Путин внес в ГД законопроект о запрете госчиновникам иметь счета в иностранных банках » E-news.su
ЧАТ

Путин внес в ГД законопроект о запрете госчиновникам иметь счета в иностранных банках

22:57 / 23.06.2014
2 538
11
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции".

Согласно проекту закона, госслужащим, участвующим в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета и нацбезопасности России, запрещено открывать и иметь счета, хранить наличные денежные средства и ценности в банках, расположенных за пределами России, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Кого еще коснется закон

Закон вносит требование о представлении сведений о расходах лиц, замещающих должности, включенные в соответствующие перечни, а также о расходах их супруг или супругов и несовершеннолетних детей в случае, если общая сумма сделок по приобретению объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций, совершенных в течение отчетного периода, превышает общий доход данного лица и его супруги за три последних года.

Граждане, претендующие на замещение любой должности государственной службы, также обязаны представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характер. Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов (аттестационные комиссии) наделяются правом применить взыскания в виде замечания или выговора.

Прокуроры наделяются правом обращаться в арбитражные суды с исками об истребовании государственного и муниципального имущества из чужого незаконного владения.


Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    fantom
    Читатель | 1 383 коммент | 9 публикаций | 23 июня 2014 23:07
    ...ТАК....первый шаг есть....ОТЛИЧНО !!!
    ....дальше как в дружественном КИТАЕ --- РАСТРЕЛ за взятки !!! t16
    НИКТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТ и НИЧТО НЕ БУДЕТ ЗАБЫТО
    Показать
  2. 0
    Доктор Ливси
    Читатель | 1 124 коммент | 0 публикаций | 23 июня 2014 23:12
    t16
    Не злите меня, а то трупы уже хоронить негде! Шучу, шучу, ещё есть место...
    Показать
  3. 0
    Alyx Vance
    Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 23 июня 2014 23:20
    Фигня... Про бабушек забыл...
    Кто сильнее - тот и прав!
    Показать
  4. 0
    Daily Wolf
    Читатель | 1 681 коммент | 167 публикаций | 23 июня 2014 23:29
    А что скажет товарищ Рыжая Морда и его хозяева? Говорят, у Путина 9 жизней... может не хватить...
    Патентованный ватник, сепар и колорад.
    Показать
  5. 0
    ...хан
    Журналисты | 866 коммент | 1 157 публикаций | 24 июня 2014 00:10
    все правильно.
    Показать
  6. 0
    Антиамер
    Читатель | 1 940 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 02:26
    Отличная у утра новость!
    Показать
  7. 0
    Cotebayun
    Читатель | 197 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 05:05
    Будем надеяться что пятая колонна в думе не похоронит проект.
    Сала Хунтостану. Хероям саван.
    Показать
  8. 0
    Dereza
    Читатель | 6 156 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 07:15
    Очередная борьба с коррупцией - бабки выделят, поделят и как обычно. Чиновники всегда "над"законом. Все остальные - "под"законом..
    Показать
  9. 0
    cimmerian
    Читатель | 2 806 коммент | 8 публикаций | 24 июня 2014 07:40
    Внести, еще не значит принять...
    По моему это уже попытка №5...
    Get your warez today from 127.0.0.1
    Показать
  10. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 291 коммент | 0 публикаций | 24 июня 2014 08:42
    Согласно проекту закона, госслужащим, участвующим в подготовке решений, затрагивающих вопросы суверенитета и нацбезопасности России, запрещено

    А остальным госслужащим, значит, можно приторговывать Родиной. Как проплачиваемым агентам влияния своего уровня?

    Ну и ну.
    Госслужащие, на то они и есть гослужащие, у потенциального врага ничего не должны держать.
    ИМХО.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  11. 0
    Лысогор
    Читатель | 371 коммент | 2 публикации | 24 июня 2014 10:00
    Законопроект двойного, а то и тройного назначения - ещё один шаг к экономической самостоятельности, антисанкционная защита, прозрачность доходов чиновников.
    Следующим шагом должен стать закон об открытом голосовании в Думе по вопросам безопасности государства. Ибо нефиг...
    Христианство - это не религия рабов, это религия ДЛЯ РАБОВ!
    Показать