Неудобная история: Когда придумали славян? (Познавательное ТВ, Пламен Пасков) » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Неудобная история: Когда придумали славян? (Познавательное ТВ, Пламен Пасков)

11:16 / 14.05.2016
2 974
8
Пламен Пасков: Когда придумали славян? Ранее в Европе существовал единый народ, который потом раздробили на разные этносы.
"Славяне" - термин, придуманный для политической игры при Екатерине II. Официальная историческая наука всегда служит политике. И нарочно неправильно переводит древние тексты, придумывая "славянское" прошлое.

Содержание:



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    747195
    Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 14 мая 2016 11:39
    Это грязный пасквиль от болгарина, который не понимает того, о чём говорит.
    А вот суть слова "Славяне":
    "Отцам нашим и матерям Слава, которые нас учили о Богах наших и водили за руку стезёю правою (дорогой прямой). Так идёмте и не будем только нахлебниками, но славными Русами, которые Богам Славу воспевают и оттого суть Славяне".
    Влесова книга

    Из этого следует, что Славяне - это не народ (этнос), а Миропонимание и Мировосприятие, как например христианин, мусульманин, иудей и т.д.
    "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
    о.Александр
    Показать
    1. +1
      kolombo
      Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2016 12:49
      Стезя правая=дорога прямая ???????? Опять украинство вылезло что ли?
      Стезя правая = стезя правая!
      Показать
      1. 0
        747195
        Читатель | 2 097 коммент | 2 320 публикаций | 14 мая 2016 14:03
        Учи русский язык:
        Левый - шуий.
        Правый - десный.
        Прямой - правый.

        Вот так-то дружочек. Небось нахватался англосаксонских слов, а родную молвь-то и не знаешь. Хотя для тебя, записавшего свой ник латиницей возможно русский язык уже перестал быть родным, да и был ли таковым?

        Вот что по этому поводу говорили наши древние Предки:

        "Не засоряйте, чада молвь Родную, глаголом и наречьями чужого языка.
        В сердцах живут лишь словеса Родные, и мертвы для Души иные голоса".
        "Никогда никому ничего не доказывайте: сколько бы Вы ни привели доказательств – безполезно. Хочет человек познать, он будет вникать не в то, что Вы говорите и от Вас требовать доказательств. Он будет вникать в факты и доводы, находить их сам и искать взаимосвязи."
        о.Александр
        Показать
        1. +1
          Владимир К.З.
          Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 14 мая 2016 14:26
          А разве правый не от глагола править (управлять, исправлять, выправлять ) ?
          Показать
        2. 0
          kolombo
          Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2016 14:39
          Ну тогда Кривой - левый! А Левый- шуий!!! О как!
          Показать
          1. 0
            Владимир К.З.
            Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 14 мая 2016 14:47
            Ну в общем то в простонародье говорится левый , в смысле неправильный .
            Но в любом случае править значит воздействовать, менять . Просто в геометрии , в смысле движение более коротким путём , это по прямой . То есть значение спрямлять делать правильно имеет место быть , но умный в гору не пойдёт , гладко было на бумаге ,да забыли про овраги . К чему вообще значению слов придавать мистичность ? Важно придерживаться понятной современной терминологии для понимания происходящего .
            Показать
  2. 0
    kolombo
    Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2016 15:08
    Владимир К.З.,
    Ну так слова и СТЕЗЯ и ПРАВО( ПРАВЫЙ) пока ещё из обихода не вышли! А раз не вышли , значит они ЖИВЫЕ и своего смысла не потеряли! Я так думаю!
    Показать
    1. 0
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 14 мая 2016 21:13
      Совершенно с Вами согласен .
      Показать