3 июня Россия может прекратить поставки газа в Украину - Миллер » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

3 июня Россия может прекратить поставки газа в Украину - Миллер

18:03 / 27.05.2014
2 841
16
Если Украина и Россия не договорятся об оплате долга за потребленный российский газ, 3 июня Москва может прекратить его поставки. Об этом заявил председатель правления российского «Газпрома» Алексей Миллер.

«Если не будет достигнута договоренность о 100 процентной оплаты за поставки газа, если не будет достигнута договоренность хотя бы о том, когда будет погашен нынешний долг, то, соответственно, сроком на 2 апреля - это срок оплаты за июньские поставки, если газ не будет оплачен за июнь, то мы вышлем Украины сообщение о том, что поставки газа с 10 утра 3 июня составят ноль кубометров в сутки », - говорит Миллер.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что если до 29 мая между «Нафтогазом Украины» и российским «Газпромом» не будут подписаны договоры, то компании встретятся в Стокгольмском арбитраже.

По его словам, российская сторона пока ведет неконструктивно, однако шанс на подписание соглашения между газовыми компаниями еще остается.

Накануне «Нафтогаз» сообщил, что в газовых переговорах с Россией, которые происходили с участием ЕС, никакого прогресса достигнуто не было.

По данным российской компании, долг Украины сейчас составляет около 3,5 миллиарда долларов.

Украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что Украина готова оплатить счета за российский газ в течение десяти дней после подписания с «Газпромом» документа, которым будет продолжено прежнюю цену на газ в 268,5 долларов за тысячу кубов.

Сейчас Россия установила для Украины одну из самых высоких цен на газ - почти 500 долларов за тысячу кубометров. Дороже газ покупает лишь Франция, которая платит 550 долларов за тысячу кубов.

http://www.radiosvoboda.org/content/article/25400535.html

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    StanislavT
    Журналисты | 243 коммент | 40 публикаций | 27 мая 2014 18:04
    уже было сегодня...
    Показать
  2. 0
    Xofan
    Журналисты | 911 коммент | 252 публикации | 27 мая 2014 18:06
    пока суды да пересуды то и зима на носу будет и дальше что ...
    Показать
  3. 0
    Пехота
    Читатель | 3 206 коммент | 3 публикации | 27 мая 2014 18:09
    Сеня реально мозгами поплыл...Какой суд??? Хотя, пусть свою бохиню в суд тащит это вона контракт подписывала. Kharkov
    Львов должен быть разрушен
    Показать
  4. 0
    Silvio
    Читатель | 350 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 18:21
    Думает про себя, что он еж, а может оказаться жопой.
    Я знаю, что я ничего не знаю, но многие не знают и этого...
    Показать
  5. 0
    elisey
    Читатель | 137 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 18:30
    Я не понимаю, в чем проблемма? Хохлы же европейцы и наверняка круче французов, пусть и платят больше французов(550),пусть покажут свою европейкость
    Показать
  6. 0
    Krupskaya
    Читатель | 1 051 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 18:30
    И чего с ними цацкаются. Влупить газ по 1000 по предоплате и аннексировать Новороссию за долги, и весь сказ.
    Русь святая, храни веру православную! В ней же тебе утверждение.
    Показать
  7. 0
    nydix
    Читатель | 1 412 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 18:32
    Krupskaya, t16
    Показать
  8. 0
    sasha1601
    Читатель | 2 358 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 18:34
    Да зазвездела Украина.Отключить и послать к чертовой матери.Ну как об стенку горох. Он,что Яйцеголовый ещё придурок думает,что Европа хоть,что-то сделает для них.Она думает,как бы с вас сдыхаться. Имеет теперь европа головную боль-Украину.
    Показать
  9. 0
    Observer
    Читатель | 39 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 18:38
    Не договорятся... Пиндосы не дадут. Зачем им партнерство РФ и ЕС, когда можно свой СПГ пропихивать?
    Показать
  10. 0
    Веснушка
    Читатель | 356 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 18:43
    Давно пора! Это единственный шанс на то, что укрозомби и поцтреоты очнутся. Посидят уроды без горячей воды и теплых батарей и взвоют. Готовить будут на буржуйках и топить кизяками. (Жалко, конечно, что адекватные люди от этого тоже пострадают).

    P.S. У нас в области в Кременчуге уже воду подают по графику, все из-за долгов местного водоканала. А те люди что вовремя платят и не имеют долгов, тоже сидят без воды. Вот она дерьмократия!
    Показать
  11. 0
    колорадо
    Читатель | 116 коммент | 1 публикация | 27 мая 2014 18:51
    За такое поведение, не 500 а вообще -ни какого газа. Это равносильно, что фашисты лезут на Москву, а она им газ, да подешевле, что бы больше денег оставалось на убийство русских.
    Показать
  12. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 27 мая 2014 19:05
    Цитата: Веснушка
    Посидят уроды без горячей воды и теплых батарей и взвоют.

    ага,взвоют,что опять путин виноват

    не знаю как технически,но было бы идеально снизить цену на газ для укропии на уровень 50 долл
    за счёт увеличения цены для европейских германий,польш и тд
    Показать
  13. 0
    Tehnolog
    Читатель | 63 коммент | 7 публикаций | 27 мая 2014 20:11
    Сейчас Россия установила для Украины одну из самых высоких цен на газ - почти 500 долларов за тысячу кубометров. Дороже газ покупает лишь Франция, которая платит 550 долларов за тысячу кубов.

    Однако!
    Может быть ради Мари Ле Пен нужно как-то помочь Франции скинуть цену на газ? Они через пол года всех удивят!!!
    Показать
  14. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 27 мая 2014 20:27
    Не перекроют! Уже уговаривать стала Москва - ну хоть начните платить, хоть частями! А бандерлоги наглеют - скоро Россия еще и приплачивать за свой газ киеву будет! Видать моська и впрям сильна!
    Показать
  15. 0
    Tehnolog
    Читатель | 63 коммент | 7 публикаций | 27 мая 2014 20:55
    Цитата: восток
    Не перекроют! Уже уговаривать стала Москва - ну хоть начните платить, хоть частями! А бандерлоги наглеют - скоро Россия еще и приплачивать за свой газ киеву будет! Видать моська и впрям сильна!

    Настрой у Вас не очень...
    Показать
  16. 0
    восток
    Читатель | 5 350 коммент | 0 публикаций | 28 мая 2014 14:10
    Сообразно обстановке.
    Показать