США не позволят Китаю и России накладывать вето на возврат санкций против Ирана » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

США не позволят Китаю и России накладывать вето на возврат санкций против Ирана

23:11 / 07.06.2015
5 474
23
В случае необходимости возврата санкций против Ирана США не позволят России или Китаю использовать право вето, заявил министр финансов США Джейкоб Лью на четвертой ежегодной конференции газеты The Jerusalem Post.

Лью отметил, что в случае невыполнения Ираном обязательств по соглашению относительно иранской ядерной программы в отношении страны будут автоматически применены международные санкции.

«Мы все еще разрабатываем четкий механизм, который позволит вернуть санкции ООН, но мы не позволим этому шагу назад стать предметом для наложения вето кем-либо из пяти стран — участниц Совбеза ООН, включая Китай или Россию», — заявил он.

Ранее СМИ сообщали, что Россия начнет импорт нефти из Ирана уже на следующей неделе.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Vinni
    Читатель | 2 280 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2015 23:16
    а не хочет ли господин Лью отсосать? пардон
    Показать
  2. 0
    Саня
    Читатель | 803 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2015 23:19
    Что, пиндосия не равнозначный участник Совбеза? Или снова яйца на повороте занесло?
    Показать
  3. 0
    Иванопуло
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2015 23:25
    А меня больше поразило, что Россия, будет ИМПОРТИРОВАТЬ... нефть :) Осталось еще газ закупать, к примеру в Норвегии.
    Показать
  4. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 7 июня 2015 23:26
    Главы МИД стран ШОС высказались за повышение статуса Ирана в организации

    Цитата: alexvlad7
    Есть шанс, что на саммите БРИКС и ШОС в июле, мнение штатов проигнорируют и включат механизмы сотрудничества на полную. Сейчас-то ждут только соглашения по иранской ядерной программе (ИЯП) и снятия м-н-х санкций оон, нет - западным же компаниям хуже - не влезут в ир.рынок.
    Пока еще говорят о предварительном снятии санкций и решении вопроса по ир.яд.программе, , но похоже, если кто будет сильно долго упираться с санкциями по Ирану, то его мнение могут выкинуть в корзину вместе с и его и ооновскими санкциями. А включение подсанкционной страны в международную организацию фактически означает выкидывание в помойку мнения как сша, так и оон. Источник
    Показать
  5. 0
    severina
    Читатель | 417 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2015 23:27
    Интересно, а как они это собираются сделать?.. x3 Накануне голосования подсунут Чуркину китайца в постель?.. h8
    Показать
  6. 0
    Vredina
    Редакторы | 3 511 коммент | 332 публикации | 7 июня 2015 23:32
    Цитата: Иванопуло
    Осталось еще газ закупать, к примеру в Норвегии.

    По секрету вам - Россия покупает газ у Туркмении
    Показать
  7. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 7 июня 2015 23:52
    Бг-г! h1

    Показать
  8. 0
    Amd_extreme
    Читатель | 253 коммент | 0 публикаций | 7 июня 2015 23:54
    Цитата: Иванопуло
    А меня больше поразило, что Россия, будет ИМПОРТИРОВАТЬ... нефть :) Осталось еще газ закупать, к примеру в Норвегии.

    И что тут такого?Нефть прямиком пойдет в Индию. Логистика в 2,5 раза дешевле. Притом цена ее для России на 20% меньше мировых. Рассчитываться Россия будет не бабками, а товарами, т.е. там тоже уже будет приличная маржа... Очень даже хорошая сделка h6
    Показать
  9. 0
    plp
    Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 8 июня 2015 00:00
    Цитата: Иванопуло
    А меня больше поразило, что Россия, будет ИМПОРТИРОВАТЬ... нефть :) Осталось еще газ закупать, к примеру в Норвегии.

    Вы крайне невежественны. Россия не покупает нефть у Ирана, а принимает её в качестве средства платежа, и продает её Китаю. Вообще бартер и клиринг вполне нормальные торговые операции и определяется часто исключительно проблемами транспорта и географии.
    За сим ПЛеонидП
    Показать
  10. 0
    YARYCK
    Читатель | 140 коммент | 3 публикации | 8 июня 2015 00:04
    Эх, США...
    Я мненью вашему вращенье придавал.
    А осью был мой детородный орган
    Показать
  11. 0
    Amd_extreme
    Читатель | 253 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2015 00:10
    "" Окончательное соглашение было достигнуто на встрече ОПЕК в Вене. Ранее Кремль уже раскрывал детали сделки: Россия обязуется выкупить и оплачивать 500 тысяч баррелей иранской нефти в день, на деньги, полученные от экспорта нефти, Иран в свою очередь должен закупать российские товары — сталь, нефтепродукты, пшеницу. Отмечается, что на рынке всё ещё не проявились признаки начала выполнения контракта Ираном.""
    Показать
  12. 0
    молчун
    Читатель | 2 792 коммент | 7 публикаций | 8 июня 2015 00:14
    Цитата: YARYCK
    Эх, США...
    Я мненью вашему вращенье придавал.
    А осью был мой детородный орган

    s22
    Показать
  13. 0
    АНЯ-ЯНА
    Читатель | 229 коммент | 3 публикации | 8 июня 2015 00:20
    Цитата: YARYCK
    Эх, США...
    Я мненью вашему вращенье придавал.
    А осью был мой детородный орган

    t16 t19 t22
    Показать
  14. 0
    ruggg
    Читатель | 1 459 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2015 01:06
    Цитата: Иванопуло
    А меня больше поразило, что Россия, будет ИМПОРТИРОВАТЬ... нефть :) Осталось еще газ закупать, к примеру в Норвегии.

    самым оптимальным будет уничтожить газовый комплекс норвегии
    Показать
  15. 0
    Sagittarius
    Читатель | 1 883 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2015 01:08
    YARYCK, t22
    Показать
  16. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2015 01:33
    Amd_extreme, Ивануполос тот еще тип, и знает он много больше чем показывает, а ебана включает, потому что так в его методичке написано, это попытка внушить людям мнение о том, что наше правительство глупое, делает непонятные вещи, что их нужно поменять на более толковых...в общем слово " троль" к нему применимо полностью, хотя конечно он поизящней многих сотоварищей...
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  17. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2015 08:51
    Цитата: Иванопуло
    А меня больше поразило, что Россия, будет ИМПОРТИРОВАТЬ... нефть :) Осталось еще газ закупать, к примеру в Норвегии.

    Россия уже импортирует бензин.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  18. 0
    Gene
    Журналисты | 1 538 коммент | 38 публикаций | 8 июня 2015 09:49
    Цитата: Иванопуло
    А меня больше поразило, что Россия, будет ИМПОРТИРОВАТЬ... нефть :)

    А тебя не поражает то, что до недавнего времени Штаты процентов на 80 покрывали свои потребности за счёт ближневосточной и венесуэльской нефти? Хотя своей хоть залейся s01
    Показать
  19. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 8 июня 2015 09:54
    Цитата: Vredina
    По секрету вам - Россия покупает газ у Туркмении

    И Казахстана.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  20. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 068 коммент | 11 публикаций | 8 июня 2015 11:40
    Цитата: Иванопуло
    А меня больше поразило, что Россия, будет ИМПОРТИРОВАТЬ... нефть :) Осталось еще газ закупать, к примеру в Норвегии.


    обычно: сперва читают книжки с картинками.., а уже потом периодику.
    СМИ для неокрепшей деццкой психики - вредна...
    Показать
  21. 0
    BeerBeare
    Читатель | 6 702 коммент | 0 публикаций | 8 июня 2015 12:28
    Цитата: plp
    Цитата: Иванопуло
    А меня больше поразило, что Россия, будет ИМПОРТИРОВАТЬ... нефть :) Осталось еще газ закупать, к примеру в Норвегии.

    Вы крайне невежественны. Россия не покупает нефть у Ирана, а принимает её в качестве средства платежа, и продает её Китаю. Вообще бартер и клиринг вполне нормальные торговые операции и определяется часто исключительно проблемами транспорта и географии.

    s22 s48
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
  22. 0
    sinetov
    Читатель | 1 577 коммент | 2 публикации | 8 июня 2015 13:15
    когда я вижу тупой заголовок который начинается по-америкосовски "Шок! блаблабла" я такие статьи сразу в блек лист и мусорку выбрасываю
    Наводить порядок надо тогда, когда еще нет смуты. © Лао-Цзы.
    Показать
  23. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 857 публикаций | 8 июня 2015 19:57
    Опять переписывают правила под себя. Ну ничего, не долго им осталось.
    Показать