Россию пытаются заманить спасать русских на Украине » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Россию пытаются заманить спасать русских на Украине

16:24 / 05.07.2014
5 237
32
Это конечно печально, но сейчас русских убивают на Востоке Украины, чтобы втянуть нас в войну, завязать нашу армию на Украине и продолжать устраивать хаос по всему миру…

Помните 1979 год, рост цен на нефть, подъем патриотизма в СССР. Все тогда очень хотели помочь братскому афганскому народу построить коммунизм. Даже американцы очень хотели, чтобы мы пошли помогать строить коммунизм афганцам. И как только мы зашли в Афган, началась операция по уничтожению советов.

Поставка оружия, блокирование Олимпиады в Москве это лишь малые части большого американского плана по уничтожению советов. Основной удар был нанесен по экономике. Были введены небольшие санкции. И при участии Саудовской Аравии были обрушены цены на нефть, а следовательно и на газ. Это лишило казну СССР высоких доходов, а война в Афгане увеличила расходы в разы.

На Украине американцы попытаются сделать тоже самое. Как только мы «не аккуратно» ввяжемся в войну, нас попытаются там оставить на ближайшие 10 лет. С учетом санкций, мирового кризиса и, к примеру падению цен на нефть, для России это может оказаться сильным ударом.

Сейчас судя по всему Путин ведет стратегию гамбита. Отдать малое, чтобы выиграть в большой войне. И к сожалению, по всей видимости этим малым является Новороссия. Это ужасно грустно.

Принимая во внимание все эти факты, я все же вижу решение, которые уже рассматривались в одной из статей.

Россия может объявить о создании бесполетной зоны и разбомбить все арт-установки, но не может это делать одна. Иначе это будет агрессия России. Возможно подключить блок ОДКБ, который обладает мандатом ООН на проведение миротворческих и антитеррорестических операций. А еще лучше, чтобы к ОДКБ присоединились еще парочка стран, вроде Китая или Индии. Чтобы Украине было ясно — вмешиваться бессмысленно. Затопчут.

И учитывая, что 04.07.14 Шойгу проводил встречу с министрами обороны стран ОДКБ, может быть есть шансы на такую стратегию? Надеюсь, что есть.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    kaptri
    Журналисты | 1 417 коммент | 6 публикаций | 5 июля 2014 16:28
    Отличная отмазка еще с 1941-го. "Нас пытаются спровоцировать, нас пытаются заманить...!!!". Вот Израиль никто никуда не заманивает - надо им, взяли бабахнули ракетами куда надо, бомбы сбросили, и тишина на месяц. И не надо никуда входить и никого спасать.
    Показать
  2. 0
    Иван Иванов
    Читатель | 744 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2014 16:30
    Статья из серии :" Я тебя не трону, но и ты меня не трогай...."

    Чисто отмазка
    Показать
  3. 0
    PatriotRossii
    Читатель | 277 коммент | 37 публикаций | 5 июля 2014 16:32
    Херня, не будут сливать Новороссию, не верю!
    Этого просто нельзя делать!
    Не дергайте Тигра за усы!
    Перед тем, как дергать кого-то за хвост, посмотри, что находится на другом конце.
    Показать
  4. 0
    Альтаир
    Читатель | 198 коммент | 1 публикация | 5 июля 2014 16:34
    Статья - клоунада. По моему на счет русского "спасательства" никто не заблуждаетя.
    Показать
  5. 0
    Федя Крюгеров
    Читатель | 305 коммент | 14 публикаций | 5 июля 2014 16:44
    Цитата: PatriotRossii
    Херня, не будут сливать Новороссию, не верю!
    Этого просто нельзя делать!

    Посмотрите интервью Примакова...
    Тута
    Показать
  6. 0
    Застройщик
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2014 16:45
    PatriotRossii, глаза открой, про новороссию уже речь не идет пархатый путин уже Россию сливает, бля наших журналистов уже обстреливают на территории рооствской области а бля в ответ тишина. Так что ваш путин такой же редкий пидор как и наш янык. и нету никакого плана по спасению. Донбасса, у них план тока как больше продать газа. Скажу насчет Крыма. есть 1 фактор по какиму и надо было забрать крым, все остальное типа спасали Русских, база для Чф и т.д все это для пиплов чтоб хавали. Причина самая главная по захвату крыма-шельф. если бы не отжали крым, шельф разарабатывали бы американцы и газпром потеряли бы большую часть европейского рынка, ну и вторая причина если бы не отжали крым врядли понадобился бы южный поток. Так что все причины отжатия крыма именно газ. Сечас по моим наблюдением Путин ждет пока полдноятью уничтожат донбасс, потом он енго заберет у укры, народ донбьасса расселят по сибюирям и ДВ, мол нецелесообразно восстанавливать донбасс, а сами начнут как раз и качать сланцевый газ. Вот я так дуцмаю . и думаю что не ошибаюсь. Порхатым по хуй народы, главноле5 прибыль, а путин такой же порхатый как и порошенко и если народ России не проснется в ближайшее время и не придет на помощь Донбьассу его ждет хуйня по хуже донбаса и во много раз
    Показать
  7. 0
    PatriotRossii
    Читатель | 277 коммент | 37 публикаций | 5 июля 2014 16:49
    Федя Крюгеров,
    При этом Примаков считает, что Россия кардинально усилила свои позиции на международной арене именно во время украинского кризиса. Фактически слова о многополярности мира стали реальностью, а гегемония США прошлым. При этом Примаков отмечает, что с каждым днём усиливается голос тех на Западе, кто призывает сотрудничать с Россией. А значит, надо учитывать это и не идти на предельное обострение конфликта, но способствовать усмирению ситуации на Украине и перевербовки континентальной Европы на свою сторону. В то же время Россия не бросит Донбасс, мы помогали и будем помогать людям «морально и материально».


    Так что о сливе нет ни слова!
    Не дергайте Тигра за усы!
    Перед тем, как дергать кого-то за хвост, посмотри, что находится на другом конце.
    Показать
  8. 0
    Sanuch
    Читатель | 540 коммент | 990 публикаций | 5 июля 2014 16:51
    Ну какая ерунда... эта ваша "заливная рыба"... Падения цен на черное золото не ожидается даже в далекой перспективе. Украина - не Афганистан... Да, придется проводить массовые полицейские операции по отлову ярых свидомых. Да, придется пропаганду массовую вести, что уже разучились у нас делать... Но у меня вопрос есть - а нахрена вводить войска? Что им там делать? Войскам-то. Надо вспомнить нашу Русскую забаву - Добровольческие части. Эти части не подпадают под юрисдикцию государства, они вне государства. Это даже амеры и гейропейцы уже неоднократно нам жевали. Весьма подробно.
    Ребята и так едут туда. Кто в отпуск, кто просто погулять... Но все это подпольно делается, втихую. Чтобы узаконить, надо создать комитеты, зарегистрировать их. Вот тогда, в соответствии с Законом нашим и мировым законодательством уже в открытую действовать.
    Деньги народ с удовольствием выделит. А по Закону комитет просто обязан экипировать добровольца-волонтера спецодеждой, инструментом "соответствующим профилю работы", обученим и тренировками по выбранной специальности, питанием, проездными документами и суточными - не менее 2500 в сутки только на питание. Да еще на проживание выделить.
    Вот такое вот у нас законодательство. И сказано красиво - ... оказания помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, жертвам репрессий, беженцам и вынужденным переселенцам;
    содействия укреплению мира, дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов;

    Вопросы... s55
    Показать
  9. 0
    Tathagata
    Читатель | 598 коммент | 10 публикаций | 5 июля 2014 16:53
    Цитата: Альтаир
    Альтаир | 5-я колонна | Комментариев:

    О.. Привет! И ты уже в 5й колонне. Нашего полку прибыло.
    Админы, если честно, вам по сколько лет(если не секрет)??? Вы ей богу как дети. В шпионов еще не наигрались? То гнезда какие то вьют, то народ в какие то колонны записывают. А в принципе, если в 5й колонне оказываются куда более здравомыслящие и адекватные люди, то я не против. Так скоро на вашей стороне останутся одни патриоты-психопаты!
    Остановите землю, я сойду!!!
    Показать
  10. 0
    PatriotRossii
    Читатель | 277 коммент | 37 публикаций | 5 июля 2014 16:55
    Застройщик, Не неси пургу! Крым-шельф, пустое, вот сланцевый газ на Донбасе "интересует", чтобы НАТО ввести.
    Крым брали именно из-за безопасности России, это давно витало в воздухе, еще с развала СССР!
    Так же как и Юго-Восток есть Новороссия!
    Ввод войск (а не слив) - однозначный проигрыш, но только в данный момент!
    Не дергайте Тигра за усы!
    Перед тем, как дергать кого-то за хвост, посмотри, что находится на другом конце.
    Показать
  11. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2014 16:55
    Оппа! Новая отмазка! Даже забывают что ополченцы просили не ввода войск а оружие........Кстати после массовых убийств и слива Новороссии стал замечать изменение настроений тех кто был за Россию. Браво! Видимо США все таки крутая держава!
    Показать
  12. 0
    PatriotRossii
    Читатель | 277 коммент | 37 публикаций | 5 июля 2014 17:00
    gres, А США шапками не забросаешь, но это не означает задрать лапки и сдаться!
    И Новороссию никто не сливает!

    Sanuch,
    Как заявила Матвиенко, «волонтеры и добровольцы должны иметь не только обязанности, но и права и поддержку от государства, от общества, иметь возможность для самореализации». «Надеюсь, что закон будет принят в этом году»
    Источник
    Не дергайте Тигра за усы!
    Перед тем, как дергать кого-то за хвост, посмотри, что находится на другом конце.
    Показать
  13. 0
    krot
    Читатель | 13 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2014 17:10
    Все нормальные люди уже давно поняли, что Путин никогда не введет войска на Украину, но его последние два месяца никто об этом и не просил - все о чем его просили это оружие. Если Путин боялся засветится на поставке конкретно российского оружия, мог бы купить это оружие у китайцев, а деньги мог бы взять у Януковича. 1 млрд USD от Януковича вполне бы хватило на полную победу.
    Показать
  14. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2014 17:15
    России нельзя заступаться за Донбасс, нельзя мешать бандерлогам нас убивать.
    Потому что мировое сообщество одобрило его уничтожение.
    Донбасс должен умереть сам.
    Мир за а Россия на данный момент не возражает против такого варианта.
    Пока все как обычно - ждем вечерние пострелюшки. За Славянск стараемся не думать. И за Красный Лиман. И за Станицу Луганскую. Но забывать об них мы не имеем права. Все понимают что нас ждет тоже самое но мы уже готовы к этому. Это был наш выбор и мы заплатим за его сполна. Цена невелика - наши жизни.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  15. 0
    Альтаир
    Читатель | 198 коммент | 1 публикация | 5 июля 2014 17:16
    Да нахрен, сдали Славянск, Краматорск.... Опять какие то "планы", россказни и Примаковы... Пошел я бухать с горя.
    Показать
  16. 0
    Sanuch
    Читатель | 540 коммент | 990 публикаций | 5 июля 2014 17:16
    PatriotRossii, Это новый Закон, он немного другой чем существующий. Но и там и здесь все подробно описано. И еще один ожидается - в Уголовном Кодексе изменения внести. Совсем кошерно будет. (Ляпнул) Здорово будет. s55
    Показать
  17. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 8 013 коммент | 9 публикаций | 5 июля 2014 17:32
    Застройщик, А что это у тебя в профиле значится 5=я колонна? Мне просто интересно,мож самому туда к вам вступить?У вас есть какие печеньки за это?

    электрик, Вас как раз Путин и просил не спешить с отделением и референдумом,но как он выразился-прут ,как танки.Чего теперь вопить,теперь раз начали держитесь,а помощь где только можно будет.

    gres, Крутая ,конеш.Бабок нах зарабатывать, достаточно станок на полчаса включить и бабки на малую войнушку уже есть.Конечно лучше сваливать в США-будешь тоже крутым пендосом.Правда не любят в мире америкосов и презирают,но это ничего.Зато есть НАТО, в котором все главные развитые страны Европы и не только,да ещё сколько других за яйца держат.
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  18. 0
    Volod
    Читатель | 398 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2014 17:35
    Торги ни кто не отменял, и тут трудно найти золотую середину. Ввести сейчас - ослабить надолго Россию во многих областях, увеличивается шанс разрушить намечающийся союз со странами западной Европы. А это чревато многим и на многие годы. Чтобы этого не случилось приходится жертвовать, и жертвы эти велики. Потому как лавирование между подводными камнями в политике не всегда обладают большой эффективностью, всё делается с максимальной осторожностью. Ведь в случае неудачи придётся жертвовать гораздо в больших масштабах и в более невыгодных условиях.
    Показать
  19. 0
    Виталий Бонивур
    Читатель | 8 013 коммент | 9 публикаций | 5 июля 2014 17:38
    Один вопрос.Пока там будут упражняться добровольческая с укропской,как быть с гражданскими и их имуществом?
    Сделан в Советском Союзе
    Показать
  20. 0
    Застройщик
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2014 17:51
    Sanuch, вопрос один почему это до сих пор не делается, а только бла-бла-бла?

    Виталий Бонивур, от вечаю всем пидоркам которые жопу рвут за путина я не 5я колона, но предательства не прощаю а ваш пидорок просто топо слдивает не только ЮВ но и вас баранов, которые млеют какой он умный, роги попилите себе идлиоты

    Volod, Volod, мир устроен так, что все понимается лишь с позиции силы, и я уверен если дать пизды ща укропам, то и сша и ес окажутся намного сговорчивее, а вот если уступить, то сядут на голову и ноги свесят
    Показать
  21. 0
    Volod
    Читатель | 398 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2014 17:58
    Застройщик, В этом никто и не сомневается, только на кону гораздо больше чем Донбасс. Очень жаль что страдать приходится простым людям. Они сейчас между двух огней.
    Показать
  22. 0
    Starck
    Журналисты | 273 коммент | 3 публикации | 5 июля 2014 18:06
    Цитата: Застройщик
    но предательства не прощаю а ваш пидорок просто топо слдивает не только ЮВ но и вас баранов,

    расскажи, как президент сопредельной державы может тебя предать? Он что, обещал решить за тебя все проблемы и кинул?
    Показать
  23. 0
    Застройщик
    Читатель | 15 коммент | 0 публикаций | 5 июля 2014 18:18
    Starck, презик сопредельной державы как ты выразился сказал что своих не сдаем, если я русский и волей судьюы при развле ссср оказался в украине, значит все уже не ваш по ходу. твой презик сразу признал осетию и абхазию, но до сих пор не признал новроссию, значит по ходу осетины и абхазцы более русские чем населоение дорнбасса, ну хрен сним а растрел ваших же журналистов в ростовской области-это тоже не предательство, еслди ты очень любишь путина, люби про себя а он гандон и наде5юсь что руссукий2 народ в ближайшее время разщберется с этим господином, за газ продавших все в том числе и сдает се6йчас интерсы России

    Starck, кстаит почсему всех кто критикует путина сразу считают 5й колоной?: если человек мразь и гандон то не н7адо быть какой то колоной чтоб выразить свое мнение
    Показать
  24. 0
    Starck
    Журналисты | 273 коммент | 3 публикации | 5 июля 2014 18:33
    Застройщик, вообще-то, если ты еще не понял, для президента России свои на Украине это не только Донбасс.
    К 5-й колонне, насколько я понимаю, тебя причислили не за ругань в адрес Путина, а за поддержку курса госдепа США на разжигание ненависти между Украиной и Россией. Возможно, ты этого не осознаешь, но высказывания твои можно трактовать только таким образом.
    Показать
  25. 0
    AlksndP
    Редакторы | 4 204 коммент | 99 публикаций | 5 июля 2014 18:40
    Цитата: Застройщик
    от вечаю всем пидоркам которые жопу рвут за путина я не 5я колона, но предательства не прощаю а ваш пидорок просто топо слдивает не только ЮВ но и вас баранов, которые млеют какой он умный,

    Наверное из окопа пишешь?, защитник Новороссии
    (судя по тому как болеешь за неё и обижаешься, что
    Путин которому ты верил - не помогает ).
    Понимаем обидно!
    да и еще и клаву небось зря замучил хоть и
    за деньги - все равно обидно! s01
    Показать
  26. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 5 июля 2014 18:43
    Цитата: Sanuch

    Вопросы... s55

    s48 ...хороший вариант
    Показать
  27. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 5 июля 2014 19:17
    Цитата: kaptri
    Отличная отмазка еще с 1941-го. "Нас пытаются спровоцировать, нас пытаются заманить...!!!". Вот Израиль никто никуда не заманивает - надо им, взяли бабахнули ракетами куда надо, бомбы сбросили, и тишина на месяц. И не надо никуда входить и никого спасать.

    Израиль ходит под пендостаном и то что положено Юпитеру не положено быку
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  28. 0
    Sanuch
    Читатель | 540 коммент | 990 публикаций | 5 июля 2014 19:55
    Цитата: Застройщик
    Sanuch, вопрос один почему это до сих пор не делается, а только бла-бла-бла?

    Поясни вопрос. s55 Если ты о Петиции о ... борьбе с геноцидом в Украине, о предложении создать добровольческие части... давно дело идет, люди голосуют... жду ответа от Великого Молчуна. Ну или от Лаврова... s55
    Показать
  29. 0
    Rustl_2000
    Читатель | 660 коммент | 100 публикаций | 5 июля 2014 21:25
    С putnik1.livejournal.com.

    "Уважаемый Да-Дзи пишет: "Довольно-таки высокопоставленный политик из Армении написал мне в письме: "Если Россия и дальше будет позволять, чтобы какие-то мандавошки стреляли по её территории, и ограничивалась только выражением озабоченности - то от неё все отвернутся". И я полностью с этим согласен. Быть может, уже пора?"
    Примерно то же, только без унизительного "мандавошки", сказали сегодня и друзья из Казахстана. Очень хорошо относящиеся к России, перспективные ребята, вхожие в Ак-Орду."
    Показать
  30. 0
    Sanuch
    Читатель | 540 коммент | 990 публикаций | 6 июля 2014 03:36
    Так это и без Да-Дзи понятно. Только почему этот уважаемый человек ничего не говорит о том, как остановить США в его стремлениях. Почему мы должны выслушивать сентенции "уважаемого Да-Дзи" или "высокопоставленного политика из Армении"? Или пусть дают действенные рецепты, или сидят и сморкаются в тряпочку. У нас своих советчиков есть. s55
    Показать
  31. 0
    Александр. Романов
    Читатель | 2 329 коммент | 4 публикации | 6 июля 2014 22:58
    Цитата: Tathagata
    Админы, если честно, вам по сколько лет(если не секрет)??? Вы ей богу как дети. В шпионов еще не наигрались? То гнезда какие то вьют, то народ в какие то колонны записывают. А в принципе, если в 5й колонне оказываются куда более здравомыслящие и адекватные люди, то я не против. Так скоро на вашей стороне останутся одни патриоты-психопаты!

    Поддерживаю. Нельзя вот так огульно ставить клеймо заранее настраивая читателя против. Читатели сами решат, кто пятая колонна, а кто патриот. До сих пор администраторы не сделали рейтинга высказываний. Почему? Боятся что сайт станет менее патриотичным? Потому что так удобнее гнуть одну линию, огульно зачисляя неугодных в пятую колонну? Сказать правду, даже если она не нравится, высказать предположение, которое на первый взгляд не патриотично, это ещё не значит быть пятой колонной. Просто нужно трезво смотреть на вещи, как бы неприятны они не были. Как в отношениях мужчины и женщины, ревность, это предупреждение измены.
    Я совсем не против администрации сайта и желаю им успехов и хорошей посещаемости, но считаю своим долгом указать на недостатки, которые вполне устранимы. Не бойтесь, что сайт оккупируют сторонники хунты, многие может просто искренне заблуждаются, а их сразу банят. Здоровая дискуссия может кого то переубедить, натолкнуть на здравые аргументы, заставит заново и по другому взглянуть на историю, освежить в памяти некоторые моменты, узнать новое. Вон сайт НБН был полностью оранжевый, а сейчас там в основном про российски настроенные комментаторы. Слово даётся всем, но по минусам видно как народ к ним относится.

    Цитата: PatriotRossii
    Ввод войск (а не слив) - однозначный проигрыш, но только в данный момент!

    Я не считаю, что ввод войск - проигрыш. Неприятностями это сулит немалыми, но не проигрыш.
    Считаю, что как минимум 85% населения Украины будут на стороне России. Что бы там не затирали нам про зомбированных свидомых. Главное что бы народ почувствовал силу, уверенность в победе, решительность России и тогда Россия обречена на победу. А сейчас, по моему лично мнению, действительно идёт слив - своя рубашка ближе к телу. Не думаю, что хохлы поступили бы по другому. И не особо осуждаю за это Россию, в конце концов 23 года назад это был выбор Украины, почему Россия должна теперь там наводить порядок, рискуя жизнями своих граждан? Почему свидомые ездили по городам и весям и свергали проянуковские администрации, а нынешние ополченцы не могли сразу пока Ю-Восток бунтовал, не создали несколько вооружённых отрядов и не отсекли Украину по Днепру, не перекрыли все мосты, порты, переправы, не переподчинили себе все силовые структуры, налоговые инспекции, банки, областные и районные администрации. Всё это нужно было делать одновременно, массовость придала бы уверенности в победе. Понадеялись на Путина? А надо бы надеяться на себя.

    Застройщик, Ты куда так спешишь? Сдельщина? Чем больше нашлёпаешь, тем больше заплатят. Проверяй хоть свои опусы. Тем более что редактор имеется.
    Показать
  32. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 9 июля 2014 10:55
    Успокойтесь, никто Вас уже не просит про ввод войск, мы поняли, что вы нас предали!
    Показать