МВФ одобрил новый транш для Украины. Порошенко заявляет о победе над Кремлем » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

МВФ одобрил новый транш для Украины. Порошенко заявляет о победе над Кремлем

03:33 / 15.09.2016
3 203
13
МВФ одобрил новый транш для Украины. Порошенко заявляет о победе над Кремлем

МВФ одобрил выделение нового транша для Украины в размере 1 млрд долларов, говорится в специальном обращении Петра Порошенко.

«Попытки России подорвать солидарность МВФ с Украиной и сорвать решение о транше – провалились. Кремль проиграл в этой операции. Реформы делают нас сильнее, а вместе с тем прочнее становится наша способность противодействия внешней агрессии», – сказал он.

“Решение Фонда открывает путь к выделению финансовой помощи со стороны Соединенных Штатов Америки в объеме 1 миллиарда долларов и Евросоюза – макрофинансовой помощи в рамках дополнительных еще 600 миллионов евро, других международных финансовых организаций…

Все это позволит удержать стабильность гривны, зафиксировать достигнутое нами макроэкономическую стабилизацию и поддержать первые ростки экономического роста.

На уровне Бюджета 2017 года, проект которого будет представлен на днях, мы сможем сделать первые шаги по повышению социальных стандартов”, – добавил Порошенко.


Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    Goan
    Провокатор | 3 567 коммент | 38 публикаций | 15 сентября 2016 03:39
    Очередная перемога переходящая в зраду, в виде повышения тарифов на коммуналку?
    Показать
  2. +2
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2016 04:06
    Хапнуть здесь и сейчас, а расплачиваться будут дети и внуки живущих сейчас вна цеЭуропе. Чему радуются? Крепче затягивающейся на шее удавке? Тогда да, это глубочайшая перемога.
    Показать
  3. 0
    Хищ
    Журналисты | 8 578 коммент | 32 публикации | 15 сентября 2016 04:17
    Да да. Транш будет вот вот, с минуты на минуту как и #безвиз
    А зачем нам такой Мир, если там не будет России? (В.В.Путин) #ПутинМойПрезидент!
    Показать
  4. 0
    Димон
    Читатель | 185 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2016 05:47
    Это личная победа Порошенко в том, что он еще год в кресле усидит. Это же не гуманитарная помощь, и сгорит это всё в котельных еще до весны, а возвращать придется, да еще и с процентами. Но к тому времени Порошенко уже будет не при делах.
    Показать
  5. +2
    IIPABDA_3DECb
    Читатель | 4 829 коммент | 360 публикаций | 15 сентября 2016 07:02
    Транш МВФ- Это экономическии успех? А что же тогда поражение? Они вообще без долгов жить не пробовали?
    g
    .
    *Чем шире ты раскрываешь объятия, тем легче тебя распять*
    .
    *В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом... Нам с этими точно не по пути...
    Показать
  6. +2
    Авакум
    Журналисты | 1 834 коммент | 248 публикаций | 15 сентября 2016 07:32
    МВФ одобрил выделение нового транша для Украины в размере 1 млрд долларов, говорится в специальном обращении Петра Порошенко

    Ну что-же,будем ждать начало бойни,ибо все предшествующие обострения военной обстановки на Донбассе, были связаны с кредитов получения.Какой теперь котел станет причиной мира или перемирия? Наверное Северодонецкий.
    Показать
  7. +2
    qazqaz
    Новичок | 1 085 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2016 07:40
    Страшно жить в этой стране, где президент считает, что кредит- это победа, что только не скажешь лишь бы удержать рейтинг, которого нет.
    Показать
  8. 0
    kolombo2
    Читатель | 1 249 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2016 07:46
    А РФия всё по прежнему в бирюльки играет? Или она думала что сама устанавливает правила клуба в котором на птичьих правах???????? Гоните нефть и газ ,от вас большего и не требуется!
    Это примерно то как думают европейцы и американцы!
    Показать
  9. +3
    bicar
    Журналисты | 2 013 коммент | 57 публикаций | 15 сентября 2016 08:56
    Все это делается чтоб украина еще проползла и просмердила до выборов нового президента сша. Сам размер суммы кредита, красноречиво об этом говорит.
    Показать
  10. 0
    вычислитель
    Читатель | 2 770 коммент | 0 публикаций | 15 сентября 2016 09:13
    Дэ вин побачив позытивни змины?
    Показать
  11. 0
    Енот-полоскун
    Читатель | 2 873 коммент | 794 публикации | 15 сентября 2016 09:33
    Если народ думает, что с этим кредитом они будут жить долго и счастливо, то они глубоко ошибаются, все самое страшное еще впереди...
    Показать
    1. 0
      Honor
      Читатель | 312 коммент | 1 публикация | 15 сентября 2016 10:38
      Долго и счастливо на эти деньги прожить проблематично=)

      Это точечное вливание, чтобы заткнуть дырки в бюджете на следующий год и чтобы цуцик не сдох раньше времени.

      А основными статьями расходов в бюджете будут полиция и армия, так что в любом случае простому народу ничего не обломится...
      Показать
  12. 0
    Andy
    Читатель | 2 394 коммент | 1 публикация | 15 сентября 2016 12:11
    Да, это победа Украины, но не над Россией, а над валютным фондом, который явно проиграл, когда потерял свою репутацию.
    Показать