Сравнение военной мощи США и России в цифрах » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Сравнение военной мощи США и России в цифрах

23:12 / 04.10.2014
18 993
13
Сравнение военной мощи США и России в цифрах


Американские журналисты составили впечатляющую сравнительную таблицу военных ресурсов и живой силы двух стран гигантов — России и США. Если будет противостояние, то на чьей стороне перевес?

Сравнение военной мощи США и России в цифрах


Сравнение военной мощи США и России в цифрах


Ядерный потенциал


Свежие данные (за 1 сентября) по численности стратегических наступательных вооружений в рамках договора СНВ:

Развернутых носителей:
США - 794
Россия - 528

Боеголовок на развернутых носителях:
США - 1642
Россия - 1643

Развернутые и неразвернутые носители:
США - 912
Россия - 911

Напомню, что к 2018 году развернутых носителей у сторон должно быть не больше 700, боеголовок на развернутых носителях - не больше 1550, развернутых и неразвернутых носителей - не более 800.

Табличка в динамике по прошлым данным

Сравнение военной мощи США и России в цифрах


Сравнение военной мощи США и России в цифрах


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 4 октября 2014 23:27
    Количество не значит качество! И главное люди,там нет русского духа,да и духа США не может быть из сброда всего мира!
    Показать
  2. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 4 октября 2014 23:27
    Да нехрен сравнивать, 1 - слабовато России ещё пока по обычным вооружениям тягаться с сшп, хотя у них конечно сцыкопехотные войска, но есть и киборги натренированные! Вывод - нужно почаще свои войска использовать в горячих точках, и на пользу стране и опыта ради!
    2 - основное оружие сдерживания нужно модернизировать и пугать им как можно чаще - нехрен беспредельничать!
    А шавкам под пиндосами - лучше уж не лалакали бы с голой жопой!
    Показать
  3. 0
    lanaigova
    Читатель | 109 коммент | 0 публикаций | 4 октября 2014 23:33
    а почему нет строчки по "посеяли" демократию в ...? странах s2
    Показать
  4. 0
    Batou
    Читатель | 35 коммент | 0 публикаций | 5 октября 2014 00:18
    Еще у них есть Нато.
    Показать
  5. 0
    jegel73
    Читатель | 144 коммент | 10 публикаций | 5 октября 2014 00:54
    На примери Украинской войны ! Количество это ещо не Пабеда ! Главное дух и патриотизм ! У пиндосов с этим очень слабо ! На конкретные Пиз... они ещо не нарывались.
    Показать
  6. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 5 октября 2014 01:17
    а пиздюлей выдадим, будет больно, но всем американцам хватит.пусть не переживают.
    Показать
  7. 0
    искренний
    Читатель | 138 коммент | 10 публикаций | 5 октября 2014 01:41
    А вот на это,как и на огонь ,я могу смотреть долго )))

    Смешно.(( Прошел лишь год
    Показать
  8. 0
    cujo
    Читатель | 223 коммент | 0 публикаций | 5 октября 2014 01:54
    transformator, Слабовато? Смотря какие цели стоят перед армией и флотом. Если наступательные, то - да. слабовато. Если оборонительные, то - вполне себе ничего так. Например, большое количество авианосцев для оборонительной операции на своих или приграничных со своими территориях совершенно не требуется.
    Показать
  9. 0
    Святорос
    Читатель | 232 коммент | 1 публикация | 5 октября 2014 02:00
    я помнится по Дискавери смотрел передачу о военном превосходстве военной техники сша. в передаче сравнивали последние пиндячие абрахамсы с Т-72(!) как думается если реально сравнить достижения последних технологий, то пиндячие налогоплательщики должны сразу устроить майдан по воеводу того, что их $612,500,000,000 уходят коту под хвост.
    также интересующимся рекомендую увлекательный цикл передач о сравнении различных видов вооружений России под названием "ударная сила" на ютубе можно найти более 170 серий.
    в качестве иллюстрации хочется привести такой пример: после развала союза отечественное самолетостроение было в упадке на фоне того, что амеры вбухивали лярды в разработку технологии стелз, получение супер жаропрочных материалов и специальных форм для преодоления сверхзвуковых махов. Россия опомнилась в этом вопросе по сути дела когда уже было поздно. Начать свои разработки форм и материалов означало бы навсегда остаться на 15 лет позади. Собственно все сложности со стелсами возникли из-за того, что самолёт на высоких скоростях должен преодолевать трение об воздух. Русским ответом стала разработка плазмоидов, выжигающих воздух вокруг летательного аппарата. Нет воздуха - нет трения, уважаемые пиндосы, физику не обманешь. Теперь советский самолёт 70х годов может летать быстрее стелса. Установка плазменных систем на ракеты в годы создания баз НАТО в польше позволили России заявить о том, что "ладно, пусть ставят свои ракеты в Кракове, пока они взлетят ракеты пущенные с территории России буду подлетать к Вашингтону".
    Эта же технология применима и к торпедам. Представьте с какой скоростью будет нестись снаряд под водой в безвоздушном пространстве, выпущенный с буксира "Матрос Кошка"? Да ни один из их 10 авианосцев засечь этот пуск не успеет, не то что отразить. Означает ли это, что в статистику нужно включить количество буксиров? Хорошо у США - 2184 у России - 947 и что дальше?
    Можно еще поразмыслить на тему допотопненьких отечественных самолетов оснащенных Хибинами. От данного вооружения все пиндячие солдаты писаются и какаются даже в мирное время, чего от них ожидать, если они увидят последние разработки установленные на современные летательные аппараты? а еще мне очень интересно узнать что произойдет, когда Хибины переведут в тихий режим все спутники GPS? А еще я помню как Жириновский что-то по пьяни болтнул про выдергивание американского континента из под Америки - если в 70х-80х годах на дно океана таки были опущенны ядерные заряды по периметру коалиции зла, то каким образом можно сравнивать военную мощь наших стран?
    Моё личное мнение - Россия уже лет 8 назад превзошла весь мир по всем видам вооружений. А все подобные сравнительные статьи написаны исключительно для успокоения пиндячих наЛОХоплательщиков.
    Показать
  10. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 5 октября 2014 02:16
    Ну тупые! Не письками меряться надо, а не допустить ядерной войны. Потому что плохо будет всем.
    Показать
  11. 0
    curt
    Читатель | 470 коммент | 0 публикаций | 5 октября 2014 08:43
    Надо смотреть, как воюют пиндосы. Первый удар крылатыми ракетами по штабам, ПВО, центрам связи, крупным арсеналам, позициям ракет. Пиндосовские средства для пуска ракет практически у границ России и подлётное время Томагавка всего 15 минут. Крылатых ракет у пиндосии 360 штук заказано к 2014 году, есть и старые. Выход какой? Наращивать группировки ПВО на границе и испытывать , производить системы помех, оружие с использованием электромагнитного импульса и вообще всё то, что может сделать первый удар минимальным по последствиям. На последних учениях МиГи 31 отрабатывали перехват крылатых ракет. Обычные вооружения нужны, но решают всё системы разведки и управления боем. Кибер роты в ВС РФ это то, что сейчас нужнее мотострелковых бригад.
    Показать
  12. 0
    Sharlotka
    Читатель | 2 501 коммент | 261 публикация | 5 октября 2014 09:34
    curt, надеюсь, что военное командование России это знает
    Добро не надевает маску зла,
    но часто зло под маскою добра,
    творит свои безумные дела.
    (О. Хайям)
    Показать
  13. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 5 октября 2014 10:11
    Ну-ну, пиндосы еще те вояки, за всю историю ни одной войны не выиграли!
    Показать