Япония выразила сожаление из-за поездки главы Минздрава РФ на Шикотан » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Япония выразила сожаление из-за поездки главы Минздрава РФ на Шикотан

06:59 / 21.07.2015
3 529
10
ТОКИО, 21 июл — РИА Новости, Екатерина Плясункова. Правительство Японии выразило сожаление в связи с визитом главы Минздрава РФ Вероники Скворцовой на остров Шикотан.

"Это вызывает крайнее сожаление", — заявил на пресс-конференции во вторник генеральный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга.

"Это идет вразрез с нашей позицией по вопросу о территориальном споре и является неприемлемым", — подчеркнул он.

Визит Скворцовой на Сахалин и Курильские острова начался 18 июля. Глава Минздрава приняла участие в открытии первой современной больницы на острове Шикотан, радиологического каньона для помощи онкобольным в Южно-Сахалинске, посетила городскую больницу имени Ф.С. Анкудинова и обсудила с врачами план работы министерства на ближайшие годы. Скворцова также отметила высокий уровень оснащенности островной медицины необходимой инфраструктурой.

Токио претендует на острова Курильской гряды Итуруп, Кунашир, Шикотан и архипелаг Хабомаи. Возвращение островов Токио поставил условием заключения мирного договора с РФ, который по окончании Второй мировой войны так и не был подписан. Позиция Москвы состоит в том, что Южные Курилы вошли в состав СССР по итогам войны и российский суверенитет над ними, имеющий международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.

Япония выразила сожаление из-за поездки главы Минздрава РФ на Шикотан


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 21 июля 2015 07:27
    Экзамен в МГИМО.
    Профессор задает студенту задание:
    Вы посол СССР в дружественной стране третьего мира. В один черный день советская подводная лодка по ошибке проводит учебные стрельбы боевыми торпедами и топит пол-флота этой страны. Советский самолет по ошибке сбрасывает бомбы на столицу этой страны. Вы получаете ноту протеста. Составьте ответ.
    Студент готовит письменный ответ и отдает его профессору.
    Профессор:
    - Чтож, хорошо. Однако на будущее запомните - во первых,"черножо...ая обезьяна в данном случае пишется с большой буквы. Вы все-таки обращаетесь к президенту независимого государства. Во вторых, "по ...ую" пишется раздельно. В остальном я с Вами полностью согласен.
    Показать
  2. 0
    Aleksasha
    Журналисты | 5 779 коммент | 772 публикации | 21 июля 2015 07:31
    Gnefredov, ну как-то так.
    Показать
  3. 0
    Gnefredov
    Провокатор | 3 187 коммент | 165 публикаций | 21 июля 2015 07:40
    Aleksasha, да этот анекдот мне как то сразу вспомнился s01 он довольно таки однозначные ассоциации вызывает --> h1

    x4
    Показать
  4. 0
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2015 08:41
    А я выражаю сожаление по поводу выраженного японского сожаления:) Еще пару землетрясений и вопрос решится сам собой:)
    Показать
  5. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 21 июля 2015 08:42
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  6. 0
    dymov1
    Читатель | 154 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2015 09:23
    Японцы лучше больше работайте, желательно как муравьи, ведь увас большой международнный долг. Отдайте половину ЯПОНИИ и расплатитесь. А вы халяву ищете.
    ДОЛГИ ОТДАВАТЬ НАДО.
    А ВЫ ПОД ДУРАЧКА КОСИТЕ...
    ДОЛГИ ОТДАВТЬ НАДО !

    СМОТРИТЕ

    Цитата: dymov1
    Японцы лучше больше работайте, желательно как муравьи, ведь увас большой международнный долг. Отдайте половину ЯПОНИИ и расплатитесь. А вы халяву ищете.
    ДОЛГИ ОТДАВАТЬ НАДО.
    ПОД ДУРАЧКА КОСИТЕ...
    ДОЛГИ ОТДАВТЬ НАДО !

    СМОТРИТЕ
    Показать
  7. 0
    edgarcacey4
    Читатель | 1 314 коммент | 12 публикаций | 21 июля 2015 09:26
    Цитата: Gnefredov
    Экзамен в МГИМО.
    Профессор задает студенту задание:
    Вы посол СССР в дружественной стране третьего мира. В один черный день советская подводная лодка по ошибке проводит учебные стрельбы боевыми торпедами и топит пол-флота этой страны. Советский самолет по ошибке сбрасывает бомбы на столицу этой страны. Вы получаете ноту протеста. Составьте ответ.
    Студент готовит письменный ответ и отдает его профессору.
    Профессор:
    - Чтож, хорошо. Однако на будущее запомните - во первых,"черножо...ая обезьяна в данном случае пишется с большой буквы. Вы все-таки обращаетесь к президенту независимого государства. Во вторых, "по ...ую" пишется раздельно. В остальном я с Вами полностью согласен.


    Спасибо, напомнили классный старый анекдот!

    Pretorianez, Картинка супер!!!!
    Показать
  8. 0
    Юрий
    Читатель | 970 коммент | 170 публикаций | 21 июля 2015 10:02
    Ответ МИД России:
    "После возвращении Японией острова Хокайдо в состав России мы готовы обсудить вопрос по возвращению других островов" s01
    Весь мир театр!
    Только Украина цирк...
    Показать
  9. 0
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 21 июля 2015 13:34
    Эти четыре острова Курильской гряды России давно пора оборудовать так, чтобы Япония выражала свои "сожаления" 24 часа в сутки (пока крыша у них не поедет)...
    Показать
  10. 0
    Мономах
    Читатель | 1 302 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2015 17:53
    Япония нам не угрожает, поэтому можем еще лет 100 не подписывать мирный договор. Россия что теряет без договора?
    Кстати, на Итурупе находится единственное в мире экономически выгодное месторождение рения. Рений является стратегически ценным металлом, который используется в ВПК (в первую очередь, в аэрокосмической сфере).
    Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. / Козьма Прутков
    Показать