«Международные Авиалинии Украины» меняет маршруты полетов через Россию » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

«Международные Авиалинии Украины» меняет маршруты полетов через Россию

11:09 / 11.08.2014
4 315
16
Авиакомпания возмущена решением российских властей закрыть воздушное пространство для транзитных перелетов украинских перевозчиков. МАУ оценивает это решение в качестве «инструмента политического давления».

«Международные Авиалинии Украины» меняет маршруты полетов через Россию


«Международные Авиалинии Украины» (МАУ) вынужденно изменила маршруты полетов через Россию из-за действий российских властей. Главный Центр Единой системы организации воздушного движения РФ сообщил об отказе властей на выполнение МАУ рейсов из Киева в Казахстан, Грузию, Армению, Азербайджан через разрешенные точки входа в воздушное пространство РФ.

«МАУ информирует, что вынуждена выполнять рейсы по удлиненным маршрутам, и приносит извинения своим пассажирам и партнерам за неудобства, возникшие по вине российских властей», - говорится в сообщении украинского авиаперевозчика. Компания отмечает, такие действия приведут к росту операционных затрат на 15-20% и задержкам рейсов.

Авиакомпания «возмущена деструктивными действиями российских властей и их противоречивой позицией в отношении транзитных рейсов украинских авиакомпаний, которым запрещают транзитный полет над территорией России». В компании считают, власти России «пытаются использовать авиационный транспорт в качестве инструмента политического давления, цинично игнорируя при этом интересы тысяч граждан десятков стран, являющихся пассажирами рейсов МАУ».

В четверг стало известно о решении российских властей прекратить транзитные рейсы украинских авиакомпаний через воздушное пространство России в Грузию, Азербайджан, Армению и Турцию. Тогда же премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что Россия готовится закрыть воздушное пространство для пролета западным авиакомпаниям в Азиатско-Тихоокеанский регион.

Также ведется работа над запретом точек входа и выхода в российское пространство для чартерных рейсов. В Евросоюзе не исключили ответных действий по принципу «око за око, зуб за зуб».

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    sweeta
    Читатель | 3 304 коммент | 1 публикация | 11 августа 2014 11:16
    они еще и возмущаются! благо им , что Россия не сбивает украинские пассажирские самолеты ,как они
    Показать
  2. 0
    Mara_Live
    Читатель | 152 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 11:30
    за что боролись, на то и напоролись! По принципу -а нас за что...
    Показать
  3. 0
    Lalu
    Читатель | 3 363 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 11:31
    Мда...и куда мои комментарии пропадают?Очевидно что меня ...недолюбливают h4
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  4. 0
    ven
    Читатель | 2 536 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 11:40
    А то что Украина использовала международный авиатранспорт для откровенной провокации с уничтожением авиалайнера и пассажиров ни кого не возмущает?
    Показать
  5. 0
    JustaWatcher
    Читатель | 179 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 11:48
    " МАУ оценивает это решение в качестве «инструмента политического давления». "

    нет, просто вы наконец то достали Россию своими скачками и ненавистью к России.
    Показать
  6. 0
    Баба Яга
    Читатель | 489 коммент | 1 публикация | 11 августа 2014 11:56
    А когда Руина закрыла небо над Крымом и запретила туда летать - это было нормально? Всем в Руине нравилось? А когда к ним тем же концом и по тому же месту - скулить начали?
    Показать
  7. 0
    Lalu
    Читатель | 3 363 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 11:59
    "Бляди - подумал Штирлец. - Штирлец подумали бляди...Ну... как бы все правильно - укроавиации крантец yes1
    Уж если мечтать,то ни в чем себе не отказывать...............
    Показать
  8. 0
    mifistof
    Читатель | 599 коммент | 1 публикация | 11 августа 2014 12:22
    ......и приносит извинения своим пассажирам и партнерам за неудобства, возникшие по вине российских властей.....

    Ищите ПЕРВОПРИЧИНУ.... Если устранить первопричину, то постепенно рассосутся и "...деструктивные действия российских властей".. Ничего сложного.
    Показать
  9. 0
    old
    Читатель | 20 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 12:41
    ...«возмущена деструктивными действиями российских властей и их противоречивой позицией в отношении транзитных рейсов украинских авиакомпаний, которым запрещают транзитный полет над территорией России».
    Почему-то они не возмущались, когда российским вторым пилотам в Борисполе не давали покидать самолеты для отдыха, когда задерживали разрешение для пролета чартерных рейсов из России в Европу. Укропы понимают только позицию силы, и только так с ними и разговаривать.
    Показать
  10. 0
    Dereza
    Читатель | 6 652 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 12:58
    Авиакомпания «возмущена деструктивными действиями российских властей

    Пойду "С-300" смажу салом. Вдруг хохлы заблудятся, а у меня ракеты не смазаны.. h4
    Показать
  11. 0
    756897
    Читатель | 211 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 13:00
    Заразная европейская позиция. Там тоже все возмущаются "а нас за что?".
    Перед тем как присаживаться на стульчик в том месте где Вы нахамили потрогайте селеньице, вдруг там гвоздик торчит в подарок от молчаливых оппонентов.
    Показать
  12. 0
    kentboy
    Читатель | 1 823 коммент | 9 публикаций | 11 августа 2014 13:49
    Получается, что Украинские авиалинии терпят финансовый крах, теперь азиатские авиалинии подымут прибыль !!!
    и к этому же еще 26 санкций от Яценюка !! То есть минус 7 миллиардов !!!
    Показать
  13. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 564 коммент | 8 публикаций | 11 августа 2014 14:00
    Хохлятская наглость уже за рамками всякого разумного понимания!!! Они еще посмели возмущаться? Это ж какую твердолобость, хамство надо иметь, чтобы посметь России объявить свои санкции и истерить по поводу санкций в ответ! Не говоря уже о том, сколько РФ вбухала в эту неблагодарную страну - дала самостоятельность, не вмешивалась в то, что они там творили 23 года, надеясь, что подрастут- поумнеют, помогала всячески в материальном плане(всем уже известны вложенные мрд-ы), а теперь, когда ангельское терпение лопнуло, им вставили перышко в одно место и сказали: хотите-летите, голуби, куда хотите, но на нас больше не рассчитывайте, они теперь еще и смеют возмущаться! Блин, ну совсем у них крышу снесло от эйфории дружбы с сшп. Только не на ту лошадку они поставили! Когда же дойдет? (К разумным людям украины это не относится) wall
    Показать
  14. 0
    vasya
    Читатель | 86 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 14:26
    mifistof, отсосутся и рассосутся s7
    Показать
  15. 0
    nikkar
    Читатель | 158 коммент | 6 публикаций | 11 августа 2014 14:30
    И только на Россию никто не оказывает никакого давления, ни политического, ни финансового. Просто беззаботное райское время в райском уголке! А РФ от скуки брыкается так не нежно s41
    Показать
  16. 0
    скиталец
    Читатель | 7 717 коммент | 0 публикаций | 11 августа 2014 15:18
    Цитата: nikkar
    И только на Россию никто не оказывает никакого давления, ни политического, ни финансового. Просто беззаботное райское время в райском уголке! А РФ от скуки брыкается так не нежно s41

    Угу старинная русская забава раздавать 3.14 здюлины вражинам. Обычно бывает больно, но хватает всем с довеском.
    Такое впечатление, что история в учебниках забугорных только в комиксах рисована
    Показать