Улучшенная Lada 4×4 покоряет Германию » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Улучшенная Lada 4×4 покоряет Германию

20:12 / 07.05.2017
3 518
10
Улучшенная Lada 4×4 покоряет Германию

Изготовленная по специальному заказу особая версия российской Lada 4×4 начала буквально «разлетаться» по Германии. Стало известно, с чем связан такой резкий взлет отечественного автопрома за рубежом.

Ключевой особенностью автомобиля, которому добавили интересную приставку Freestyle, заключается в том, что его сделали ещё более проходимым. Так на 5 см был увеличен дорожный просвет. Вместо классических шин использовались BF Goodrich MT 215/75R15. Установлены шноркель, багажник, электролебедка, а также «люстра» на крыше и силовые дуги.

Кроме того, кузов авто окрашен в матовый черный, салон выполнен в двух цветах, а мотор теперь может работать и на газе. Также были заменены руль и приборная панель.

В России Lada 4×4 продается с двигателем объемом 1.7 литра, мощностью 83 л.с., который установлен с пятиступенчатой механической коробкой передач. Цена на модель в трехдверном кузове начинается от 475 900 рублей, «пятидверка» обойдется минимум в 520 700 рублей. Стоимость такого автомобиля в Германии составляет 25 тыс евро.

Напомним, относительно недавно АвтоВАЗ объявил стоимость уникальной Lada 4×4 с кожаным салоном. Автомобиль лимитированной модификации 40th Anniversary оценили в 558 тысяч 900 рублей. Машины должны появиться у дилеров уже через месяц.

Улучшенная Lada 4×4 покоряет Германию

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +5
    shandrei13
    Читатель | 333 коммент | 0 публикаций | 7 мая 2017 20:18
    НИВА В ЛЮБОМ СОСТОЯНИИ ЭТО t16 USSR
    Показать
  2. -1
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 7 мая 2017 21:06
    пятидверка-пикап... недурно. да еще с кунгом. еще лучше.
    у самого пятидверка.
    правда на 15 детских колесиках не езжу. только 16. ибо только в 16 размере есть влипять... и еще камафлама.
    нива это нива. тем и хороша.
    и позор тому эффективному перестукину кто продал на сторону это имя.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  3. 0
    ARIC1
    Читатель | 11 317 коммент | 2 публикации | 7 мая 2017 21:24
    475 900 : 63руб = 7,5 тыс евро
    520 700 рублей : 63руб = 8,3 тыс евро
    25 тыс евро стоимость в дойчланде, хороший навар... чота только сомневаюсь, что расхватывают
    Показать
    1. -1
      AlexVivat
      Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 7 мая 2017 23:03
      может и не разхватывают.
      поди проверь :)
      а вдруг разхватывают? :) я проверять не пойду.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  4. +2
    Штирлиц
    Читатель | 389 коммент | 40 публикаций | 7 мая 2017 21:55
    Что они улучшили? Херни понавесили? Движка как не хватало, так и будет нехватать, а с обвесом вообще улитка будет
    А чё я, я ни чё, другие вон чё и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!
    Показать
    1. -1
      AlexVivat
      Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 7 мая 2017 23:00
      ну положим на тяжкие говны таки не хватает. но поди найди такие говны на тевтонщине. ну или даже в каракумских песках куда саудовцы порой закупают такую машинку.
      на тяжелые говны это мы ее оперделили. хотя не место ей там. трансмиссии у ей не хватит. усиль коробку - пойдет трансмиссия по тропке разходников. усиль трансмиссию - начнет у тебя ходовку рвать. ходовку усиль - кузов винтом пойдет. и хорошо что движок слабенький - компенсирует общую конструкцию которая хороша своей сбалансированностью. то есть в общем и целом. а так по отдельности и то дерьмо и там дерьмо. а в целом - стреляет.

      уазик надо на тяжелые говна. хотяб уазик.
      а на покатушки-проскакушки по полевым дорогам с небольшой грязью (на которой полуприводу в разпутицу пути нет) еейной конфигурации в стоке за глаза хватит пофаниться. суть нивы не ползком на брюхе а проскоком.
      а не проскочил - сел. сел - сам дурак. и это норма, поскольку машинка сама по себе легенькая. нечем ей надавить на говно, нечем ей говно продавить, чтоб до сухого грунта зацепиться - вес у ей куриный. это не тяжелый вседорожник. это автомобиль повышенной проходимости. не стоит путать хрен я извиняюсь с пальцем.
      а трофи-пробеги и на чем угодно можно устраивать - даже на запорожцах.
      когда орда на однотипных машинах сообща проходят дистанцию, тасзать тимбилдинг в боевых условиях.

      хватит короче говно намазывать на все до чего дотянешься. не нравится - не бери. просто не бери. иди вон кукурузера поищи десятилетку или там какого нисцана-патруля. а мне в деревне нивы за глаза хватает, если на пашню весеннюю не соваться а по полевой дороге ездить.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
      1. -9
        Sputnik
        Читатель | 1 208 коммент | 1 публикация | 8 мая 2017 10:35
        Есть смысл переделать раздатку, увеличить передаточное число пониженной. Я лично так и сделал, результат великолепный.
        За мной тут на сайте ходит по пятам один ущерб по кличке Pondogor.) Не обращайте на него внимание. Спаси вас Господи!
        "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
        Показать
  5. -9
    Sputnik
    Читатель | 1 208 коммент | 1 публикация | 7 мая 2017 22:55
    Беда Нивы слабый устаревший движок и поганое качество сборки.
    За мной тут на сайте ходит по пятам один ущерб по кличке Pondogor.) Не обращайте на него внимание. Спаси вас Господи!
    "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
    Показать
  6. +1
    ortorog
    Читатель | 3 481 коммент | 101 публикация | 8 мая 2017 06:28
    Сам езжу на пятидверке 2005 гв, уникальная машина с уникальными возможностями доработки, комфорт конечно никакой, но для рыбалки это не важно. Многие ругаются на двигло, конечно хочется больший крутящий момент на низах это факт, ну а так достаточно раскрутить до 4-5 тыс. об. и машинка Едет, на трассе у меня скорость 140, шум конечно в салоне, но ехать можно, передачи можно было бы сделать и не такими растянутыми, ну зачем Нифке возможность разогнаться до 160?
    Показать
    1. -9
      Sputnik
      Читатель | 1 208 коммент | 1 публикация | 8 мая 2017 08:12
      У меня тоже пятидверка 11 г. 140000 км. Переломалось уже всё что можно. Только движок не ломается.
      За мной тут на сайте ходит по пятам один ущерб по кличке Pondogor.) Не обращайте на него внимание. Спаси вас Господи!
      "Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм."
      Показать