Военные корабли ВМС США вошли в Черное море и направились к Сочи » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Военные корабли ВМС США вошли в Черное море и направились к Сочи

10:35 / 03.02.2014
4 026
11
Американские военные корабли ВМС приплывут в Сочи для помощи в безопасности РФ на Олимпийских играх, в том случае, если российское правительство направит специальный запрос.

Стало известно, что по договоренности с Турцией американские военные корабли вошли в Черное море, однако, пока что неизвестно, зайдут ли они в территориальные воды России. На борту ракетного судна USS Ramage и корабля управления Шестого флота Америки «Маунт Уитни» находятся около 600 морских пехотинцев. Ранее СМИ сообщали, что США готовы разместить в Черном море два своих военных корабля, для помощи РФ в области безопасности, в связи с предстоящими зимними Олимпийскими играми. В Пентагоне подчеркнули, что корабли ВМС США подойдут к побережью только тогда, когда российское правительство направит запрос на подобные мероприятия.

Интересно отметить, что «Маунт Уитни» - это флагманский корабль Шестого флота, который имеет артиллерийское и тактическое ударное вооружение, а также вертолет. Кроме того, судно оснащено минно-торпедным оружием, ракетами «Томагавк» и зенитными ракетами.

Стоит напомнить, что зимняя Олимпиада-2014 будет проходить в Сочи с 7 по 23 февраля.

www.vladtime.ru

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    Петр
    Читатель | 2 972 коммент | 393 публикации | 3 февраля 2014 10:43
    Насколько мне известно, Россия не просила помощи в безопасности РФ на Олимпийских играх
    и ответила, что сама справится.
    ПРУТСЯ ГОСТИ НЕЖДАННЫЕ!!!
    Если придется, ТО ВСТРЕТИМ ДОСТОЙНО!!! RU attack
    Показать
  2. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 3 февраля 2014 10:45
    Цитата: Петр
    Насколько мне известно, Россия не просила помощи в безопасности РФ на Олимпийских играхи ответила, что сама справится.ПРУТСЯ ГОСТИ НЕЖДАННЫЕ!!!Если придется, ТО ВСТРЕТИМ ДОСТОЙНО!!!

    Зато Тягнибоку обещали военную поддержку с высадкой десанта с черноморского побережья.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  3. 0
    Петр
    Читатель | 2 972 коммент | 393 публикации | 3 февраля 2014 11:00
    Цитата: Brigadir_3
    Зато Тягнибоку обещали военную поддержку с высадкой десанта с черноморского побережья.

    Ага, высадятся! Смотри "Как натовские войска в Крыму высаживались"

    h4
    Показать
  4. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 3 февраля 2014 11:09
    Цитата: Петр
    Ага, высадятся! Смотри "Как натовские войска в Крыму высаживались"

    Да смотрел я этот прикол.
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать
  5. 0
    Шутник
    Читатель | 4 858 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2014 11:32
    Торпеды здорово смогут защитить олимпиаду! x3 !
    Показать
  6. 0
    Штирлиц
    Журналисты | 390 коммент | 40 публикаций | 3 февраля 2014 11:53
    Пиздюлей выдавать тем кто пишет такие новости (к автору поста не относится).
    Военные корабли ВМС США вошли в Черное море и направились к Сочи
    !==
    Американские военные корабли ВМС приплывут в Сочи для помощи в безопасности РФ на Олимпийских играх, в том случае, если российское правительство направит специальный запрос.


    Как???
    А чё я, я ни чё, другие вон чё и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!
    Показать
  7. 0
    Geordie
    Журналисты | 41 коммент | 0 публикаций | 3 февраля 2014 12:10
    Министерство обороны России опровергло информацию некоторых СМИ о том, что в Черное море вошли два американских военных корабля — ракетный эсминец USS Ramage (DDG-61) и корабль управления 6-го флота США "Маунт Уитни" ВМС США.

    В свою очередь в министерстве обороны Украины ИТАР-ТАСС сообщили, что американские корабли войдут в Черное море, ориентировочно, 4-5 февраля. При этом их заход в территориальные воды Украины не планируется. "Предположительно, американские корабли будут находиться в акватории Черного моря до 24-25 февраля", — уточнил представитель ведомства.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1246038&cid=7
    Показать
  8. 0
    Петр
    Читатель | 2 972 коммент | 393 публикации | 3 февраля 2014 12:59
    А не пора ли всплыть русской подлодке у берегов прекрасной Флориды?
    В качестве борьбы с терроризмом и гарантий спокойствия американских граждан

    x3 h2
    Показать
  9. 0
    AlksndP
    Редакторы | 3 632 коммент | 99 публикаций | 3 февраля 2014 13:19
    А я это воспринимаю немного по другому!
    Россия правильно сделает повязав пендосов БЕЗОПАСНОСТЬЮ
    Или закругляйся со своими провокациями и запрещай их своим друзьям
    Или признавайся "ты гавно надутое" и не как иначе!

    А у России от этого не убудет! s01
    Показать
  10. 0
    Петр
    Читатель | 2 972 коммент | 393 публикации | 3 февраля 2014 18:55
    В севастопольских ресторанах появилось новое блюдо - жаренные (в ж..у) морские котики в томате.
    h2 yes1
    Показать
  11. 0
    Brigadir_3
    Журналисты | 6 960 коммент | 161 публикация | 3 февраля 2014 21:18
    Цитата: Миха
    Пиздюлей выдавать тем кто пишет такие новости (к автору поста не относится).

    Цитата: Миха
    Американские военные корабли ВМС приплывут в Сочи для помощи в безопасности РФ на Олимпийских играх, в том случае, если российское правительство направит специальный запрос.

    Как???

    Это передали с утра по новостям. В Российские территориальные воды они войдут после запроса, а вот в Украинские? И за какую поддержку десантом с моря поблагодарил Тягнибок?
    www.e-news.in.ua
    «Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
    Показать