Newsweek: антироссийские санкции не работают, нужно вводить нефтяное эмбарго » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Newsweek: антироссийские санкции не работают, нужно вводить нефтяное эмбарго

04:20 / 04.08.2015
4 940
23
Newsweek: антироссийские санкции не работают, нужно вводить нефтяное эмбарго


Нынешние санкции против Москвы не приносят желанного эффекта. Для того, чтобы остановить Кремль Запад должен ограничить экспорт российских энергоресурсов в Евросоюз, пишет Newsweek.

Запрет на поставки нефти из России может стать серьезным ударом по экономике страны. Черное золото сейчас является главной статьей российского экспорта энергоресурсов: около 40% бюджета РФ состоит из доходов от экспорта сырой нефти.

И если Россия еще располагает запасными вариантами при отключении страны от международной системы банковских платежей SWIFT, то нефтяное эмбарго Евросоюза станет физическим препятствием, которое Кремль не сможет с легкостью обойти.

По мнению журналистов Newsweek, Евросоюз может получать нефть при помощи танкеров из других стран. Россия тоже сможет найти новых импортеров, однако Москве придется столкнуться с решением логистических и инфраструктурных проблем. На это может уйти до нескольких лет.

Евросоюз сможет компенсировать размер убытков наиболее пострадавших от такого эмбарго предприятий, предложив им специальную помощь, считает автор статьи.

Временный запрет на импорт российской нефти станет мощным сигналом для Кремля и продемонстрирует зависимость России от сотрудничества с Евросоюзом.

Такие меры должны обязательно получить поддержку в Вашнгтоне, который может поддержать санкции, сняв запрет на экспорт своей нефти. Выход американских энергоресурсов на мировой рынок снизит давления нефтяного эмбарго на ЕС и затруднит поиск рынков сбыта для России.

А тем временем: США увеличили закупки российской нефти


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 4 августа 2015 04:45
    А это войной попахивает. Сколько можно в берлогу к медведю совать дубину, проверяя спит он или нет? Он ведь от этого и проснуться может.
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  2. 0
    papik09
    Читатель | 3 323 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2015 05:13
    Цитата: IIPABDA_3DECb
    А это войной попахивает. Сколько можно в берлогу к медведю совать дубину, проверяя спит он или нет? Он ведь от этого и проснуться может.

    А у медведя уже глазки блестеть начинают... Скоро может и пиздануть...
    Показать
  3. 0
    Диванозавр
    Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2015 05:28
    ..."По мнению журналистов Newsweek, Евросоюз может получать нефть при помощи танкеров из других стран"...

    Эй, приблажные журналисты из Newsweek, а вы спросите мнение о танкерном сжиженом газе у прибалтов....те с дуру тоже попытались отказаться от трубопроводного топлива h9
    Показать
  4. 0
    ELULE
    Журналисты | 1 918 коммент | 662 публикации | 4 августа 2015 05:36
    Статья в газетке не есть руководство к действию. Может им стОит заодно и от газа отказаться?
    Показать
  5. 0
    TOLIK-2015
    Читатель | 125 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2015 05:41
    Какое нефтяного эмбарго если пендосы у России стали покупать нефть http://www.rg.ru/2015/08/04/nefti.html
    Показать
  6. 0
    Ariya
    Читатель | 122 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2015 05:55
    Евросоюз может получать нефть при помощи танкеров из других стран. Россия тоже сможет найти новых импортеров, однако Москве придется столкнуться с решением логистических и инфраструктурных проблем. На это может уйти до нескольких лет.


    А у Евросоюза проблем совсем не будет)))
    Показать
  7. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 771 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2015 06:49
    Уже компенсировали убытки европейским фермерам.
    Показать
  8. 0
    vlad-k
    Читатель | 3 088 коммент | 1 публикация | 4 августа 2015 06:58
    Они не учли одну маленькую деталь: невозможно ввести эмбарго на прилёт искандеров, а искандеры могут приземлиться где угодно, например там, где они планируют брать нефть
    Показать
  9. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 4 августа 2015 06:59
    США планомерно убивают экономику Европы
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  10. 0
    Прохожий
    Читатель | 122 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2015 07:30
    Нефтяное эмбарго для России пиндосы, безусловно, могут продавить. И Европа (как показала история с "Мистралями"), прогнётся "назло бабушке отморозить себе уши".
    Но, это будет означать полномасштабную экономическую войну против России. Это будет означать, что пиндосы потеряли надежду на свою коалицию с Россией против Китая и практически полностью потеряли диалог с Россией. Ещё немного, и дальше только военное противостояние.
    Нам, конечно, придётся туго несколько лет. Может, лет 5, может 7.
    Но, объединённому Западу, и без того не шибко крепкому, от этого тоже не поздоровится.
    Но, уничтожить нефтяное эмбарго Россию не сможет, а в конечном итоге только оздоровит и экономику и прочистит вместе с кошельками также и мозги нашим властным элитам.
    Что нас не убивает, делает только крепче.
    Показать
  11. 0
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 4 августа 2015 07:39
    Цитата: papik09
    А у медведя уже глазки блестеть начинают... Скоро может и пиздануть...

    Так я о том и говорю. Разбуди медведя зимой и всем пизда придёт.
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  12. 0
    izsibiri
    Читатель | 863 коммент | 3 публикации | 4 августа 2015 07:46
    ньюсвик пишет?....какой то корреспондент решил тиснуть статейку .

    кто нибудь представляет последствия таких действий? а самое главное за что?....за не исполнение Минских соглашений?,,,,, x3 x3
    Если бы кто решил Россию наказать...то писали бы просто за захват Крыма..а тут минские соглашения x3

    а ведь все знают что Крым Россия не отдаст обратно..если хочешь вескую причину ее и называй..НО.....
    НО...про крым Молчат ,Депутатов направляют смотреть...значит никто портить отношения с Россией реально нехочет...

    так что статья ни о чем...фуфло.
    Показать
  13. 0
    VAS VAS
    Читатель | 2 365 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2015 08:15
    Очередной пиндоский ОнОлитиГ...Только и мечтают попинать русских, ядом прямо исходят.
    Показать
  14. 0
    Geroin
    Читатель | 1 302 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2015 08:26
    Впечатление что адекватов всё меньше остаётся, пара разумных мнений, остальные в стиле “А мы их Искандерами закидаем“ Да кто вашего мнения спросит???
    Показать
  15. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 848 коммент | 148 публикаций | 4 августа 2015 08:45
    Напоминает Ералаш: - "Мальчик зачем ты стоишь в луже ? А вот за чем h8 "
    Создают интригу,а потом бздынь меж ног зевакам.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  16. 0
    Прохожий
    Читатель | 122 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2015 08:48
    Что, на мой взгляд, могло бы последовать за решением США пойти вразнос и продавить нефтяное эмбарго для России. России не останется ничего другого, как ответить также крайними мерами. В целом, это будет полное сворачивание либеральных программ во всех областях российской политики.

    1. В сфере финансов: национализация ЦБ России и отвязка ЦБ от принципа «сurrency board». Вывод валютных резервов России из американских казначеек. Мораторий на выплаты отдельных или всех платежей по внешним кредитам (прямо, как Ленин с долгами "царской" России, валюты на погашение долгов всё равно не хватит). Перевод оставшихся внешнеэкономических торговых сделок (всё, в чём нуждается Запад – от никеля, леса и до ракетных двигателей) на рубли и региональные валюты.
    Ограничение свободного оборота доллара и евро в стране. Введение монополии государства на внешние валютные расчёты.
    2. В сфере экономики: перевод экономики страны в мобилизационный режим, похожий на «сталинскую» индустриализацию. Только в отличие от последней, внутренним ресурсом станет не крестьянство, а национализация крупных сырьевых, энергетических и логистических компаний. Восстановление монополии государства на внешнеэкономическую деятельность.

    3. В политической сфере: максимальное ужесточение централизации власти и сворачивание большинства либеральных и демократических реформ и свобод.

    На гарантированное падение уровня жизни и количество свобод населения России, власть ответит гарантиями поддержки самых незащищённых слоёв общества и жёсткой регламентацией производственной, социальной, информационной, общественной и культурной сфер жизни.

    Российское население, в огромном своём большинстве, не живёт и никогда не жило богато, не очень-то ценит пресловутые "западные ценности" и вполне готово принять и даже поддержать такие меры. Уже сейчас наведение порядка "по сталински" хотят видеть большинство россиян.
    А готовы ли пиндосы так закусить удила и иметь дело с такой Россией?
    Показать
  17. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 243 коммент | 257 публикаций | 4 августа 2015 09:57
    Цитата: Прохожий
    Прохожий

    ну тогда и команду в кремле , придется менять ! Путина кстати тоже , как бы не был он хорош , но он либерал , и на такие жесткие меры он не пойдет
    Показать
  18. 0
    Nerl
    Читатель | 393 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2015 10:27
    Бензин почем станет? СТРАННЫЕ ЛЮДИ..
    Показать
  19. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2015 11:05
    саммит НАТО 2006 год.
    высказывания перед началом саммита американского сенатора-республиканца Ричарда Лугара с требованием "считать прекращение поставок энергоресурсов нападением на одного из членов военного блока и вызовом всему блоку НАТО".

    Как понимать в этом контексте Newsweek? Эмбарго на поставки нефти как прямую агрессию Запада против России?

    Как бы не заиграться Западу и не получить по полной обратки.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  20. 0
    Vinni
    Читатель | 2 271 коммент | 0 публикаций | 4 августа 2015 11:30
    Прохожий, свободы сворачивать глупо... чтоб опять сраные чиновники на народ плевали уже при царе было и при большевиках... народнадо сплачивать а не обсирать
    Показать
  21. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 635 коммент | 99 публикаций | 4 августа 2015 11:33
    Цитата: TOLIK-2015
    Какое нефтяного эмбарго если пендосы у России стали покупать нефть http://www.rg.ru/2015/08/04/nefti.html

    главное чтоб ЕС с Россией разосрались!
    Показать
  22. 0
    Rosich
    Журналисты | 9 641 коммент | 64 публикации | 4 августа 2015 12:34
    Отношения между странами в этом мире ничем не отличаются от взаимоотношений соседей, например, по даче. А таковых всего пять типов:
    1) Периодически ходим в гости и задушевно сидим за столом.
    2) Предлагаем соседу (рассматриваем его предложения) совместную работенку на наше общее благо.
    3) Перекидываемся через забор или при встрече нейтральными фразами за жизнь.
    4) Изредка, но доходчиво вразумляем соседа, когда он чрезмерно наглеет.
    5) Отступаем за загородку, пытаясь сохранить лицо (хотя глазки бегают и ручки потеют).

    Ничего другого человечество пока не придумало, в данном случае - для взаимоотношений между руководством РФ и США.
    Глупость про Искандеры постить не стоит. Прогибаться и вихлять (вариант 5) - последнее дело, т.к. соседа-нелюдь сие только распаляет. Сильным надо быть, и ни где-то на другом конце планеты, а прежде всего у себя Дома. Вот над чем пора задуматься нашенской власти, пока не поздно...
    Показать
  23. 0
    Andy
    Читатель | 2 394 коммент | 1 публикация | 4 августа 2015 15:01
    Забыли сказать, что журналист этот украинский. По почерку видно же.
    Показать