Мощный и доходный: как российский минивэн Lada Largus «обогнал» зарубежные аналоги? » E-News.su | Cамые свежие и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Мощный и доходный: как российский минивэн Lada Largus «обогнал» зарубежные аналоги?

19:26 / 19.08.2017
3 649
14

Отечественный минивэн Lada Largus стал самым настоящим трендом среди автолюбителей. Автомобиль с легкостью обошёл всех зарубежных конкурентов на рынке, принеся владельцам марки огромные доходы.

За одно только первое полугодие Lada Largus приобрело 13400 человек, тем самым принеся «АвтоВАЗу» 8,3 млрд рублей. Согласно информации, предоставленной «АВТОСТАТом», второе место по доходности заняла Toyota Alphard, реализация которой достигла 151 машин общей стоимостью в 540,28 млн рублей.

На третьей позиции расположилась KIA Venga — 312 автомобилей на 277,5 млн рублей. Следующим стал немецкий минивэн Mercedes-Benz B-Класса (165,5 млн рублей). Самыми последними в «рейтинге минивэнов» стали Citroen C3 Picasso — 68 машин (62,15 млн рублей) и Citroen C4 Picasso — 20 единиц, общей стоимостью 34,09 млн рублей.

Тем не менее, даже несмотря на очевидное лидерство Lada Largus в рейтинге, общее количество проданных минивэнов в первом полугодии просело почти на 7%.

На экономику страны это, конечно, не повлияет, однако повод для изменения ценовой политики у зарубежных конкурентов уже есть. На описанном примере отчетливо прослеживается факт того, что россияне стали больше доверять отечественному автопрому, чем дорогим зарубежным аналогам, едва ли уступающих Largus в качестве.

Автор: Илья Александров

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.

Оказать финансовую помощь сайту E-News.su | E-News.pro


          

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. -7
    AlexVivat
    Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 19 августа 2017 19:36
    заказуха.

    это румынская дачия LCV. и все на этом.
    нет, если вам начхать на выделки румын - то пожалуйста покупайте румынские разработки.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
    1. +7
      tarakan67
      Читатель | 271 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2017 19:43
      Какая дачия??? Это чистокровный рено логан универсал. Отечественная в этом автомобиле только эмблема
      Показать
      1. 0
        AlexVivat
        Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 19 августа 2017 22:30
        это дачия логан. просто рено решил на это поделие наляпать свой бренд. это дачия. и платформа B0 - это дачия, родной. тебе видимо не нравится то что ты узнал - ну так пойди и бросься головой в навоз, а платформа B0 от того не станет более реношной.
        может там и есть что-то реношное, но это - движки. которые - аллилуйя - наши додумались поменять на свои - экономии ради. но и то - это получилась дачия с ВАЗовским движком.
        но ты вставь в УАЗ запорожский движок - УАЗом он от того не перестанет быть, как не перестала ГАЗель быть ГАЗелью даже после интеграции в ей тоетовского движка JZ.

        ты сравни реношные разработки и дачию. дачия это лоукост.
        ла-ла-ла, говоришь? хе!
        Показать
    2. 0
      ortorog
      Читатель | 3 481 коммент | 101 публикация | 19 августа 2017 20:04
      Мне машинка очень понравилась, езжу на кроссе с мая прошлого года
      Показать
    3. 0
      kokosha
      Читатель | 161 коммент | 0 публикаций | 20 августа 2017 10:19
      Когда нет своего АВТОПРОМА приходится радоваться тому,что есть. Мне довелось ездить на оригинале.Копия(по многочисленным отзывам) не плоха.Мировые лидеры в производстве автомобилей заинтересованы в получении прибыли, а не в развитии нашего автопрома. Поэтому низкая локализация производства.У правительства нет плана развития отрасли. А у большинства граждан понимания зачем нужен свой автопром. Итог-плачевное состояние отрасли. Где будем брать запчасти на иномарки в случае войны?
      Показать
  2. 0
    Explorer
    Читатель | 3 316 коммент | 22 публикации | 19 августа 2017 20:37
    Ребята, чего вы собачитесь? Ведь всё новое - правильно представленное старое.
    Вот, к примеру, В Запорожье показали первый украинский вертолет
    Показать
  3. +1
    zonaru77
    Читатель | 3 166 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2017 20:59
    Думал о ларгусе... низковат. Вот сделали бы нечто похожее на рено кангу, цены бы не было.
    Показать
    1. +1
      AlexVivat
      Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 19 августа 2017 22:38
      и низковат и по удельной моще - слабоват. коробка у него - чтоб хоть как-то дать ему перцу - короткая. да, набирает в городе свою скорость быренько а по трассе - тухнет.

      есть рено кангу. кстати реношный а не дачиевский. но как всякий рено страдает ниссановской болезнью: "купи дешево и заплати втридорога на сервисе".
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
  4. +1
    actual
    Читатель | 1 174 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2017 21:09
    Плюсую.
    Показать
  5. +1
    Priest
    Читатель | 566 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2017 22:33
    Largus - классное авто! Разработан французами, в частности RENAULT, и потому не стоит спорить о стране происхождения. В Румынии собирается такое же на внешний вид, только с разницей на температурные режимы. Largus - очень удобная машина для большой семьи!
    Показать
    1. 0
      AlexVivat
      Читатель | 3 931 коммент | 5 публикаций | 19 августа 2017 22:43
      в Европе нету Рено-логанов. в Европе это не Рено. в Европе - и в хохлостане тоже - это Дачия. а в России Дачия зовется "Рено". хотя я не отрицаю и того что Рено и свои собственные модели в России продает. но лоукост от Рено - это 100% дачия.
      ла-ла-ла, говоришь? хе!
      Показать
      1. -2
        Priest
        Читатель | 566 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2017 23:00
        В России нельзя работать тому же Philips. И что? Как писали Ильф и Петров, есть миллион возможностей обойти санкции страны-оккупанта!
        Показать
  6. -1
    Реалист
    Провокатор | 1 467 коммент | 0 публикаций | 19 августа 2017 23:37
    То-то я смотрю и не верю своим глазам-это ведь Дачия Логан-универсал,только теперь эта Дачия поменяла название и собирается в России.
    Показать
  7. 0
    aleks013
    Читатель | 9 162 коммент | 111 публикаций | 21 августа 2017 03:28
    опередили ))
    только хотел сказать о даче
    Показать