США ввели санкции против оборонных предприятий РФ » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

США ввели санкции против оборонных предприятий РФ

02:34 / 17.07.2014
5 837
27
США ужесточили санкции против России, включив в список российские оборонные предприятия

Власти США ужесточили санкции против России. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Министерства финансов США.

В санкционный список SDN Минфин США включил практически все крупнейшие оборонные предприятия России. Среди них - концерн "Калашников", корпорация "Уралвагонзавод", государственный оборонный концерн "Алмаз-Антей", НПО "Базальт", входящий в корпорацию "Ростех" ОАО "Концерн "Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ), концерн "Созвездие", НПО Машиностроения, ОАО "Конструкторское бюро приборостроения".

Компании ОАО "Газпромбанк", ОАО НОВАТЭК, "Роснфеть" и Внешэкономбанк включили в список секторальных санкций американского Управления по контролю за инностранными активами (Office of Foreign Assets Control (OFAC)). Активы этих компаний под юрисдикцией США не замораживаются в отличие от традиционного списка SDN.

Кроме того, США расширили персональный список санкций, в который вошел вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, помощник Президента России Игорь Щеголев, министр по делам Крыма Олег Савельев и начальник одного из отделов ФСБ Сергей Беседа. Персональные санкции также коснулись самопровозглашенного премьер-министра ДНР Александра Бородая.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. 0
    senpai
    Читатель | 341 коммент | 115 публикаций | 17 июля 2014 02:42
    В свою очередь замглавы МИД России Сергей Рябков заявил в интервью "Интерфаксу": "Новое решение администрации США ввести под надуманным ложным предлогом санкции против ряда российских юридических и физических лиц иначе как возмутительным и полностью неприемлемым назвать нельзя".

    Кроме того, он подчеркнул, что в Москве намерены предпринять шаги в ответ на новые санкции США, которые, однако, не будут копировать действия Вашингтона, но "которые будут восприняты в Вашингтоне достаточно болезненно и остро".

    "Мы неоднократно говорили, что разговаривать языком санкций, каким бы ни был их масштаб, с Россией бесполезно. Ни к чему хорошему такой путь не приведет. Это касается и посягательств на активы российских компаний. Тех, кто уверовал в собственную исключительность и в право диктовать свою волю остальному миру, неизбежно ждет горькое разочарование", — подчеркнули дипломаты.

    МИД расценил новый пакет американских санкций в отношении России "как примитивную попытку отомстить за то, что события на Украине развиваются не по сценарию Вашингтона".
    Показать
  2. 0
    Петр
    Читатель | 2 971 коммент | 393 публикации | 17 июля 2014 02:43
    Как же они задолбали своими санкциями! А может послать их нах подальше!
    s51
    Показать
  3. 0
    пятый элемент
    Читатель | 666 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 03:27
    а что включают в себя эти слова САНКЦИИ они нам под дверь нагадят?
    непоправима только смерть
    Показать
  4. 0
    Calomba7
    Читатель | 783 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 03:46
    пятый элемент, Нет, они у себя под дверь нагадят h9
    Показать
  5. 0
    Freya
    Читатель | 162 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 04:25
    Да срали все на ваши санкции, как Порошенко на собственный народ! Подавитесь. Нам не жалко.
    Вампиры-наркоманы плакали, но докуривали чеснок...
    Показать
  6. 0
    пятый элемент
    Читатель | 666 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 05:19
    вот и я тоже про тоже, что это--санкции? что входит в условия санкций? из каких соображений они выбрали эти предприятия и что теперь будет с этими организациями? я как рядовой житель страны вообще не вижу связей между оборонной промышленностью и заграницей, мне интересно, где можно почитать текст санкций-- что это вообще такое? кто то может нормально грамотно рассказать . что такое санкции что из себя представляют конкретные санкции и какие их политические и экономические последствия?

    я вот читаю определение слова, есть оказывается санкции оон. а вот америка она что за юридическое образование? какие она международные нормы права регулирует? кому вообще подчиняются государства обязующиеся выполнять нормы права международного и прочего, кто может хоть пальчиком погрозить зарывшейся америке? большие траты на вооружение --это предел штоля?

    чё вообще за бардак на земле начался???!!!!!!

    кто этих международных хулиганов к порядку призовёт,
    ой пора марс осваивать для ссылки таких хулиганов или ещё чёнить подобное.

    хохлы бля, всё попутали. это там руслана тупоголовая перед абамкой пиздой трясёт, посмотрите шустеровскую передачищу от 2 мая. она там "встречалась с абамкой, и просила его усилить санкции" они наверно там в американский советники записались.
    непоправима только смерть
    Показать
  7. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 17 июля 2014 05:41
    Мороз придёт - порядок наведёт!
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    Показать
  8. 0
    olesiaukraine
    Читатель | 884 коммент | 19 публикаций | 17 июля 2014 06:13
    Удивительно одно, зачем оборонка России держит свои активы за рубежом!!!! Вы вдумайтесь!
    Показать
  9. 0
    Geroin
    Читатель | 1 432 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 06:49
    Цитата: Calomba7
    пятый элемент, Нет, они у себя под дверь нагадят h9

    Точнее нагадят под дверью Европы, но скажут что так надо для америки
    Показать
  10. 0
    Росич
    Читатель | 1 226 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 06:59
    Надо испугаться и вернуть пиндосам зелень в обмен на золото!
    Показать
  11. 0
    AUralkski
    Читатель | 1 431 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 07:23
    Мания величия сотворит с пиндосами злую шутку.
    Показать
  12. 0
    Карлсон
    Журналисты | 308 коммент | 54 публикации | 17 июля 2014 07:25
    Цитата: пятый элемент
    что это--санкции? что входит в условия санкций?

    теперь эти компании и банки не смогут вести бизнес с западными партнерами: покупать, продавать, деньги переводить. Потому что если из американских банков или фирм заключит какой=нибудь договор с этими компаниями, то америкосы их оштрафуют (как недавно французов оштрафовали за сделки с иранскими компаниями). Беспредел. Интересно, что Сбербанк не включили, видимо, это не в интересах США. Впрочем, список и так широк и существенен, поэтому реакция ВВП имхо будет жесткой, почти термоядерной (в экономическом смысле). А в отношении Украины пиндосы просто развязывают нашим руки, потому что если раньше старались действовать осторожно, старались избежать новых санкций, то теперь ЭТО уже произошло, бояться больше нечего и нет причин осторожничать. Впрочем, уже сегодня пиндосы заговорят о новом, "четвертом" уровне санкций))
    Показать
  13. 0
    Роман
    Журналисты | 632 коммент | 286 публикаций | 17 июля 2014 07:31
    Ввели очередные санкции против самих себя!
    Конвульсии от бессилия и злобы...
    А нам санкции пойдут на пользу. Наконец-то задумаемся, "ху из ху"... И начнем делать свое и думать по-своему, без оглядки на пиндостан и гейропу.
    Я добрый!.. )
    Показать
  14. 0
    пятый элемент
    Читатель | 666 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 07:50
    Цитата: olesiaukraine
    Удивительно одно, зачем оборонка России держит свои активы за рубежом!!!! Вы вдумайтесь!

    вы уверены, что она их там держит? или вы почерпнули информацию из статьи? и как и кто узнал где и у кого деньги лежат? а тайна вклада и всё такое? раз эти нечестные банки играют в политику, то наверно придётся и денежные отношения ломать , нахер нам их вшивый доллар . рубль с юанем куда симпатишнее . а помоему они очень даже понимают последствие своих действий, ой не зря в тырнете есть картинка о личной карточке внеш разведке под псевдонимом "капчёный"

    Цитата: Карлсон
    Цитата: пятый элемент
    что это--санкции? что входит в условия санкций?

    теперь эти компании и банки не смогут вести бизнес с западными партнерами: покупать, продавать, деньги переводить. Потому что если из американских банков или фирм заключит какой=нибудь договор с этими компаниями, то америкосы их оштрафуют (как недавно французов оштрафовали за сделки с иранскими компаниями). Беспредел. Интересно, что Сбербанк не включили, видимо, это не в интересах США. Впрочем, список и так широк и существенен, поэтому реакция ВВП имхо будет жесткой, почти термоядерной (в экономическом смысле). А в отношении Украины пиндосы просто развязывают нашим руки, потому что если раньше старались действовать осторожно, старались избежать новых санкций, то теперь ЭТО уже произошло, бояться больше нечего и нет причин осторожничать. Впрочем, уже сегодня пиндосы заговорят о новом, "четвертом" уровне санкций))




    так и я про тоже. кто уполномочил соеденённые государства америки всех штрафовать ? они где документ получили такой? санкции пожалуста с америкой никто не будет торговать и чё там ещё "нельзя" а остальной мир причём? у них у самой америке какие полномочия такие решения принимать и кто штрафует лично абамка или ихний прокурор нам припишет? вот этот момент проясните пожлста
    непоправима только смерть
    Показать
  15. 0
    Sanuch
    Читатель | 540 коммент | 990 публикаций | 17 июля 2014 08:14
    Все санкции америкосов и гейропейцев являются незаконными по определению. Санкции может наложить только ОБСЕ по указке ООН. Все. Но амеры взяли на себя "святую" роль разносчиков "дерьмократии" и борцов за права сексменьшинств. Вот и лезут из кожи вон. Уже подаются иски на инициаторов санкций не только от наших, но и зарубежных компаний. s55
    Показать
  16. 0
    YaRus
    Читатель | 3 749 коммент | 1 960 публикаций | 17 июля 2014 08:18
  17. 0
    kentboy
    Читатель | 2 082 коммент | 11 публикаций | 17 июля 2014 08:23
    в России примерно 140 миллионов человек, им долго придется вводить санкции !! Удачи США. Я думаю экономика страны выдержит и народ поймет все это , а вот что они будут делать то ??
    Показать
  18. 0
    sankaranarayanan
    Журналисты | 3 871 коммент | 54 публикации | 17 июля 2014 08:40
    Победы Новороссии не могли остаться без реакции. России пора сбрасывать доллар, таких санкций СШП не переживет.
    Вчорашнi уркагани, ханиги, волоцюги, пiдараси сидять в палатах серiв i балдєють. Свабода, блядь... Свабода блядь... Свабода.
    Показать
  19. 0
    StanislavT
    Журналисты | 243 коммент | 40 публикаций | 17 июля 2014 08:55
    Цитата: пятый элемент
    а что включают в себя эти слова САНКЦИИ они нам под дверь нагадят?

    нагадят под дверью, но только не снимая штанов
    Показать
  20. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 09:18
    Цитата: пятый элемент
    вот и я тоже про тоже, что это--санкции? что входит в условия санкций? из каких соображений они выбрали эти предприятия и что теперь будет с этими организациями? я как рядовой житель страны вообще не вижу связей между оборонной промышленностью и заграницей, мне интересно, где можно почитать текст санкций-- что это вообще такое? кто то может нормально грамотно рассказать . что такое санкции что из себя представляют конкретные санкции и какие их политические и экономические последствия?


    Вопрос с санкциями очень непростой.

    За 20 лет развала промышленности России мы очень сильно сели на иглу импорта по большинству компонентов, материалов и комплектующих, которые используем в "отечественной продукции". И если эти компоненты изъять, то остановятся большинство технологических производств России.

    Конечно, часть мы можем заменить китайскими и корейскими, но есть большая группа, которую мы не сможем в принципе заменить, даже если их производит Китай или Япония. Например, в современной электронике для космоса, для связи и др.

    Или вот как пример - редкоземельные элементы. У нас была целая отрасль по добыче и извлечению редкоземельных элементов.

    "Нужны ли России редкие металлы для современных технологий?"
    Статья с профессионального сайта. Если захотите поглубже, но можно и пропустить.

    Что они значат для современного производства, показывает цитата из статьи (ссылка ниже):

    А ту же электронику и другие высокотехнологичные товары не сделаешь помимо прочего без редкоземельных материалов. Пусть и в мизерных количествах, но они присутствуют во всех планшетах, смартфонах, энергосберегающих лампочках, атомной технике, деталях для самолетов и так далее по очень большому списку.
    Для России, в недрах которой сосредоточена пятая часть мировых запасов редкоземельных металлов, это вроде бы не проблема. Только вот 95–97% всего рынка таких металлов удерживает Китай, а отрасль, существовавшая в СССР, развалена и восстанавливать ее надо практически с нуля.

    Как будет выживать Россия под санкциями Запада
    Учтите, если будете читать эту статью, что данный анализ необоснованно пессиместичен, но она показывает спектр зависимостей России от западных технологий.


    Вот цитата из другой статьи, Дмитрия Боднаря, к.т.н., генерального директора, ЗАО «Синтез Микроэлектроника»:

    Словом, все далеко не так безоблачно, как это пытаются представить чиновники в Роскосмосе. Иногда лучше промолчать. И с политической точки зрения им бы следовало не торопиться с такими высказываниями. Если все так благополучно, то как они будут оправдывать те спутниковые неудачи, которые могут последовать. Не стоит бежать впереди паровоза, особенно если есть проблемы с двигательным аппаратом.

    К сожалению, мы со всей очевидностью подошли к тому, что при экстремальном развитии событий и применении санкций России в ближайшие годы придется полагаться только на свои силы в разработке и производстве не только радиационностойких микросхем и полупроводниковых приборов для спутниковых систем, но и электронных компонентов для военного применения. Сейчас более половины «начинки» электронных блоков составляют зарубежные микросхемы. Заменить их в настоящий момент и в ближайшие годы невозможно. Это потребует многих лет интенсивной работы и больших материальных затрат.

    статья
    Здесь можно верить каждой букве.


    Но проблема санкций, имхо, не технологическая. Она системная.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  21. 0
    Bacek1972
    Читатель | 11 369 коммент | 11 публикаций | 17 июля 2014 11:17
    Нужно сегодня менять конституцию, причем как можно быстрее. Тем самым выводить ЦБ из под влияния штатов, и начинать ВТОРУЮ индустриализацию страны. Как во времена Сталина. Мы сможем. Мы готовы поднять страну. Ведь так? Нам надо становиться независимыми от зарубежных партнеров во многих областях.
    А удивляться, почему активы предприятий хранятся на чужой территории не стоит.
    Надо просто понять, что мы колония, и свергнуть это в наших силах, в наших интересах.
    Когда только начался мировой кризис, наша верхушка стала договариваться с США, чтобы "взять" из нашего же стабилизационного фонда (тогда это было 700 млрд.) часть денег (ок 140 млрд) на подъем сельского хозяйства.
    Я если честно - со стула упал.... Не мог понять, что "там" делает наш стаб.фонд.
    ВИКТОР - очень грамотно расписал о санкциях, спасибо за труд, люди должны это знать.
    Еще, более детально можете послушать и посмотреть на сайте:
    http://poznavatelnoe.tv/
    Показать
  22. 0
    vaxan
    Читатель | 77 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 11:38
    Цитата: Bacek1972
    Еще, более детально можете послушать и посмотреть на сайте:
    http://poznavatelnoe.tv/

    s48
    Показать
  23. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 13:17
    Цитата: Bacek1972
    Нужно сегодня менять конституцию, причем как можно быстрее. Тем самым выводить ЦБ из под влияния штатов,

    Какую именно статью Конституции надо изменить, чтобы "вывести ЦБ из под влияния штатов"?
    Можете назвать номер статьи?

    Без пояснений, просто номер.

    А за "колониальную зависимость" какая статья отвечает, ну чтобы её поменять. Тоже просто номер статьи.

    А то вы так легко жонглируете - "колониальную зависимость", Конституция.

    Сылок на объясняющие ресурсы не надо.
    Сам прочту эти статьи Конституции.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  24. 0
    gandalf
    Читатель | 67 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 13:36
    Цитата: Виктор_
    Какую именно статью Конституции надо изменить, чтобы "вывести ЦБ из под влияния штатов"?
    Можете назвать номер статьи?


    как минимум 15.4
    которая постановляет что общемировые законы превалируют над Российскими

    там до фига таких "закладок", но 15.4 самая жёсткая, отменив её можно будет на законных основаниях денонсировать кучу кабальных договоров подписанных ещё ЕБН, после чего появиться возможность национализации ЦБ.

    Вот здесь отлично всё разложено - с видоео, с диаграммами и сравнениями с конституциями других стран
    http://krasnoarmejsk.org/201312121361/Zaprescheno-k-pokazu-na-TV/den-kolonialnoj
    -konstitucii-rf.html


    Рекомендую вначале не ролики смотреть а сразу глянуть в конец страницы - там диаграммы всё демонстрируют предельно ясно.
    Особенно обратите внимание на рисунок 3.
    Ну а ролики тоже хорошие...
    Те, кто читают книги, всегда управляют теми, кто смотрит телевизор.
    Показать
  25. 0
    Виктор_
    Читатель | 2 289 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 14:07
    Цитата: gandalf
    Цитата: Виктор_
    Какую именно статью Конституции надо изменить, чтобы "вывести ЦБ из под влияния штатов"?
    Можете назвать номер статьи?

    как минимум 15.4
    которая постановляет что общемировые законы превалируют над Российскими


    Из Конституции РФ:
    4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.


    И где здесь проблема?

    Международные договора вступают в силу после ратификации в Государственной Думе. Это право ГД по Конституции РФ. Т.е. формально одобряются или не одобряются выборным представительским органом России. Если не ратифицирован международный договор - ЕГО НЕТ.

    И похеру, что в несуществующем договоре что-то там по другому или декларируется.

    Нет здесь никакого ущемления суверинетета России. Не надо гнать пургу.

    Прекрасный пример международного права: "Статья 20 Конвенции ООН против коррупции". Здесь даже более весело.
    Павел Грудинин: 11. Материнство и детство получат всемерную поддержку.
    Мы восстановим систему дошкольного воспитания, гарантируем место для ребенка в детском саду и в группе продленного дня в школе. Реальностью станут развитие массового детского спорта, бесплатные кружки и творческие студии. Мы приравняем ежемесячное детское пособие к прожиточному минимуму ребенка. Выплата ежемесячного пособия увеличится с полутора до трех лет.
    Показать
  26. 0
    gandalf
    Читатель | 67 коммент | 0 публикаций | 17 июля 2014 14:23
    Цитата: Виктор_
    И где здесь проблема?

    Вы чё?
    прикалываетесь?
    троллите?


    Цитата: Виктор_
    И похеру, что в несуществующем договоре что-то там по другому.

    Ну то что вам похеру никто и не сомневается, отвечать за нарушение договоров и положений конституции не вам в любом случае.

    Цитата: Виктор_
    Международные договора вступают в силу после ратификации в Государственной Думе.

    не переживайте, всё одобряется, 5ю колонну там для того и кормят

    Цитата: Виктор_
    Если не ратифицирован международный договор - ЕГО НЕТ.

    таки "их есть", тысячи четыре, ратифицированы
    я уже говорил вам в другой теме что вы сильно недоинформированы

    Цитата: Виктор_
    Нет здесь никакого ущемления суверинетета России. Не надо гнать пургу.


    ещё раз привожу линк для ликбеза - даже читать не надо, просто гляньте диаграммы, для начала
    http://krasnoarmejsk.org/201312121361/Zaprescheno-k-pokazu-na-TV/den-kolonialnoj
    -konstitucii-rf.html
    Те, кто читают книги, всегда управляют теми, кто смотрит телевизор.
    Показать
  27. 0
    Luta
    Читатель | 727 коммент | 2 публикации | 17 июля 2014 19:22
    gandalf, Спасибо за ссылку. Очень познавательно
    Показать