Украинский блогер Сорокин заявил, что не понимает менталитет «русни» » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Украинский блогер Сорокин заявил, что не понимает менталитет «русни»

16:27 / 12.02.2017
3 549
12
Украинский блогер Сорокин заявил, что не понимает менталитет «русни»

Известный на Украине писатель и блогер по совместительству Сергей Сорокин в своем интервью для украинских СМИ рассказал, почему не может понять жителей России и что его «шокирует» в жизни русских.

В настоящее время он живет в Киеве, хотя сам родом из Донецкого Причерноморья. Написал несколько книг под псевдонимом Лембит Короедов: «Девочки с апельсинами aka Панночки з помаранчами», «Как я вместо председателя Центробанка убил премьер-министра» и т.д.. На данном этапе зарабатывает на жизнь переводами с английского и чаще публикуется в соцсетях — ЖЖ или Facebook, где периодически получает бан за неполиткорректные высказывания. 

Так, в своем интервью Сорокин пожаловался, что в «частной лавочке Цукерберга» (Facebook) к «украинскому сектору есть предубеждение». Блогер считает, что это из-за того, что среди аудитории — большинство русских, которые негативно относятся к его народу и своими высказываниями формируют общий отрицательный настрой у других пользователей.

О «предвзятости» модераторов говорит также тот факт, заявил Сергей, что все баны он получает из-за рассуждений и высказываний на тему российско-украинских отношений, в частности, за слово «русня» и ему подобные.

Несмотря на то, что писатель часто упоминает про жителей России в своих произведениях и постах, он заявил, что «не понимает русских и не следит за ними». Свое нежелание интересоваться менталитетом и обычаями тех, про кого часто пишет, Сорокин объяснил тем, что «я его понять не могу, зная, что он — русский».

Причина подобного «непонимания» Сорокина кроется в его мнении, что после всех бесед на общечеловеческие и культурные темы с любым иностранцем или согражданином, русский обязательно бежит «стучать в ГБ», как это было в «былые времена». По этой же причине писатель не интересуется русским творчеством: предпочитает смотреть кино лишь «нормальных народов», где после показанной любви и других проявлений чувств актеры не мчатся строчить доносы. 

Подытожил тему русских Сергей Сорокин словами о своем отношении к жителям России «не знаю, чего ждать от любого из них»

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +2
    Михаил Фадеев
    Читатель | 3 583 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2017 16:36
    Скоро поймет... да и насчет известности в узких кругах я не уверен:)
    Показать
  2. +7
    citrus1
    Читатель | 404 коммент | 1 публикация | 12 февраля 2017 16:38
    Ну и зачем нам знать о отходах обортария
    Показать
  3. +3
    igrok
    Читатель | 1 122 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2017 16:50
    Русские менталитет продажности укров помнят всегда.
    Показать
  4. +4
    ЯША
    Журналисты | 39 629 коммент | 69 публикаций | 12 февраля 2017 16:59
    Не стоит он того что бы ломать тут копья. Чмо пропиндосовское.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  5. +2
    Valser
    Читатель | 4 097 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2017 17:01
    Такие, как он, понимают только сапогом по хлебалу. Иначе - никак...
    Показать
  6. +2
    молчун
    Читатель | 2 792 коммент | 7 публикаций | 12 февраля 2017 17:03
    Цитата: citrus1
    Ну и зачем нам знать о отходах обортария

    t16
    Показать
  7. 0
    Oleg.E
    Читатель | 6 322 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2017 17:08
    Что за бред? Лучше бы написали о курах несушках или червях гермафродитах, а так, ну совсем не интересно.
    Показать
  8. +1
    kolombo2
    Читатель | 1 249 коммент | 0 публикаций | 12 февраля 2017 17:22
    И знание англицкого, ума аж никак не прибавило!
    Показать
  9. +6
    Prof. Balov
    Читатель | 461 коммент | 9 публикаций | 12 февраля 2017 17:33
    Могу сказать по собственному опыту. Я живу 20 лет не в России, половину в США.
    Бывшая жена, подруги, за это время все иностранки: бывшая - американка, друзья, знакомые все иностранцы - американцы и европейцы, есть австралийцы, есть много китайцев и индонезийцев (почему то). Так вот "Русню" и Путина очень хорошо знают и понимают, особенно после Сирии. Украинцев не знают и не интересуются. Россия интересует всех. Русских побаиваются, русские хакеры очень известны, русская армия и русский космос тоже.
    Путина считают очень умным. ЕС - проектом американцев чтобы контролировать 28 стран из одного центра в Брюсселе: дёшево и сердито.
    На счёт Украины мнение не выражают, да и практически никто не спрашивает. Не интересно.
    Про Русских: никто Россию Европой не считает, не считают и Азией; Россию считают Русью.
    СССР никогда не называют полным именем, всегда Russia. Когда я поправляю на Soviet Union, говорят, а ну да, но продолжают называть Russia. Ну всего не расскажешь.

    Последнее: там где я живу приезжают на отдых (иногда) и Укры, не могу точно сказать но похожи по базару, ужимкам и прыжкам. Если они поблизости я тут же ухожу чтобы не подумали что я с ними. Стыдно. Таких лохов я нигде больше не встречал. А мне далеко за 40. Орут, руками машут, пытаются по английски с местными продавцами что то объяснить, те не понимают и между собой смеются. Стыд.
    Одеты нео-эуропейцы, ну примерно как в середине 80х годов, только варёнок не хватает, причём с сильным привкусом secondhand. Проблема в том, что когда им выгодно, они называются русскими, и местные думают что эти лохи и есть русские. Я когда есть возможность объясняю что это Украинцы, но никто не понимают так как не знают а что это такое Украина. Вот такие дела.

    Главное: Россия это своя цивилизация, таковыми надо себя считать и гордиться; хотя себя я в разговоре называю Советским, так как это правда, и все мои знакомые и друзья это хорошо уяснили, и очень хорошо это понимают и относятся с УВАЖЕНИЕМ; и, я не встречал ни одного западника кто бы не уважал СССР.
    Ну а уринский "блогер" откуда он может что то знать? Он на хуторе прожил жисть, поскакал на майдане, послушал бред главного "казака" Вальцмана, ему ведь невдомёк что жизнь то в мире она другая чем на Украинском телебачение (надо же так слово испохабить). Для этого надо в МИРЕ жить, ну или в части этого мира - России. Из хутора МИР не виден.
    Показать
    1. 0
      plp
      Читатель | 4 469 коммент | 3 публикации | 12 февраля 2017 21:59
      Не совсем так... он "писатель", а богема всегда кормится с публики. В России слой его "публики" - слой пыли на паркете после после влажной уборки, не говоря уж о Союзе или тем более мире. Собственно даже Шевченко имеет не большую публику, но... на безрыбье и рак рыба, особенно если щеки "русней" не надует.
      За сим ПЛеонидП
      Показать
    2. 0
      Cidoroff
      Читатель | 2 397 коммент | 0 публикаций | 14 февраля 2017 15:04
      сей "блогер" как раз из тех, кого Вы описали в середине текста, "ужимки и прыжки, варёнка, секонд-хенд". Что с того, что переводчик. Это не свидетельство даже того, что он в английском мире что-то понимает. Мало, что ли, дураков среди пользователей английского.
      Падающего - поддержи
      Показать
  10. 0
    АГАФОН
    Читатель | 713 коммент | 6 публикаций | 12 февраля 2017 18:17
    Да уж а не лучше про реактор иль любимый лунный кратер

    Задрали укропоуродовские полит гады Debily
    "Зри в корень" Козьма Прутков
    Показать