Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить » E-news.su
ЧАТ

Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить

23:30 / 17.02.2015
23 677
27
Укрофашисты вновь собираются бороться с неугодными для них интернет ресурсами.
Нет никакого сомнения, что наш ресурс опять попадет в поле зрения фашиствующих подонков... не в первой уже
Ума у идиотов палата ))) но возможностей хватает, правда и мы не лыком шиты.

Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить

Вот несколько самых простых способов, как можно зайти на сайты, заблокированные укрофашистами или зарубежным провайдером.

1. Онлайновый сервис ProxFree
Полноценный бесплатный анонимный прокси-сервис ProxFree обеспечивает доступ к заблокированным сайтам любых типов. Кроме того, у него есть и специализированные версии для Facebook, YouTube и даже сайтов «для взрослых».

Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить

На сайте ProxFree вы можете выбрать страну расположения сервера и IP-адреса, ввести ссылку на необходимую страницу и открыть её, как если бы вы находились в Нидерландах, Франции или США. Доступно несколько вариантов настроек, в том числе отключение куки-файлов и удаление загруженных скриптов и объектов; полностью поддерживается IPv6.

ProxFree — один из лучших бесплатных сервисов, позволяющих открывать практически любые страницы в интернете, в том числе и занесённые в «Реестр запрещённых сайтов».
Альтернативный вариант — онлайн-сервис и плагин Stealthy для браузеров Chrome и Firefox, безупречно работающий также почти с любыми заблокированными ресурсами.

Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить


2. Плагин friGate для любых сайтов
Плагин friGate для браузера Chrome, по всей видимости, написан российскими программистами: и его веб-сайт, и описание в Chrome Web Store доступны только на русском языке.

Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить

Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить


FriGate работает аналогично сервису Immunicity: он пропускает через собственные прокси-серверы все запросы к адресам, внесённым в специальный список.

3. Плагин Hola для сайтов с медиаконтентом
Бесплатный плагин для браузеров Internet Explorer, Chrome и Firefox, а также мобильной операционной системы Android не только позволяет заходить на недоступные в вашей стране медиасервисы, но и ускоряет загрузку страниц и другого контента (не работает в Mac OS X). Такое ускорение осуществляется за счёт схемы работы Hola: данные во время просмотра кешируются на машинах пиров с установленным плагином, которые при запросе передают их на ближайшую машину в сети. Чем больше пользователей Hola в вашем районе, тем быстрее грузятся страницы.

Разблокировщик Hola представляет собой бесплатный VPN-сервис с несколькими предустановленными скриптами для сайтов с потоковым видео. Изучив прилагаемую документацию, можно написать скрипт практически для любого веб-сайта. Кроме того, на Facebook есть специальная группа, где выкладываются новые скрипты для разблокирования самых разных сайтов.

Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить


4. «Турбо-режим» в Opera и «Яндекс.Браузере»
Простейший и пока ещё вполне эффективный способ зайти на сайты, заблокированные вашим провайдером, — это воспользоваться режимом «Турбо», встроенным в браузеры Opera и «Яндекс.Браузер». Изначально этот режим предназначался для ускорения загрузки страниц на медленных соединениях: трафик с запрошенного интернет-ресурса предварительно передаётся на интернет-серверы браузера, где сжимается и оптимизируется — и лишь потом передаётся на компьютер клиента.
Помимо реального ускорения загрузки, этот режим позволяет заходить на заблокированные ресурсы, поскольку для провайдера такой трафик выглядит как данные с безобидных серверов, так что «Турбо» одновременно выступает и в роли бесплатного прокси-анонимайзера, не требующего вообще никаких настроек.

Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить


Для включения режима «Турбо» в Opera нужно просто нажать на соответствующий значок в левом нижнем углу окна, а в «Яндекс.Браузере» необходимо зайти в настройки, нажать на кнопку «Показать дополнительные настройки» внизу страницы и найти пункт «Турбо».
Проблема в том, что рано или поздно сами серверы Opera и «Яндекс.Браузер» могут быть заблокированы на уровне провайдеров, и эта функция просто станет недоступной.

5. Веб-прокси
Не желающие устанавливать какие-то дополнительные расширения могут воспользоваться многочисленные онлайновыми прокси-сервисами, которые, как правило, одновременно выступают в роли анонимайзеров, скрывающих ваш реальный IP-адрес. Реализованная во многих из них функция защищённого соединения Secure Sockets Layer (SSL) обеспечивает дополнительно зашифрованный доступ к запрашиваемым страницам, не позволяющий просматривать пересылаемые данные.
Неплохие примеры — Hide My Ass (у него также есть свой браузерный плагин), ProximizeMe и Proxyweb. Большой список подобных ресурсов можно найти здесь.

Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить

Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить

Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить

Главный недостаток любых веб-прокси — это значительное снижение скорости доступа и загрузки страниц.

6. Браузер Tor
«Классика жанра» — браузер Tor, работающий на основе технологии «луковой маршрутизации». Её смысл заключается в том, что все передаваемые данные неоднократно шифруются и дешифруются, переходя через последовательность «луковых маршрутизаторов», каждый из которых перенаправляет их на случайные роутеры в Сети. В результате теряется необходимость в гарантированной надёжности каждого из таких маршрутизаторов, поскольку невозможно определить, откуда изначально были переданы данные. Разумеется, как и у любой другой, у этой технологии тоже есть уязвимости, но при грамотном использовании она гарантирует весьма высокий уровень безопасности.

Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить

Анонимная сеть Tor (по первым буквам The Onion Router - «луковый маршрутизатор») и одноимённый браузер - основная система, использующая сегодня технологию «луковой маршрутизации». В настоящее время в мире действует около двух тысяч «луковых маршрутизаторов», входящих в сеть Tor.
Более подробный пост на эту тему вы можете прочитать здесь

7. Мобильный доступ
На мобильных устройствах можно использовать те же самые приёмы и сервисы, что и на десктопах и ноутбуках, причём мобильные версии приложений, как правило, предоставляют ту же самую функциональность.
Мобильная версия «Яндекс.Браузера» для iOS и Android так же прекрасно работает в режиме «Турбо», как и десктопная. То же касается Opera Mini для iOS и Opera для Android.

Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить
Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить

Приложение TunnelBear позволит выходить в интернет через VPN на iOS и Android, месяц пользования сервисом обойдётся в 99 рублей.

Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить
Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить

Для работы в сети Tor можно использовать браузер Onion для iOS (33 рубля) или Orbot (бесплатно) для Android.

Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить
Серпом по яйцам-2... или хунта опять всех решила запретить



Ну и самое главное в соцсетях

ВКОНТАКТЕ

ОДНОКЛАССНИКИ

TWITTER

FACEBOOK

Вы можете всегда узнать о внезапно появившихся зеркалах сайта

Оставайтесь с нами.

Мы вас всех любим )


Администрация сайтов http://www.e-news.pro и https://www.e-news.su

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Didko
    Журналисты | 951 коммент | 1 224 публикации | 15 февраля 2015 02:32
    плагин friGate есть и для Мазилы и её родни.ТОР есть и для виндовс(этого убожества) и для Линуксов.Так же есть маленький Линукс-дистрибутив ТОР работающий с флешки,где всё настроено.
    Гдето в разделе компы был пост мой-и там адрес где скачать(или Гугль в помощь).
    И вообще-чтоб не заморачиватся установкой в системы порой сомнительного софта"ПораВсемИметьФлешку"!!!.Флеш от 2Гб-решит много проблем.А уж выбор-что на неё залить--так тут уж есть где разгулятся.Новичкам-и на этом сайте много народу-кто может помочь.Было б желание.
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  2. 0
    Мимо проходил
    Читатель | 247 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2015 06:18
    Админы.
    А можно набраться наглости и попросить это в виде файла (любого) на электронку?))). И не только мне.
    Я думаю, что таких (ленивых, ждущих когда рак на горе..., и отсутствующих в соцсетях) здесь предостаточно. А так настанет час "икс", доступа к этому мануалу уже нет...залез в ящик (или того проще - на "винт") и "восстановился"))
    Спасибо.
    Показать
  3. 0
    Didko
    Журналисты | 951 коммент | 1 224 публикации | 15 февраля 2015 06:49
    А МимоПрошёл-влом сделать скриншот??Или "правый клик создать файл.текстовый"Потом на странице выделить,в файле вставить и сохранить???
    Админам видимо от скуки зубы ломит-так делать разсылку по адресам одного и тогож.

    А уж сохранить страницу целиком-видимо не под силу?
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  4. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 15 февраля 2015 06:54
    Ещё в Хроме есть дополнение Browsec - минутное дело и всё работает. Пользуюсь им.
    Показать
  5. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 771 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2015 07:36
    Спасибо!
    Показать
  6. 0
    Robot001
    Читатель | 805 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2015 08:05
    В течении уже как минимум полугода,пользую SoftInter VPN Gate,что позволяет мне безпрепятственно троллить укрозомби на их внутренних ресурсах и на ресурсах где ранее я был уже забанен по ip,прорываясь туда исключительно с высокоскоростных каналов из как бы США,Японии,Тайланда,Швеции,Франции и т.д.

    Скачать с оф.сайта http://www.vpngate.net/en/download.aspx
    Я кофейный алкаш в вечном запое
    Показать
  7. 0
    Pater noster
    Читатель | 6 631 коммент | 2 публикации | 15 февраля 2015 09:09
    Didko, речь идёт об этом посте, штоле?
    https://www.e-news.su/news/45706-mypclinuxos-2015-mac-os-x-style.html
    Daemon est Deus inversus
    Показать
  8. 0
    Альберт161rus
    Читатель | 586 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2015 09:33
    http://newzz.in.ua/ukrain/1148914947-sbu-rekomenduet-ukraincam-pokinut-socseti-r
    f.html#comment

    Вот с известного нам всем сайта "наших друзей". Список нескольких десятков сайтов,которые СБУ считает "вредными для украинских патриотов".
    Показать
  9. 0
    Stalin
    Администратор | 6 993 коммент | 104 801 публикация | 15 февраля 2015 10:15
    Цитата: Didko
    Админам видимо от скуки зубы ломит-так делать разсылку по адресам одного и тогож.

    зарегистрировано пользователей не мало
    рассылку то сделаем в любом случае
    но посещает ежедневно в 6-7 раз больше чем зарегистрировано на сайте
    Показать
  10. 0
    Didko
    Журналисты | 951 коммент | 1 224 публикации | 15 февраля 2015 10:45
    Pater noster-нет,не этоит.Был пост с полгода назад.Смотри в теме "Нэт и компы".там уж не так и много их.

    Stalin-вот тото и оно.Я указал 3 простейших способа-в 2-3 клика.А кому в лом и это-то х... зна.

    Можно заглянуть сюда-есть полезное.
    https://docs.google.com/document/d/1rKdbbClnrTUxJwY0AfjQD4tsVeJCgSwHS_m0wdrW-zw/
    edit?copiedFromTrash
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  11. 0
    Elvira
    Журналисты | 2 211 коммент | 220 публикаций | 15 февраля 2015 10:53
    Чтоб работать с I2P надо, чтоб и раздача шла по I2P. У сайта e-news.su нет I2P раздачи. А скорость зависит от количества посетителей.
    пример адреса I2P
    h t t p ://zmw2cyw2vj7f6obx3msmdvdepdhnw2ctc4okza2zjxlukkdfckhq.b32.i2p
      ▲
    ▲ ▲ Бесконечное Добро, Сострадание и Милосердие...
    Показать
  12. 0
    Stalin
    Администратор | 6 993 коммент | 104 801 публикация | 15 февраля 2015 12:25
    Цитата: Elvira
    Чтоб работать с I2P надо, чтоб и раздача шла по I2P. У сайта e-news.su нет I2P раздачи.

    убрал эту информацию чтобы народ не путать
    Показать
  13. 0
    ven
    Читатель | 2 536 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2015 13:00
    Вконтакте, зеркало для пользователей на Украине - Вкотле.
    Показать
  14. 0
    Врунгель
    Читатель | 130 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2015 14:29
    Копия письма подписанное Крутовым В.В. и датированное 12.02.2015 есть не что иное как элементарный фейк.

    14 апреля 2014 года, во время резкого обострения ситуации на юго-востоке Украины, назначен руководителем Антитеррористического центра при Службе безопасности (СБУ) и первым заместителем главы СБУ.

    7 июля 2014 года Президент Петр Порошенко уволил Василия Крутова с должности первого заместителя председателя Службы безопасности Украины, а также отстранил его от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра.
    Показать
  15. 0
    Didko
    Журналисты | 951 коммент | 1 224 публикации | 15 февраля 2015 14:33
    Хорошо-если фейк.Однако превентивные меры не помешают.Цензура только нарастает.
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  16. 0
    Врунгель
    Читатель | 130 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2015 14:41
    Цитата: Didko
    Хорошо-если фейк.Однако превентивные меры не помешают.Цензура только нарастает.


    Превентивные меры не помешают, сказала монашка одевая презерватив на свечку. h9

    Платон мне друг.......
    Мне кажется это подрывает доверие к опубликованным тут материалам, тем более что не указан источник информации.
    Практически на всех предлагаемых ссылках Аваст предупреждает об опасности.
    Показать
  17. 0
    Stalin
    Администратор | 6 993 коммент | 104 801 публикация | 15 февраля 2015 14:46
    Цитата: Врунгель
    Копия письма подписанное Крутовым В.В. и датированное 12.02.2015 есть не что иное как элементарный фейк.

    даже если фейк то не стоит еще раз напомнить людям как обойти заблокированные сайты

    а может блокировка сайтов, посадка и убийства журналистов тоже фейк?
    Показать
  18. 0
    Didko
    Журналисты | 951 коммент | 1 224 публикации | 15 февраля 2015 15:02
    Врунгель-когда тебя потащат в СБУ за посещение этого и подобных сайтов-(а туда и за меньшие провинности тащат)-отпишись нам-мы тож посмеёмся.
    Шурин брата сестры моего деверя заявил:-"Властью,данной мне Интернэтом-провозглашаю себя экспертом во всём!"
    Показать
  19. 0
    Тарас
    Читатель | 375 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2015 15:26
    Мимо проходил, в браузере... страница,сохронить как и усё
    Показать
  20. 0
    Врунгель
    Читатель | 130 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2015 15:49
    Цитата: Didko
    Врунгель-когда тебя потащат в СБУ за посещение этого и подобных сайтов-(а туда и за меньшие провинности тащат)-отпишись нам-мы тож посмеёмся.


    Когда вы пытаетесь острить ставьте пожалуйста смайлик дабы окружающие могли сообразить когда необходимо смеяться. t7
    Показать
  21. 0
    Stalin
    Администратор | 6 993 коммент | 104 801 публикация | 15 февраля 2015 15:51
    Цитата: Врунгель
    Когда вы пытаетесь острить ставьте пожалуйста смайлик дабы окружающие могли сообразить когда нужно смеяться.

    а всем смешно кого в сБ/У таскают?
    Показать
  22. 0
    Blackk
    Читатель | 11 коммент | 0 публикаций | 15 февраля 2015 19:10
    Установил дополнение friGate для Мозилла файрфокс,протестил-работает на ура!!! https://fri-gate.org/ru/
    Показать
  23. 0
    XPEHA
    Читатель | 87 коммент | 1 публикация | 16 февраля 2015 15:21
    Что может быть проще!? Только cameleo.ru. Только-тшшш... s43 никому h8
    Показать
  24. 0
    Врунгель
    Читатель | 130 коммент | 0 публикаций | 16 февраля 2015 19:08
    Цитата: Stalin
    Цитата: Врунгель
    Когда вы пытаетесь острить ставьте пожалуйста смайлик дабы окружающие могли сообразить когда нужно смеяться.

    а всем смешно кого в сБ/У таскают?


    Чему быть , того не миновать. Поэтому это не тема для шуток.
    Показать
  25. 0
    Кошка
    Журналисты | 845 коммент | 39 публикаций | 17 февраля 2015 18:44
    Вася Крутов (см.подпись на докУменте) еще год назад ОБЯЗАН был застрелиться.
    Показать
  26. 0
    Тося Бугагащенко
    Читатель | 29 коммент | 0 публикаций | 18 февраля 2015 00:15
    Народ, подскажите реально простой и бесплатный плагин для скрытия IP(дабы вылезти из бана). Ранее пользовался real ip hide , но он перестал фунциклировать(((. Из предложенных выше вариантов ничего для себя не нашел (может не понял чего-то). Заранее благодарю.
    Показать
  27. 0
    stopkran
    Читатель | 2 680 коммент | 8 публикаций | 20 февраля 2015 12:09
    Есть ОС tails, которая ""рубит все хвосты""..

    Когда Эдвард Сноуден впервые появился перед видеокамерой летом прошлого года, многие обратили внимание на его ноутбук с наклейками анонимайзера Tor и Фонда электронных рубежей. Сейчас стало известно, какая операционная система установлена на этом ноутбуке: защищённый дистрибутив Linux под названием TAILS (The Amnesic Incognito Live System) на основе Debian.



    Раньше дистрибутив назывался Amnesia и базировался на ОС Incognito

    Загрузив образ TAILS с диска или флэшки, мы сразу получаем все
    необходимые инструменты для безопасной работы в интернете: Tor
    запускается автоматически, GPG для шифрования почты, OTR-чат, парольный
    менеджер KeePassX и другие программы, многие из которых модифицированы
    для безопасности. Дистрибутив спроектирован таким образом, что не хранит
    никакой информации локально (и вообще не обращается к накопителю) ,
    чтобы защитить секретные данные в случае, если компьютер попадёт в руки
    врага, и обезопасить систему от вредоносного ПО. Оперативная память
    стирается перед завершением работы с помощью sdmem, чтобы злоумышленник
    не мог восстановить её содержимое с недавно выключенного компьютера.
    Графический интерфейс может подделываться под Windows XP, чтобы не
    вызывать подозрений у окружающих.



    Эдвард Сноуден заставил использовать TAILS даже Гленна Гринвальда,
    журналиста The Guardian, которому передавал секретные документы АНБ, и
    который недавно получил благодаря этим публикациям Пулитцеровскую премию
    — самую ценную награду в области журналистики.

    http://habrahabr.ru/post/219677/
    Показать