Если путинский план удастся » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Если путинский план удастся

08:27 / 08.05.2014
6 028
15
Если путинский план удастся. Если путинский план удастся, это будет очень выгодно Юго-Востоку, - Марков
У "плана Путина" существует два развития событий.:-В случае одного из них, Юго-Восток будет избавлен от кровопролития и добьется независимости мирным путем, а во втором случае, России удастся поссорить Европу с Америкой
Если путинский план удастся
заявил член Общественной палаты РФ, политолог Сергей Марков, комментируя обращение президента России Владимира Путина к Юго-Востоку Украины с просьбой перенести день референдума, чтобы "создать необходимые условия для диалога с Киевом".

"Просьба Путина связана с попыткой найти компромисс с европейцами. Потому что с одной стороны Вашингтон заявляет о том, что нужно бомбить и убивать, Эштон тоже заявляет, что надо бомбить и убивать, Великобритания заявляет, что надо бомбить и убивать, но с другой стороны, они говорят о том, что должна быть Женева-2, президент Швейцарии говорит о продолжении диалога с участием всех регионов и т.д. И вот Путин предлагает такой компромисс – откладывается референдум, но в ответ на это прекращается военная операция как силами армии, так и силами боевиков-неонацистов, и формируется круглый стол", - рассказал Марков.

Он также отметил, что киевская хунта сама не согласится на прекращение военной операции, потому что "США давят и требуют убивать", но "это может внести раскол между континентальной Европой и англосаксонским блоком, который представлен заявлениями Керри, Эштон и Хейга".

"Континентальная Европа ориентирована на диалог, и если американцы будут давить на то, чтобы никакого диалога не было, а продолжалась войсковая операция, это будет иметь далеко идущие последствия и позволит Европе действовать самостоятельно", - подчеркнул Марков.

"Если путинский план удастся, то это будет очень выгодно для Юго-Востока. В программе "максимум" этого плана – прерывается войсковая операция, нет референдума, образуется круглый стол, и требование сформирования Донецкой и Луганской республик переносится с референдума в формат результатов этого круглого стола. Кроме того, люди прекратят гибнуть, и у активистов возникает возможность мирно брать контроль над административными зданиями. Программа "минимум" – ничего не будет принято, но наметится раскол между позицией США и позицией Евросоюза", - заключил политолог. My Webpage

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    CTRAH
    Читатель | 216 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 08:45
    Хорошо бы конечно,но про европу что то с трудом верится..Привыкла она уже под США лежать,совсем забитые там:)))
    Армия России--http://www.youtube.com/watch?v=4KozOsno0hY
    Показать
  2. 0
    Роман
    Журналисты | 633 коммент | 286 публикаций | 8 мая 2014 08:46
    Европа никогда не будет самостоятельной! ЕС вскоре развалится,как и Украина.
    Нет там политических сил, кто бы мог действовать трезво и самостоятельнобез оглядки на Штаты...
    Я добрый!.. )
    Показать
  3. 0
    MozGoPrav
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 08:55
    t16
    ПОЛИТИКА! h8
    Показать
  4. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 08:57
    Надо посмотреть)) Времени чуть-чуть осталось.
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  5. 0
    mailruua
    Читатель | 230 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 09:23
    Цитата: Роман
    Европа никогда не будет самостоятельной!

    А что если Путин вбивает клин между проамериканскими и проевропейскими европолитиками?
    Тогда вчерашнее заявление не только помогает ополчению, оттягивая время, но и мощный геополитический ход.
    Показать
  6. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 09:36
    Цитата: Роман
    Европа никогда не будет самостоятельной! ЕС вскоре развалится,как и Украина.
    Нет там политических сил, кто бы мог действовать трезво и самостоятельнобез оглядки на Штаты...

    t16 В Германии точно нет у власти таких политиков...все с оглядкой на США, а особенно Меркель, она же из ГДР, поэтому ненавидит Русских, как и поляки.
    Показать
  7. 0
    mailruua
    Читатель | 230 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 10:05
    Цитата: Лена
    она же из ГДР, поэтому ненавидит Русских

    Немцы из бывшей ГДР к русским относятся лучше чем западные. Жил в западной Германии, но общался и с немцами из восточной. Жили в Хессене, который вообще не пострадал от русских, там если что-то случалось, то немцы сразу предлагали полиции искать виновных в нашем доме (7 семей).
    Показать
  8. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 8 мая 2014 10:39
    Программа "минимум" – ничего не будет принято, но наметится раскол между позицией США и позицией Евросоюза", - заключил политолог.

    Программа "серединка на половинку". Вчера Путин дефакто признал суверенитет Юго-Востока. Типа не приставайте ко мне я там ничего не решаю, они сами решают за себя. Могу попросить конечно, Царёв эту идею с радостью воспринял. Ну что ж пусть чешут репу. Похоже на вилку.

    Цитата: mailruua
    Немцы из бывшей ГДР к русским относятся лучше чем западные.

    Тут смысл в другом. старушка Меркель в ФРГ лимитчица.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  9. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 10:52
    Цитата: mailruua
    Цитата: Лена
    она же из ГДР, поэтому ненавидит Русских

    Немцы из бывшей ГДР к русским относятся лучше чем западные. Жил в западной Германии, но общался и с немцами из восточной. Жили в Хессене, который вообще не пострадал от русских, там если что-то случалось, то немцы сразу предлагали полиции искать виновных в нашем доме (7 семей).


    Извините, но я говорю о Меркель, а не о Восточных немцах.. Меркель и президент ФРГ Йоахим Гаук ненавидят Россию, они оба выходцы из ГДР...даже западные политики это заметили и много написано об этом в немецких СМИ... ФРГ при присоединении ГДР, точно так же разорила ГДР.... как сегодня это сделали в Румынии,Болгарии,Венгрии разорив там все заводы ввозив только западную продукцию, хотя в ГДР были прекрасные продукты и другая продукция...поэтому в Восточной Германии сейчас полная безработица и пустые города...все побежали в западную часть, так как в Восточной нет перспективы и полная безработица. Немцев знаю прекрасно..жила 20 лет в Германии....5 лет в Восточной и 15 в западной Штутгарте.
    Показать
  10. 0
    mailruua
    Читатель | 230 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 11:20
    Цитата: Лена
    ФРГ при присоединении ГДР, точно так же разорила ГДР

    ФРГ специально не разрушало промышленность в восточной Германии. Не ясное понимание того как надо развивать промышленность в восточной части привело к плачевным результатам -- они не смогли скооперироваться. Точно так же произошло и с Польшей, которой дали просто немерено денег (кто говорит десятки, кто -- больше сотни млрд $), но попытавшись поднять экономику до западноевропейского уровня (этого искренне хотели США, чтобы представлять Польшу как образец), там только всё разрушили.
    Показать
  11. 0
    Игорилла
    Читатель | 684 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 12:30
    Лена, политики в европе естественно антироссийские и естественно оглядываются на сша... Пока. Пока их евро-бизнесмены, которые начнут терпеть убытки, не заставят их пересмотреть свои взгляды или отправят в отставку. Если европейцы начнут нищать, то они начнут смотреть в сторону тех кто дает денег (позволяет зарабатывать) . А США уже давно никому ничего не дает.
    Деньги рулят миром, а не политика или демократия или еще какой "романтизм".
    Показать
  12. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 12:40
    Цитата: mailruua
    ФРГ специально не разрушало промышленность в восточной Германии

    Именно разрушало, они закрыли, задавили все заводы и фабрики на Востоке Германии проталкивая свою продукцию...об этом говорят все немцы Востока, а сейчас и Запада, что эта было нападение на Восточные производства Западных олигархов.. Я это знаю сама лично, в конце 90-х на Востоке постоянно были митинги из-за того что все производство позакрывали...и видела эти разоренные заводы и фабрики, которые стоят пустые с разбитыми стеклами, как сейчас в Румынии,Венгрии и Болгарии. Между прочим Восточные немцы 80% по опросам хотят снова стену, которую разрушили, и западные немцы точно так же. Западные немцы Восточных считают иждевенцами...до сих пор Восточные немцы и западные не могут жить в мире..., и это чистая правда.
    Показать
  13. 0
    mailruua
    Читатель | 230 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 13:08
    Цитата: Лена
    Именно разрушало

    Не могу спорить, т.к. работал там после 2000-го и знаю всё со слов русских, которые давно уже жили в Зап.Германии. Скорее всего, Вы правы, если учесть, что американцы владеют частью немецкого бизнеса.
    Показать
  14. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 8 мая 2014 13:42
    Цитата: mailruua
    Цитата: Лена
    Именно разрушало

    Не могу спорить, т.к. работал там после 2000-го и знаю всё со слов русских, которые давно уже жили в Зап.Германии. Скорее всего, Вы правы, если учесть, что американцы владеют частью немецкого бизнеса.

    s48
    Показать
  15. 0
    Luta
    Читатель | 384 коммент | 2 публикации | 8 мая 2014 22:43
    Лена, есть мнение, что Германия до сих пор остается оккупированной территорией.
    Когда прявляется информация вроде книги «Немецкая карта» (Die deutsche Karte) – её автор бывший глава западногерманской военной контрразведки Герд-Хельмут Комосса, о том, что суверенитет ФРГ был ограничен в 1949 году, то она вполне логична. По данным Комоссы, 21 мая 1949 года был получен тайный государственный договор (т. н. «акты канцлера»), по которому победители ограничили суверенитет государства, ввели определённые барьеры и в области СМИ. Этот договор действует до 2099 года. В качестве залога победители держат у себя золотой запас ФРГ.

    Взято отсюда Германия как оккупированная территория США

    так что ничего удивительного в том, что Германия пляшет под дудку госдепа.

    Цитата: Лена
    ФРГ при присоединении ГДР, точно так же разорила ГДР.... как сегодня это сделали в Румынии,Болгарии,Венгрии разорив там все заводы ввозив только западную продукцию, хотя в ГДР были прекрасные продукты и другая продукция...поэтому в Восточной Германии сейчас полная безработица и пустые города...все побежали в западную часть, так как в Восточной нет перспективы и полная безработица.

    Нельзя говорить столь однозначно. Западные немцы до сих пор платят "налог солидарности", который (якобы) идет на развитие вост.Герм. В восточных землях за эти годы действительно значительно улучшилась инфраструктура, появились новые современные дороги и т.п. Да, безработица там выше, и потому многие уезжают в западную часть или и вообше из страны.
    Показать