Путинслил? Александр Роджерс » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Путинслил? Александр Роджерс

01:24 / 14.10.2014
4 108
24
«Я ненавижу сплетни в виде версий» (с) Владимир Высоцкий

Мне, как и многим моим коллегам, уже немного надоело бесконечное нытьё «путинслил». Вообще не люблю эмоциональных оценок, предпочитая вместо этого оперировать фактами. Поэтому давайте посмотрим и проанализируем, что же сделало российское правительство с начала года. Из явных ошибок – допустило ультраправый переворот в Киеве, в результате которого к власти пришли американские марионетки. Больше явных провалов я назвать не могу.

А теперь перечислим достижения.

1. Крым вошёл в состав Российской Федерации.

2. Заключён крупный договор (на 20 миллиардов) с Ираном на поставку иранской нефти на российские НПЗ взамен на поставки российских товаров в Иран.

3. Создан ЕЭС. На днях в него вошла Армения, и ещё несколько стран ведут переговоры о вступлении.

4. Заключено свыше 30 различных договоров с Китаем, в том числе крупнейший договор о поставках газа.

5. Заключены договоры с рядом стран о взаиморасчётах в национальных валютах, минуя американский доллар.

6. Заключены договоры с рядом стран о валютных свопах.

7. Заканчивается создание Банка развития БРИКС, который выступит нашим аналогом МВФ.

8. Внедряется совместный российско-китайский аналог SWIFT.

9. Идёт активное перевооружение российской армии на оружие следующего поколения.

10. Арестованы некоторые олигархи и несколько высокопоставленных чиновников.

11. Произведена замена целого ряда высокопоставленных чиновников, ослабляющая либеральное (западническое) крыло правительства.

12. Ополчение Новороссии фактически разбило и истощило украинскую карательную группировку, при этом получив огромное количество трофейной техники.

13. Введен ряд контрсанкций, который чувствительно наказал страны, ведущие русофобскую политику.

14. Запад пойман в ловушку со сбитым киевским режимом пассажирским «Боингом».

15. В Европе среди населения многих стран растут пророссийские настроения.

16. Наращены запасы золота и палладия, снижено количество US Treasuries в ЗВР России.

17. Активно ведётся политика импортозамещения. А пока она не привела к полной самодостаточности – заключены новые торговые договора с рядом латиноамериканских стран, компенсирующие санкции со стороны ЕС и США.

18. Россия получила права на значительный кусок шельфа в Арктике.

19. Усилен контроль над деятельностью Центробанка, а правительство получило право направлять прибыль от продажи углеводородов непосредственно в федеральный бюджет (раньше они направлялись в Стабфонд).

20. В ближайшие дни может быть принят «Закон о компенсациях», который позволит не только более эффективно защищать российскую собственность за границей, но и в случае неправомочных действий со стороны третьих стран конфисковывать собственность этих стран на территории России.

21. Предпринят ещё ряд мер по выходу из долларовой зоны и обретению полного суверенитета.

22. Официально признано, что многие либеральные догмы не являются истинными и не применимы в российских реалиях. Фактически идёт создание пятилетнего плана развития российской экономики (кто постарше, тот поймёт).

Вам всё ещё кажется, что «путинслил»?

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 01:28
    23. Сильно не мешал Киеву утюжить Донбасс и заниматься там геноцидом. Впрочем и сейчас этому не сильно мешает.

    А так все верно.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  2. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 14 октября 2014 01:49
    электрик, Кто ещё кроме России помогал Донбассу на политическом, экономическом, военном уровне? Кто кроме России принимал беженцев и помогал им? Может хватит ругать единственного верного друга? А то мы уподобляемся коклам, у которых все во всём кругом виноваты. Или вы бы хотели, чтоб Россия ввязалась в войну с Украиной? Какие конкретно у вас претензии к России?
    Показать
  3. 0
    hopeh
    Читатель | 2 059 коммент | 7 публикаций | 14 октября 2014 01:58
    Цитата: электрик
    23. Сильно не мешал Киеву утюжить Донбасс и заниматься там геноцидом. Впрочем и сейчас этому не сильно мешает.

    А так все верно.

    Видно хохлы неизлечимо больны!Это факт!И ещё не благодарны! А вот ты бы пошёл к нам добровольцем,если у нас такое случится?

    Цитата: edmund
    электрик, Кто ещё кроме России помогал Донбассу на политическом, экономическом, военном уровне? Кто кроме России принимал беженцев и помогал им? Может хватит ругать единственного верного друга? А то мы уподобляемся коклам, у которых все во всём кругом виноваты. Или вы бы хотели, чтоб Россия ввязалась в войну с Украиной? Какие конкретно у вас претензии к России?

    На сайте появилось очень много провокаторов антироссийских в последнее время! Мне кажется они перепутали площадку где выражают хунтовские и профашистские лозунги! Пора админам чистить ряды пользователей сайта!
    Показать
  4. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 02:16
    hopeh, Нет всего лиш 2 месяца артилерийских и минометных обстрелов. 3 месяца путешествий через блокпосты (то еще удовольствие). Ну общение с СБУ тоже радости не приносит, все ищут кто в ополчении был куда их родственники делись, кто с ополченцами дружил кто не дружил. Десяток погибших друзей и их родственников. Ну 10 разбитых шиферин да пару окон у меня это поправимо да и вообще мелочи, а люди лишились жилья имущества (да и часто густо жизни и здоровья) совсем. Ну и беженцы. Народу уехало куча. Мне за ДОНБАСС обидно что его просто отдали на уничтожение. Медленное.

    Конца краю войне не видно.

    Нервы то не железные. Был бы гож для службы - пошел бы.
    Совбезы ООН и внезапные учение не уменьшили количества убитых. За перемирия я уж лучше помолчу. ВО время перемирий убили больше народу чем во время боевых действий.

    Вы ведь за Россию болеете в первую очередь а я в первую очередь за Донбасс потому что это моя РОДИНА.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  5. 0
    Natan
    Читатель | 1 300 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 02:22
    23.Минский сговор с хунтой и предательство Новороссии,отстранение и уничтожение её сторонников.
    Показать
  6. 0
    vikpol
    Читатель | 404 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 02:26
    Все это хорошо и замечательно (для России) если бы не одно но - именно Москва ЗАСТАВИЛА/ВЫНУДИЛА откровенными угрозами и шантажом остановить наступление армии Новороссии на укропов.
    Иначе сейчас как минимум были бы освобождены Донецкая и Луганская области полностью.
    Именно Москва ЗАСТАВИЛА/ВЫНУДИЛА подписать Минские соглашения, которые разве только слепо/глухо/дебил (в простонародье предатель/5 колонна) не называет откровенным предательством.
    И до тех пор пока не будет ДОКАЗАНО ДЕЛОМ, что это действительно в интересах Новороссии а не олигархов России, Новороссия будет все это называть "Путинвсеслил" (в простонародье ... - ну, Вы в курсе).
    PS: И да, я прекрасно понимаю, что ВВП президент Российской Федерации, а не Новороссии или еще чего нибудь - но это разумом.
    А вот сердцем, душой... Все болит и кровью обливается.
    Показать
  7. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 05:29
    vikpol, все верно! +100...
    Цитата: edmund
    электрик, Кто ещё кроме России помогал Донбассу на политическом, экономическом, военном уровне? Кто кроме России принимал беженцев и помогал им? Может хватит ругать единственного верного друга? А то мы уподобляемся коклам, у которых все во всём кругом виноваты. Или вы бы хотели, чтоб Россия ввязалась в войну с Украиной? Какие конкретно у вас претензии к России?

    Все верно, эту помощь никто и не отрицает! Но то что произошло в Минске - это чистейшее предательство! Если бы не было заключено это позорное (в первую очередь для России) "перемирие", сейчас Донецкая и Луганская республики были очищены от красно-черной чумы. Может даже и Днепропетровск с Херсоном и Запорожьем отбили бы у укров.
    Показать
  8. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 14 октября 2014 06:27
    Цитата: vikpol
    Все это хорошо и замечательно (для России) если бы не одно но - именно Москва ЗАСТАВИЛА/ВЫНУДИЛА откровенными угрозами и шантажом остановить наступление армии Новороссии на укропов.
    Иначе сейчас как минимум были бы освобождены Донецкая и Луганская области полностью.

    Это Вам не компьютерная стратегия, где юниты никогда не устают, а живые люди. Реально, у ополчения были для этого силы? Освободить и удержать не есть одно и то же, либо в каждом населенном пункте пришлось бы держать гарнизон. Личного состава и техники хватило бы?
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  9. 0
    gyr
    Читатель | 55 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 07:10
    Вы не забывайте, что есть еще экономический фронт. Американский ястреб захлебывается в долгах и ему уже тяжко мало-мальскую военную операцию провести. Ему надо дать захлебнуться. Главное, в мире начался отказ от доллара. Когда в результате действия и бездействия России ослабнут американские амбиции, тогда в Украине здоровые силы все приведут в равновесие. Как в конце 30-х в Туркестане. Британия попала под удар фашисткой Германии и тут же прекратилось басмаческое движение.
    Показать
  10. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 08:07
    Россия официально не признала референдум (уважаем выбор.... но не признаем выбор....)
    Новороссию, ЛНР и ДНР Россия тоже официально не признала (думаю и не собираеться в ближайшем обозримом и необозримом будущем).

    Легитимность Хунтика она признала официально и довольно таки быстро (хотя и скрипя зубами).

    Лавров с Путиным давно и четко озвучил позицию "Донбасс - это Украина. И все происходящее там это внутриукраинские разборки в которым Россия никакого практически отношения не имеет.

    По Донбассу.
    Потеря населения составила более миллиона человек из 6 миллионов населявших восставшую территорию.
    Минимум половина этого количества - безвозвратные потери (убиты, эмигрировали в Россию или Украину с концами).

    Инфраструктуре нанесен серьезный ущерб. Восстанавливать это все никто не будет (Ни Украина (нет нужды) ни Россия (зачем восстанавливать часть УКраины?)).

    Геноцид идет и будет проводится нацами беспрепятственно. Если вы считаете что постоянная возможность получить в очередь в организм (каратели имеют право стрелять без предупреждения) и возможность загреметь на месяц в тюрьму только по факту наличия организма (без предьявления каких либо обвинений) это не проявления геноцида то пусть будет так.

    Зима тоже не предвещает для Донбасса (как окупированных так и неокупированных территорий) ничего хорошего. Киев будет экономить в первую очередь на Донбассе (кто недоволен будет банально пристрелен или посажен благо канители с законом в данном случае никакой).

    Ждать пока изменится геополитическая ситуация - можно подожтать конешно. Правда Донбасс к тому времени вернется в исходное состояние (Дикое поле) с 2-3 миллионами человек населения преимуществестнно пенсионного возраста (сбудеться мечта свидомитов - Донбасс станет депресивным убыточным регионом).

    Промышленный потенциал будет утерян (хорошо в целях ослабления Украины но фатально для Донбасса). Никакая корпорация и государство (в том числе Украина и Россия) не вложит в эту территорию долгосрочных капитоловложений.

    Донбасс на данный момент являеться просто расходным материалом. Россия имеет возможность дестабилизировать ситуацию в Украине не вступая в открытый конфликт и используя ресурсы Украины.
    Внешне все хорошо. Российская армия дома (добровольцы это отдельный вопрос и вдобавок они добровольцы) солдаты не гибнут в непонятной укропской потасовке. Да и войны то вроде как нет.

    Люди.. а что люди... в бигполитик это всего лиш разменная монета. Да и воообще хохлов то ведь не жалко они ведь не люди. Пускай мочат друг дружку. Главное извлечь из этого всего максимальную выгоду.

    У Донбасса есть один недостаток (с точки зрения властьимущих) - он слишком интернационален. Русские и украинцы чуствуют себя равными. Поедеш в Центральную Украину и дальше на запад там ты кацап и москаль. Поедеш в Россию там хохол (самое приличное высказывание). А на Донбассе почемуто все люди (прожил здесь 40 лет). Здесь можно спросить на украинском и тебе ответят на русском даже не осознав что ты говориш на украинском. На это просто внимания не обращаю и все друг друга прекрасно понимали.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  11. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 08:34
    электрик, t16 s22


    vikpol, t16

    Цитата: электрик

    t16 s48
    Показать
  12. 0
    Талган
    Читатель | 31 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 08:37
    электрик,
    Цитата: электрик
    Вы ведь за Россию болеете в первую очередь а я в первую очередь за Донбасс потому что это моя РОДИНА.

    А Донбасс - не Россия? Родина у Вас в размере места, покрываемого пятой точкой?
    Показать
  13. 0
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 14 октября 2014 08:42
    если бы слил , то сделал бы в самом начале,как горбачев и ельцин
    Показать
  14. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 08:58
    Опять статьи попахивающие идеологией шестой колонны, которая предпочитает держать народ за идиотов.
    Сегодняшняя власть в России далеко не однородна, так что не нужно смешивать предателей, которые ноют " путинвсехслил" с реально мыслящими патриотами,которые прекрасно понимают, что страной практически правит пятая и шестая колонны,олигапрхат, а не Путин. Пока в стране действует прозападная конституция и другие рабские законы, пока ЦБ действует как западный агент и выкачивает деньги из России, пока предатели из пятой колонны снимают Стрелкова и сливают Новороссию, ни о каком единстве власти в России не может быть и речи. В Кремле идет борьба между верхушкой пятой колонны, олигархатом и Путином с соратниками. Шестой же колонне выгодно видеть народ дураками, которые этого не понимают.
    А помогать Путину нужно прежде всего умением мыслить и анализировать,активной позицией, участием в НОД, а не ура-патриотизмом, который играет на руку врагам.

    Талган, глупейший вопрос..((( И представьте себе..Донбас не Россия..Кремль не признаёт Донбас за Россию..а называет Украинским.

    sweeta, так и не было ничего сделано с самого начала...) только обещания...Если бы сделали с самого начала, то не было бы вообще никакой крови на Донбасе.
    Показать
  15. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 09:13
    Талган, Нормальная у нас 5-я точка - 50000км2 по паспорту

    Для справки:

    127 Словакия 48 845
    130 Эстония 45 226
    131 Дания 43 094
    132 Нидерланды 41 526
    133 Швейцария 41 290
    135 Молдавия 33 843
    138 Армения 29 741

    Так что думаю размер РОДИНЫ вполне достаточный (лично для меня у людей вон и того меньше).
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  16. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 09:14
    электрик, t16 s48
    Показать
  17. 0
    old man
    Читатель | 176 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 09:44
    Слушай электрик, если ты говоришь что Донбасс не Россия, то с какого мы должны за Вас воевать?
    А Ваши (не лучшие представители) будут местные Российские кабаки осваивать?
    Короче, с таких как ты неблагодарных, появляется стойкое отторжение что-либо делать. Лучше бы уж не гавкал на Россию!

    P.S.- В отношении безвозвратных потерь, как ты сказал, может надо было перекрыть границу и не пускать сюда беженцев?
    - Почитал я все Ваши комменты.... Нет ни одного благодарного слова России.
    Нет слов, столько активности, надо из разряда - читатель в писатель переходить...
    Показать
  18. 0
    леонид56
    Читатель | 8 981 коммент | 1 публикация | 14 октября 2014 09:59
    Цитата: hopeh
    На сайте появилось очень много провокаторов антироссийских в последнее время! Мне кажется они перепутали площадку где выражают хунтовские и профашистские лозунги! Пора админам чистить ряды пользователей сайта!

    Абсолютно согласен. Многие уподобили интернет в качестве забора, считая что написав набор известных слов можно показать свою крутизну. Как правило те, кто отличается этим в интернете, живя в России ничего и никогда для этой страны не сделали. Сейчас для нашей страны наступило очень непростое время. Многие это прекрасно понимают. Но откройте интернет. Наш сайт всё таки более корректен. Но посмотрите к примеру комментарии к новостям на главной странице Рамблера. Диву даёшься каким дерьмом поливают и нашу страну, и президента, и всё, что хорошего делается в стране. Я не говорю о том что каждое второе слова в этих комментариях мат. Раньше у пивного ларька вежливей разговаривали. Я только за двумя руками что бы на сайтах обменивались мнениями, спорили, доказывали свою точку зрения, обсуждали что либо, делились информацией и мнениями. Это нормально. На сайтах пользователи со всей территории бывшего союза, да и из многих стран мира говорящие по русски. Но когда кто либо высказывает свою точку зрения или своё мнение его обкладывают пластами мата это не нормально и я считаю что те кто поступает подобным образом должен получать от модераторов сайта вечный бан. Такие пользователи только позорят сайты. И кроме того на российских сайтах заниматься антироссийской пропагандой вообще недопустимо. Надо уважать свою страну, уважать других пользователей сайта, ведь ты не знаешь этих людей и позволяешь себе обкладывать их матом. Если ты хочешь что бы уважали тебя и твоё мнение уважай людей. А собачий брёх не делает никому чести. Очень не хочется что бы сайт превратился в помойку. У нас всех одна Родина и другой нет.
    Показать
  19. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 10:55
    old man, так говорит и Кремль: Донбас это Украина...И ты лично не воюешь..так что сиди и дальше...воюют добровольцы против фашистов и за Русский Мир...в том числе и за Россию.
    ))) Это нужно впервую очередь России, это в её интересах защищать Донбас..Народ Донбаса благодарит народу России за помощь и поддержку..А за что благодарить Кремль?? За убитых 4 тыс Мирных граждан и 1 мил. беженцев??? которые из-за "помощи" России вынуждены были бежать в РОссию??? Спасибо, простым Россиянам за помощь, но не Кремлю....Кремлю спасибо говорить не за что..
    Если у Путина такая типа "игра", то игра это безмерно жестокая и циничная. Полагаю, что даже сверхциничный Черчилль не стал бы так разбазаривать бесценную (!) кровь своих соотечественников и единоверцев. И это мне не нравится. Никто и никогда мне не сможет объяснить, почему нельзя было обойтись без всего этого АДА??? Причём без непосредственного ввода российских войск. На крымской волне надо было открыто на весь мир объявить Украину "сферой своих жизненных интересов" и ввести"бесполётную зону". Откровенно насытить Новороссию деньгами, военспецами, современными технологиями, техникой. И открыто ОТСЕЧЬ ВСЮ Новороссию. Весь Донбасс. Харьков, Днепропетровск, Запорожье. Весь промышленный сектор. Полностью отрезать Куев от моря. ПОЛНОСТЬЮ. Это недоразумение не имеет права быть морской державой. Мы бы получили херсонские, николаевские, одесские порты и верфи. Разблокировали бы с суши Крым и пробили бы коридор до Приднестровья. И НЕ БЫЛО бы ада Одессы, Славянска, Луганска и Донецка. И что бы мы получили??? Да всё то же! Те же "санкции" которые мы имеем сейчас. И... всё. Мы бы имели лучшие куски русско-советской промышленности, лучшие регионы с природными ресурсами, лояльное русское и русскоязычное население умеющее само работать и зарабатывать,Оно было бы не мёртвое (морально и физически)как сегодня и мы бы не тратили бы миллионы на несчастных беженцев. Нам выгоднее чтобы русское население проживало как можно шире, тем самым расширяя ареал Русского Мира. Ещё Макиавелли завещал: Хочешь завоевать какую-то территорию, засели её своими гражданами. Так что..благодарить то и не за что, если только за весь этот ужас сейчас на Донбасе.. Народу России спасибо, но не власти.
    Показать
  20. 0
    Подданный Империи Зла
    Читатель | 306 коммент | 3 публикации | 14 октября 2014 11:19
    Сайт уже напоминает помойку, при чем создают ее люди с регистрацией 1-2 месяца. Учитывая их низкую грамматность, обороты речи, делаю вывод о их юношеском возрасте... Многие хают Минские соглашения, ну это их право считать, что Новороссия имела потенциал для дальнейших действий. По моему сугубо личному мнению, не было предпосылок к наступательным действиям, тем более к увеличению территорий ведения боевых действий. Не секрет, что и на территориях, якобы подконтрольных ополчению, даже сейчас свободно перемещаются украинские ВС и мобильные отряды НГ. Это без учета банд мародеров и неподконтрольных формирований.
    В основном уповают на эмоциональную составляющую, а указать факты, трезво обсудить ситуацию - это почему-то вызывает у многих агрессию и оскорбления. Многие пишут от лица россиян или ополчения, при этом не владея реальной информацией и не зная положения дел. Это заставляет задуматься кому это выгодно и какова конечная цель таких высказываний?
    Показать
  21. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 11:25
    Подданный Империи Зла, ну, это вы так считаете...Здесь высказывают своё мнение все, а не только ваши единомышленники, имеем права...и фактов пишут везде хоть отбавляй, только, вы их не замечаете..и мало здесь читаете...ну, это ваше право..
    Показать
  22. 0
    Rasha-kun
    Читатель | 957 коммент | 3 публикации | 14 октября 2014 12:19
    Цитата: Подданный Империи Зла
    Сайт уже напоминает помойку, при чем создают ее люди с регистрацией 1-2 месяца. Учитывая их низкую грамматность, обороты речи, делаю вывод о их юношеском возрасте...


    Цитата: Подданный Империи Зла
    Многие пишут от лица россиян или ополчения, при этом не владея реальной информацией и не зная положения дел. Это заставляет задуматься кому это выгодно и какова конечная цель таких высказываний?


    s48
    Целовальник, дай чернильницу! (С)
    Показать
  23. 0
    электрик
    Читатель | 2 624 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 12:22
    old man, Мы то думали что Россия но Россия то оказалась другого мнения.
    Если Крым это Россия так это было видно и сказано неоднократно.
    Да и Лаврова с Путиным я за язык не тянул говорить что Донбасс это Украина.
    Эсли бы я так думал то точно не читал бы этот сайт.

    Хотя бы признали результат референдума. Но и это никто не сделал.

    У меня половина родычей свидомые (географически там расположены вот и едет крыша). Вторая половина граждане России. Но последнее время разговаривая и с теми и с другими перестаю улавливать разницу в их речах. Все долдонят одно и тоже чемодан-вокзал-Россия.

    Ну насильно мил не будеш. Поэтому Донбасс ни Украина ни Россия на данный момент.
    Главное при достижении цели не забыть что она из себя представляет.
    Показать
  24. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 14 октября 2014 12:28
    электрик, t16 Донбас это новая республика..но к сожалению ...огрызок..опять же благодаря тому же Кремлю ультро либерастов.
    Показать