Меркель передала Путину позицию ЕС: Украина должна сохранить статус транизитера российского газа » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Меркель передала Путину позицию ЕС: Украина должна сохранить статус транизитера российского газа

20:19 / 18.12.2015
4 200
20
Украина не должна утратить своего значения как транзитер российских углеводородов, это политическое пожелание со стороны ЕС при обсуждении с Россией будущего «Северного» и «Южного потоков».

Меркель передала Путину позицию ЕС: Украина должна сохранить статус транизитера российского газа

Об этом заявила сегодня канцлер ФРГ Ангела Меркель по итогам Совета ЕС, сообщает «РИА Новости».

«Мы обсудили будущее «Северного» и «Южного потоков». Я подчеркнула вместе с остальными, что это, прежде всего, экономический проект, там есть частные инвесторы. Вопрос в том, как сейчас могут быть обеспечены необходимые правовые основания. Еврокомиссия обсуждает это с нашими национальными регуляторами. Я также выразила пожелание, и это сделали многие, о том, что необходимо найти решение, при котором Украина… не потеряет своего значения, при котором Украина как транзитер и дальше будет играть роль. Это политическое пожелание ЕС», – сказала Меркель.

Напомним, вчера на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин также заявил, что что не уверен, надо ли прекращать транзит российского газа через Украину.

«По поводу транзита через Украину… Наши украинские партнеры способны сделать то же самое, что мы делаем с европейскими партнерами по «Северному потоку»? Способны? Мы будем дальше с ними работать», – сказал он.

Таким образом, если стороны придут к согласию, Россия и после окончания срока действия подписанного в 2009 году десятилетнего контракта будет поставлять газ в ЕС по украинской «трубе». Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Alessandro
    Читатель | 1 690 коммент | 0 публикаций | 18 декабря 2015 20:26
    Совсем, баба, о@уела!........... Пора лечить! s41
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
  2. +3
    Виленщина
    Читатель | 893 коммент | 28 публикаций | 18 декабря 2015 20:31
    Можно и оставить, но с 2 условиями: 1) строительство Северного Потока 2 не отменяется; 2) газ по украинскому маршруту передаётся на границе РФ.
    Чем больше шкаф, тем громче падает
    Показать
    1. +1
      Sven
      Журналисты | 1 660 коммент | 339 публикаций | 18 декабря 2015 21:53
      ... а граница РФ будет находится в Чёпе, Ужгородской области.
      Показать
  3. +5
    Лана
    Журналисты | 787 коммент | 71 публикация | 18 декабря 2015 20:45
    Ну, во-первых, это лишь "пожелание", а не ультиматум.
    Во-вторых, к тому времени, когда окончится срок договора с Украиной по транзиту, будет ли Меркель на своем месте? И будут ли на своих теперешних местах другие, которые тоже выразили это "пожелание"?
    Мы ещё посмотрим, что будет дальше: у нас время пока есть.
    Показать
    1. +2
      BeerBeare
      Читатель | 4 297 коммент | 0 публикаций | 18 декабря 2015 21:01
      а будет ли сам "транзитёр" к тому времени существовать ?
      не спеши, а то успеешь !!
      Показать
      1. 0
        Лана
        Журналисты | 787 коммент | 71 публикация | 18 декабря 2015 21:41
        Это тоже верно.
        Показать
    2. 0
      Диванозавр
      Читатель | 728 коммент | 0 публикаций | 18 декабря 2015 21:58
      времени у нас навалом.....впрочем как и газа.....а у придурков (я про евро елиту) есть варианты выжить?
      Показать
  4. 0
    vya270
    Читатель | 1 569 коммент | 0 публикаций | 18 декабря 2015 20:46
    Браво!!Мы согласны и на Северный и на Южный.. но пусть останется транзит через Украину.. Он несомненно останется, если хохлы трубы не сдадут в металл))
    Показать
  5. 0
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 179 коммент | 5 публикаций | 18 декабря 2015 20:48
    Да и на Украине , к 2019-му , глядишь наладится .
    Показать
  6. 0
    108J
    Читатель | 3 524 коммент | 0 публикаций | 18 декабря 2015 21:00
    Ага, санкции снимите! t14
    Показать
  7. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 18 декабря 2015 21:04
    Вопрос в том, как сейчас могут быть обеспечены необходимые правовые основания. Еврокомиссия обсуждает это с нашими национальными регуляторами. Я также выразила пожелание, и это сделали многие, о том, что необходимо найти решение, при котором Украина… не потеряет своего значения, при котором Украина как транзитер и дальше будет играть роль. Это политическое пожелание ЕС», – сказала Меркель.


    Ну и ебитесь. В чём собственно проблема? В политических заявлениях? Да один хрен 2 поток через вас пропустят. Не мастурбируйте Фрау, право.

    P.S. Говорят у вас Гольфстрим замёрз.
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  8. 0
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 18 декабря 2015 21:09
    нет уж - нет уж, нафиг-нафиг, умерла так умерла
    вообще слышать не хочется этого слова
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  9. +1
    BeerBeare
    Читатель | 4 297 коммент | 0 публикаций | 18 декабря 2015 21:21
    "...Меркель передала Путину позицию ЕС: Украина должна..." точка ! s0
    не спеши, а то успеешь !!
    Показать
    1. +2
      Oleg.E
      Читатель | 5 330 коммент | 0 публикаций | 18 декабря 2015 22:31
      "...Меркель передала Путину позицию ЕС: Украина должна..." точка !

      "...Меркель передала Путину позицию."
      Показать
  10. 0
    ssn
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 18 декабря 2015 21:59
    Ни как не дойдет до ЕС - не будет больше Россия кормить Украину.
    Показать
  11. 0
    Oleg.E
    Читатель | 5 330 коммент | 0 публикаций | 18 декабря 2015 22:05
    Украина не должна утратить своего значения как транзитер российских углеводородов....

    Не должна, так не должна. Пусть себе не утрачивает, это её проблемы.
    Показать
  12. 0
    Bacek1972
    Читатель | 7 585 коммент | 9 публикаций | 18 декабря 2015 22:05
    Отпиздярить газ в европу, через все потоки....
    Вот тогда у нее точно морда будет как на фото. Причем надолго.
    Но наши олигархи на это не пойдут.
    Им кормушка важнее.
    Показать
  13. +1
    Dominik
    Журналисты | 4 605 коммент | 339 публикаций | 18 декабря 2015 22:17
    ЕС пытается подсуетиться и оставить этот рычаг давления на Россию.
    Всё хорошо, что хорошо России.
    Показать
  14. +2
    Виталий Бонивур
    Читатель | 2 708 коммент | 8 публикаций | 18 декабря 2015 23:01
    МРК ПНХ s5
    Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
    Показать
  15. +1
    Pretorianez
    Редакторы | 6 756 коммент | 171 публикация | 19 декабря 2015 08:31
    Россия никому ничего не должна
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать