Военно-морские силы США с треском провалили морские учения » E-news.su
ЧАТ

Военно-морские силы США с треском провалили морские учения

23:46 / 20.07.2016
4 906
14
 Военно-морские силы США с треском провалили морские учения
Списанный фрегат, который по плану, должен был затонуть от одного удара, американские военные пытались уничтожить на протяжении 12 часов.

Военно-морские силы США показали себя с самой неожиданной стороны, практически провалив учения по ликвидации судна условного противника. Со списанным кораблем «Фэч» они сражались 12 часов. Сначала корпус судна поразили противокорабельная ракета «Гарпун», выпущенная с подлодки, однако одного удара, с помощью которого военные намеревались расправиться с условным противником, оказалось не достаточно. После этого "Фэч" начали бомбить с другого фрегата и даже с воздуха. Однако старый корабль, бывший на службе ВМС США 20 лет, с 1983 по 2013 год, выдержал 7 ракетных ударов с кораблей и вертолетов. Даже после атаки самолетов B-52 и истребителей F-18 он остался на плаву, сообщает телеканал «Звезда».

Завершающий удар нанесла подлодка – она ударила в борт фрегата старой торпедой. Этот удар стал решающим, но даже тут фрегат показал удивительную жизнестойкость. Он затонул не сразу, а лишь на следующее утро.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Alyx Vance
    Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 21 июля 2016 00:34
    Г... не тонет!

    t3

    Цитата: Alyx Vance
    Г... не тонет!

    t3

    h8 h8 ура!
    Кто сильнее - тот и прав!
    Показать
  2. +2
    driver72
    Читатель | 69 коммент | 3 публикации | 21 июля 2016 00:44
    ВИДЕО С УЧЕНИЙ ИЗ СТАТЬИ



    Только не говорите мне о ,,живучести,, фрегата. На сегодняшний день СОВРЕМЕННЫЕ боеприпасы предназначенные для таких целей - способны потопить данный агрегат одной торпедой (первое попавшееся видео)

    Показать
    1. +1
      pondogor
      Читатель | 2 056 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2016 01:18
      Цитата: driver72
      способны потопить данный агрегат одной торпедой (первое попавшееся видео)

      И каков вывод? Им на учения дали НЕСОВРЕМЕННЫЕ боеприпасы?
      А если нет, то значит они не умеют им пользоваться, или ещё чего?
      Ну обосрались они, не надо их отмазывать, полюбому ОНИ ОБОСРАЛИСЬ!
      Показать
      1. 0
        driver72
        Читатель | 69 коммент | 3 публикации | 21 июля 2016 08:09
        Ну обосрались они, не надо их отмазывать, полюбому ОНИ ОБОСРАЛИСЬ!

        Так и я о том же! Они весь мир пугают своим могуществом... А на деле s1
        Показать
  3. 0
    Царев
    Читатель | 80 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2016 04:52
    Цитата: pondogor
    И каков вывод? Им на учения дали НЕСОВРЕМЕННЫЕ боеприпасы?
    А если нет, то значит они не умеют им пользоваться, или ещё чего?
    Ну обосрались они, не надо их отмазывать, полюбому ОНИ ОБОСРАЛИСЬ!

    Да не..., просто у них даже старые корабли самые живучие в мире - непотопляемые! :)))))))))))
    Показать
  4. +1
    papik09
    Читатель | 3 320 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2016 06:15
    Как обычно - ОБОСРАТУШКИ! И ваще, это Путин виноват, что они так долго топили учебную цель. s37 s38
    Показать
    1. 0
      АГАФОН
      Читатель | 621 коммент | 5 публикаций | 21 июля 2016 07:43
      Только так других вариантов нет Во всем виноват Путин
      "Зри в корень" Козьма Прутков
      Показать
  5. +4
    DrBraun
    Читатель | 303 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2016 08:11
    Просто внутри корпуса поплавки. Что бы с 1 попадания не утонул. Нормальная практика, когда хотят сэкономить деньги на мишенях при практических стрельбах. Им что, под каждого стрелка по фрегату топить? Янки конечно, часто бывает чудят, но не до такой степени. А Путин не виноват.
    Мой прадед - 1903 год канлодка "Кореец"
    Показать
    1. +2
      summit
      Новичок | 707 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2016 08:22
      логично
      Показать
  6. +2
    ws86
    Читатель | 190 коммент | 3 публикации | 21 июля 2016 08:36
    Виноват еще как, 100 пудов фрегат поддерживала рука кремля
    Показать
  7. +6
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2016 09:16
    Списанный фрегат, который по плану, должен был затонуть от одного удара

    Врядли планировался один удар.

    Это мишень и ценится не её "потопление"(!), а точность нанесения ударов. И чтобы с первого пуска или выстрела. Потопить мишень - это очень плохо (практически, ЧП), поскольку на учениях по таким мишеням должны отстреляться как можно больше участников.

    Скажу более, когда наш фрегат отстрелялся по мишени и её случайно потопил, было ЧП. Поэтому реально стреляют не в мишень, а с выносом на 30-50 м влево или вправо.

    С этой точки зрения всё у них было нормально, все участники постреляли из разных видов оружия и почувствовали реальную цель. И судя по отверстиям выше кромки воды, старались не потопить корабль раньше времени. Остальное -лапша на уши.
    А вот подлодка была последняя в очереди, поскольку она топит корабль при попадании торпеды наверняка.

    ps. это из личного опыта участия в стрельбах.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  8. +1
    Таргитай
    Читатель | 567 коммент | 1 публикация | 21 июля 2016 09:29
    Для нас должно быть, как методичка - живучесть их старого фрегата. Значит, что и остальные корабли у них так же живучи, а значит нужно знать куда попасть, чтобы потопить, либо готовиться к тому, что потопить их будет трудно...
    Показать
  9. +1
    Reprobyte
    Читатель | 1 059 коммент | 4 публикации | 21 июля 2016 11:34
    Как же наши СМИ похожи на украинские..........
    Показать
  10. 0
    summit
    Новичок | 707 коммент | 0 публикаций | 21 июля 2016 11:47
    Цитата: Reprobyte
    Как же наши СМИ похожи на украинские.........

    базис определяет надстройку - так кажется раньше говорили )
    Показать