ВНИМАНИЕ! Почему "двойной референдум" в Луганске - крупная и опасная ошибка » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

ВНИМАНИЕ! Почему "двойной референдум" в Луганске - крупная и опасная ошибка

17:50 / 22.04.2014
5 090
15
Эта постановка вопроса вызвала шок у собравшихся: все эти недели люди собирались под флаг России, пели гимн России, просили Путина забрать своих людей поскорее домой, и вдруг - автономия в составе Украины. Начались жаркие споры, после которых решено было на 18 мая назначить второй референдум: быть автономией в составе России или Украины.

Это удвоение референдумов – крупная политическая ошибка. Второй референдум могут просто помешать провести. Результаты первого референдума вполне могут рассматриваться Киевом и Западом как легитимизация суверенитета Украины, ведь при любом голосовании гражданин вынужден будет признавать суверенитет Украины над Луганской областью. Сами проголосовали, теперь не жалуйтесь, что суверенное государство ввело к вам войска и всех убило. Другими словами, вопрос первого референдума – это опаснейшая ловушка, из которой нужно выбираться как можно скорее.

Необходимо понимать, что после того, как Луганск резко и силой сбросил власть киевской хунты, никакого пути назад нет. Может быть путь только вперед. Решение об «автономии в составе Украины» будет 146% победой хунты Турчинова: «мы им в лицо плевали, колорадами обзывали, убивали, а они всё равно просятся в состав Украины и в Россию не хотят, а значит, мы имеем полное право бороться с сепаратизмом». При этом половинчатые решения никого ни от чего не спасут – всех, кто принял хоть какое-то участие в движении на Украине, включая прекрасных девушек, фотографировавшихся с винтовками, «примет» СБУ. Надо понимать, что даже в самой широко автономизированной Украине будет всё та же СБУ и она всё так же будет мстить всем «сепаратистам». И поэтому рискует головой каждый. Об Украине и «недоторканности» её границ нужно забыть.

Луганщине сейчас необходимо провозгласить народную республику решением депутатов. И утвердить её на референдуме. Референдум провести с двумя вопросами. «1. Согласны ли вы с образованием Луганской Народной Республики, строящей отношения с Россией и Украиной на основе договоров и соглашений; 2. Поручаете ли вы правительству Луганской народной республики установить договорные отношения с Россией на основе федерации».

Дальше Луганская республика должна установить конфедеративные отношения с другими республиками Новороссии и совместными усилиями освободить максимум русских земель, попавших под власть Украины. Затем все эти земли должны подать коллективную заявку на вхождение в состав Российской федерации. При этом всегда должно быть открыто окно для быстрого вступления в состав России, если хунта попытается применить силу.

Носиться с территориальным суверенитетом Украины и недоторканностью её кордонов после переворота в Киеве, Крыма и Донбасского восстания – глупо. Даже Женева не установила никаких гарантий украинского суверенитета. Говорить, что право на изменение собственного статуса имеет только автономия как Крым – тоже глупо. Киев не признает Луганскую автономию и юридически она не будет автономией в глазах Киева. Так что никакой разницы нет. Республику же в Луганске учредит не Киев, а её народ, и она будет иметь право на любые формы государственности.
****
Еще раз в жанре "для тупых".

В ходе "первого референдума" все его участники признают суверенитет Украины над Луганском при любом варианте ответа.

А значит сторонники воссоединения с Россией голосовать там не могут.

А значит большинство голосов вполне возможно наберет вариант унитарной Украины.

Но при любом исходе первый референдум - это признание государственного суверенитета Украины, после чего Украина сразу же может вводить войска: сами проголосовали, что они наша суверенная территория.

Ни в коем случае такой вариант не допустим.

На первом же (желательно - единственном) референдуме вопрос должен стоять так, чтобы был вариант исключающий суверенитет Украины.

My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    =ЧР=
    Читатель | 1 254 коммент | 56 публикаций | 22 апреля 2014 17:52
    Ни шагу назад!
    Показать
  2. 0
    Канадец Джо
    Читатель | 651 коммент | 6 публикаций | 22 апреля 2014 17:54
    t16
    Эх рыба!...Желание у меня одно... но исполнишь ты его три раза!
    Показать
  3. 0
    CTRAH
    Читатель | 216 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 18:00
    Логично и правильно написано..Насчет раскладов и двух референдумов могу пояснить,что Болотов,который сейчас рулит там,не хочет вступления в РФ...Потому и такой расклад по референдумам и вопросам...В самом освободительном движении нет единства и согласия в достижении поставленной цели
    Армия России--http://www.youtube.com/watch?v=4KozOsno0hY
    Показать
  4. 0
    anna.empoli2012
    Читатель | 204 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 18:02
    Проведение референдума в два этапа , это равносильно срубить сук на котором сидите !
    Показать
  5. 0
    silverx
    Читатель | 961 коммент | 13 публикаций | 22 апреля 2014 18:12
    t16 Lugansk
    Показать
  6. 0
    Щасскажу
    Читатель | 51 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 18:15
    CTRAH, Хочет Болотов, или не хочет присоединения к России - это второй вопрос и его надо будет решать всей Луганской республике, а не ему лично. Ведь не он один должен отстоять свободу от хунты? Кроме объединения всего ЮВ Украины нет реальных путей. Не выйдет никогда экзотического луганского Монако, это и ёжику понятно.
    Показать
  7. 0
    Gurmans
    Читатель | 2 845 коммент | 148 публикаций | 22 апреля 2014 18:43
    Восток должен уходить слаженно.
    Если с ног сбили, на коленях сражайся. Встать не можешь, лежа наступай
    Показать
  8. 0
    User
    Читатель | 774 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 18:51
    t16 Lugansk
    Цитата: dChe
    Восток должен уходить слаженно.

    t18
    Показать
  9. 0
    efremru
    Читатель | 245 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 19:15
    Если народ выберет автономию в составе Украины, думающим и понимающим надо СРОЧНО "валить" от туда пока будет на это время. Остаться там равносильно самоубийству. Пане не простят бунта "фуфаечников". Lugansk
    Показать
  10. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 22 апреля 2014 19:31
    помнится вроде бы у вершинина (putnik1.livejournal.com) в его ЖЖ есть опровержение этой статьи. или может то у полковника? право не помню. склероз. но в течение недели была контр-статья. именно как раз про двойной референдум. вопчим короче - ничего страшного в нем нету. сейчас сижу ищу по вышеупомянутым. вопчим ссылку найду. а пока не делайте далеко идущие выводы и всерьез не принимайте эту статью.

    ага! вот! http://putnik1.livejournal.com/3074277.html промотать до части II

    засим желаю всем доброго здравия, а постящим статьи не быть столь опрометчивыми. в определенных кругах это зовется кармадрочерством.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  11. 0
    voenkom_7
    Читатель | 985 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 20:29
    Какому идиоту пришла в голову мысль проводить два референдума? До этого могли додуматься только провокаторы! Референдум должен быть один. На него должно быть поставлено два вопроса: Автономия в составе России и автономия в составе Украины!
    Показать
  12. 0
    Krupskaya
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 20:43
    Цитата: voenkom_7
    Какому идиоту пришла в голову мысль проводить два референдума? До этого могли додуматься только провокаторы! Референдум должен быть один. На него должно быть поставлено два вопроса: Автономия в составе России и автономия в составе Украины!

    Истинно так! Не хочет Болотов отделяться — так пусть выберет вариант автономии в составе Украины, на то он и референдум, чтобы каждый высказал свое мнение. А коль решил сразу в цари — то налицо провокация и ИЗМЕНА. Народный губернатор хочет послужить народу или как?
    Русь святая, храни веру православную! В ней же тебе утверждение.
    Показать
  13. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 21:20
    Это не ошибка - это намеренная диверсия! Луганчане! Нет референдуму с такой постановкой вопроса! Нас хотят вернуть в концлагерь! Независимые Донецкая и Луганская республики! Только так! А референдум - просить Россию о вхождении или остаться суверенным государством! Или конфедерация двух республик! Или Новороссия! Варианты есть. Но только не Не в составе украины! Нас же там убивают! Нет единой страны с фашистами! Требуйте у своих руководителей! Продались? Вон! Но только ни шагу назад! DNR Lugansk RU

    Цитата: voenkom_7
    Какому идиоту пришла в голову мысль проводить два референдума? До этого могли додуматься только провокаторы! Референдум должен быть один. На него должно быть поставлено два вопроса: Автономия в составе России и автономия в составе Украины!

    Извините! Вопроса про автономия в составе украины вообще не выносить! Изъять этот вопрос на основе решения делегатов ото всех городов!
    Показать
  14. 0
    Ростислав Р
    Читатель | 104 коммент | 0 публикаций | 22 апреля 2014 22:06
    Даже по лайфньюз показали этого "народного запроданца" болотова... В принципе, а чего вы ждали? Когда Россия по факту открестилась от явной поддержки ДНР, каждый кинулся спасать свою ж...
    Показать
  15. 0
    Alarisik
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 23 апреля 2014 00:04
    Цитата: восток

    100% t19
    Показать