Киев-Бандеровский! Даешь Харьков Первая Новая столица!!!! » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Киев-Бандеровский! Даешь Харьков Первая Новая столица!!!!

20:29 / 10.05.2014
6 392
26
Всё просто на первый взгляд.. Многие не понимают почему Харьков, который исторически столица Слобожанщины!! Вдруг стал столицей Украинской Советской Социалистической Республики...

Основана Слобожанщина для защиты России от набегов с юга.. Изначально Слобожанщина - это приграничные земли, где есть старые Велико-Русские поселения и Малороссийские слободы ( по сути приют для тех, кто бежал из правобережной Украины, которые отказались быть холопами у Ляхов, владевших тогда Правобережной Украиной).. Бежали целыми семьями и т.д. Называли себя Черкасами.. Отсюда названия: Русская Лозовая и Черкасская Лозовая.. Примеров много! Харьков был единственным городом, где казачий полковник был некоторое время "Первой властью"! В общем что это за город.. Понятно. Кто хотел быть вольным - бежал на Слобожанщину, где не спрашивали его прошлое, а принимали таким какой есть.. Наверное самые Вольные места были в 17-ом веке.. Но приходилось защищать Россию от набегов..То есть часто отбиваться от набегов и воевать..

Когда разрушили Российскую Империю,на территории нынешней Украины было несколько государств и самым большим была Криворожско-Донецкая Республика, потом УНР (Петлюра и немцы..), потом Одесская республика и Крым..О попытках Махно (и весьма успешных) организовать своё государство говорить не буду,потому что не имеет никакого отношения к тому почему Харьков - Первая Столица Украины в приблизительно таких границах, как сейчас ( только без Крыма и западной Украины, Буковины, Закарпатья.. )

Вкратце - Харьков был столицей Криворожско-Донецкой республики.Артём.., Речь не о нём - он потом в Юзовку перебрался-ныне Донецк..

Троцкий руководил захватом всей Украины из Харькова.. (нелицеприятно, но факт..), обманул Махно (подставил), когда брали Крым..

Всего лишь УНР (Украинская Народная Республика,глава - Грушевский..) присоединили к Криворожско-Донецкой Республике, а не наоборот. Поэтому Харьков - Первая Столица, но не имеет никакого отношения к Грушевскому..

Вот такие казусы истории..

ПисАл всё из головы, поэтому без лишних подробностей, а так - в целом... Но для тех, кто сейчас пытается "зомбировать" народ Украины.. Пусть народ хотя бы знает об этом. Этого нет в учебниках. В учебниках даже не упоминается о Криворожско-Донецкой Республике. Восстановим справедливость.!

Александр Воединов.

Да или Нет.



Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    wlch
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 20:43
    Сейчас Харьков никакой, на столицу не тянет.
    Показать
  2. 0
    Придира
    Читатель | 1 060 коммент | 163 публикации | 10 мая 2014 20:53
    wlch, С Саратова - виднее!
    Нам, в Новороссии, в общем-то, все равно какой город будет столицей - из-за этого драться и ругаться не будем (особенно сейчас, да и никогда!)!
    Каждый город достоин!
    И уж, естественно, народ сам будет решать, когда придет время!!!
    Поскорей бы....
    Показать
  3. 0
    fazio
    Читатель | 42 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 21:01
    Это почему это Харьков не тянет?Это что,в Саратове решили?
    Показать
  4. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 10 мая 2014 21:26
    да,всё верно
    и ещё у харьковчен пиписки длиннее
    Показать
  5. 0
    kosmopolit
    Журналисты | 3 239 коммент | 257 публикаций | 10 мая 2014 21:28
    не лучше Воронеж ! и Россия рядом и до Украины рукой подать! s14
    Показать
  6. 0
    Донбассовец
    Читатель | 85 коммент | 7 публикаций | 10 мая 2014 21:30
    Славянск вполне заслужил звание не только города-героя, а и столицы будущей страны )) s15
    Показать
  7. 0
    Istrebliatelone
    Читатель | 782 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 21:34
    Цитата: Донбассовец
    Славянск вполне заслужил звание не только города-героя, а и столицы будущей страны ))


    концептуалы говорят шо Донецк и Луганск это имитация , а вот настоящие дела делаются только в Славянске и конкретно именно в нём. Кланы русов через это название прокачивают матрицу победы славян.
    Показать
  8. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 21:37
    Цитата: wlch
    Сейчас Харьков никакой, на столицу не тянет.

    Как скажешь.Я позвонил - и уже отменили.
    Вместо Харькова Саратов утвердили. h3
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  9. 0
    VaLVK
    Читатель | 372 коммент | 1 публикация | 10 мая 2014 21:41
    Я не хочу чтобы Харьков был столицей. Ну его нафиг. Киев отстойный был, туча понаехавших, в метро полный ахтунг, на дорогах ахтунг в квадрате, парковки ахтунг в кубе, цены на жилье полный привет. Ну и всякие плюшки чуть что шабаш на центральной площади, а у нас то площадь не балуйся. Не, в Харькове такого не надо.
    Показать
  10. 0
    Hefe
    Читатель | 312 коммент | 8 публикаций | 10 мая 2014 21:46
    Доктор ЛивсиВместо Харькова Саратов утвердили. h3

    Да ну на фиг!.. Что вам Саратов то плохого сделал?
    Показать
  11. 0
    Ирина-Виктория
    Читатель | 1 562 коммент | 8 публикаций | 10 мая 2014 21:55
    Ну, мужики, повеселили! s40
    Показать
  12. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 21:56
    А чё? Славянск вполне нормально подходит. Героическими поступками. И названием своим.
    Показать
  13. 0
    УдавКаа
    Читатель | 55 коммент | 2 публикации | 10 мая 2014 21:57
    Киев был столицей древней Руси и еще сегодня всей Украины, Днепропетровск был южной столицей Российской империи, и по некоторым данным новой Хазарии, Каломойша он же аватар Троцкого, Харьков был столицей Слобожанщины. Славянск столица славян - славное начало изконное!!! Ура!!!
    Показать
  14. 0
    Krupskaya
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 22:26
    Украина как страна не интересует.
    У Харькова, конечно, есть шанс снова стать столицей, но это надо очень постараться, уж больно либералов расплодилось, усаживающихся на 2 стульях. Это не по-столичному.
    Да и западников там много.
    Нормальной столицей был бы Донецк. А Харьков, в будущем, — культурная столица, как СПб.
    Русь святая, храни веру православную! В ней же тебе утверждение.
    Показать
  15. 0
    искренний
    Читатель | 138 коммент | 10 публикаций | 10 мая 2014 22:28
    fazio, Харьков сам так решил.))Даже,говорят ,от референдума отказался .)) А столицей может быть лишь один город - МОСКВА!
    Показать
  16. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 850 коммент | 130 публикаций | 10 мая 2014 22:50
    Цитата: Донбассовец
    Славянск вполне заслужил звание не только города-героя, а и столицы будущей страны ))

    А что, идея хорошая. В столице обычно развитие лучше всего идет. Вот пусть город и развивается. Плюс географически он как транспортный узел удачно расположен. Ну и прочие ништяки.
    А столицу в Харьков - нафиг.
    Показать
  17. 0
    garrus44
    Читатель | 7 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 23:23
    Вообще стыдно,Весь Донбасс поднялся а Харьков тоже воюет...По тихому.Возле экранов на диване с пивком...
    "Вы зубастые,вы клакастые-а козявочке покорилися,таракану поклонилися"
    Показать
  18. 0
    Дончанин
    Читатель | 280 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2014 00:03
    Да. Харьков был столицей Донецко-Криворожской республики. Сама республика просуществовала всего 1 год. Но за этот год она пережила и УНР и ЗУНР, и Директорию, и СКоропадского и "день злуки" (то что сейчас называю соборностью). А день соборности не имеет никакого отношения ни к Донбассу, ни к Югу. Почитайте историю! И сама республика была ликвидирована юридически и присоединена к центральной руине только для того, чтобы укрепить ее экономически и влить в нее пролетариат и направить на "путь истинный" крестьянство т.к. вся эта руина была отсталой аграрной местностью (язык не поворачивается сказать "государство").
    Показать
  19. 0
    Cappy
    Читатель | 211 коммент | 2 публикации | 11 мая 2014 01:02
    Я за Славянск.
    Ну если нет, тогда Донецк.
    Прошу оба два добавить в голосовалку.

    Харьков спит и сон похоже - летаргический.
    Показать
  20. 0
    3Dflame
    Читатель | 33 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2014 01:54
    Дорогие друзья! Пошлите в баню идею Новороссии, как государства. Столица - МОСКВА! А Новороссия - может стать неким субъектом РФ. Или - в другом формате. Новороссия может существовать один день - от независимости до входа в Россию. Причина - Новороссия не выдержит конкуренцию с Россией, не выдержит политического давления Запада и России. Кроме того, нет опыта государственности (история это только история для библиотек).
    Показать
  21. 0
    Живой
    Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2014 08:10
    А я вот не пойму одного - ну нафига делать столицами мегаполисы? Что это за тенденция? Народу куча, постоянный бардак и проходной двор, хренова гора промпердприятий, торгагенств, офисов и вузов, зачем эта богадельня в городе, где должны быть только управляющие органы и посольства иностранных государств?
    Показать
  22. 0
    3Dflame
    Читатель | 33 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2014 11:39
    Если уж речь о столице Новороссии, то это конечно Херсон. С него начинались и Одесса и Николаев. Возможно даже и Москва с Питером.
    Показать
  23. 0
    gres
    Читатель | 2 063 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2014 13:03
    Цитата: wlch
    Сейчас Харьков никакой, на столицу не тянет.

    Еще один комнатный герой! Чужую беду -руками разведу.
    Показать
  24. 0
    УдавКаа
    Читатель | 55 коммент | 2 публикации | 11 мая 2014 14:43
    Славянск!! А в составе России Новороссия будет звучать - Славянский Край! Харьковский Край звучит так, что хочется семки полузгать.
    Показать
  25. 0
    Дiд Тарас
    Читатель | 57 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2014 17:03
    Харьков вертит задницей, ако девка на выданье. И вашим и нашим.(Якой батька, така и хатына).

    Коли брать за столицу, то только СЛАВЯНСК.
    Мал золотник, та дорог.
    Показать
  26. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2014 20:13
    Пусть ихняя столица будет от нас подальше!
    Показать