Дорога из керамики: Неожиданное решение вечной российской проблеме нашли в Чувашии » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Дорога из керамики: Неожиданное решение вечной российской проблеме нашли в Чувашии

19:52 / 16.05.2016
3 978
25

В Чувашии предложили засыпать ямы на дорогах битой сантехникой. В Чувашии нашли неожиданное решение вечной российской проблеме. Глава местного поселения придумал, как залатать ямы на дорогах быстро, а главное бесплатно. В качестве стройматериалов предложил использовать бракованные унитазы, сливные бачки и раковины.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Тетушка Ада
    Читатель | 818 коммент | 73 публикации | 16 мая 2016 20:00
    t16
    Показать
  2. -3
    kolombo
    Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2016 20:10
    Не ,ну тоже дэбил!!!!!! А щебень не пробовал добовлять ?
    Показать
    1. +2
      AlexVivat
      Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 16 мая 2016 20:57
      ты видимо совсем не в теме.
      щебень без геотекстиля или песчаной подушки - деньги на ветер. утонет в грязи, к чертовой бабушке.

      короче сам ты то слово :) а идея здравая. просто недодуманная. доработать ее просто необходимо
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
      1. +1
        kolombo
        Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2016 22:48
        Ну ладно Виват не обижайся! Может и перегнул палку с определением личности,но это только потому что имею опыт езды по дорогам города , мерия которого додумалась делать дорожную разметку из этой самой битой керамики( буть она неладна) ! Знаешь сколько бабла шиномантажи в то время подняли!!!!!! А все люди плевались и чертыхались на эту разметку! И только через три года перестали прокалываться шины, а до этого по три - четыри раза на месяц! А у меня было и два раза за день!!!!!!! Неумная идея! Неумная!
        Показать
  3. +3
    Шутник
    Читатель | 5 820 коммент | 1 публикация | 16 мая 2016 20:21
    Ага, и рядом магазины по продаже покрышек и обуви строить, ибо острые края керамики будут рвать все на раз.
    Показать
    1. 0
      AlexVivat
      Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 16 мая 2016 20:54
      и покрышки на дороги тоже можно пустить. с асфальтом смешать если покрошенные покрышки.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  4. +1
    Нитриус Елизавета
    Читатель | 1 789 коммент | 421 публикация | 16 мая 2016 20:30
    Очень странная идея. Тогда уж лучше сеном и глиной ямы засыпать - тоже вариант, более безопасный, во всяком случае).
    Показать
    1. +3
      AlexVivat
      Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 16 мая 2016 20:55
      сам ты странный.
      нормальная идея. при наличии отсутствия бабла и при наличии разного мусора - надо лишь додуматься как сделать мусор безвредным для покрышек.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  5. +3
    Константин.К
    Читатель | 259 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2016 20:31
    Пусть попробует,может что путнее и выйдет.
    Показать
  6. +4
    alexadr
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2016 20:35
    Ну и что за шум? Мужик дело делать собрался, а вокруг одни всепропальщики развонялись! Пусть строит! Всё у него получится!
    Показать
  7. +5
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 16 мая 2016 20:48
    а почему нет? взаместо щебенчатой подушки. поверху еще песочку сыпануть. главное - узнать, тонет ли керамика в грязи или нет?
    а то к примеру карьерный грунт - не тонет.
    а вот щебенка - тонет. щебенкой грунтовую дорогу отсыпал, если геотекстиль не положил - под щебенку всмысле - то за год щебенка утонула. сколь ее не сыпь - проще сразу в море высыпать - толку больше.
    а если битая керамика не тонет - то я не понимаю, че в том такого.
    надо просто придумать как керамику колошматить так чтоб не получалось острых краев.
    проблема-то в острых краях. не в керамике и не в говне.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  8. +1
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2016 21:08
    Это где же столько битых унитазов взять? У нас в области два карьера огромных, помимо железной руды добывают сопутствующие минералы, и то щебенки не хватает. А для обжига керамики расходуется огромное количество теплоты (че то там сжигают - уголь, газ), дорожки золотые получатся.
    Показать
    1. 0
      Sven
      Читатель | 1 681 коммент | 339 публикаций | 16 мая 2016 21:56
      И я о том же, что кто-то произвел брака, на государственном предприятии на миллионы рублей, государство понесло немерянные убытки, а этот паренек помогает им концы прятать под эгидой благого дела - ведь уже ни кто не узнает сколько штук бракованных изделий было по факту, а сколько по бумагам. А соответственно, сколько попало в необлагаемый налогами товарооборот целых унитазов списанных как бракованные и сколько положено в карман причастными лицами...
      Показать
  9. 0
    rigin
    Читатель | 181 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2016 21:43
    По моему надо поступить рациональнее... мостить дороги дураками angry
    Показать
  10. 0
    чёрт N 13
    Журналисты | 1 519 коммент | 155 публикаций | 16 мая 2016 22:29
    Цитата: Region31RU
    Это где же столько битых унитазов взять? У нас в области два карьера огромных, помимо железной руды добывают сопутствующие минералы, и то щебенки не хватает. А для обжига керамики расходуется огромное количество теплоты (че то там сжигают - уголь, газ), дорожки золотые получатся.

    В репортаже ясно сказано ОТХОДЫ БРАК всё равно лежит в кучах. Насчёт острых кромок -измельчить до размера щебня и можно использовать для отсыпки по грунтовым дорогам,у нас,например дорогу к даче отдыхали отходами абразивных кругов и ничего. Да,проседало ,со временем но два-три года по дороге можно было ездить даже в дождь.
    Показать
  11. 0
    скиталец
    Читатель | 8 873 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2016 22:54
    А в место шин тележные колеса с железными ободами
    Показать
  12. 0
    kolombo
    Читатель | 2 681 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2016 22:57
    Ну да . У нас местность такая что земля на штык а где на два штыка лопаты, а потом песочек идет! Чисто тупо сыпь щебень нужных фракцый и катай асфальт. И о чудо, дорога готова!!! Но и при таких возможностях дороги в массе своей ни к черту!!!! У чинушь как всегда денег нет!!!!!!!
    Показать
  13. 0
    Lesnik
    Читатель | 1 171 коммент | 8 публикаций | 16 мая 2016 23:02
    Керамика, глина, дорога, дорого.... ничего не забыл из важного?

    Теперь слегка перетасуем: глина-керамика-дорога... может не сильно дороже выйдет, если снять грунт до глины и нагревом превратить ее не вынимая в керамику прямо на месте? Это только мне дураку кажется, что так по-крайней мере унитазы перевозить и дробить не придется ? h4
    Показать
    1. +1
      Grandpa
      Читатель | 2 304 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2016 23:25
      Lesnik
      Лет пятьдесят назад читал фантастику про будущее и там такая машина была описана в работе!)))
      Показать
    2. +1
      Kross
      Читатель | 2 217 коммент | 23 публикации | 17 мая 2016 10:05
      А что, классная идея! x4 h9
      Показать
  14. 0
    Ботаник
    Читатель | 7 966 коммент | 0 публикаций | 16 мая 2016 23:51
    Ни хрена не понимаю в дорожном строительстве, но как известно, в России две беды, и это похоже на тот случай когда первая беда борется со второй.

    Цитата: Grandpa
    Лет пятьдесят назад читал фантастику про будущее и там такая машина была описана в работе!)))

    Если не ошибаюсь, книга называется "Я вернусь через тысячу лет"
    в первую очередь русский, а гражданство дело кувырнадцатое
    25 лет навязываемой идеологии, будто главная ценность в жизни - деньги и личный комфорт - такое не проходит бесследно©
    Показать
  15. 0
    Grandpa
    Читатель | 2 304 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2016 00:55
    Цитата: Ботаник

    Цитата: Grandpa
    Лет пятьдесят назад читал фантастику про будущее и там такая машина была описана в работе!)))

    Если не ошибаюсь, книга называется "Я вернусь через тысячу лет"

    Вряд ли, т.к. описывались сегодняшние дни...)))
    Показать
  16. 0
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 17 мая 2016 02:58
    Голь на выдумки хитра!
    Показать
  17. +1
    Царев
    Читатель | 103 коммент | 0 публикаций | 17 мая 2016 05:09
    В сюжете не сказано, что он только из керамики будет дорогу делать !!! Керамика может это базовый слой, а сверху еще чем посыпать будет !!!
    Показать
  18. 0
    Kross
    Читатель | 2 217 коммент | 23 публикации | 17 мая 2016 10:13
    Кстати, да, скажите, а если действительно измельчить мелко шансы есть или острые углы будут всё равно?
    Показать