В Бога верую » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

В Бога верую


В бога верую


Микита Билюк

В Бога верую, но верно
Для меня не в церкви Бог.
Те, что в церкви, служат скверно.
Бог у них совсем убог.
Бог во мне, в травинке каждой
И в личинке комара.
Обратись к нему однажды,
Когда чувствуешь: «Пора!».
С просьбой, что тебе дороже
Денег, всех на свете благ.
Что дороже денег может?
Жизнь родных, отчизны флаг,
Слова смелого свобода,
Память отчей стороны,
И любимая работа
Для себя и для страны.

Бог услышит, он поможет,
Если веришь в это сам.
В мире бога всё тревожит,
Что подвластно небесам.
Дождь, когда от зноя сохнет
Степь, горят в полях хлеба.
Снег, когда земля продрогнет,
От дождей сыра изба.
Солнце, лес проснулся чтобы,
Разогнал дремоту, сны.
И сошли с полян сугробы,
С наступлением весны.
Жизнь, с утра, чтоб пели птицы,
Хлеб струился на току,
Мама, что живою снится,
Разогнала б мне тоску.

Чаще чтоб рождались дети,
Счастье - дочки и сыны.
Мир катился по планете,
А не отзвуки войны.
Людям всем здоровье в норме,
Полной жизни долгий век,
И согласье в нашем доме -
Всё, что хочет человек.

Богу всё вершить, возможно,
Он отзывчив на беду.
Обращаться к богу можно,
Я служить к нему иду.
Служба же моя простая,
Нужным быть своей земле,
И дела свои, листая,
Вижу в них служенья след.
Человеку пожилому
Если ты помог дойти,
По тропе гористой к дому
И продукты донести,
На тропе засыпал лужи,
Птицам бросил горсть пшена,
Это значит, богу служишь.
Служба помощью верна.
Службе той простор широкий.
Оглянись, увидишь ты
Сколько душ ещё в дороге
Ожидают доброты.

Вот и сам с прошеньем к богу
Обратиться я хочу.
Старость слабит понемногу,
Не идти же с ней к врачу.
Я рассвет встречаю реже.
Пропустил и дождь в пути.
Поленился, каюсь, грешен.
Бог за то меня простит.
В жизнь загробную не верю.
Богу ж честно я служу.
Для него открыты двери,
Ну а в церковь не хожу.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Микiта Бiлюк
    Читатель | 46 коммент | 2 публикации | 16 мая 2021 10:24
    https://stihi.ru/2021/05/08/1390 - Обратная ссылка к стихотворению "в бога верую"
    Микита Билюк
    Показать
    1. 0
      ortorog
      Читатель | 3 481 коммент | 101 публикация | 16 мая 2021 19:57
      Шось хохлы вирши свои здесь выкладывают.
      Главной ударной силой майдана 14 года в Киеве были неоязычники.
      Тут же нам в стихотворной форме предлагается языческий, пантеистический взгляд на мир.
      Так шо, сёгодни таки вирши читаем, та похвпляем, а завтра на майдан в Москву?
      Христианский взгляд другой. Церковь основана Христом Богом для нашего спасения, без Матери Церкви в жизнь будущую не родишься.
      Показать
  2. +1
    patmosy
    Читатель | 150 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2021 11:49
    ЦЕРКОВЬ - это люди верующие в Бога, глава ЦЕРКВИ есть сам Господь Бог!!!Основная Цель человеческой жизни - по окончании жизни земной душей попасть в Царство Небесное! Человек в первую очередь есть не тело а ДУША ЖИВАЯ. Без ЦЕРКВИ, без Церковных таинств спаститсь не возможно!!!
    Показать
  3. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 709 коммент | 69 публикаций | 16 мая 2021 13:41
    Цитата: patmosy
    Основная Цель человеческой жизни - по окончании жизни земной душей попасть в Царство Небесное!
    И всё? А я и без страха не попасть в Царство Небесное, во что не верю, стараюсь не подличать, не обманывать ближнего и не желать его жены, не убить себе подобного, стоять за страну и представьте себе за нашу веру. Когда человек остаётся человеком не из-за страха лишиться чего-то сладкого, а просто по совести и справедливости это я считаю даже более предпочтительным.

    Удивительно- прочитал стихотворение только после написания комментария и нашёл в нём созвучия моим мыслям.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      ortorog
      Читатель | 3 481 коммент | 101 публикация | 16 мая 2021 20:01
      Вот видите, Яша, уже шажок к пониманию позиции неоязычников, устроивших переворот 14 года, Вами сделан. В стихотворение представлен языческий взгляд, а не Христианский.
      Хорошим человеком можно быть и без Христа, но войти в Царство Небесное без Него невозможно!
      Показать
  4. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 709 коммент | 69 публикаций | 16 мая 2021 22:22
    Здесь поднимаются проблемы намного глубже чем отношение к майдану 14-го года в Киеве. Вы этого не поняли? Причём здесь майдан? Очень даже возможно что там принимали участие и глубоко верующие люди, соблюдающие все посты и праздники. Не нужно смешивать божий дар и яичницу.

    ortorog, не дай конечно Бог, но представим что ты тонешь и тебя спасает атеист, не верящий ни в какое небесное царство. Такой как я, например. Спасать он будет не для того что бы это заметил Бог и оценил, а для тебя, что бы дети твои не остались сиротами. И что? Ты не примешь от него помощи? Утонешь и отправишься туда куда тебе положено? А проходящий верующий грешник скажет себе- грехов у меня всё равно много. Одним спасением утопающего их не искупить, махнёт рукой пойдёт дальше. Может же быть и такая ситуация? Вот как вы верующие всё коверкаете в жизни.... Есть у вас такая черта.
    Вот поэтому я и считаю что поступки человека важнее чем его вера или неверие.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. -1
      ortorog
      Читатель | 3 481 коммент | 101 публикация | 16 мая 2021 22:25
      Нет, Яша, это Вы меня не поняли. Мир веры разнообразен, до полярностей. На майдане если и были глубоко верующие, так это священники МП стоявшие между толпой и полицией. Вам этим стишком предлагают встать на сторону той толпы, а Вы просто этого не чувствуете, не понимаете разницы между ними и нами. Тогда как именно наша православная цивилизации создала этот русский мир, который Вы не против защищать.
      Если же меня, утопающего, спасёт атеист, то приму это как от Руки Божией.
      Показать
  5. 0
    ЯША
    Журналисты | 39 709 коммент | 69 публикаций | 16 мая 2021 22:41
    Цитата: ortorog
    Если же меня, утопающего, спасёт атеист, то приму это как от Руки Божией.

    И будешь благодарить Бога, а не человека?

    Цитата: ortorog
    Мир веры разнообразен, до полярностей. На майдане если и были глубоко верующие, так это священники МП стоявшие между толпой и полицией. Вам этим стишком предлагают встать на сторону той толпы, а Вы просто этого не чувствуете, не понимаете разницы между ними и нами.

    Вера не даёт человеку возможности безошибочно выбрать ту или другую сторону в политическом конфликте. Можно истово верить в Бога и стоять на другой стороне. Тут всё зависит от других причин.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
    1. +1
      Кандиман
      Читатель | 11 618 коммент | 184 публикации | 16 мая 2021 22:54
      ЯША не соглашусь с твоим выводом что вера не позволяет быть объективным.Если вера ИСТИННАЯ то она реально помогает разобраться кто прав и кто виноват и отделить зерна от плевел.А вот если на словах верить в бога но в душе веры нет то ты точно не поймешь на правой ли ты стороне.Поверь я сам не раз и не два раза видел как те кто истинно веровали легко понимали те истины которые даже куда более просвещенные люди и то не сразу могли определить что есть что.А стихи реально хорошие и заставляют думать.
      Показать
      1. -1
        ortorog
        Читатель | 3 481 коммент | 101 публикация | 16 мая 2021 23:13
        +1
        Показать
    2. -1
      ortorog
      Читатель | 3 481 коммент | 101 публикация | 16 мая 2021 23:16
      Буду благодарить Бога и человека.
      Присоединяюсь к Кандиману, сколько знаю искренне верующих людей, они все в 14 году были против майдана. Почитай что говорил Лаврентий Черниговской задоооолго до событий 14-го
      Показать