Польский депутат поприветствовал парламент нацистским жестом » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Польский депутат поприветствовал парламент нацистским жестом

07:42 / 10.07.2015
2 893
12
Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына от имени страны принес извинения за нацистское приветствие польского евродепутата Януша Корвин-Микке. Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент произошел 8 июля. Во время дебатов по поводу введения единого билета для поездок в пределах ЕС польский депутат Корвин-Микке, выступающий против этой идеи, поднял руку в нацистском приветствии и сказал: «Один рейх, один народ, один билет». Так он перефразировал нацистский лозунг «Один народ, одна империя, один фюрер». Микке уверен, что введение такого проездного приведет к дальнейшей унификации Европы.

Министр иностранных дел Польши Схетына извинился перед Европой, Европарламентом и избирателями. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что «нам всем [полякам] стыдно за такое поведение».

Депутаты одобрили введение единого билета для поездок по Евросоюзу. Члены ЕС обязались создать проездной, по которому можно будет путешествовать на различных видах транспорта по территории стран-участниц союза.



Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 07:48
    Если поляки не уволят этого п"дараса, то надо санкции по польским товарам ужесточать!
    Показать
  2. 0
    Стольник
    Читатель | 757 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 08:00
    относиться к пшекам надо жестко или очень жестко нормальным россиянам и русским!
    Показать
  3. 0
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 08:49
    Правильно, он сказал что Европа превращается в рейх, и продемонстрировал приветствие фашистов. В общем-то он недалёк от истины.
    Показать
  4. 0
    Прохожий
    Читатель | 122 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 09:07
    Господа Михаил Фадеев и Стольник!

    Вы бы хоть попытались разобраться сначала, прежде чем знакомые буквы на своих "клавах" давить.
    Януш Корвин-Микке - при всех своих прочих чудачествах чуть ли не единственный депутат Европарламента, который считал правильным присоединение Крыма к России. Он был единственным кандидатом в президенты Польши на последних выборах, который выступал за улучшение отношений с Россией.
    Он жёстко и последовательно критикует полную зависимость польской политики от США, выступает против чрезмерной евроинтеграции...
    А в данном случае, Януш Корвин-Микке сравнивал решение ЕС по унификации движения по Евросоюзу с германским 3-м рейхом и, пародируя фашистское приветствие, выступал против этой унификации.
    Умение писать ещё никогда не отменяло значение и читать что-нибудь ещё, кроме одной статьи в 10 строк.
    Показать
  5. 0
    Zologar
    Читатель | 4 309 коммент | 857 публикаций | 10 июля 2015 09:16
    А что тут извиняться то? Ведь человек после этого не изменится. Его нужно снять с должности, что бы другим не повадно было, вот тогда будет эффект, а так все это пустая болтовня.
    Показать
  6. 0
    Енот-полоскун
    Читатель | 2 873 коммент | 794 публикации | 10 июля 2015 09:25
    Ха) Да он скандирует, как самый отъявленный фашист)
    Показать
  7. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 10 июля 2015 09:26
    Прохожий, s48
    он говорит о том, что скоро вся эуропа будет зиговать!!!
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  8. 0
    Дюсик
    Читатель | 3 874 коммент | 0 публикаций | 10 июля 2015 09:36
    ЧЕЛОВЕК, против этого закона, это означает, что он просто стебается, показывая этим жестом, что Европа идет неверной дорогой Гитлера.Мне так кажется...
    Кот из дома - мыши в пляс...
    Показать
  9. 0
    Мишка
    Читатель | 1 910 коммент | 2 публикации | 10 июля 2015 09:45
    Прохожий, t18 Можно только добавить, что эксцентричен и саркастичен )) - вот его цитата
    Да ведь я За входом в зону свободной торговли! Только вот ЕС не является таковой, это зона бушующей бюрократии , которая управляет каждым гектолитром вина и каждой тонной говядины.
    В действительности всё не так, как на самом деле (с)
    Показать
  10. 0
    Andy
    Читатель | 2 394 коммент | 1 публикация | 10 июля 2015 10:00
    Мне кажется, что некоторые здесь читают только заголовки, наверное, много букф в тексте, не осилить.
    Показать
  11. 0
    Дерьмовочка
    Читатель | 1 961 коммент | 358 публикаций | 10 июля 2015 10:46
    жест конечно лишний! Но то, что он практически единственный, кто выступает за то, чтобы возобновлять связи с Россией, я его уважаю!
    Показать
  12. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 505 коммент | 5 публикаций | 10 июля 2015 12:58
    Прохожий, спасибо за инфу, а то внутрипшекскими делами практически не интересуюсь.
    Показать