Немцы, бежавшие в Кыштовку от секс-просвещения, неожиданно вернулись в Германию » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Немцы, бежавшие в Кыштовку от секс-просвещения, неожиданно вернулись в Германию

14:50 / 27.02.2017
5 852
43
Немцы, бежавшие в Кыштовку от секс-просвещения, неожиданно вернулись в Германию

Многодетная семья Евгения и Луизы Мартенс вместе с десятью детьми вернулась в Германию. Причины неожиданного поступка остаются неизвестными.

По информации, имеющейся у районного корреспондента VN.ru, Евгений Мартенс несколько дней назад выехал в Германию для организации отправки контейнера с вещами в Россию. Однако в пятницу 24 февраля после его возвращения в Кыштовку вся семья выехала в Новосибирск, откуда улетела в Германию.

«Насколько известно, сейчас семья Мартенс уже снова в ФРГ», — сообщает районный корреспондент.

Напомним, многодетная семья из Германии приехала в Кыштовский район Новосибирской области в середине декабря прошлого года с твердым намерением получить гражданство России по программе переселения соотечественников.

Причиной, побудившей немцев к переезду в Сибирь, стали начинавшиеся в германской школе уроки секс-просвещения, ранее уже приведшие к конфликту Мартенсов с местными органами образования. Тогда Евгений отказался платить штраф за пропуски его дочерью уроков «секс-просвета» и провел сутки в местной тюрьме.

Евгений Мартенс намеревался заниматься в Кыштовском районе фермерством и недавно присмотрел трактор для покупки. По словам главы немецкой семьи, они приняли решение остаться навсегда в Новосибирской области.

Немцев не испугали и особо сильные морозы, доходившие в Кыштовке до – 40 градусов. Однако после короткой поездки в Германию решение семьи Мартенс кардинально изменилось, они быстро собрали вещи, бросили дом и уехали обратно в Германию.

Как сообщила VN.ru заместитель министра труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Надежда Цветкова, в октябре прошлого года семья Мартенс написала заявление на участие в Программе добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом, указав Новосибирскую область как территорию вселения.

«Наши специалисты установили контакты с заявителями. В рамках региональной программы переселения соотечественников в 2016 году мы оказывали финансовую помощь семье на каждого прибывшего несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 18 лет в размере 15 тысяч рублей. Это единовременная финансовая помощь,

— говорит Надежда Цветкова. — В семье Мартенс десять детей. Им была оказана финансовая помощь в размере 150 тысяч рублей. Эти деньги они получили по линии Министерства труда Новосибирской области в конце прошлого года, после 20 декабря».

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +1
    Тумм
    Читатель | 105 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 14:56
    Сегодняшняя Россия к сожалению, не та из которой уезжали в 90-е. Я думаю для них это было открытием и шоком.
    Говорю как немецкий переселенец, живший 9 лет в Германии.
    Показать
    1. +7
      Феликсана
      Читатель | 2 594 коммент | 1 публикация | 27 февраля 2017 15:04
      Сказали "А",так и "Б" говорите. По Вашему мнению что стало
      для этой семьи шоком?
      Показать
  2. +2
    Тумм
    Читатель | 105 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 15:11
    Вы меня извините, но я за них говорить не могу, я могу только за себя сказать. Ну для меня это прежде всего отношение начальства к подчинённым на работе. Двумя словами не описать. Скажу только что начальство, в тех местах где я работал вообще не компетентно, с людьми разговаривать не умеют. Требования противоречивы. Как следствие результаты труда не ахти. Но кто же по ихнему, виноват в таких результатах ? Вопрос конечно риторический...

    Правда, я работал и работаю на частных предприятиях. На оборонное мне не светит. А других гос. предприятий в округе нет.
    Показать
    1. -1
      Наш
      Читатель | 965 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 19:09
      Спешу Вас огорчить, слова "ихнему " нет!
      Показать
      1. +5
        Тумм
        Читатель | 105 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 20:08
        Да я знаю, прошу прощения за такое слово, ну и за то что заставил Вас спешить...
        Показать
  3. +9
    Vika V
    Читатель | 1 220 коммент | 13 914 публикаций | 27 февраля 2017 15:12
    Скорее всего, не ожидали такого, по их меркам, низкого "материального благополучия". Плюнули на секс-просвещение и вернулись в более финансово обеспеченную Германию.
    Показать
    1. +2
      Rosich
      Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 27 февраля 2017 15:18
      Да, похоже что так. Одно дело - читать в СМИ про величие Путина и процветание экономики РФ, и совсем другое - пожить на 15 тыс.руб. Вот и свалили, выбрав меньшее из зол.
      Показать
      1. +1
        Тумм
        Читатель | 105 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 15:23
        Экономика то всё ж таки не путинская, а грефовская, кудринская, медведевская. Т.е. либеральная. Чем либералы не довольны ? Не понимаю...
        Показать
      2. +2
        Лев Владимирович
        Читатель | 1 005 коммент | 4 публикации | 27 февраля 2017 15:29
        И тут Путин виноват? Блин, вам бы методички писать для либерастов...
        Показать
        1. +1
          Rosich
          Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 27 февраля 2017 15:32
          Путин в РФ дворником работает?
          Показать
          1. -1
            Наш
            Читатель | 965 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 19:11
            Росич, почитайте для начала хотя бы конституцию РФ.
            Кошка бросила котят, это Путин виноват!)))
            Показать
  4. +6
    108J
    Читатель | 4 622 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 15:19
    Хотелось бы узнать истинную причину. Как ни крути, видимо, проще периодически сидеть денёк-два в тюрьме, чем налаживать быт в России. Интересно.
    Показать
    1. -2
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 27 февраля 2017 15:38
      Ага , пусть детей учат как хотят , зачем лишние трудности .
      Показать
  5. +11
    irbis
    Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 15:58
    Смотрел я видеорепортаж о их жизни в Кыштовке. Назвать жилище где они проживали домом язык не поворачивается. У меня сарай был поприличней в Казахстане. Понятное дело приехав из Германии в такие условия, не имея работы, средств это по меньшей мере глупость.
    Показать
    1. 0
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 27 февраля 2017 16:22
      Ну так в России нет программы помощи беженцам из западной Европы !
      Кто же о них кроме их самих позаботится ?
      Показать
      1. +4
        irbis
        Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 16:42
        Так они же по программе переселения соотечественников, как я понимаю приехали .
        Показать
        1. -1
          Владимир К.З.
          Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 27 февраля 2017 16:57
          Ну да , вроде по программе , но жильё программой не предусматривается .
          Вот что самое свежее нашёл :
          В начале января Мартенсы признались, что планируют дождаться спада морозов и уехать на юг. Причиной они называли именно климатические условия.

          По данным издания VN.ru, Мартенс выехал в Германию для организации отправки контейнера с вещами в Россию. После его возвращения в Сибирь, 24 февраля, вся семья выехала в Новосибирск, откуда улетела в Германию.


          Источник
          Показать
          1. +2
            irbis
            Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 17:14
            Я смотрел о них видео в ютубе на канале познавательное.тв В немецкой прессе пока ничего о них нет
            Показать
  6. -3
    Dereza
    Читатель | 11 828 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 17:39
    Да уж, не задерживаются немцы в России надолго. Карма наверное. h8
    Показать
    1. +7
      irbis
      Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 17:46
      Немцы в России более 300 лет жили и принимали непосредственное участие в строительстве государства, внеся огромный вклад в её развитие. Историю своего государства знать нужно.
      Показать
      1. 0
        Burav4ik
        Читатель | 168 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 18:01
        Забавно, что Крым с 1774 года российский, но говорят "Крым всегда был российским", а поволжские немцы, жившие там с 1760-х годов "надолго не задерживаются". На мой взгляд здесь есть некоторое противоречие x3
        Показать
        1. +2
          irbis
          Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 18:04
          Немцы стали жить в Крыму с 1814 года
          Показать
          1. +1
            Burav4ik
            Читатель | 168 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 18:14
            Первые поселения в Крыму появились в 1805-м году. Но я совсем не об этом. Просто как ответ на комментарий выше, что "немцы в России надолго не задерживаются" я привёл в пример немцев поволжья. Мои предки перебрались туда в 1767 году. Крым стал российским на 7 лет позже. При этом Крым "всегда российский", а немцы "ненадолго". Что-то в этой формуле меня смущает :)
            Показать
    2. -2
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 27 февраля 2017 17:50
      Не знаю , в Казахию возвращаются, те же самые – Волжские , которых в Войну сослали , и ничего живут . Правда возвращаются домой , туда откуда уехали , а не через поколение , на "историческую" родину )))
      Показать
      1. +3
        irbis
        Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 18:01
        Если кто и едет- то единицы. Основная масса,почти 4 миллиона в Германии живут.
        Показать
        1. -3
          Владимир К.З.
          Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 27 февраля 2017 18:19
          Наверное единицы . Я вот что знаю так , то что лет восемь назад из Рузаевки четырнадцать семей уехало и в тот же год все обратно вернулись . 4 миллиона у нас никогда немцев не было , а сейчас 220.000 проживает .
          Нашёл в вики , на 89-й было 957.518 . Но те кто уехал в начале 90-х те и не возвращаются , а последние годы уезжающие часто возвращаются .
          Показать
          1. +3
            irbis
            Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 18:39
            По переписи населения 89-го немцев в СССР чуть более 2300000 .Я за весь Союз говорю, а не отдельно Каз. ССР

            Статистики по возращающимся не знаю, не владею вопросом, но и массового исхода,как по НТВ вещами о 300 тысяч тоже нет
            Показать
  7. -2
    Zalex
    Читатель | 1 284 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 17:50
    Т.е. получили 150000 рублей и свалили. Путешественники.
    Показать
    1. +1
      Владимир К.З.
      Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 27 февраля 2017 18:41
      Да им этих денег на переезды не хватило . Просто похоже хозяин в семье импульсивный слишком . Вообще необдуманно себя повёл , раз от них на время отстали , надо было сгонять на разведку , подготовить место переезда , а не так , что зимой с кучей детишек , дом продал ( по любому дешевле чем он ему обошёлся ) и рванул в неведомую Россию . Одно то , что детей дома собрался обучать не в его пользу решение . Короче романтик какой то домашний . Им там в Германии всякие льготы на детишек , привык , что о нём заботятся .А тут — реал , капитализм , мать его за ногу )))
      Показать
  8. +2
    irbis
    Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 18:26
    Burav4ik,
    Верно,извиняюсь за неточность. Мои тоже с 1766 в Гримме, другие с Цюрихталя в Крыму
    Показать
    1. +1
      Виталий Бонивур
      Читатель | 7 980 коммент | 9 публикаций | 27 февраля 2017 21:59
      Служил я 78-80гг в Гримме)) Красивый городок, хоть и не велик. Но такие в общем большинство в Германии. С 69г В Крыму живу.Как же тесен мир, мдя!
      Сделан в Советском Союзе
      Показать
      1. 0
        irbis
        Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 22:26
        Гримм это колония в Поволжье. Сейчас п. Каменский Красноармейского района . s01
        Показать
        1. 0
          Виталий Бонивур
          Читатель | 7 980 коммент | 9 публикаций | 28 февраля 2017 17:25
          s01
          Сделан в Советском Союзе
          Показать
  9. -3
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 27 февраля 2017 18:52
    Цитата: irbis
    По переписи населения 89-го немцев в СССР чуть более 2300000 .Я за весь Союз говорю, а не отдельно Каз. ССР

    Статистики по возращающимся не знаю, не владею вопросом, но и массового исхода,как по НТВ вещами о 300 тысяч тоже нет

    А как из двух миллионов трёхсот тысяч , проживающих в Союзе , четыре миллиона остались жить в Германии , так и с Союза не все свалили ? Наши тоже не все в Германию уехали , некоторые в Россию .
    Показать
    1. +2
      irbis
      Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 18:57
      Обыкновенно. Смешанные браки

      ...и здесь уже сколько родились
      Показать
      1. +2
        irbis
        Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 18:59
        Плюс многие после войны записывались русскими в паспортах. Позже вдруг стали немцами. Всякие были facepalm
        Показать
  10. +3
    surshik
    Читатель | 2 946 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 19:01
    Они в Германии такие пособия на детей получают, что вам и не снилось. Десять детей и двое взрослых это где то 5 тысяч евро ежемесячно, плюс оплаченная квартира, минимум трёх этажный дом, плюс медицинская страховка и отопление. Считайте!
    Показать
    1. +3
      irbis
      Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 19:14
      Пособие на детей первый ребёнок 192 второй 198 последующие 223. Ни о каких 5000 и речи нет. Дом, медстраховку и так далее всё сам. Не распространяйте недостоверную информацию.
      Показать
  11. -3
    Владимир К.З.
    Читатель | 3 177 коммент | 5 публикаций | 27 февраля 2017 19:13
    Цитата: irbis
    Плюс многие после войны записывались русскими в паспортах. Позже вдруг стали немцами. Всякие были facepalm

    Ага ))) Знаю таких , некоторые записывались татарами и казахами )) У меня сосед Бекбаев с судимостью(двумя),имея жену-немку за год собрался и свалил , а другой товарищ был русским записан по отцу , так при немке жене , с мамой уже десять лет проживающей в Германии замужем за коренным немцем , с адвокатом в Германии лет пять не мог уехать , не принимали .А так то наших немцев там конечно больше , чем здесь было . Серик , Берик и Марат тоже там )))))
    Показать
    1. 0
      irbis
      Читатель | 41 коммент | 0 публикаций | 27 февраля 2017 19:27
      Точно
      Показать
  12. +3
    Rosich
    Журналисты | 13 341 коммент | 180 публикаций | 27 февраля 2017 20:10
    Цитата: Наш
    Росич, почитайте для начала хотя бы конституцию РФ.
    Кошка бросила котят, это Путин виноват!)))

    Ой, какой Вы грамотнОй - даже Конституцию читали! Приятно, когда на просторах инета попадается ТАКОЙ человек! s22
    Показать
  13. +1
    ЯША
    Журналисты | 39 821 коммент | 69 публикаций | 27 февраля 2017 20:33
    Цитата: Vika V
    Плюнули на секс-просвещение и вернулись в более финансово обеспеченную Германию.

    Видимо сибирскя реальность оказалась страшней чем собственные дети возможные гомосексуалисты.

    Цитата: irbis
    Немцы в России более 300 лет жили и принимали непосредственное участие в строительстве государства, внеся огромный вклад в её развитие. Историю своего государства знать нужно.

    Знаем историю.... Просто немцы пошли не те. Или Германия со времени Екатерины изменилась. Мы то точно не изменились (шучу).........
    А теперь серьёзно- психанули, уехали. Заскучали по Родине- вернулись. Немного гниловато конечно, но объяснимо. Да и кормят там получше. По части социального обеспечения мы с Германией пока тягаться не в силах.
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  14. +1
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 993 коммент | 1 публикация | 1 марта 2017 04:41
    Цитата: ЯША
    По части социального обеспечения мы с Германией пока тягаться не в силах.

    да что там Германия, я вообще (в целом) хотел бо знать с кем мы могем тягатся по части социального обеспечения? Смартфоныч нагнул Россиян своими соц. реформами, а ВВП вертать их не спешит.....
    Показать