Первое китайское предупреждение » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Первое китайское предупреждение

19:46 / 15.05.2015
6 000
12
Первое китайское предупреждение("Русская Германия", Германия)


Китайцы в очередной раз удивили мир: владелец одного из предприятий, миллиардер Ли Джиньюан (Li Jinyuan) оплатил поездку в Европу всем своим сотрудникам. Казалось бы, что тут особенного?

Первое китайское предупреждение


Особенное в том, что количество сотрудников исчислялось не десятками и даже не сотнями: всего их было 6400!

И вся эта компания размером с небольшой европейский городок побывала сначала в Париже, а потом в Ницце. Выбор конечной цели путешествия был предопределен заранее: именно с югом Франции как раз и связан бизнес китайского предприятия. В честь 20-летия его партнерства с этим регионом и был затеян массовый выезд на Лазурный Берег.

Принадлежащий Джиньюану концерн Tiens Group — смешанного типа: он занимается биотехнологиями, недвижимостью, туризмом, образовательными и многими другими проектами. Главная задача поездки — укрепить командный дух сотрудников, и ради этого владелец не пожалел 33 миллиона евро. Затраты объяснимы, поскольку только в Париже для сотрудников надо было целиком зарезервировать 140 отелей. До Лазурного Берега добирались из столицы скоростными поездами TGV, причем организовывать пришлось и дополнительные рейсы. В Монако и Каннах были заняты 4760 номеров в 4— и 5-звездочных отелях. Для перевозки китайских гостей в районе побережья потребовалось 146 автобусов.

Кульминацией путешествия стала массовая акция сотрудников Tiens Group в Ницце, внесенная в Книгу рекордов Гиннесса. Надев голубые шапочки, группы туристов из Китая сформировали отдельные буквы и образовали на Английской набережной «самую большую в мире надпись, видимую с воздуха».


Они написали фразу: «Tiens’ Dream is Nice in The Côte d’Azur», что в упрощенном переводе означает «Наша мечта — Ницца на Лазурном Берегу». Но гости отблагодарили город не только этим: их краткий визит принес в бюджет Ниццы 20 млн евро дополнительного дохода.

Что тут скажешь — широко живут китайские миллиардеры! Причем не только для себя. И только один вопрос до сих пор мучает меня: если все сотрудники Tiens Group уезжали в Европу, то «кто же в лавке оставался»?

Но главный сигнал о другом: в Китае десятки и десятки подобных компаний, способных заполонить своими работниками все райские уголки Европы. Никакой Книги рекордов не хватит, если пример Ли Джиньюана окажется заразительным.

Сергей Прокошенко

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Lalu
    Читатель | 3 444 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2015 19:49
    h6
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  2. 0
    vlad-mir
    Читатель | 195 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2015 20:04
    Можно не питать иллюзий. Все остальные миллиардеры живут по другому принципу. В.И.Ленин как-то рассказывал об их верёвках.
    Показать
  3. 0
    district13
    Читатель | 7 413 коммент | 1 307 публикаций | 15 мая 2015 20:17
    Китайцы массово атаковали Европу. Наверное там подумали, что это очередная волна миграции.
    Константин Соколовский
    Показать
  4. 0
    Pro100_M
    Журналисты | 2 708 коммент | 283 публикации | 15 мая 2015 20:24
    Ли Джиньюаню - t16! Сечину (и иже с ним) слабО! h1
    Показать
  5. 0
    Delhana
    Читатель | 424 коммент | 2 публикации | 15 мая 2015 20:37
    33 ляма были отняты у экономики Китая и переданы грязным европейским собакам. Просто охуитительное достижение.
    Но главный сигнал о другом: в Китае десятки и десятки подобных компаний, способных заполонить своими работниками все райские уголки Европы.
    И на влитое таким образом бабло европа устроит еще несколько колоний типа усраины, с марионеточной властью и нищим ограбленным населением.
    Показать
  6. 0
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2015 21:19
    Мечта о Ницце это в каком смысле, только посмотреть? Или купят-с? :-))) с китайских миллиардеров станется! :-)))
    Показать
  7. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 374 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2015 21:34
    Так они всю Европу затопчут...
    Показать
  8. 0
    Станислав
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 15 мая 2015 23:51
    А лучше их возить в штаты. Пусть они там огороды пиндосам вытаптывают.
    Начало укропской логики - это конец здоровой психики!
    Показать
  9. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2015 05:28
    Цитата: Delhana

    ты думаешь наши олигархи млн евро-долларов своих расходов тратят в РФ? h8 при чем только на себя
    Показать
  10. 0
    aryan
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2015 09:10
    Китай, в отличие от России, заблокировал, или жёстко зарегулировал, бизнес для рантье (или проще - для дармоедов на общенародных богатствах) – полезные ископаемые, земли, инфраструктура, банковский кредит и пр. И взял это в руки государства. Но при этом почти без ограничений разрешил бизнес в сферах "труд-промышленность-потребление" (labor, industry, consumers), да ещё и с налоговым стимулированием высокотехнологичных сфер. Поэтому там нет Сечиных, не было шанса появиться Березовским и Ходорковским. Поэтому Китай по ВВП, вычисленному по ППС (паритету покупательной способности), т.е. по честному ВВП (а не вместе с токсичными деривативами, как считают ВВП в США), впереди планеты всей. И поэтому для китайского миллиардера это действительно team-building мероприятие. А в России рантье сидят в экономическом блоке правительства – в недавно вскрытом списке владельцев анонимных счетов на Британских Виргинских островах, например, числится Ольга Шувалова с состоянием большим, чем у мужа.
    Показать
  11. 0
    vvetrov
    Читатель | 91 коммент | 1 публикация | 18 мая 2015 00:51
    Тьфу блин. Тяньши это гербалайф(amway) по китайски... (у нас они в смысле распространители тоже есть...) То бишь пирамидальный сетевой маркетинг. Я, правда, в первый раз узнал что у них ещё главный хозяин или "владелец" есть... И, если честно, предполагаю, что эти шесть тысяч сотрудников - какие нибудь "исполнительные директора" (люди у которых не меньше сотни "окучиваемых" душ, которым успешно на сотню баксов в месяц продаётся каких нибудь диетических добавок)...
    Так что, не проникся.
    Показать
  12. 0
    ТАРАКАН
    Читатель | 43 коммент | 0 публикаций | 22 мая 2015 01:44
    С наших и рубля не выбъешь! Скорее наоборот, за наш счет
    Показать