Киевляне не идут на Макаревича » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Киевляне не идут на Макаревича

21:51 / 30.09.2014
7 957
21
Наш народ добрый и отходчивый. Но предателей не любит. Если кого начинает считать предателем, все уважение к этому человеку теряется моментально.

Так произошло с уважением к Андрею Макаревичу. Уважением как к музыканту и человеку, пишущему пронзительные стихи и песни. Как только народ увидел, на какую сторону Макаревич встал в ситуации на Украине, так перестал ходить на его концерты. И тем самым выразил свое отношение.

Но ведь Макаревич не хочет терять доходы. Раз его концерты отменяются в России из-за полного нежелания людей на них ходить, то восполнить «недостачу» он теперь пытается на Украине. Только вот и там его видеть и слушать не хотят. Об этом письмо моего читателя из Киева по имени Александр Ведрус.

Киевляне не идут на Макаревича


«Полторы недели назад мне на мобильный позвонила, некто Наталья. Она представилась организатором массовых мероприятий и предложила недорогие билеты на концерт Андрея Макаревича. У меня как раз в это время проверял документы киевский пост ГАИ, поэтому я автоматически ответил: спасибо, не нужно и положил трубку.

И только потом подумал, а почему собственно мне позвонили с таким странным предложением? Последний раз на концерте в национальном дворце искусств «Украина» я был в далёком 1994 году (тогда всем театральным курсом прорвались без билетов на Малинина). После этого пару раз водил дочерей на новогоднюю ёлку. Вот и всё. За 22 года, которые я живу в Киеве, мне ВПЕРВЫЕ позвонили и предложили купить билет в эту «главную концертную площадку страны». То есть ни к «концертоманам», ни к фанатам палаца «Украина» я не отношусь – а мне позвонили…

Более того, на днях (25 сентября) – опять раздался звонок. Звонит уже некто Марина. Вновь представилась, как организатор массовых мероприятий, и… предложила билеты на концерт Макаревича с 50 % скидкой. Я аж растерялся, звонил настоящий профессионал – нежный, обволакивающий голос, с эротичным придыханием. Я мужественно выдержал всю эту, не совсем уместную, эротичность, и спросил: а кто такой Макаревич? Эротичная девушка несколько растеряно сообщила, что это солист легендарной группы «Машина времени». Потом она еще более нежно начала описывать, какое это счастья попасть на концерт Макаревича…

Моей силы воли не хватило – не смог дослушать весь этот пассаж до конца.

– Драгоценная моя, вы чего, действительно думаете, что нормальный человек, после того, что было в Славянске, может прийти на концерт Макаревича? Ну, что вы, изумрудная, такие вещи мне предлагаете, неужели мой голос так подло звучит, что мне можно это предложить? Я к Пятой колонне в гости не хожу…

— Вы, тоже думаете, что Пятая колонна? – растерянно переспросила она.

Но, я уже повесил трубку...

Вот оно! Спасибо! Спасибо, тебе Мариночка за звонок! А то, я уж совсем опустил руки и списал было киевлян. Не идёт мой народ на Макаревича. Не идут киевляне на Макаревича – не идут! Спасибо вам, мои дорогие, хорошие… Спасибо…

А вот моя жена уже несколько дней ругается, что я не сдержался и назвал Макаревича «Пятой колонной»: «Они же знают твой мобильный, она обращалась к тебе по имени отчеству…. Тебя найдут и в лучшем случае уволят».

Смешно? Если вам смешно, значит вы живёте не в Киеве. Жена десять лет проработала на одном из центральных каналов – выпускающим редактором. Полгода терпела этот сегодняшний маразм, когда люди, разговаривающие на русском ВДРУГ начали ненавидеть русских. То есть фактически начали ненавидеть сами себя. Полгода она терпела – молчала. А потом просто как то раз спросила: а кто жил в Киевской Руси? Ответа всего два: или киевляне, или русичи? Программный директор с патологической ненавистью посмотрел на неё и ответил: «в Киевской Руси жили украинцы!».

На следующий день жену уволили.

Вот поэтому моя жена так меня ругала «за Макаревича».

P.S. от 747195

У меня случай аналогичный, но жена тут не причём.
Мне тоже звонили и тоже предложили пойти на Макаревича.
Девушка спросила, как я отношусь к творчеству этого "славного" артиста?
Я ответил: отрицательно.
И она потеряла ко мне всякий интерес.
Ну, а Макаревич... Думаю этот старый маразматик никак не может взять в толк, почему люди, столь любящие его творчество, вдруг от него отвернулись?
Пусть подумает. Только, чур, никто ему не подсказывайте.


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    ЯША
    Журналисты | 18 058 коммент | 56 публикаций | 30 сентября 2014 22:25
    Думаю этот старый маразматик никак не может взять в толк, почему люди, столь любящие его творчество, вдруг от него отвернулись?
    Пусть подумает. Только, чур, никто ему не подсказывайте.

    Так он уже знает ответ. Его страна сошла с ума. Только он ошибается. Россия уже не его страна. И если все вокруг сошли с ума, то ........Санитааааааааааара.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  2. 0
    Лана
    Журналисты | 787 коммент | 71 публикация | 30 сентября 2014 22:40
    Об заклад бьюсь, что Макар давно все понял... не глупый он человек.
    Вот только, видимо, глубоко он ввязался в реальную сделку против своей страны.
    Коготок увяз - всей птичке пропасть.
    Показать
  3. 0
    Gnefredov
    Журналисты | 3 187 коммент | 165 публикаций | 30 сентября 2014 22:50
    * - статью выше, внимательно не читал.

    Отмечу, что ещё в 1989 у него понты "зашкаливали" .
    (абсолютно личное наблюдение)

    Цитата: Лана
    Макар давно все понял... не глупый он человек.

    Да. Он Ёбнутый во всю голову и до самой старости.
    Если гуманоидов не видно, это не значит что их нет.
    Показать
  4. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 30 сентября 2014 22:57
    Пускай супчик варит в прайм-тайме телеканала "Зажопинск-Дэйли". Его песенка спета s43
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  5. 0
    Пепел
    Журналисты | 1 731 коммент | 207 публикаций | 30 сентября 2014 22:57
    Цитата: Лана
    Об заклад бьюсь, что Макар давно все понял... не глупый он человек.
    Вот только, видимо, глубоко он ввязался в реальную сделку против своей страны.
    Коготок увяз - всей птичке пропасть.

    s48
    Пепел Одессы стучит в мое сердце
    Показать
  6. 0
    Летучий Шотландец
    Читатель | 4 070 коммент | 11 публикаций | 30 сентября 2014 22:58
    Цитата: Лана
    Об заклад бьюсь, что Макар давно все понял... не глупый он человек.
    Вот только, видимо, глубоко он ввязался в реальную сделку против своей страны.
    Коготок увяз - всей птичке пропасть.


    Макар сознательно прётся против Путина, и прётся уже давно. То ему песенки Прохоров оплачивал, а теперь госдеп США, в лице новоиспечённого посла Теффта. Кто не видел видео, как Макар из американского посольства выходил? А нахрена он туда ходил? Вот то-то...

    Так что, у музыканта Макаревича одна единсвенная позиция, и она глубоко не гражданская.
    Показать
  7. 0
    olgamelnik33
    Читатель | 535 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2014 23:20
    Цитата: Летучий Шотландец
    единсвенная позиция, и она глубоко не гражданская.

    И кому оно надо со своей позицией?
    Если уж его в России (и даже на уркаине) слушать не хотят, то хде ж оно будет бабло зарабатывать? Щас ему госдеп поплатит за "борьбу" с Путиным, а потом спустит в унитаз. И не таких спускали. А вот эта муйня с поварешкой и аквалангом - просто зироу.
    Поэтому по поводу его "ума" сильно сомневаюсь.Обычное жЫвотное с овсом в зубах.
    Показать
  8. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 331 коммент | 4 публикации | 30 сентября 2014 23:32
    Да, теперь на собственной шкуре поймёт, что изменчивый мир не под кого не прогибается. Несгибаемый ты наш. s42 Ещё в молодости эти строчки его песни показались мне слишком самонадеянными. До хрена берёт на себя. Взял вот и усрался.
    Показать
  9. 0
    D.Vl.
    Читатель | 827 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2014 23:36
    Макаревич-это флюгер... Где платят там и крутится, гаденыш!

    Макаревич-это флюгер... Где платят там и крутится, гаденыш!
    Показать
  10. 0
    olgamelnik33
    Читатель | 535 коммент | 0 публикаций | 30 сентября 2014 23:43
    Цитата: Александр. Романов
    Несгибаемый ты наш.

    Та ну да, Просто Кремень. Видимо, половник длинный проглотил внезапно
    Показать
  11. 0
    gaytala
    Читатель | 71 коммент | 7 публикаций | 30 сентября 2014 23:45
    Gnefredov,
    Цитата: Gnefredov
    * - статью выше, внимательно не читал.

    Отмечу, что ещё в 1989 у него понты "зашкаливали" .
    (абсолютно личное наблюдение)

    Цитата: Лана
    Макар давно все понял... не глупый он человек.

    Да. Он Ёбнутый во всю голову и до самой старости.


    Да нормальный он вроде мужик бык еще в 1991-ом (тоже сугубо личные наблюдения). Когда приезжал сэр Пол, так он стоял рядом с Путиным (я еще загордился тогда, с кем водку пил), а тут бизнес в Крыму потерял, жаба задавила, тяпнул водочки с горя, да нырнул с аквалангом... резко вынырнул, вместе с азотом этил закипел, тут у любого крышу снесет. t21
    Показать
  12. 0
    kotmatrosskin
    Читатель | 163 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 00:10
    Ранние песни Макара то действительно народные. До сих пор поют, более поздние - просто невозможно слушать. Деньги и слава людей портят.
    Показать
  13. 0
    doc
    Читатель | 801 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 00:40
    Не идёт мой народ на Макаревича. Не идут киевляне на Макаревича – не идут! Спасибо вам, мои дорогие, хорошие… Спасибо… s58
    Показать
  14. 0
    alex1408
    Читатель | 981 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 03:05
    этому кролику давно под жопу пендаля надо
    дать
    Показать
  15. 0
    sweeta
    Читатель | 3 304 коммент | 1 публикация | 1 октября 2014 05:11
    и раньше не была поклонницей гнусавого , а теперь и подавно s52
    Показать
  16. 0
    plp
    Читатель | 3 929 коммент | 3 публикации | 1 октября 2014 06:05
    АвтоБаллада о себе любимом

    Лица стерты, краски тусклы
    ....
    ....
    В виде тряпок сложат в сундуках


    Давно написал - большой провидец
    Показать
  17. 0
    komissar
    Читатель | 9 035 коммент | 182 публикации | 1 октября 2014 06:26
    plp,
    Лица стерты, краски тусклы
    ....
    То ли люди...То ли куклы...
    Показать
  18. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 06:55
    Цитата: ЯША
    Так он уже знает ответ. Его страна сошла с ума. Только он ошибается. Россия уже не его страна. И если все вокруг сошли с ума, то ........Санитааааааааааара.

    t16

    t19 s22 Статья достойна похвалы...и Киевляне приятно удивили.
    Показать
  19. 0
    Skorceny
    Читатель | 167 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 08:19
    Да хрен с ним с Макаром, но ведь этот старый маразматик подставил всю команду "Машины". В какой заднице они теперь оказались, благодаря тупизне своего коллеги и руководителя. Он их всех подло киданул. За это не просто морду бьют, но и прибить могут. По хорошему, нужно содрать с него портки и хорошенько выпороть, старым солдатским ремнём. Сразу мозги на место встанут. Неужели он не понимает, что несёт ответственность за всю группу, которая продолжает существовать? Действительно, седина в висок, бес в ребро. Просто охреневаю от человеческой тупости. Дурак натуральный.... а может у него ранний старческий прогрессирующий маразм, может в Склифасовского его отправить, на обследование? А может "Кomissar" права, он просто тупая марионетка, кукла...?
    Во многой мудрости много печали, кто умножает познания, умножает скорбь.
    Показать
  20. 0
    svetlyachok
    Читатель | 833 коммент | 0 публикаций | 1 октября 2014 08:50
    Как в известной песне поется: "мы друзей за ошибки прощали, лишь измены простить не могли..." И Макар теперь сам понял, что измены ему не простят, так что и в России ему делать нечего, лучше было бы, если бы он уехал отсюда навсегда.
    Показать
  21. 0
    gaytala
    Читатель | 71 коммент | 7 публикаций | 1 октября 2014 21:51
    Skorceny, Не парьтесь, группы, как таковой (Машина Времени), давно не существует. Группа она группа тогда, когда внутри ее что-то создается, а этого давно не происходит. Есть компания ранее вместе игравших музыкантов, которые не прочь иногда собраться вместе и откатать халтурку из старого репертуара. Каждый из них вполне самодостаточен и такой Макар вряд ли им нужен. Если говорить о группе, то естественно они без Макара - не "Машина Времени" (о чем они не парятся), но и он без них - никто, а теперь и по вовсе... Им сейчас нужно шарахаться от него подальше, чтобы себе жизнь не портить, что они впрочем и делают.

    plp, КОГО ТЫ ХОТЕЛ УДИВИТЬ?! "Скажи мне - чему ты рад?Постой оглянись назад!... Постой оглянись назад и ты увидишь, как вянет листопад и вороны кружат там, где был вчера цветущий сад"! Макар однако пророк... можно процитировать еще кучу его вещей, где он, как оракул, предрекает себе свое будущее.
    Показать