Минобороны РФ: СБУ похитила в Крыму двух российских военных » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Минобороны РФ: СБУ похитила в Крыму двух российских военных

22:39 / 21.11.2016
3 731
13
Минобороны РФ: СБУ похитила в Крыму двух российских военных

СБУ похитила в Крыму двух военных РФ и вывезла на территорию Николаевской области Украины, сообщили в Минобороны РФ.

"20 ноября около 13:00 мск сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович", - говорится в сообщении.

В настоящее время, по некоторым данным, украинскими спецслужбами предпринимаются попытки сфабриковать против Баранова А. В. и Одинцова М. Е. уголовное преследование за якобы совершенные преступления против Украины.

В Минобороны РФ не исключают, что для получения "нужных" признательных показаний на российских военнослужащих будет оказано психологическое и физическое давление.

"Считаем данные действия украинских спецслужб в отношении российских граждан очередной грубой провокацией и требуем их немедленного возвращения на территорию Российской Федерации", - подчеркивают в военном ведомстве.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +7
    Хайвамгрець
    Читатель | 1 983 коммент | 11 публикаций | 21 ноября 2016 22:46
    Каким это образом? Они что, невменяемые были при пересечении границы? s21
    Дорогу осилит идущий
    Показать
  2. +1
    HELL
    Читатель | 5 164 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2016 23:15
    Похищение людей и захват заложников -это грубая провокация??? помойму в военном ведомстве слегка оговорились.
    Показать
  3. +1
    Киевлянин-2015
    Читатель | 1 322 коммент | 25 публикаций | 21 ноября 2016 23:15
    шо то будет...
    Показать
  4. +6
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 921 коммент | 0 публикаций | 21 ноября 2016 23:15
    Как их провезли мимо погранцов????? Что, пьяных вусмерть в багажнике? Так машины же осматривают. Нет? Тогда нафига понраничники?
    Или шо, гвинтокрыл пролетел на бреющем, а наши только платочками помахали?
    Звиняйте, батьку, непонятки.
    Показать
    1. 0
      sovushka
      Читатель | 1 039 коммент | 3 публикации | 21 ноября 2016 23:21
      Может морем?
      Показать
  5. +2
    Tuk
    Читатель | 1 088 коммент | 38 публикаций | 21 ноября 2016 23:40
    Из укропских СМИ:
    «Это двое украинских военнослужащих, которые изменили присяге и пошли служить в Российской Федерации на оккупированной территории Крыма. Когда они переехали на территорию Украины через границу на Чонгаре, мы их арестовали, поскольку против них уголовное дело было» Источник
    Чё они туда попхались одному богу известно, но повод для России они хороший дали. Осталось только этим поводом воспользоваться.
    Показать
    1. 0
      TPYTEHb
      Читатель | 1 087 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2016 00:32
      А сколько из ЛДНР были арестованы, когда ездили на контролируемые фашистами территории? Опять будут обмен делать, как с савченкой на двух "гэрэушников". Мозг укро*****в да такой степени древний, что потерял работоспособность. Все примитивно.
      "Больная ведьма, боксер - дебил, кондитер - убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина." ((c) Alexander Schneider)
      Показать
  6. +2
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 22 ноября 2016 01:08
    1) Миноброны РФ:
    Днем 20 ноября сотрудниками службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области (Украина) российские военнослужащие: Баранов и Одинцов.

    2) СБ Украины:
    Задержанные российские военные ранее служили в украинской армии и против них открыто уголовное дело о дезертирстве. В ведомстве утверждают, что Баранова и Одинцова задержали при попытке пересечь пункт пропуска на границе с Крымом.
    https://ria.ru/incidents/20161121/1481853331.html

    И кому верить?
    Если пацаны решили сбегать на украинскую сторону и их оперативно (были готовы?) повязали на погранпункте, то претензий с российской стороны быть не должно.
    Если ребят действительно выкрали днем с территории Крыма, то есть вопросы:
    - к российским погранцам,
    - к росвласти, которая "своих не сдает".
    Показать
    1. 0
      скиф
      Читатель | 82 коммент | 1 публикация | 22 ноября 2016 02:23
      Скажу что у крымчан украинские паспорта не изымали,при выдачи российских.Эти двое есть в базе хохлов
      Показать
    2. 0
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 22 ноября 2016 02:35
      А ссылочку на минобороны РФ можно ?
      Показать
  7. -4
    Tango
    Читатель | 1 766 коммент | 0 публикаций | 22 ноября 2016 04:09
    ФЕЙК.
    Никто, кроме нас!
    Показать
  8. +4
    sweeta
    Читатель | 3 303 коммент | 1 публикация | 22 ноября 2016 04:46
    как это "украли"? так можно украсть и вывести весь погранотряд....
    Показать
  9. 0
    Andy
    Читатель | 2 394 коммент | 1 публикация | 22 ноября 2016 09:20
    Скорее всего сами зачем-то поперлись на территорию Украины. Если бы можно было просто так вывезти бойцов, то уже бы всех вывезли. Расслабились.
    Показать