Почему Путин просит перенести референдум » E-news.su
ЧАТ

Почему Путин просит перенести референдум

21:34 / 07.05.2014
6 779
21
Владимир Путин: Россия просит сторонников федерализации перенести референдум с 11 мая на более поздний срок. Так как уже пошла волна вопросов, и даже разочарования (как всегда вой – нас слили!), предлагаю оперативно разобрать причины данного заявления.

Сразу хочу сказать – никто никого не сливал! И ниже вы поймете это. На данный момент существует три версии, почему Путин сделал такое заявление.

ВЕРСИЯ 1

Как вы знаете, западный мир призывает Россию в срочном порядке прекратить операцию на юго-востоке и разоружить сторонников федерализации. Возникает простой вопрос – причем здесь Россия? Как Россия может разоружить людей, которые под угрозой уничтожения просто защищают свои жизни и борются за свои права? Более того, давайте вспомним заявление Пескова от 3 мая, после событий в Одессе: «Отныне Россия фактически утратила свое влияние на этих людей». То есть мнение Путина выразил его пресс-секретарь. Таким образом, если запад полагает, что контроль над ситуацией в Луганске и Донецке находится в руках России, есть вероятность, что Россия эту точку зрения пытается опровергнуть. И отсюда мы видим такую просьбу о переносе референдума, а ведь это просьба – и не факт, что она будет выполнена. А если она выполнена не будет? Какие еще нужны доказательства западу, что Россия не управляет процессами в этих областях. Тем не менее, вероятность этой версии – низка. Поэтому перейдем к более вероятным причинам такого заявления.

ВЕРСИЯ 2

Не забывайте, кто президент Путин по профессии в прошлом. Не забывайте, на каком уровне сегодня находится разведка в России. Если киевская хунта думает, что может одурачить Россию, то она глубоко заблуждается. Все ходы этих карателей просчитываются на несколько шагов вперед. Все их планы – заранее известны Кремлю. Заявление Путина может быть связано с тем, что впереди нас ждут очень неприятные события. Перенос референдума – это необходимая мера, так как исходя из грядущих событий он: а) может потерять смысл; б) может оказаться под серьезной угрозой проведения, а значит угрожает жизни мирных граждан. Вспомните референдум в Крыму – он был проведен, когда была ТОТАЛЬНАЯ защита мирных граждан от внешних посягательств. Такого уровня безопасности в Луганске и Донецке сегодня обеспечить невозможно. Кроме того, есть проблемы и с подготовкой к референдуму с точки зрения властных полномочий народного сопротивления. К моменту референдума в Крыму – вся власть уже была в руках Аксенова и Константинова, и Чалого – в Севастополе. А вот в Донецке и Луганске пока что не вся область под контролем. Телевидение – лишь частично вернули не так давно, я имею в виду российские каналы. Время, очень мало времени, время давит. А чтобы провести референдум удачно – к нему необходимо хорошо подготовиться по всем направлениям. Перенос сроков на более поздний срок – вынужденная мера. Вероятность этой версии – высока.

ВЕРСИЯ 3

Напомню, что на референдум ставится вопрос о ГОСУДАРСТВЕННОМ СУВЕРЕНИТЕТЕ. Что это означает? Это означает, что Луганск и Донецк становятся суверенными государствами, они – больше не часть Украины. Но если реально посмотреть на вещи – а готовы ли эти две области уйти в свободное плавание ПРЯМО СЕЙЧАС? Как насчет финансовой системы, национальной валюты и т.д? Что говорить – здесь целый ряд серьезнейших вопросов насчет дальнейшей жизни. Теперь очень важный вопрос – а что делать России с этими двумя государствами? Признавать? Или не признавать? А это вопрос очень скользкий. Идём дальше. А что делать с остальными областями – прежде всего, с Харьковом и Одессой? Убежден, что Россия заинтересована, как минимум – в единстве ВСЕГО юго-востока. Я думаю, что никто сейчас не заинтересован отрывать две области от Украины, и – референдум необходимо проводить позже, но уже в ряде областей одновременно. И если референдум сейчас переносится – значит, необходимые для этого условия будут созданы. На мой взгляд, вероятность этой версии – также высока.

Я убежден, что такие заявления просто так не делаются. Я убежден, что Путин – сторонник братского народа на юго-востоке, а не – сторонник Запада. Я не верю, что он провел какие-то кулуарные переговоры на предмет сохранения целостности Украины. Многие злопыхатели говорят следующее – взамен на признание всем миром присоединения Крыма – Путин отдает юго-восток. Это – не выдерживает никакой критики. Путин не торгует своими гражданами! Да – референдум может быть и, скорее всего – будет перенесен. Но – референдум состоится, в любом случае.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    oikosa
    Читатель | 180 коммент | 0 публикаций | 7 мая 2014 21:42
    путин дал понять что еще не все готово? вот только вопрос-а дадут ли его провести после 25 мая? и сразу ответ-очень сомневаюсь
    Показать
  2. 0
    mikxxx1
    Читатель | 45 коммент | 3 публикации | 7 мая 2014 21:47
    Лично я склоняюсь к 1 варианту.
    Показать
  3. 0
    старовер
    Читатель | 2 601 коммент | 6 публикаций | 7 мая 2014 21:54
    Всегда найдутся толкователи снов. А что сказал Путин? Сказал то что сказал и нечего искать в его словах подтекст.
    Те кто следят за событиями в мире знают благодаря чему стайка шакалов загрызла ливийского льва. К чему я об этом вспомнил? К тому что великий путин знает лучше нас всех, что для достижения поставленных целей не обязательно вводить войска. Знает,но включает дурачка.
    Показать
  4. 0
    Канадец Джо
    Читатель | 656 коммент | 6 публикаций | 7 мая 2014 22:04
    Цитата: mikxxx1
    Лично я склоняюсь к 1 варианту.

    s22
    Эх рыба!...Желание у меня одно... но исполнишь ты его три раза!
    Показать
  5. 0
    Vredina
    Редакторы | 2 728 коммент | 322 публикации | 7 мая 2014 22:08
    Ох, уж этот Путин)
    Как че скажет весь мир потом две недели гадает: "А что ВВП имел ввиду на самом деле?"
    Согласна с автором на счет вариантов. Но мы с вами не узнаем какой правильный. Сейчас во всяком случае.
    П.С. А вы заметили, что у ВВП с голосом что-то не то было? Да, и выражение лица мне не очень понравилось. Возможно сказывается напряжение.
    Показать
  6. 0
    tovarih
    Читатель | 2 203 коммент | 0 публикаций | 7 мая 2014 22:35
    Vredina, Ему просто врать всегда трудно,он человек прямой. Но жизнь заставляет...И это отражается на лице и на голосе s0
    Показать
  7. 0
    cheret
    Читатель | 172 коммент | 0 публикаций | 7 мая 2014 22:36
    Путин знает,что делает...Если не готово,значит будет подготовлено и Руководство Ополчения будет в курсе,что надо делать...Или дипломатия-мы отвели войска,попросили перенести,что вы еще от нас хотите,и 11 мая проходит Референдум. Уже под оком Путина и Шойгу ))
    Показать
  8. 0
    Загорочка
    Читатель | 50 коммент | 0 публикаций | 7 мая 2014 22:40
    Выдвину еще одну версию.
    МВФ выдает кредит Украине. Если предположить, что референдум пройдет 11 мая и в пользу России, то МВФ откажет в деньгах. В таком случае хунте ничего не останется как продаться с потрохами СШП. Рассмотрим вариант, что референдум будет перенесен.
    1. Хунта получит деньги и ессно, захочет их потратить на оружие
    2. Россия выставляет счет за газ, хунта его оплачивать не хочет, ЕС негодуэ.
    3. Россия и Китай выставляют счет хунте и как-то так получается, что весь кредит уходит на оплату долгов.
    4. Хунта без денег, но с долгами, ЮВ провел референдум и отделился. Украина никому не нужна - она банкрот. Им не на что воевать, нечего есть и никто не собирается опачивать их долги.
    5. Народ бунтует и скидывает хунту к чертям собачьим, выбирает нормального президента.
    Аминь.
    Показать
  9. 0
    Vredina
    Редакторы | 2 728 коммент | 322 публикации | 7 мая 2014 22:49
    Цитата: Загорочка
    МВФ выдает кредит Украине

    МВФ не даст кредит пока на ЮВ "очаг напряженности"
    tovarih, Как вариант))
    Показать
  10. 0
    Devana
    Читатель | 55 коммент | 1 публикация | 7 мая 2014 22:50
    всё зло в сомнениях, верить надо
    Показать
  11. 0
    Загорочка
    Читатель | 50 коммент | 0 публикаций | 7 мая 2014 22:55
    Цитата: Vredina
    МВФ не даст кредит пока на ЮВ "очаг напряженности"

    уже дали первый транш.
    Показать
  12. 0
    Vredina
    Редакторы | 2 728 коммент | 322 публикации | 7 мая 2014 23:16
    Загорочка, Почитайте статью на сайте про "транш" этот.
    Показать
  13. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 7 мая 2014 23:27
    Я считаю что все 3 варианта верны, только совокупность этих факторов могла привести к такому заявлению. Нужно показать, что народ Юго-Востока не подчинен России, самому Юго-Востоку нужно понять, что необходима полная консолидация для успешного существования в новом государстве, ну и конечно нужно обеспечить безопасность людей, прежде чем идти на подобный риск.
    Показать
  14. 0
    Вов
    Читатель | 361 коммент | 0 публикаций | 7 мая 2014 23:27
    Когда вокруг враги, а думаю ниукого нет сомнения, что запад и укр хунта нам враги, всё что сказал ВВП
    надо трактовать ровно на оборот: Проводите быстрее реф-ум!
    Показать
  15. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 7 мая 2014 23:30
    Цитата: Vredina
    Загорочка, Почитайте статью на сайте про "транш" этот.

    t16 Я тоже уже читала...это не наличка...))
    Показать
  16. 0
    ven
    Читатель | 2 536 коммент | 0 публикаций | 7 мая 2014 23:34
    Стало страшно жить до жути:
    Он повсюду - этот Путин!
    Что в Кремле-то не сидится?
    Бродит Путин вдоль границы,
    Месит дьявольское тесто
    И захватов, и протестов.
    Знает каждый первоклассник –
    Это Путин на Донбассе
    "Альфу" заманил в ловушку,
    В Краматорске сжег "вертушку",
    А уже через мгновенье
    Банкомат разбил у Бени.
    Он напал на телевышку,
    На блокпост привез покрышку.
    Отбивал под Соледаром
    Путин шесть атак недаром:
    В шахте спрятан - Путин знал –
    Оружейный арсенал!
    Путин - в БТРе с "пушкой",
    Путин - в образе старушки
    Борщ сварил сепаратистам,
    И пельмени – террористам
    Путин - в маске. Путин - в каске.
    Это он сгущает краски!
    И по форме, и по сути
    Среди нас он. Всюду Путин.
    Да и в их ряды похоже,
    Затесался Путин тоже.
    Путин закошмарил хунту –
    Это ж он затеял бунты,
    Все собой заплел, как плющ,
    Всемогущ и вездесущ.
    Спать нельзя. Сомкнешь ресницы –
    Тут же Путин станет сниться.
    Не сбежать. Повсюду - Путин.
    Стало страшно жить до жути...
    Показать
  17. 0
    Barabas
    Читатель | 747 коммент | 2 публикации | 7 мая 2014 23:42
    Помните, что говорил Путин по Крыму? "Конечно же, мы провели собственное исследование общественного мнения, и если бы не были уверены в поддержке подавляющего большинства населения Крыма, то конечно же, не поступили бы так, как поступили" Путин не уверен в поддержке подавляюшего большинства на ЮВ.
    Показать
  18. 0
    Sarmat
    Читатель | 96 коммент | 2 публикации | 8 мая 2014 00:42
    Лена, А нал им никто никогда и не даст.Уже знают где он исчезнет.Да и кредиты эти не единоразовые скопом,а кусочками(как собакам) вбрасываться будут.Чуть что криво,получите фигу.

    Barabas, Судя по событиям,думаю вы и сами не уверены в подавляющем большинстве.И главное в единой цели.Во всяком случае,я большой разброд вижу,как мнений о дальнейшей судьбе,так и не вижу всеобщего единства.Тем более,что и ПСы то туда приедут,как Люлька,то там заседание проведут,как Таратутка.
    Показать
  19. 0
    izsibiri
    Читатель | 863 коммент | 3 публикации | 8 мая 2014 05:42
    выскажусь из Сибири:)

    Мое мнение простое..Путин опять поимел всех...!! поясню.
    Сегодня 8 мая готовность референдума под огромным вопросом...там война...!! реальная.
    И всем понятно что если 11 числа Грады ударят по славянску,то на западе скажут что это Российская провокация для того чтобы ввести войска и поддержать референдум...или еще что нибудь из Этой серии.
    Сегодня ситуация выглядит так.
    Референдум передвигают например на 16 на 30 или 1 мая ,июня сентября и так далее..не важно...причина ? Война неспокойная обстановка люди гибнут проводить референдум в такой обстановке это НЕ ДЕМОКРАТИЧНО :)
    А на носу выборы Президента 25 мая...тоесть мы перенесли референдум..так что вы Киев..либо сворачивайте антитеррористическую операцию и убирайти бандитов с улиц...либо... Переносите выборы Президента...а это удар по планам Америки,так как не смотря на безпредельность поведения рамки приличия даже им Придется соблюдать..нужен Проамериканский Президент нынешняя власть временная вести с ней дела и тем Более Давать Деньги!!??? Это о чем Европа говорит США призывает..выборы президента!!! даже санкциями грозят России если выборы не состоятся..хотя сами прекрасно понимают что выборы провалятся,ПРОВАЛЯТСЯ Еще раз! это и США И Европа понимают.Поэтому здесь Путин играет как бы на стороне Гейропы..

    Выходит надо сворачивать АТО...:)...иначе все будет кисло.

    Помним о том что:
    Газ отпускают до 1 июня потом предоплата,а денег у Украины нет,значит после 1 июня укры начнут газ воровать,выхода другого нет,а это уже воровать у Европы...
    В Итоге:..выигрыш времени.обстановка накаляется,Хунта грызется между собой,маккейн наезжает на Викторию Нурланд,Бизнес Давит на Меркель,Конгресс США. давит на Обаму..в стане врага разброд и шатания,Коммунистов и Регионалов не пустили в раду,они готовы выйти на улицы,майдан тоже не доволен Турчиновым,Тимошенко кричит о третей вволне революции,у коломойского деньги кончаются,сегодня завтра Газ перекроют,а это удар неимоверной силы по Евросоюзу...
    Мне кажется это гениальный ход..мы ничего не теряем ,славянск и краматорск получат время зализать раны,перегрупироватся,появляется время работать с населением,политикам есть время вести согласования и подковерную работу..
    Хунта оказалась в цейтноте...что дальше делать то??....продолжать громить славянск???...продолжать правосекам убивать народ на улицах...времени мало !!! 25 мая выборы..!!! за кого проголосует народ низнает никто..да и выборы под выстрелы и крики горящих людей этоуже ПЕРЕБОР!!..
    после чего путин имеет полное моральное право ввести войска...но думаю это и не потребуется крысы в Банке сами друг друга сожрут..
    Показать
  20. 0
    восток
    Читатель | 5 354 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 19:05
    Я думаю. про первый вариант! После 25 мая нам его не дадут провести тем более!
    Показать
  21. 0
    украинка
    Читатель | 47 коммент | 0 публикаций | 9 мая 2014 23:20
    Загорочка, Есть одно НО - в Украине нет НИ ОДНОГО нормального кандидата в президенты((
    Показать