США на пороге уничтожения! Супер-Вулкан Йеллоустон переходит в активную фазу » E-news.su
ЧАТ

США на пороге уничтожения! Супер-Вулкан Йеллоустон переходит в активную фазу

11:53 / 04.04.2014
10 673
19
Ученые фиксируют признаки оживления крупнейшего на планете супервулкана, расположенного в Йеллоустоунском национальном парке, в американском штате Вайоминг. Если здесь начнется извержение, то США будут уничтожены, а все остальное человечество ждет страшный катаклизм, число жертв при котором может исчисляться миллиардами.



Территория национального парка находится внутри так называемой Йеллоустоунской кальдеры, которая, по сути является жерлом гигантского вулкана. Площадь кальдеры составляет 4 тыс кв километров. Для сравнения, это как четыре Нью-Йорка, два Токио или полторы Москвы.

Это самый мощный из существующих на планете вулканов. Сила его извержения может быть сравнима со взрывом тысячи атомных бомб.

Последние 17 млн лет Йеллоустноский супервулкан регулярно извергался, выбрасывая огромное количество лавы и пепла. И до сих пор он не погас. Толшина земной коры в кальдере - всего 400 метров, тогда как в среднем на планете она составляет около 40 км.

Ученые установили, что извержения здесь происходят со средней периодичностью в 600 тыс лет. Последнее суперизвержение Йеллоустоуна произошло больше 640 тыс лет назад. Так что, возможно, мы на пороге новой масштабной катастрофы.

Все данные свидетельствуют, что активность супервулкана повышается.

По последним данным исследователей, возможность ЧП очень высока. На это указывает множество признаков. Так, с 28 марта по 1 апреля на территории Йелоустонского национального парка зафиксировано 25 (!) подземных толчков. Самый мощный из них - силой 4,8 балла - произошел утром 30 марта, сообщает LifeNews.

Одновременно произошло резкое – на 20 градусов – повышение температуры воды в расположенных на территории национального парка Серых озерах. Это может свидетельствовать о подъеме расплавленной магмы по направлению к поверхности.

Кроме того, с территории заповедника убегают дикие животные.

Ситуация настолько тревожна, что правительство США ввело цензуру на информацию о землетрясениях в Йеллоустоне и вдоль Ново-Мадридской линии разлома.

Что нас ждет, если Йеллоустон взорвется?

Сила извержения, по словам ученых, будет сравнима с катаклизмом, произошедшим на планете еще на заре зарождения жизни на земле. Извержение будет иметь силу в 2500 раз большую, нежели сила последнего выброса Этны.

Тысячи кубических километров лавы изольются на территорию США, а те места, куда не дойдет лава, покроет толстый слой вулканического пепла.

Поднявшийся в атмосферу пепел закроет поверхность планеты от лучей солнца. На земле настанет долгая-долгая ночь, видимость сократится до 20–30 сантиметров: дальше вытянутой руки вряд ли удастся что-то разглядеть.

Лишенная солнечная тепла земля на многие годы погрузится в нескончаемую зиму. Через две недели после того, как солнце скроется в пылевых тучах, температура воздуха на земной поверхности упадёт в различных районах земного шара от -15 градусов до -50 градусов и более. Средняя температура на поверхности Земли составит около -25 градусов. В темноте и на морозе погибнут все растения, прекратится производство продуктов сельского хозяйства. Люди начнут гибнуть от холода и голода.

По самым мрачным прогнозам, погибнет более 99% человечества.

Эксперты утверждают: обратный отсчет уже начался.

Извержение Йеллоустонского супер-вулкана превратит всю Северную Америку в малообитаемую пустыню.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 921 коммент | 5 публикаций | 4 апреля 2014 12:19
    хорошего мало тут. облако пепла и до нас долетит ненароком.
    да и Америку населяют не только плохие люди.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  2. 0
    Net_UkroNazism
    Журналисты | 1 230 коммент | 59 публикаций | 4 апреля 2014 12:23
    с территории заповедника убегают дикие животные

    Видно писец уже на подходе...
    Смерть укропам на Донбассе!
    Показать
  3. -1
    Сталкер Кирюха
    Читатель | 840 коммент | 11 публикаций | 4 апреля 2014 12:36
    Фейк
    Рождённый бегать - п*зды не получает.
    Показать
  4. 0
    Alamut
    Читатель | 2 727 коммент | 3 публикации | 4 апреля 2014 12:38
    Можно разбомбить Америку, чтобы не гневить богов, может тогда пронесет?
    Показать
  5. 0
    Роман
    Журналисты | 633 коммент | 286 публикаций | 4 апреля 2014 12:58
    Процесс идет, но в нашем тысячелетии не наступит... Ибо америкосы массово бежали бы уже на ту же Украину.
    Живите спокойно! )
    Я добрый!.. )
    Показать
  6. 0
    Sergey_Kerch
    Читатель | 445 коммент | 1 публикация | 4 апреля 2014 13:26
    никто не знает КАК сильно бахнет............... поэтому есть вероятность что просто Америки не будет и все , ну а остальным жить проще будет t5
    Показать
  7. 0
    Maximus
    Журналисты | 673 коммент | 132 публикации | 4 апреля 2014 13:39
    ........ поэтому есть вероятность что просто Америки не будет и все

    Если бабахнет так, что америки не будет, то всем писец придет.

    Будем надеяться, что бабахнет чють-чють, или как ни будь плавненько серией извержений и землетрясений, которые уменьшат силу основного взрыва. А вот людей, конечно надо эвакуировать, если всё так серьёзно. Впрочем америкосы этим уже занимаются вроде.
    Я мзду не беру, мне за державу обидно...
    Показать
  8. 0
    Lega
    Читатель | 398 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 14:01
    Как Владимир Владимирович решит-так и бабахнет
    Показать
  9. 0
    Pretorianez
    Редакторы | 6 676 коммент | 170 публикаций | 4 апреля 2014 14:32
    Цитата: Lega
    Как Владимир Владимирович решит-так и бабахнет

    t16
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  10. 0
    Koshmarov
    Журналисты | 1 378 коммент | 5 публикаций | 4 апреля 2014 15:04
    Цитата: Lega
    Как Владимир Владимирович решит-так и бабахнет


    lol Вместе с Владимиром Вольфовичем. Всмысле решит...
    Показать
  11. 0
    milvu
    Читатель | 849 коммент | 0 публикаций | 4 апреля 2014 15:32
    Lega, совершенно верно))) А бегут. заметьте одни бизоны.. что там-других животных нет никаких? Скорее это весенняя миграция бизонов к пастбищам..
    Предпочитаю надпись- "Вход воспрещен" надписи- "Выхода нет"...
    Показать
  12. 0
    Shurik
    Журналисты | 518 коммент | 1 публикация | 4 апреля 2014 15:34
    s2
    Показать
  13. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 553 коммент | 99 публикаций | 4 апреля 2014 16:34
    Цитата: Koshmarov
    Вместе с Владимиром Вольфовичем. Всмысле решит...

    Нее! Вольфовича нельзя подключать! через минуту бабахнет - бизоны еще не все убежали!

    А на бегущих то животных - неееприятно смотреть s49

    Если у человека "разрыв" сердца - то уж точно для него это
    апокалипсис. Вид Супер-Вулкана Йеллоустона
    намек прямо скажу для планеты - ПИПЕЦ!



    Показать
  14. 0
    Генерал Белов
    Журналисты | 910 коммент | 168 публикаций | 4 апреля 2014 17:39
    Ну не расстраивайтесь - картина маслом прямо "ядерная зима"!!!!
    Это всё фигня!
    Последствия будут но не столь катастрофические как пишут.С.Америке конечно кранты наступят,ещё зацепит Дальний Восток и прибрежные районы Европы но не более.

    Как геолог в прошлом говорю-не так страшен чёрт как его малюют.
    ...используй фланги для прорыва обороны противника...
    Показать
  15. 0
    Kalibr#30
    Читатель | 43 коммент | 1 публикация | 4 апреля 2014 18:16
    Это все добыча сланцевого газа.
    Добывают его примерно, как то так:
    Показать
  16. 0
    -Irina-
    Журналисты | 215 коммент | 155 публикаций | 4 апреля 2014 23:13
    Цитата: Сталкер Кирюха
    Фейк
    да нет, не обольщайся. Похоже, большой звездец нашей планете, видать мы (человечество) сильно накосячили....
    Показать
  17. 0
    Shonaru
    Читатель | 287 коммент | 1 публикация | 5 апреля 2014 00:21
    Этот ролик уже много раз крутят за последние 2 месяца. Почему-то кроме этого одного стада других животных не показывают. Возможно это стадо просто мигрирует на другое пастбище.
    Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет
    Показать
  18. 0
    vitjok241
    Журналисты | 502 коммент | 2 публикации | 5 апреля 2014 08:17
    Лук.21:11 будут большие землетрясения по местам, и глады, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба.
    Откр.22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
    Коррупция держится на тех, кто получает или делает откаты в своем маленьком бизнесе, кто решает вопросы в местной администрации, пользуясь знакомствами и делая подарки, кто пользуется служебным положением родственников и знакомых.(amfora.livejournal.com)
    Показать
  19. 0
    747195
    Журналисты | 2 097 коммент | 2 321 публикация | 5 апреля 2014 08:43
    Lega, Правильным путём идёте - Товарищ!

    Генерал Белов, Не так страшен чёрт, как его ГЕОЛОГИ малюют!

    irenasem, Америкосы накосячили, не мы - Славяне!
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать