Медведев: правительство выполнит программу строительства школ, чего бы это ни стоило » E-news.su
ЧАТ

Медведев: правительство выполнит программу строительства школ, чего бы это ни стоило

19:43 / 20.08.2016
1 585
11
Медведев: правительство выполнит программу строительства школ, чего бы это ни стоило

Большая часть школ в России была построена в 60-70-е годы прошлого века, и сейчас остро нуждается в ремонте. Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что вне зависимости от всевозможных сложностей, связанных с бюджетом, правительство выполнит 10-ти летнюю программу ремонта и строительства школ.

На Всероссийском совещании он заверил собравшихся, что в ближайшие десять лет необходимо построить общеобразовательных учреждений на 6,5 миллионов мест. Уже в этом году запланировано увеличит количество мест в школах России на 50 тысяч, что приравнивается 100 учебным заведениям.

Образование необходимо каждому человеку, и правительство стремится предпринять всевозможное для того, чтобы процесс обучения проходил максимально комфортно, учитывая все новейшие технологические разработки. 19 августа на пост министра образования назначили Ольгу Васильеву, ее новаторские идеи и свежий взгляд позволит разработать абсолютно новый подход к системе преподавания в российских школах. А также провести ряд реформ, которые смогут положительно сказаться на уровне и качестве образования.

Государство осознает, что без должного количества школьных мест система образования может начать деградировать. Необходимо обеспечить каждому ребенку право на получение аттестата о среднем образовании. Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, что никакие экономические трудности не смогут повлиять на это решение. Помимо всего прочего необходимо разработать новый типовой проект строительства школ, который бы учитывал постоянно увеличивающееся количество учебных мест, а также соответствовал всем тенденциям развития. Уже сейчас можно увидеть, что большинство старых школ оснащено новой техникой, которая позволяет школьникам изучить понравившийся предмет глубже или с другой точки зрения.

Таким образом, правительство Российской Федерации предпринимает все необходимое для того, чтобы повысить качество образования.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Valser
    Читатель | 2 975 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2016 20:06
    Или это будет стоить Медведева...
    Показать
  2. +1
    Alessandro
    Читатель | 1 690 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2016 20:11
    Так это, Дмитрий Анатольевич, надобно, учителям то, в бизнес подаваться, али нет? Прошу прощеньица за необразованность. h7

    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
  3. +2
    Valser
    Читатель | 2 975 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2016 20:14
    Цитата: Alessandro
    Так это, Дмитрий Анатольевич, надобно, учителям то, в бизнес подаваться, али нет? Прошу прощеньица за необразованность. h7


    Так ясно же сказал - если хочешь учить детей, то будь учителем. Если нужны деньги - иди в бизнес... " Главное - здоровье... Держитесь там... Денег нет".
    Показать
  4. +2
    Alessandro
    Читатель | 1 690 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2016 20:23
    Цитата: Valser
    " Главное - здоровье... Держитесь там... Денег нет".
    s48 Согласен с Вами, коллега! Главное здоровье! По работе приходится сталкиваться с нынешними выпускниками и не только школ... Порой не знают элементарного. А уж коли спросить, к примеру, о В.Г. Белинском и вовсе - смотрят как на идиота... А мы с американцев смеемся...
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать
    1. 0
      Valser
      Читатель | 2 975 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2016 20:54
      Так по каким стандартам и программам учимся, тем и становимся...
      Показать
    2. 0
      108J
      Читатель | 3 486 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2016 20:46
      Ливанов хорошо потрудился на ниве образования: уровень знаний детей, с которыми сталкиваюсь, можно описать одним словом - полное невежество. Книги в руках держат из-под палки.
      На такие посты (министр образования в РФ)американцы всегда ставили своих доверенных людей. Судя по результатам Ливанов из их числа.
      Показать
  5. 0
    Нитриус Елизавета
    Читатель | 1 789 коммент | 366 публикаций | 20 августа 2016 20:25
    Главное обеспечить школами деток, которые живут в далёких деревушках и у которых возможности нет учиться, потому что до школы несколько километров и транспорта никакого нет.
    Показать
    1. +2
      Valser
      Читатель | 2 975 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2016 20:57
      Главное не только обеспечить школами, главное - правильно обучать. Программа + методика + педагоги. Можно построить прекрасную школу (институт), оснастить её прекрасной техникой. Но, увы, без хороших педагогов, правильных программ и эффективной методики обучения всё это будет фикция. А сейчас в школах главное - эффективные менеджеры. Со всеми вытекающими последствиями.
      Показать
  6. +1
    vikvik
    Читатель | 657 коммент | 23 публикации | 20 августа 2016 20:38
    Нормально надо обеспечивать учебный процесс в 2 смены. Нечего этого бояться. Это в СССР хорошо работало.
    Не надо выдумывать ничего нового. И денег будет хватать.
    Достали эти еб..ие реформаторы!!!
    Показать
  7. +1
    kolombo
    Читатель | 2 682 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2016 23:01
    Вы держитесь там Дмитрий Анатолич! Держитесь! Главное не облажаться! s0
    Показать
  8. +1
    Alessandro
    Читатель | 1 690 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2016 10:49
    Цитата: Valser
    Можно построить прекрасную школу (институт), оснастить её прекрасной техникой. Но, увы, без хороших педагогов, правильных программ и эффективной методики обучения всё это будет фикция.
    Золотые слова! В школе, человеческий фактор, работает как нигде! Если учитель не смог привить любовь (или, хотя бы, здоровый интерес) к своему предмету - о реальных знаниях можно и не говорить!
    Полагай несущественным явное, ибо тайная суть вещей не видна. Омар Хайям
    Показать