Ракета Falcon 9 с грузовиком Dragon взорвалась после запуска » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Ракета Falcon 9 с грузовиком Dragon взорвалась после запуска

17:50 / 28.06.2015
4 967
24
Ракета Falcon 9, которой предстояло вывести на орбиту космический грузовик Dragon с грузом для МКС, потерпела крушение на старте с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида). Старт был дан в 17:21 мск. Об этом информирует РИА Новости.

Ракета Falcon 9 с грузовиком Dragon взорвалась после запуска


Falcon 9 взорвалась на 3-й минуте полета после старта. Ракета должна была отправить Dragon к МКС по контракту между частной компанией SpaceX и НАСА. Специалисты начали изучение случившегося по полученному видеоизображению.

Корабль должен был доставить на станцию около 2 тонн грузов, в том числе продовольствие, оборудование и материалы для научных экспериментов. Ожидалось, что Dragon пристыкуется к МКС во вторник.

Напомним, Dragon - единственный многоразовый космический грузовой корабль. Согласно контракту, заключенному между NASA и SpaceX, последняя должна осуществить 15 миссий - три испытательных и 12 штатных миссий на МКС. Сумма контракта - около 1,6 млрд долларов.

Источник


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 28 июня 2015 17:53
    Космонавты опять "зубы на полку" положат. s54
    Показать
  2. 0
    ВАХАБИТ
    Читатель | 289 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2015 18:01
    А двингун хохлы изготовили.
    Показать
  3. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 28 июня 2015 18:02
    На корабле к МКС отправлялись около двух тонн груза, в том числе стыковочный узел для модернизации станции для будущих стыковок с американскими пилотируемыми кораблями. - очень интересно. Стало быть с "Союза" так просто не спрыгнут.
    Показать
  4. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2015 18:12
    Напомним, Dragon - единственный многоразовый космический грузовой корабль. Был. h2
    Показать
  5. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 28 июня 2015 18:16
    У каклов глухо, практически. У любимых хозяев тоже оказыться ракеты, того... падають.

    А когда Российские падают - эмоций на неделю.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  6. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 28 июня 2015 18:17
    ven, ну вот и хорошо s01 я искренне рад за успехи наших заокеанских партнёров t11

    Тот самый момент когда оно бабахнуло.
    Показать
  7. 0
    Команданте
    Читатель | 596 коммент | 37 публикаций | 28 июня 2015 18:22
    Опять Путин...
    Показать
  8. 0
    ven
    Читатель | 3 093 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2015 18:25
    Gnefredov, да и я не скорблю над обломками t21
    Показать
  9. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 780 коммент | 772 публикации | 28 июня 2015 18:28
    Цитата: Команданте
    Опять Путин...

    Ну это даже не обсуждается.
    Показать
  10. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 28 июня 2015 18:30
    t21 американские загребущие руки из американской ж**пы растут!!! h8
    ещё нас жизни учат
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  11. 0
    pailot1970
    Читатель | 1 946 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2015 18:31
    А сколько было радости в западной прессе после наших неудач.... Бог все видит)
    Показать
  12. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 28 июня 2015 18:32
    ven, Ах-ха-ха! Таки и я сильно не расстраиваюсь h8
    Ни в коем случае не уподобляясь свидомым (которые порвут три баяна над любой неудачей отечественной космонавтики s2 ) выражаю дружественные пожелания нашим заокеанским друзьям и искренне желаю им так и держать дальше.
    t22
    Показать
  13. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 28 июня 2015 18:37
    Ракеты падают! Это неспроста.... x3
    Показать
  14. 0
    dehser
    Читатель | 978 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2015 18:48
    отличная новость t3
    Показать
  15. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 28 июня 2015 18:49
    Цитата: Aleksasha
    Космонавты опять "зубы на полку" положат. s54

    да фиг они положат. опять в российский модуль припрутся. то у них кислорода нет, то сартир забился, теперь за русскими печеньками приплывут. вот пендосы, всю жизнь нахаляву живут
    Показать
  16. 0
    молчун
    Читатель | 2 792 коммент | 7 публикаций | 28 июня 2015 18:58
    судя по видео ручки точно из Ж..ы посмотрите внимательно 1.30 -1.56 нарушение работы одного из двигателей и его явное смещение
    Показать
  17. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 28 июня 2015 19:06
    молчун, я внимательно смотрел. Визуально, весьма похоже на преждевременное включение маршевого двигателя второй ступени (или наоборот, двигатель второй включился вовремя а первая ступень не отстыковалась своевременно).
    Показать
  18. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 28 июня 2015 19:10
    Цитата: молчун
    нарушение работы одного из двигателей и его явное смещение

    не только у нас датчики вверх ногами молотком забивают
    Показать
  19. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 28 июня 2015 19:28
    Цитата: ven
    да и я не скорблю над обломками

    на видео, вроде даже обломков не осталось, один пшик!!! Ну очень приятно
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  20. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 28 июня 2015 19:41
    Цитата: Команданте
    Опять Путин...

    А то-ж. Недаром третьего дня говорили о новейшей системе РЭБ.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  21. 0
    ss58
    Читатель | 229 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2015 20:18
    t21
    Показать
  22. 0
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 28 июня 2015 21:06
    Цитата: ВАХАБИТ
    А двингун хохлы изготовили.

    Почему каклы? Что-то в инете пишуть, что двигатели пиндостанские. Так шо виноватым может быть только .... Путин..
    ЗЫ: А у нас не так падают... Не-е-е. У нас по другому..
    Показать
  23. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2015 21:26
    Цитата: YaRus
    У любимых хозяев тоже оказыться ракеты, того... падають.
    А когда Российские падают - эмоций на неделю.

    У наших научились бабло космическое пилить. Как только спецслужбы товарищам почки на место опустят после такого случая - несколько запусков успешных. Потом снова начинают хуйней заниматься.
    Показать
  24. 0
    Luger
    Читатель | 78 коммент | 0 публикаций | 28 июня 2015 21:28
    - Обаме докладывают,кто прислал соболезнования по случаю катастрофы: немцы,французы и.д. ... -Обама спрашивает - а русские ? - Да, прислали... еще за 2 часа до старта... )))
    "Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать, что они могут подняться. Слабаков же она не трогает - они и так всю жизнь на коленях..."
    Показать