Украинские музыканты обозвали Порошенко «голубцом в сметане» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украинские музыканты обозвали Порошенко «голубцом в сметане»

16:18 / 20.06.2015
3 372
8
Украинские музыканты записали совместный видеоролик с обращением к президенту Петру Порошенко.

В обращении они зачитали стихи погибшего музыканта Андрея «Скрябина» Кузьменко, обратив внимание на вопиющие проблемы в стране, в том числе войну и коррупцию.

В записи приняли участие украинские музыканты Валерий Харчишин, Сергей Кузин, Виктор Бронюк, Соня Сотник, Мирослав Кувалдин и Юрий Тира.

Письмо к президентам Украины (перевод с украинского):

Господа президенты, к вам разговор
Потому что мы давно не слышали от вас истинное слово.
И, может, я никогда бы не начинал это
Но скажу вам откровенно — причина в войне,
В которую вы эту страну все вместе погрузили.
И чтобы ее не было — вы ничего не сделали.
Неужели за столько лет вы достаточно не нажили
Чтобы зарабатывать деньги, копая могилы?

Господа президенты, к вам вопрос:
Почему вы все живете, как голубцы в сметане?
Тогда, когда все люди подобно солдатам,
Живут копейками, которые вы еще у них не успели отобрать.
Почему вы не пошлете на войну своих сыновей,
Ни внуков, ни племянников ваших не видно.
Зато на смерть бросаете чужих мужчин.
Скажите мне, неужели это выглядит справедливо?

Почему хладнокровно вы сливаете страну
И в крови своей вы собственного топите ребенка?
Скажите, пожалуйста, что все люди в этой стране должны?
Скажите цену, за сколько вы продали Украину!

Я хочу пожелать вам, господа президенты,
Почувствовать всю нашу боль на себе, прежде чем умереть?
А всем потомкам вашим — я хочу бедствия
Какое вы все вместе годами готовили нам!



Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Мышь белая
    Читатель | 1 489 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2015 16:26
    Молодцы! s48
    Всем - ясных мозгов! Всё зло в мире делается по глупости.
    Показать
  2. 0
    AndreyMsk
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2015 16:40
    Со слезами смотришь на нормальных людей, которые понимают что творится с их страной, а изменить мир не в силах пока. Но чем больше такого настоящего народа тем они будут сильнее и сильнее...
    Показать
  3. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2015 17:38
    t16 s22
    AndreyMsk, s48
    Показать
  4. 0
    Доброход
    Читатель | 1 600 коммент | 11 публикаций | 20 июня 2015 19:18
    AndreyMsk, s48
    Показать
  5. 0
    молчун
    Читатель | 2 792 коммент | 7 публикаций | 20 июня 2015 20:40
    Лена, AndreyMsk, Доброход эти твари ПЕРВЫМИ ОРАЛИ НА МАЙДАНЕ коньюнктура поменялась ОНИ НЕ ЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИСЬ И НИХРЕНА НЕ ПОНЯЛИ А ВИДЕО ОБЫЧНАЯ ЗАКАЗНАЯ МАНИПУЛЯЦИЯ В СТИЛЕ НЛП
    Еще в далеком 1835 году Н.В. Гоголь словами Тараса Бульбы спрашивал: "Ну що, синку, помогли тобі твої ляхи?" Сейчас хочется спросить этих горе-евроинтеграторов: ну что, помогла вам ваша европа? Ведь вы же этого так хотели! Вас ведь предупреждали, что так будет, а вы все равно хотели, и кричали, и скакали... И суть и смысл этого стиха - не поумнели. К твари и убийце (убийце людей, народа, нации, страны) не пристало обращаться "Пане Президенте", а вы обращаетесь! И все претензии ваши ограничиваются тем, что, мол, наши (сыновья, мужья, братья) гибнут - а твои нет. Ты жируешь, а мы нет! Ты нас грабишь, а мы копейки солдатам собираем! Но ведь никого из них не возмулило, что копейки они собирают солдатам, убивающим других детей, мужей, отцов, братьей, да и матерей, сестер, жен в том числе. Я не услышал - прекратите войну, перестаньте убивать, перестаньте ВСЕХ убивать. Я не услышал здесь - пусть не страдают люди на Донбассе, ну и мы пусть страдать не будем, но вместе со всеми. Нет, здесь четко читается - пуска не гибнут только мои, а в остальном - норм, претензий нет. "Президэнтэ", поделись баблом, а в остальном норм - претензий нет, и плевать, что гибнет страна, гибнет Родина... нет, ничему не научились. И Гоголь в своем 1835 году говорил и я (и нетолько я) сейчас говорю, хуже всего только то, что после меня еще скажут. А вы так ничему и не научились. И люди ли вы после этого? Я не хочу отвечать на этот вопрос - сами ответьте.
    Показать
  6. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 20 июня 2015 21:17
    молчун, согласна с вами, вы абсолютно правы....
    но я поставила 5 ...и похлопала..тексту песни...вы перевели так точно с Украинского, а я так точно Украинский не понимаю, только поверхностно разговорную речь. И если это так, как вы перевели..то конечно мне такой перевод не понравился.
    Показать
  7. 0
    Инженер
    Журналисты | 6 527 коммент | 897 публикаций | 20 июня 2015 22:03
    Цитата: молчун
    Избыточное цитирование запрещено

    s22
    Показать
  8. 0
    doc