Новый сбор или прощай отдых в России » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Новый сбор или прощай отдых в России

12:27 / 29.04.2017
3 116
11
Власти решили окончательно раззадорить народ - провели новый эксперимент. Теперь каждый, посещающий Крым, Краснодарский, Алтайский, Ставропольский края вынужден будет платить чиновникам в карман около 100 рублей. В день. За право находиться на территории Российской Федерации.

Статья 27 Конституции РФ гласит:Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Очевидно, что данный сбор, направленный на ущемления прав граждан, противоречит Конституции РФ. Для чего же вводят? Учитывая, что туристическая инфраструктура и услуги, по качеству, значительно ниже зарубежных аналогов, а по ценам вполне вровень?

Губернаторы хотят получить вливания средств на развитие инфраструктуры...хотя мне с трудом представляется как они сделают нормальные отели с хорошим уровнем по системе "все включено". Возможно, в 2020 году, эксперимент признают неудачным, а деньги исчезнут в неких "черных дырах".

Интересно, а как планируется контролировать частный сектор..введут патрули, проверяющие документы у всех, кто попадется на глаза? Если хочется улучшить регион, сервис и инфраструктуру, обычно делают данное место как можно более привлекательным и интересным для туристов. А это скидки, хорошее обслуживание и максимальное благоприятствование. Странно видеть, что наши губернаторы решили пойти по противоположному пути. Хотя не странно, если принять мысль, что для этих господ благо народа далеко не на первом месте.

Кстати Севастополь отказался взимать мзду, чем был очень недоволен Сергей Аксенов.

Будем надеяться, что этому трезвому решению последуют и остальные города!

Руслан Максютин


Кабмин вводит курортный сбор 100 рублей в день

Москва, 28 апреля - "Вести.Экономика". Правительство России одобрило законопроект о введении курортного сбора с 1 января 2018 г. в Республике Крым, Алтайском крае, Краснодарском крае и Ставропольском крае, сообщили в пресс-службе Минкавказа. Сбор составит не более 100 руб.

В соответствии с законопроектом за регионами остается право вводить или не вводить курортный сбор на своей территории.

Второй - регионы сами устанавливают размер сбора. Законопроектом определен только его максимальный уровень. Сейчас это 100 руб. в день.

Предлагаемый максимальный уровень сбора в размере 100 руб. находится на минимальных среднемировых значениях, заявили разработчики закона.

Регионы будут устанавливать порядок и сроки исчисления курортного сбора, уплаты и перечисления в бюджет субъекта федерации, а также порядок информирования о результатах эксперимента, размещения в интернете сведений о построенных, реконструированных, благоустроенных и отремонтированных объектах курортной инфраструктуры.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -3
    Тирион Ланнистер
    Читатель | 457 коммент | 1 публикация | 29 апреля 2017 12:34
    Креатив - говно.
    Виталий Нахлупин пока только предложил ввести этот сбор.
    причем информации о "...около 100 рублей. В день." я нигде не нашел.
    Показать
  2. 0
    Vetrolrt2
    Читатель | 67 коммент | 0 публикаций | 29 апреля 2017 13:50
    что то я не совсем понимаю как будут снимать эти деньги?, если уж такое воплотят в действительности..
    Показать
  3. 0
    Абрам
    Читатель | 330 коммент | 0 публикаций | 29 апреля 2017 14:23
    Цитата: Vetrolrt2
    что то я не совсем понимаю

    Да лажа скорее всего.
    Показать
  4. +2
    grek
    Провокатор | 2 431 коммент | 187 публикаций | 29 апреля 2017 15:04
    Странно видеть, что наши губернаторы решили пойти по противоположному пути. Хотя не странно, если принять мысль, что для этих господ благо народа далеко не на первом месте.

    А причём здесь губернаторы? Им приказали-они выполняют. Просто автор статьи включил дурачка и скромно умолчал, кто отдал такое распоряжение.
    Путин поручил ввести в России курортный сбор
    ...Президент России Владимир Путин отдал распоряжение правительству ввести в стране курортный сбор. Об этом в четверг, 22 сентября, сообщает ТАСС.
    Глава государства приказал внести соответствующие изменения в законодательство.

    https://lenta.ru/news/2016/09/22/putintax/
    Показать
    1. -17
      Sputnik
      Читатель | 1 208 коммент | 1 публикация | 29 апреля 2017 16:39
      Вот и повод конституцию заодно сменить...
      За мной тут на сайте ходит по пятам один ущерб по кличке Pondogor.) Не обращайте на него внимание. Спаси вас Господи!
      "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
      Показать
  5. +2
    108J
    Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 29 апреля 2017 16:41
    Пусть лучше ищут хозяйственных губернаторов вместо казнокрадов и коррупционеров.
    Показать
  6. 0
    Priest
    Читатель | 566 коммент | 0 публикаций | 29 апреля 2017 16:44
    Любой вариант отдыха делится на хочу/буду. Кому-то плевать на сбор в 100 рублей, кому нет. Меня в Кракове готовы выгнать даже с выплатой десять тысяч евро во время отпуска! Однако виза выдается без проблем
    Показать
  7. +4
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 29 апреля 2017 21:20
    Власть "эффективных менеджеров" продолжает идиотничать...

    Вариант 1. Турция сделала максимальные скидки для туристов. В связи с чем статистика зафиксировала, что этот весьма проблематичный регион занял первое место среди россиян, решивших отдохнуть в мае с.г.

    Вариант 2. Приезжает "дорогой россиянин" на российский берег Черного моря, например, на 9 дней.

    1) Для начала он должен заплатить в налоговой организации сумму, исходя из своих планов: 9 дн. х 100 р. = 900 р. Деньги не бог весть какие, хотя и обидно - чай не в Швейцарии (как те, кто придумывает российские законы)... Получил чек за уплаченный налог. Ну ладно, постоял в очереди в душном помещении, оформил себе право находится на территории своей страны, потерял 0,5 дня. Зато теперь можно и отдохнуть.

    2) Через пару дней останавливает его полицейский: проверяет документ, удостоверяющий личность, и наличие чека об уплате налога. Понятно, что паспорт с собой человек идущий на пляж не берет, а вот чек... Ох, то ли в сумке оставил, то ли вообще потерял. Под белы руки потенциального неплательщика (в лучшем случае, а то и террориста) - пошли разбираться в участок. Через полсуток выпустили, обошлось. Ну, теперь уж отдохну на славу!

    3) Однако потерянное время "на россиянский сервис" хочется компенсировать, в связи с чем "дорогой россиянин" решил продлить свой отпуск на пару дней. Понятно, что для этого надо потненьким потолкаться в инспекции полдня, чтобы оплатить налог за дополнительные 2 дня. После чего засвидетельствовать своё почтение встреченному на улице полицейскому, показав ему паспорт и чек. Накупался от души! Однако среди своих вещей на пляже паспорта не обнаружил. Съездил, мать их...
    Показать
  8. +3
    alf1961
    Читатель | 1 463 коммент | 0 публикаций | 29 апреля 2017 21:45
    Почему-то кажется, что Аксёнов нас ещё не один раз неприятно удивит, как и Поклонская.
    Показать
    1. +3
      seriyvolk9
      Читатель | 1 572 коммент | 0 публикаций | 30 апреля 2017 02:06
      Когда-то были патриотами Крыма, теперь стали "патриотами" олигархической власти..Как быстро происходят с людьми метаморфозы s49
      Показать
  9. +3
    asiat
    Читатель | 5 304 коммент | 0 публикаций | 29 апреля 2017 21:47
    Лозунг!!! Сделаем российские курорты ешё привлекательней!!!
    Показать