходили к нему и спрашивали: «Вы что хотите делать – бомбить Россию?» Однако, пишет британское издание, президент Эстонии заверил своих критиков: «У меня нет желания бомбить Россию».
Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Александр Шлегель
    Читатель | 646 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 17:36
    вот эти дегенераты делают заявления по политике России и Путина! Очень хочется собрать всю хунту и её подпевал и доставить тайно в Горловку, чтобы походили по улицам и посидели в подвалах под снарядами бандеро-фашистов!
    Показать
  2. 0
    samohin28
    Читатель | 1 004 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 17:43
    Эстония это хтоо? Племянник Брежнева?

    А, вспомнил, актриса была в кино, красивая такая. Тогда ясно про кого статья - про милых дам.
    Показать
  3. 0
    Dereza
    Читатель | 11 609 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 18:04
    Долбо@бы эти шпроты балтийские! На их статью №5 всегда найдется у нас команда "0".. s6
    Показать
  4. 0
    nydix
    Читатель | 1 412 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 18:04
    рыло типичного педераста h1
    Показать
  5. 0
    Победа
    Читатель | 1 421 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 18:08
    Почти все руководители стран в Европе полные придурки!
    Показать
  6. 0
    Egora
    Читатель | 3 368 коммент | 2 публикации | 3 апреля 2015 18:31
    Не обращайте внимание на этого дебила, страна в глубокой жопе, а он все на Россию балоны катит, шавка подпидосовская, но заказы Вашингтона выполняет на ура, как говорится шавка лает, а караван идет.
    Показать
  7. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 3 апреля 2015 18:45
    он похож на грустного клоуна h4
    Показать
  8. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 3 апреля 2015 18:48
    Цитата: Александр Шлегель
    Очень хочется собрать всю хунту и её подпевал и доставить тайно в Горловку

    Не надо в Горловку, в Прибалтику, а лучше в СШП, и там оставить навсегда.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  9. 0
    alexadr
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 18:50
    Это ему везет что наш Путин миролюбивый, а то если бы он хоть тихоничко кашлянул в сторону этих пидорасов, то мы бы им всем, шеи то -по переломали !
    Показать
  10. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 18:52
    Смахивает на комплекс неполноценности. Страна маленькая, амбиции большие. Как сделать, чтобы заметили? Громко тявкать! Чем прибалты и занимаются.
    Показать
  11. 0
    лесник
    Читатель | 1 180 коммент | 0 публикаций | 3 апреля 2015 19:12
    К сожалению в наши дни в западном политическом эстеблишменте очень ценятся такие качества как хамство и откровенное бескультурье, лет 20 назад всё было куда пригляднее.От рук отбились, получается, или всё таки тихая деградация?
    Показать
  12. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 3 апреля 2015 20:27
    Да пожалейте вы эстонцев! Они намедни тут доказывали и доказали, шо они русские. ДНК, ёбтемать! Хер обманешь. Медленные. Сильно. Но русские. h8
    Показать
  13. 0
    Libra.
    Читатель | 1 670 коммент | 10 публикаций | 3 апреля 2015 20:39
    Цитата: Aleksasha
    Да пожалейте вы эстонцев! Они намедни тут доказывали и доказали, шо они русские. ДНК, ёбтемать! Хер обманешь. Медленные. Сильно. Но русские. h8

    h6
    Показать
  14. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 7 875 коммент | 9 публикаций | 3 апреля 2015 21:50
    рыло типичного педераста h1
    И КЛИНИЧЕСКОГО ИДИОТА t8 М Э Э Э Д Л Э Э НН О,ПО ЭСТОНСКИ!
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  15. 0
    Волк
    Читатель | 635 коммент | 5 публикаций | 4 апреля 2015 02:20
    Его в Эстониии называют Пингвин. А ещё , ве уверены, что жена ему рога наставила. правда видимо с ней поговорили компетентные органы и она теперь посещает с ним "приёмы".
    Он такую хрень каждый день несёт .
    Дед служил в СС ничему не удивляйтесь . Украл квартиру в центре таллина, выкупил по остаточной стоимости у государства , кухонную утварь , которой пользовался. Короче клоун ещё тот. Президентом его сделали американцы, плохо говорит по-эстонски. Обыкновенный русофоб провокатор

    Когда его сделали министром иностранных дел австрийцы очень возмущались , тем , что его дед служил в СС

    не дед , папашка ЭСЭСовец

    http://www.moles.ee/00/Apr/14/1-4.html
    Показать
  16. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 4 апреля 2015 14:53
    Пиндосы всегда выбирают самых дебильных.
    Показать