Геннадий Кернес очнулся, даёт инервью и по прежнему всё ещё бредит. ВИДЕО » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Геннадий Кернес очнулся, даёт инервью и по прежнему всё ещё бредит. ВИДЕО

22:21 / 10.05.2014
3 195
16
Геннадий Кернес очнулся, даёт инервью и по прежнему всё ещё бредит. ВИДЕО


10.05.2014 20:25

На лечении в Израиле после покушения до сих пор остается мэр Харькова Геннадий Кернес. Он находится под постоянным наблюдением врачей.

В коротких промежутках между процедурами, осмотрами, приступами, слабостью и спонтанной дремотой Геннадий Кернас выходит на связь с Харьковом, поздравляет ветеранов, даже пытается управлять городской инфраструктурой. Ждет референдума на востоке, предлагая свою особую позицию, которую меняет со свойственной лишь ему легкостью.




"Все должно быть в рамках действующего законодательства. Надо провести выборы президента. После того как будет избран президент Украины вместе с кабинетом министров, нужно подготовить законопроекты, которые дадут возможность масштабно изучить мнение востока, юга, запада и центра", — отметил Кернес.

Из окон небольшой, но отдельной палаты - вид на море. Рядом — жена Оксана и лечащий врач Роман Барак. Они были рядом в больнице Харькова. Они находились рядом во время трех последующих операций в хайфской клинике. Они и сейчас - в частной больнице "Илиша", где Геннадию Кернесу предстоят долгие недели реабилитации.

- Как вы себя чувствуете?

- Чувствую себя удовлетворительно, — признается Кернес.

- Что с ногами?

- Это вопрос не ко мне - ко времени, к Богу и врачам.

Он помнит минуты покушения во время дневной пробежки 28 апреля. В сознание пришел лишь спустя пять дней в Хайфе.

"Как сказать, что осталось перед глазами... Был выстрел, и я упал", — вспоминает Геннадий Кернес.

- Вы сразу потеряли сознание?

- Нет, я еще помню, как меня охранники затащили в автобус.

Давнего врага и. о. министра внутренних дел Украины Арсена Абакова, скорее, обвиняет в неспособности наладить работу органов, чем в организации покушения.

За стеклянными дверями отдельного VIP-блока у настежь открытых дверей палаты дежурят два неместных крепких парня в штатском и без оружия. Гарантом безопасности выступают, видимо, израильские спецслужбы, способные пресечь попытки покушения на своей территории.

"Я защищен в первую очередь заботой врачей. Рядом находится моя жена. Будем жить", — отметил Кернес.

Ноги постепенно восстанавливают чувствительность. Задетые пулей легкие, диафрагма, печень, селезенка, почки, желудочно-кишечный тракт, раздробленные позвонки, потерянные четыре литра крови - потребовались десятки часов операций, чтобы восстановить жизнедеятельность поврежденных органов. По мнению врачей, необходимы еще недели, чтобы поставить пациента на ноги.

Источник

ЗЫ

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 22:29
    Надеюсь, Гепе показали переписку Авакова с Балутой.
    Успехов тебе, Параолимпиец, в истреблении друг друга.)))
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  2. 0
    yakovZ
    Читатель | 4 619 коммент | 3 публикации | 10 мая 2014 22:29
    Точно бредит . Какие выборы ? Какой референдум ?
    Читай надпись на аватарке.
    Показать
  3. 0
    ELULE
    Читатель | 1 912 коммент | 662 публикации | 10 мая 2014 22:34
    Интересный человек evsavul разместил в своей ЖЖ-шечьке негодования псто под названием "А че все молчат?", посвященное невинно пораненому Гепе .
    И накатила суть:



    Вона как!..
    http://takie.org/news/konsilium/2014-05-10-10353
    Показать
  4. 0
    edmund
    Журналисты | 5 327 коммент | 26 370 публикаций | 10 мая 2014 22:38
    Пошёл он нах@й со своим мнением. Сначала будет референдум. Ни каких президентских выборов
    Показать
  5. 0
    Pretorianez
    Читатель | 7 141 коммент | 180 публикаций | 10 мая 2014 22:58
    Цитата: edmund
    Пошёл он нах@й со своим мнением. Сначала будет референдум. Ни каких президентских выборов

    s48 Гепе не хер больше делать в Харькове - пусть остается на своей исторической родине и там попробует лохов разводить и бизнес отжимать
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  6. 0
    silverx
    Читатель | 961 коммент | 13 публикаций | 10 мая 2014 23:06
    ELULE, t16
    Показать
  7. 0
    Krupskaya
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 23:07
    Мне вот интересно, а вены-то чего такие чистые-чистые? неужто в Израиле внутривенное и капельницы туда не принято ставить? Не-е-ет, там врачи все наши, советские, брехня! Был бы при смерти, вены были бы как месиво уже, запекшиеся. Тем более при такой кровопотере "4 литра", уж точно следы бы остались. И на кистях тоже.
    И еще: как-то полулежа-полусидя пребывает, а при этом травмы позвонков. Оригинально! Нагрузки нет совсем на болезненные позвонки, что ли?
    Здоров как бык. Смылся вовремя, переждать, пока поутихнет.
    Театр одного актера. Интересно, кто режиссер?
    Русь святая, храни веру православную! В ней же тебе утверждение.
    Показать
  8. 0
    D.Vl.
    Читатель | 825 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 23:09
    Гепу в Израиле в стойло быстро поставят или посадят, если стоять не сможет, это здесь "геройствовал" "отжимами" ... А по поводу его высказываний: извините его, бредит, после стольких наркозов, да и ломает то без кокса, хотя двурушников не очень жалко.
    Показать
  9. 0
    banderлox
    Читатель | 407 коммент | 54 публикации | 10 мая 2014 23:13
    Цитата: Krupskaya
    Здоров как бык. Смылся вовремя, переждать, пока поутихнет.

    t18
    Показать
  10. 0
    Придира
    Читатель | 1 060 коммент | 163 публикации | 10 мая 2014 23:32
    Цитата: Krupskaya
    Мне вот интересно, а вены-то чего такие чистые-чистые? неужто в Израиле внутривенное и капельницы туда не принято ставить? Не-е-ет, там врачи все наши, советские, брехня! Был бы при смерти, вены были бы как месиво уже, запекшиеся. Тем более при такой кровопотере "4 литра", уж точно следы бы остались. И на кистях тоже.
    И еще: как-то полулежа-полусидя пребывает, а при этом травмы позвонков. Оригинально! Нагрузки нет совсем на болезненные позвонки, что ли?
    Здоров как бык. Смылся вовремя, переждать, пока поутихнет.
    Театр одного актера. Интересно, кто режиссер?

    Вот-вот и я о том же! Но меня вчера на подобной теме (новости ТСН) зафукали за подобные мысли.
    Сериал "Ухо Булатова-2", ждем часть 3. Кто будет следующий!!!
    Показать
  11. 0
    Лена
    Гости | 0 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 23:36
    Цитата: edmund
    Пошёл он нах@й со своим мнением. Сначала будет референдум. Ни каких президентских выборов

    h6

    Цитата: Доктор Ливси
    Надеюсь, Гепе показали переписку Авакова с Балутой.
    Успехов тебе, Параолимпиец, в истреблении друг друга.)))

    t19
    Показать
  12. 0
    Tehnolog
    Читатель | 63 коммент | 7 публикаций | 10 мая 2014 23:50
    Может быть не в тему, но кто бы сог подумать:
    "Свидомость — (укр. рас. «національна свідомість» — «нациАнальная сознательность») — специфическая форма особо запущенного ФГМ, распространенная среди украинских поцреотов[1], которая особо прогрессирует только у потомка протоукра, имеющего форму черепа в виде трипильского горшка."
    Почти википедия )))
    https://lurkmore.to
    Показать
  13. 0
    ned
    Читатель | 88 коммент | 0 публикаций | 10 мая 2014 23:59
    Цитата: Krupskaya
    Мне вот интересно, а вены-то чего такие чистые-чистые? неужто в Израиле внутривенное и капельницы туда не принято ставить?

    Ну у него на руке "катетер" туда все и колется. Гепа съебнул на больничке отлежаться
    Показать
  14. 0
    Живой
    Читатель | 1 533 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2014 07:33
    Цитата: Krupskaya
    Мне вот интересно, а вены-то чего такие чистые-чистые? неужто в Израиле внутривенное и капельницы туда не принято ставить?


    Дело в том, что при постоянных внутривенных вливаниях пользуются либо катетерами на руках или ключичными. Раньше же, в советские времена, эти процедуры производились через так называемую "венсекцию": на внутренней стороне плеча, ближе к локтевому суставу, делался надрез, находилась вена... и далее по техпроцессу. (из личного опыта)
    Показать
  15. 0
    AliYad
    Читатель | 11 коммент | 0 публикаций | 11 мая 2014 07:55
    Хитрожопый еврейчик хочет в любом случае, при любой власти остаться в кресле
    Показать
  16. 0
    MozGoPrav