Волкер предложил Москве сдать Донбасс в обмен на отмену санкций » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Волкер предложил Москве сдать Донбасс в обмен на отмену санкций

22:35 / 29.12.2017
3 467
17

Если Москва примет решение покинуть Донбасс, с России будут сняты самые суровые санкции США. Об этом в интервью радио "Эхо Москвы" заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

"Санкции, как европейские, так и американские, относятся к разным категориям. Есть санкции, наложенные за заявленную аннексию Крыма. Есть санкции, наложенные позже за вторжение в Донбасс. Есть санкции в рамках Закона Магнитского. Есть санкции за вмешательство России в американские выборы. Самые суровые санкции были наложены на Россию за несоблюдение Минских соглашений, и если бы Россия вышла из Донбасса, тогда эти санкции были бы сняты", — сказал Волкер.

Представитель Госдепа отметил, что ситуация в Донбассе оборачивается для России большими затратами, которые, по мнению Вашингтона, должны заставить российское руководство предать русских Донбасса.

"Я думаю, что это стоит России санкций, репутации в мире, военных затрат, человеческих потерь — россиян, которые теряют свои жизни в этой войне ни за что. Так что это затратная для России операция. Но таков выбор самой России. И чего бы нам очень хотелось, это чтобы Россия поменяла оценку ситуации и приняла решение уйти из Восточной Украины", — заявил Волкер.

Накануне представитель Госдупа Науэрт заявила, что США готовы к переговорам с России о сдаче границы Донбасса.

Напомним, что 14 ноября в ходе встречи со спецпредставителем Госдепа на Украине Куртом Волкером помощник президента РФ Владислав Сурков отверг большинство предложений США по миротворцам в Донбассе.

Президент России Владимир Путин на форуме "Валдай" заявил, что Россия никогда не допустит кровавой зачистки Донбасса под прикрытием миротворцев ООН.

26 декабря замглавы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что Москва никогда не допустит перекрытия границы России с Донбассом. Источник


Волкер ожидает в январе встречи с Сурковым

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер надеется, что следующая встреча с помощником президента Российской Федерации Владиславом Сурковым состоится в январе 2018 года. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Она еще не назначена, я надеюсь, что она состоится в январе. Мы сейчас пытаемся найти дату, которая подойдет нам обоим", - сказал Волкер. Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +15
    леонид56
    Читатель | 6 179 коммент | 1 публикация | 29 декабря 2017 23:05
    https://www.youtube.com/watch?v=o4fu-Csc-xM

    Напутствие Волкеру к новому году. И ответ на предложение.
    Показать
  2. +12
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 905 коммент | 0 публикаций | 29 декабря 2017 23:28
    А жеванной морковки в рот волкеру не плюнуть? Дырку от бублика вам, а не Шарапова Донбасс!
    Показать
    1. -12
      HELL
      Читатель | 3 646 коммент | 0 публикаций | 29 декабря 2017 23:41
      да ладно вам ,все зависит от цены на билет .если она будет выгодна , сдадут и глазом не моргнут .выдумают очердной ХПП и под этим видом запихнут в окраину.,бизнесс знаете ли ничего оличного. ворон ворону глаз не выклюет.
      Показать
      1. +6
        Жаба подзаборная
        Читатель | 2 905 коммент | 0 публикаций | 30 декабря 2017 00:30
        Не все продается. Гарант уже свое слово сказал по поводу Донбасса, и точку поставил. Поезд ушел, поздно метаться.
        Показать
        1. +3
          HELL
          Читатель | 3 646 коммент | 0 публикаций | 30 декабря 2017 20:32
          четвертый год наблюдаю за развитием ситуации ,а воз и ныне там , это очень жирная точка в жизни донбаса. пора понять всем что пока существует на карте украина ,не важно чисто теоретически или физически ,донбасу не видать ни признания ни присоединения . он разменная монета ,инструмент для политики .как тех так и других. И это факт доказанный временем.!
          Показать
      2. +1
        Aleksasha
        Журналисты | 4 726 коммент | 698 публикаций | 30 декабря 2017 10:33
        Будет ровно тоже самое, что и с "браткàми" из 90-х. Историю напомнить? Они внезапно "самозастрелились". Непонятливые...
        Показать
  3. +2
    Саня
    Читатель | 712 коммент | 0 публикаций | 29 декабря 2017 23:43
    Волкер вроде-бы не жидяря, что он делает на "ухо мацы"?
    Показать
  4. +9
    sergey26508
    Читатель | 1 428 коммент | 3 публикации | 30 декабря 2017 00:08
    Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер надеется, что следующая встреча с помощником президента Российской Федерации Владиславом Сурковым состоится в январе 2018 года. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".
    в эхопизды будь их воля не только сдали бы но еще и потребовали новых санкций.как эти пиндосы и либерасты достали
    не навижу бандеровцев, либирастов и 314дарастов
    Показать
    1. +13
      Елинка
      Журналисты | 3 766 коммент | 405 публикаций | 30 декабря 2017 00:16
      Отожжжж ... Тоскуем по Виссарионычу ... либерота допрыгается.
      Россия - это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку
      Подпись: У.Черчилль
      Показать
  5. +10
    biss1
    Читатель | 209 коммент | 1 публикация | 30 декабря 2017 00:22
    Вот скажи мне, американец. В чём сила? Разве в деньгах?
    Вот и брат говорит, что в деньгах... У тебя много денег, и чего?
    И вот думаю, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней.
    Вот ты обманул кого то, денег нажил. И чего, ты сильней стал?
    Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет.
    А тот, кого обманул, за ним правда. Значит он сильней. Да!?
    Сергей Бодров мл.( Брат 2)
    Показать
  6. +8
    novcreative
    Читатель | 811 коммент | 46 публикаций | 30 декабря 2017 01:16
    волкер как карточный шулер, который пытается убедить всех в том, что у него полный рукав крапленых тузов...

    что там медведь из анекдота сказал лисе садясь играть с нею в карты?: "а кто будет мухлевать, того будем бить по морде - по наглой рыжей (читай американской) морде"
    Показать
  7. -6
    Имперский инженер
    Читатель | 121 коммент | 12 публикаций | 30 декабря 2017 04:01
    нет никаких сомнений - граница тем или иным способом будет сдана. сперва робко и якобы временами, для контроля, затем чаще и дольше, в конце полностью и навсегда. просто ВВП ищет способ как это сделать наименее заметно, вроде как само собой произошло..."Не виноватая я, он сам пришел.."
    Показать
  8. +4
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 831 коммент | 360 публикаций | 30 декабря 2017 07:33
    Если Москва примет решение покинуть Донбасс, с России будут сняты самые суровые санкции США. Об этом в интервью радио "Эхо Москвы" заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

    А может если США СДАДУТ КИЕВ , то МЫ ПО НЕМУ КАЛИБРОМ НЕ ШАРАХНЕМ???
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  9. +2
    vik623
    Читатель | 447 коммент | 0 публикаций | 30 декабря 2017 09:44
    Смешные
    Покинуть Донбасс?
    Это типа Местные жители жители должны покинуть свой дом?
    Я правильно понял?
    Теперь санкции, типа отменим?
    Сегодня отменим, завтра введем?
    Debily
    Ну прям ДЕТСКИЙ САД НА ЛУЖАЙКЕ.
    Показать
  10. +2
    Oleg.E
    Читатель | 5 330 коммент | 0 публикаций | 30 декабря 2017 09:58
    Кто же теперь поверит этим кидалам? Пиндосы не только России становятся ненужны, но и многим своим бывшим сателлитам...
    Показать
  11. +2
    Виталий Бонивур
    Читатель | 2 708 коммент | 8 публикаций | 30 декабря 2017 10:46
    Эти Иуды пендосовские, столько раз наё..ли нас, что теперь им верить- без мозгов жить!Всё, что они не гарантируют, происходит с точностью наоборот.Делаем выводы и работаем на опережение.Ну а санкции...Чтобы уесть русских- нужно быть русским, а Волкер явно тупой англосакс, так что засуньте себе санкции куда вам весь русский народ советует.Это будет наименее болезненное чем то, что мы можем сделать.
    Патриоты за свободу не убивают,патриоты за свободу умирают.
    Показать
  12. +2
    sweeta
    Читатель | 3 304 коммент | 1 публикация | 30 декабря 2017 11:06
    ну да ... сначала Донбасс .потом Крым и саму Россию . размечтались
    Показать