А где же пидомир-Аваков и вся "юкрайно-арамяская диасПОРА"? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

А где же пидомир-Аваков и вся "юкрайно-арамяская диасПОРА"?

18:49 / 12.06.2014
5 206
13
На село Лакатаг Джулфиского района Нахичеванской Автономной Республики напали армянские вооруженные силы, сообщают азербайджанские СМИ. "В данный момент идет бой, жители села Лакадаг вынуждены покидать свои дома", - сообщил ИА REGNUM местный житель Айнур Серкеров. По словам очевидца, есть потери среди военных Азербайджана. В пресс-службе Минобороны Азербайджана никто не отвечает на телефонные звонки.

Как ранее стало известно, на днях герой карабахской войны, генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (Коммандос) заявил, что армянские силы готовятся нанести ощутимые удары азербайджанской стороне, сейчас в этом направлении ведется подготовка. По его словам, в противном случае Азербайджан посчитает, что армянская сторона "дала слабину". Заявление "Коммандоса" связано с недавним инцидентом на армяно-азербайджанской границе (Нахичевань).

В результате нарушения режима прекращения огня 5 июня погибли армянские солдаты-контрактники Андраник Егоян (1988 г.р.) и Борис Гаспарян (1992 г.р.). Министр обороны Армении Сейран Оганян, в свою очередь, призвал представителя действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика в рамках его полномочий "предпринять действенные шаги по разряжению ситуации на линии соприкосновения, поскольку текущее обострение ситуации в сформированной оперативной среде чревато для азербайджанской стороны вероятностью тяжелых последствий".

АРАмяне.

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    MilkyWay
    Читатель | 305 коммент | 2 публикации | 12 июня 2014 19:09
    Кто из них за нас?
    Показать
  2. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 12 июня 2014 19:18
    MilkyWay,
    ...а вы за кого? wall
    Показать
  3. 0
    MilkyWay
    Читатель | 305 коммент | 2 публикации | 12 июня 2014 19:23
    seti, Я за Россию + Новороссию, за тех, кто зарывает в землю сейчас бандерлогов под Славянском... А что эти товарищи кавказцы между собой не поделили и кто из них за нас, я не в курсе...
    Показать
  4. 0
    Светлана Светлова
    Читатель | 838 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2014 19:32
    Цитата: MilkyWay
    Кто из них за нас?

    Армения собиралась в ТС.
    Показать
  5. 0
    oikosa
    Читатель | 180 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2014 19:33
    этим чего не сидится?
    Показать
  6. 0
    seti
    Читатель | 1 444 коммент | 3 публикации | 12 июня 2014 19:33
    MilkyWay, Армения - за нас, Азербайджан - против.
    ...но, в данном случае, по-моему Армения не права...
    Показать
  7. 0
    LOKKI
    Читатель | 1 887 коммент | 67 публикаций | 12 июня 2014 19:58
    Не помню где, около 5-6 месяцев назад читала статью о планах на Азербайджан. Он ( смысл статьи) как-то должен разделиться и его часть отойдёт Армении. Там проходит труба (газовая?) и за контроль над ней возможен украинский сценарий.
    Показать
  8. 0
    Region31RU
    Читатель | 2 416 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2014 20:10
    Армяне вроде как наши. Но и азерки тоже с Россией не ругаются. В прошлом году арам было поставлено из России много современного вооружения

    Цитата: LOKKI
    Не помню где, около 5-6 месяцев назад читала статью о планах на Азербайджан. Он ( смысл статьи) как-то должен разделиться и его часть отойдёт Армении. Там проходит труба (газовая?) и за контроль над ней возможен украинский сценарий.

    Не совсем так... Вопрос стоит в основном о Нагорном Карабахе. Спорная территория, претендуют на нее и одни и другие. Азербайджан более богатая страна, у них нефть. Соответственно более сильная армия и современные вооружения. Зато Армения состоит с нами в каком то (точно не помню) военно-политическом союзе. И это очень сильно связывает руки азерам. Иначе они бы уже давно армян раздолбили!
    Показать
  9. 0
    transformator
    Журналисты | 1 514 коммент | 2 333 публикации | 12 июня 2014 20:18
    102-я Российская военная база — один из важнейших объектов геополитического присутствия России в Закавказье, одна из главных составляющих российско-армянских отношений.

    База расположена в городе Гюмри (Армения), в 126 километрах к северу от столицы республики — города Еревана.

    По соседству с военной базой 102 находится квартал 8-й городок. В квартале живут семьи военнослужащих — около 2 500 русских и 2 000 армян.
    ------------
    из википедии
    Показать
  10. 0
    ser.ki
    Читатель | 1 086 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2014 20:25
    Цитата: Frezy Grant
    Обкладывают, сцуки

    Пиндосовская мания границ не знает
    Я зла ни на кого не держу...Я его отправляю обратно :0
    Показать
  11. 0
    severina
    Читатель | 417 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2014 20:55
    [quote=Region31RU]Армяне вроде как наши. Но и азерки тоже с Россией не ругаются.

    Азеры нам уже открыто намекают, что Дагестан их историческая территория.
    Показать
  12. 0
    хамсин
    Читатель | 1 292 коммент | 3 публикации | 12 июня 2014 20:57
    Рвусь из сил и из всех сухожилий,
    Но сегодня опять, как вчера,
    Обложили меня, обложили,
    Гонят весело на номера.

    Из-за елей хлопочут двустволки,
    Там охотники прячутся в тень,
    На снегу кувыркаются волки,
    Превратившись в живую мишень.

    Идёт охота на волков, идёт охота,
    На серых хищников матёрых и щенков,
    Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
    Кровь на снегу, и пятна красные флажков.

    Не на равных играют с волками
    Егеря, но не дрогнет рука,
    Оградив нам свободу флажками,
    Бьют уверенно, наверняка.
    Волк не может нарушить традиций,
    Видно, в детстве слепые щенки,

    Мы, волчата, сосали волчицу
    И всосали - нельзя за флажки.

    Идёт охота на волков, идёт охота,
    На серых хищников матёрых и щенков,
    Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
    Кровь на снегу, и пятна красные флажков.

    Наши ноги и челюсти быстры,
    Почему же, вожак, дай ответ,
    Мы затравленно мчимся на выстрел
    И не пробуем через запрет.
    Волк не может, не должен иначе,
    Вот кончается время моё,
    Тот, которому я предназначен,
    Улыбнулся и поднял ружьё.

    Идёт охота на волков, идёт охота,
    На серых хищников матёрых и щенков,
    Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
    Кровь на снегу, и пятна красные флажков.

    Я из повиновения вышел,
    За флажки, жажда жизни сильней,
    Только сзади я радостно слышал
    Удивленные крики людей.
    Рвусь из сил и из всех сухожилий,
    Но сегодня не так, как вчера,
    Обложили меня обложили,
    Но остались ни с чем егеря.

    Идёт охота на волков, идёт охота,
    На серых хищников матёрых и щенков,
    Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
    Кровь на снегу, и пятна красные флажков.

    Показать
  13. 0
    User
    Читатель | 774 коммент | 0 публикаций | 12 июня 2014 23:13
    ПДЦ
    Показать