В Харькове подорожал хлеб » E-news.su
ЧАТ

В Харькове подорожал хлеб

23:56 / 13.05.2014
3 517
14
Цена на большую часть хлебо-булочных изделий в Харькове выросла почти на 15%

В минувшие выходные цена на большую часть хлебо-булочных изделий выросла на 10 – 15%, пишет МГ «Объектив». Стоимость одного из основных продуктов питания одновременно подняли два крупнейших харьковских производителя хлеба.

«Подорожал хлеб «Карильский», подорожал хлеб «Дарницкий», подорожали батоны, ну и булочки – сдобные изделия. Не подорожали кондитерские изделия, не подорожал хлеб «Салтовский», ну и заварные сорты наши», - рассказал генеральный директор ЧАО «Хлебзавод «Салтовский» Александр Украинский.

Теперь черный хлеб стоит шесть гривен, а за нарезной батон придется отдать почти четыре гривни. Меньше всего подорожали булочки - на 10-15 копеек.

В супермаркетах хлебо-булочные изделия пока продают по старой цене. На хлебозаводе говорят - ее поднимут только 22 мая. Производители утверждают - подорожание обосновано новыми реалиями.

«В первом квартале нынешнего года резко подорожала иностранная валюта, из-за этого подорожали ГСМ на 30%, в частности энергоносители. Газ - на 26%, упаковочные материалы - на 40%», - отметил Александр Украинский.

Шанс, что стоимость хлебо-булочных изделий снизится, есть, уверяют производители хлеба. Но при условии, что остановится рост цен на горюче-смазочные материалы и подешевеет мука.

Как писали «Харьков.Комментарии», харьковчанам стала дороже обходиться «овощная» корзина.

http://comments.ua/money/467776-harkove-podorozhal-hleb.html

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 851 коммент | 130 публикаций | 13 мая 2014 23:58
    И это только начало, то ли еще будет осенью s45
    Показать
  2. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 723 коммент | 1 958 публикаций | 14 мая 2014 00:20
    А с какого перепугу ГСМ подешевеет? Последнюю нефть из труб отсасывают. А газ, так вообще скоро перекроют. Покупайте тандыры.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  3. 0
    Leo189
    Читатель | 373 коммент | 3 публикации | 14 мая 2014 00:25
    LonelyWolf, до осени ещё дожить надо. Вот перекроют газ в июне, вот и посмотрим, что к чему. s33
    Показать
  4. 0
    Коллега
    Редакторы | 1 372 коммент | 285 публикаций | 14 мая 2014 00:30
    Цитата: YaRus
    Покупайте тандыры .

    Я недавно видел в продаже. Знаешь сколько стоит?
    Вот такие в Харькове есть За цену одного тандыра можно хлеба на пять лет накупить и сухарей насушить. Хотя не спорю, вещь очень хорошая. К тому же красиво.
    Показать
  5. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 723 коммент | 1 958 публикаций | 14 мая 2014 00:35
    Цитата: Коллега
    Цитата: YaRus
    Покупайте тандыры .

    Я недавно видел в продаже. Знаешь сколько стоит?
    Вот такие в Харькове есть За цену одного тандыра можно хлеба на пять лет накупить и сухарей насушить. Хотя не спорю, вещь очень хорошая. К тому же красиво.

    Да я картинку для самодельшиков привел. На этом же сайте от 7000 русскими уже готовые есть в сборке.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  6. 0
    LonelyWolf
    Журналисты | 851 коммент | 130 публикаций | 14 мая 2014 00:42
    Цитата: YaRus
    7000 русскими

    Для некоторых в Украине это месячная зарплата. Проще действительно накупить хлеба и сухарей насушить :)
    А лучше сухих дрожжей и муки побольше, пока это еще есть в продаже. Ну и чего там еще для выпечки хлеба надо...
    Показать
  7. 0
    YaRus
    Журналисты | 3 723 коммент | 1 958 публикаций | 14 мая 2014 00:49
    Цитата: LonelyWolf
    Цитата: YaRus
    7000 русскими

    Для некоторых в Украине это месячная зарплата. Проще действительно накупить хлеба и сухарей насушить :)
    А лучше сухих дрожжей и муки побольше, пока это еще есть в продаже. Ну и чего там еще для выпечки хлеба надо...

    Так можно ж в складчину. На несколько дворов или на подъезд, например. Он не каждую минуту нужен. Было время, в 90-х мы в Байконуре сами хлеб пекли. Но у нас-то газ хоть был. А было время и на примусах готовили - ни света (2ч через 4ч), ни газа.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  8. 0
    Лёля
    Журналисты | 801 коммент | 2 887 публикаций | 14 мая 2014 01:05
    www.e-news.su/culture/18311-battle-of-kursksabaton.html
    Показать
  9. 0
    Lega
    Читатель | 398 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 01:09
    Сидите дальше смирно. Скоро замазку с окон сгрызать будете. А пиндосовские халуи будут и дальше печеньки трескать. DNR_TANX
    Показать
  10. 0
    Kross
    Журналисты | 2 196 коммент | 23 публикации | 14 мая 2014 01:22
    Что за детский сад?
    Хлеб нынешний на термофильных дрожжах - вообще вредная вещь.
    Да и вообще продукты брожения не есть здравая еда.
    Показать
  11. 0
    Штирлиц
    Журналисты | 390 коммент | 40 публикаций | 14 мая 2014 01:36
    Цитата: LonelyWolf
    А лучше сухих дрожжей и муки побольше, пока это еще есть в продаже. Ну и чего там еще для выпечки хлеба надо...

    у меня дрожжи ну никак не ассоциируются с хлебом =))))))))
    А чё я, я ни чё, другие вон чё и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!
    Показать
  12. 0
    nz_vio
    Читатель | 869 коммент | 5 публикаций | 14 мая 2014 02:00
    Хлеба я много не ем, пока не замечаю убытков. Я вот без мяса не могу, вечноголодный, а тут хуякс - в нашем супермаркете хрюша по 70 грн. Вроде и не бедно живем, но с женой решили класть в блюда мяса на 50% меньше.
    Хотя эти ваши правители могут довести и до хлеба по карточкам, уже не удивлюсь.
    Показать
  13. 0
    Тарас Чупринко
    Читатель | 544 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 02:49
    Просто подорожал бензин. А все остальное так, архитектура...
    Показать
  14. 0
    wlch
    Читатель | 574 коммент | 0 публикаций | 14 мая 2014 09:39
    Шанса снижения цен нет! Производители так и сказали назвав условия: если "остановится рост цен на горюче-смазочные материалы и подешевеет мука".
    Показать