Украинская военнопленная-корректировщик огня: «Если меня не расстреляют, я поеду в Киев призывать людей к миру» (видео) » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украинская военнопленная-корректировщик огня: «Если меня не расстреляют, я поеду в Киев призывать людей к миру» (видео)

08:12 / 20.06.2014
4 450
21
Под Луганском попала в плен Надежда Савченко, которую подозревают в корректировке огня по российским журналистам и бойцам ополчения.

Ее привели из камеры, пристегнули к трубе наручниками.

— Вы что издеваетесь? — возмутилась она, — зачем мне российская пресса? Они же все переврут! Они уже назвали меня снайпером, наводчиком, меня обвинили в убийстве русских журналистов.
— Откуда вы знаете, что о вас пишет российская пресса? — спросил я, — у вас есть интернет?
— Интернета нету, но мне сказали.
— Сказали те, кто вас охраняет?
— Да.
— Как вас поймали?
— Меня поймал мой украинский народ, а не вы, русские.
— Не спорю, и все же, как дело было?
— Я шла за нашими ранеными. У поселка Металлист было подбито два наших БТРа, вот и пошла за ранеными.
— Сколько там ваших убили, ранили?
— Я точное число не знаю, видела только четверых раненых. Попросила прислать за ними машину. Тут меня задержали.
— Откуда вы и сколько вам лет?
— Мне 33 года, я родом из Киева. Я старший лейтенант украинской армии. Служу 10 лет. Раньше была в десанте, потом стала штурманом боевого вертолета.
— Вас взяли с оружием?
— Да, при мне был автомат.
— Вы уже убили кого-то?
— Я стреляла по зеленке, откуда по нам вели огонь. Я не могу знать, попала в кого или нет.
— Зачем вы пришли с оружием на эту землю?
— Это наша земля.
— Давайте называть вещи своими именами. В Киеве хунта совершила государственный переворот, свергла законного президента, навязала свои порядки. А здесь люди не захотели повиноваться хунте. Они имеют право жить по своим убеждениям?
— Они не хотят подчиняться Киеву, но хотят подчиняться Москве.
— Да пусть захотят подчиняться хоть Гондурасу. Имеют право?
— Народ всегда имеет право.
— Так что вы от них хотите?
— А что хочет от нас Россия свои вмешательством?
— Если б Россия хотела вмешаться, то давно бы здесь навела порядок. А пока мы лишь наблюдаем.
— …У меня есть желание, чтобы наши люди Украины разобрались во всем, и перестали между собой воевать.
— Если вас выпустят на свободу, вы опять придете сюда с оружием?
— Меня не выпустят, меня убьют. Причем убьют ваши русские власти по тем обвинениям, которые мне приписывают.
— Да больно им это надо! Ополченцы вас обменяют, и все дела.
— Если останусь жива, то поеду в Киев пробовать достучаться до власти, чтобы ей объяснить, какие здесь люди, что они не являются для нас врагами, и что надо с ними вести мирный диалог. Буду убеждать прекратить войну.
— То есть, уже воевать вы сюда не придете?
— Приду только в том случае, если сюда полезет Россия. А сейчас надо людей убеждать сложить оружие.
— Вы, похоже, неглупая и должны понимать, что оружие зжесь не сложат.
— А как тогда быть?
— Есть пример цивилизованного развода Чехословакии, которая без всякой крови разделилась на Чехию и Словакию.
— Да, это тоже вариант. А потом через время, поняв, что у нас так много общего, обратно соединиться. Я согласна на такой вариант.
— Вы замужем?
— Нет.
— Почему?
— Нету достойно мне мужчины.
— Каким должен быть достойный?
— Смелым!
— Вы десять лет в армии, и что, среди украинских военных нету смелых мужчин?
— Мне нужен не такой смелый, который в бою умереть готов. Мне нужен такой, который осмелился бы на мне жениться.
На этой ноте мы и закончили нашу беседу. Материалов по делу Надежды Савченко я не читал, потому не берусь ее обвинять или оправдывать. Пусть разберется следствие.

kp.ru

Предлагаем вашему вниманию 2 видео других допросов женщины-корректировщика, их расшифровка в статье не приводится.

На третьем видео украинское тв засняло украинскую военную до ее захвата ополченцами.



My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    nydix
    Читатель | 1 412 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 08:15
    .....на крюк суку,...пусть висит и подыхает!.....пусть видят подобные твари s53

    .......мразь подзаборная
    Показать
  2. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 20 июня 2014 08:23
    «Если меня не расстреляют, я поеду в Киев призывать людей к миру»

    Как быстро они меняют окраску.
    Расстрелять фашистское отродье.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  3. 0
    Storm_K
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 08:30
    если её не расстреляют, и она поедет в киев "призывать людей к миру" (в чем я очень сомневаюсь), то ее расстреляют в киеве, итог - один не ходите дети в Африку гулять - нечего тебе было делать на этой войне.
    Показать
  4. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 20 июня 2014 08:37
    ...это хороший пример для тех, кто не дооценивает врага, ...даже есть женщины среди укропов - упёртые, умеющие воевать - т.е. достойные противники...
    Показать
  5. 0
    voenkom_7
    Читатель | 985 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 09:00
    Агитируй теперь, сучка, с экранов украинских СМИ.
    Показать
  6. 0
    Dereza
    Читатель | 11 609 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 09:16
    даже есть женщины среди укропов - упёртые, умеющие воевать

    На войне достаточно быстрых способов "разговорить" упертых и идейных. Жаль если ей оставят жизнь.. s53
    Показать
  7. 0
    Net_UkroNazism
    Читатель | 1 230 коммент | 59 публикаций | 20 июня 2014 09:20
    Цитата: nydix
    .....на крюк суку,...пусть висит и подыхает!.....пусть видят подобные твари s53
    .......мразь подзаборная

    yes
    Смерть укропам на Донбассе!
    Показать
  8. 0
    Красный Богатырь
    Читатель | 138 коммент | 13 публикаций | 20 июня 2014 09:35
    В зонах боевых действий со снайпершами,"белыми колготками" разговор недолгий-РГД в п.зду,и до свидания!Эта тварь идейная,борзая,такую отпускать нельзя!Отпустивший её пусть подумает,скольких ещё она убьёт.
    Чем больше читаю "Цензор.Нет", тем яснее понимаю,их исправит только смерть-СТРАШНАЯ! ЛЮТАЯ!
    Показать
  9. 0
    medved
    Читатель | 116 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 09:40
    глаза раскосые как у снайпера
    Показать
  10. 0
    Skorceny
    Читатель | 184 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 09:43
    Не убивать её, а пороть, как сидорову козу, нагайкой, на центральной площади, под видеосъёмку. Чтобы щкура мешкм слезла. Призвать её родителей маму и папу, и всю родню. И пусть всем гуртом город восстанавливают, окопы копают, улицы метут и так в течение 10-15 лет. И обязательно эту дуру стерилизовать, ведь не дай Бог родит такого же упыря.
    Во многой мудрости много печали, кто умножает познания, умножает скорбь.
    Показать
  11. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 09:48
    На месте, конечно, виднее, но
    Цитата: Красный Богатырь
    Отпустивший её пусть подумает,скольких ещё она убьёт.
    Показать
  12. 0
    Амелька-Карамелька
    Читатель | 149 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 09:50
    Было видео,где она еще и летчик ( сидит в самолете, в форме и т.п.). Не менять,не стрелять - просто поднять в воздух и выбросить без парашюта, пуЩЩай полетает! В живых оставлять НЕЛЬЗЯ,ее не переделаешь уже. Это даже не женщина по сути своей.
    Показать
  13. 0
    Alamut
    Читатель | 2 725 коммент | 3 публикации | 20 июня 2014 09:51
    Даже не знаю чего таким не хватает? Мозгов, мужика или адреналина? Или всего сразу.
    Показать
  14. 0
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 20 июня 2014 10:13
    Казнить нельзя помиловать! Пусть каждый сам поставит запятую там, где подскажет ему совесть. Если хватит доказательств, что она убивала людей, то моя запятая после слова Казнить.
    Как женщина она уже потеряна. Если её отпустят, то американское правительство в лице Порошенко-Вальцмана пристрелят эту гадину просто как взбесившуюся собаку. У кого-то есть сомнения?
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
  15. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 20 июня 2014 10:33
    судя по ее разговору то фиг там она к миру поедет призывать ... не ее однозначно нельзя отпускать у нее во взгляде жажда крови видна ...
    Показать
  16. 0
    medonoka
    Читатель | 290 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 11:14
    Подписать её рапорт на увольнение из ВСУ пулей в затылок, это враг, а с врагом разговор должен быть короткий attack
    Показать
  17. 0
    Змей Горыныч
    Читатель | 142 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 11:35
    Расстрел!
    Показать
  18. 0
    D-M-D
    Читатель | 39 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2014 14:45
    Ни в коем случае не обменивать! Эта ж на всю голову свидомая, еще и обиженная на всех, потому как на бабу не похожа и мужики ее не е... Такие в ВОВ в концлагерях людей пытали.
    И не правильно было в допросе следующее
    — Это наша земля.
    — Давайте называть вещи своими именами. В Киеве хунта совершила государственный переворот, свергла законного президента, навязала свои порядки. А здесь люди не захотели повиноваться хунте.

    Нужно было акцентировать, что переворот при помощи США и ЕС. Если она такая патриотка, что бы она на это ответила?!
    Показать
  19. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 20 июня 2014 19:25
    Она неисправима. Это зомби. Если её отпустить, она снова пойдёт воевать против русских
    Показать
  20. 0
    Yspehov
    Читатель | 351 коммент | 1 публикация | 21 июня 2014 11:14
    Обмен только на Парашу, ЯйцеНюха, Дурчинова, Яроша, Березу или КалоМойшу
    Показать
  21. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 21 июня 2014 18:49
    Рвать суку! Будет дальше воевать и смеяться с колорадов!
    Показать