Россия погасила последний внешний долг СССР » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Россия погасила последний внешний долг СССР

19:15 / 21.08.2017
2 885
19

Россия 8 августа погасила последний внешний долг СССР, выплатив 125,2 миллионов долларов Боснии и Герцеговине, сообщает Минфин.

"Босния и Герцеговина стала последним иностранным государством-кредитором бывшего СССР или Российской Федерации, обязательства перед которым оставались неурегулированными", — отмечается в сообщении.

Долг перед Боснией и Герцеговиной возник в связи с тем, что Россия признала ответственность по обязательствам бывшего СССР перед бывшей Югославией. С другими бывшими югославскими республиками (Хорватией, Сербией, Черногорией, Словенией и Македонией) Россия полностью расплатилась в 2011-2016 годах.

В марте нынешнего года Россия подписала с Боснией и Герцеговиной соглашение о выплате долга, в июле оно вступило в силу, а 8 августа Москва погасила задолженность единовременным денежным платежом.

Сейчас у России остается непогашенным только внешний долг перед Южной Кореей. Он составляет 594,3 миллиона долларов и должен быть погашен до конца 2025 года, отмечает министерство.

РИА Новости

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +4
    Papilon
    Журналисты | 19 коммент | 5 публикаций | 21 августа 2017 19:57
    Капец новости пишут:
    Россия погасила последний внешний долг СССР
    и тут же
    Сейчас у России остается непогашенным только внешний долг перед Южной Кореей. Он составляет 594,3 миллиона долларов и должен быть погашен до конца 2025 года, отмечает министерство.
    Показать
  2. +1
    AlexVivat
    Читатель | 3 935 коммент | 5 публикаций | 21 августа 2017 20:18
    не иметь долгов всегда лучше чем иметь.
    равно как не влазить в кредиты лучше чем в кредиты суваться.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать
  3. +4
    solaris2012
    Читатель | 3 461 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2017 20:31
    про то, как СССР деньги чемоданами давал развивающимся странам, слышал. а про то, как Босния с Герцоговиной 125 чемоданов на развитие эсэсэсра подогнали, не знал. чудны дела твои, Господи...
    Показать
  4. 0
    grek
    Читатель | 2 047 коммент | 153 публикации | 21 августа 2017 20:48
    2 апреля 1993 г. Правительство России заявило о взятии на себя всех обязательств бывших Советских республик по погашению внешнего долга СССР, взамен на их отказ от доли в зарубежных активах СССР (так называемый нулевой вариант). Так России достался весь внешний долг СССР в размере $ 96,6 млрд.
    http://finlarin.livejournal.com/7294.html
    Через 25 лет управления Россией эфективными менеджерами
    внешний долг России На 1 июля 2017 года составил 529,6 миллиарда долларов, говорится в материалах Центробанка.
    https://lenta.ru/news/2017/07/13/rusdebt/
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
    1. -6
      Царапка
      Редакторы | 3 234 коммент | 4 224 публикации | 21 августа 2017 20:53
      Ага, оттуда же
      Основная доля обязательств по-прежнему пришлась на негосударственные небанковские сектора экономики. Их совокупный внешний долг вырос до 351,6 миллиарда долларов, что на 2,4 процента больше, чем в начале года.

      Неужели все так плохо, что уже дошли до простого выдергивания фраз.
      Показать
  5. 0
    grek
    Читатель | 2 047 коммент | 153 публикации | 21 августа 2017 21:01
    Цитата: Царапка
    Неужели все так плохо, что уже дошли до простого выдергивания фраз.

    Никто ничего не выдёргивает. Внешний долг России-529,6 миллиарда долларов
    А Вы пишете из чего он состоит. Какая разница? Платить-то всё-равно России, точнее-россиянам.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  6. -6
    Царапка
    Редакторы | 3 234 коммент | 4 224 публикации | 21 августа 2017 21:04
    Цитата: grek
    А Вы пишете из чего он состоит

    А что, при СССР существовал негосударственный внешний долг, коль скоро вы сравниваете?
    Цитата: grek
    долг СССР в размере $ 96,6 млрд.

    Ну уж не говоря про это:
    негосударственный (банков, национальных и акционерных компаний, в том числе нефтяных компаний – у своих материнских зарубежных компаний)
    Показать
  7. 0
    grek
    Читатель | 2 047 коммент | 153 публикации | 21 августа 2017 21:15
    Царапка, Я всего лишь сравнил долг СССР(к оплате), с долгом России(к оплате) через 25 лет, к июлю 2017г.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  8. -6
    Царапка
    Редакторы | 3 234 коммент | 4 224 публикации | 21 августа 2017 21:17
    grek уважаемый. Вы не сравнили, вы попытались спекулировать.
    Ликбез
    Валовой внешний долг (ВВД) представляет собой непогашенную сумму фактических и ничем не обусловленных обязательств резидентов данной страны перед нерезидентами, которая требует выплаты основного долга и/или процентов, на определенный момент времени.
    Валовой внешний долг (ВВД) включает в себя и государственный внешний долг (правительства и Нацбанка), и негосударственный (банков, национальных и акционерных компаний, в том числе нефтяных компаний – у своих материнских зарубежных компаний
    Показать
  9. 0
    grek
    Читатель | 2 047 коммент | 153 публикации | 21 августа 2017 21:23
    Царапка, думаете Вам удалось =ликбезами= успокоить народ? Ну, может быть. Только долг так и остался 529 миллиарда долларов. Как ни крути...
    Вам бы передачу вести =Спокойной ночи малыши=. Такой талант пропадает. s01
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  10. -7
    Царапка
    Редакторы | 3 234 коммент | 4 224 публикации | 21 августа 2017 21:38
    Цитата: grek
    Царапка, думаете Вам удалось успокоить народ?
    Вам бы передачу вести =Спокойной ночи малыши=. Такой талант пропадает. s01

    grek И это - все? Так быстро сдулся? t7 , малыш!
    ЗЫ: еще что-нибудь допишите в свой коммент. Может приснится что путевое.
    Показать
  11. +6
    Domestos
    Читатель | 841 коммент | 3 публикации | 21 августа 2017 22:02
    Вы и правда не замечаете разницу между терминами : долг СССР и долг России? - это первое.
    Второе: сладкое слово "инвестиции", это как раз и есть основная составляющая этого горького слова "внешний долг России". Тоже не знали?
    Дешевые западные кредиты- это "внешний долг", всяческие "евробонды" и тому подобное- это "внешний долг"... Что ж вы так не разобравшись паникуете?
    Показать
  12. 0
    grek
    Читатель | 2 047 коммент | 153 публикации | 21 августа 2017 22:21
    Domestos, не понял смысла в Вашем наборе слов. Что Вы хотели всем =этим =сказать? Просто ответьте мне на вопрос:= Каков внешний долг России к июлю 2017 ?=
    Больше ничего не надо...Цифру и всё.
    Нам нравится эта работа —
    называть вещи своими именами.
    Показать
  13. -6
    Царапка
    Редакторы | 3 234 коммент | 4 224 публикации | 21 августа 2017 23:20
    Цитата: grek
    Каков внешний долг России к июлю 2017 ?=

    Пожалуйста - детально в цифрах
    Внешний долг органов государственного управления в январе — 47,2 миллиарда долларов, обязательства банковского сектора113,7 миллиарда долларов. При этом долг Центробанка 17,1 миллиарда долларов.Основная доля обязательств по-прежнему пришлась на негосударственные небанковские сектора экономики 351,6 миллиарда долларов,
    Источник
    Теперь ваша очередь. Представьте структурированные цифры внешнего долга СССР и процентное соотношение его внешнеэкономической деятельности к внешнеэкономической деятельности России.
    Показать
  14. 0
    УССР
    Читатель | 856 коммент | 2 публикации | 22 августа 2017 02:15
    Цитата: grek
    Внешний долг России-529,6 миллиарда долларов
    А Вы пишете из чего он состоит. Какая разница? Платить-то всё-равно России, точнее-россиянам.

    Вот и выплачивайте наздоровье. Я эти долги не брал, а вот на Сберкнижки сбережения, что родители всю жизнь откладывали - как бы долга нет. Когда кичаться тем, что перед западом что-то выплачивают из долгов СССР, а перед своими гражданами долга как бы нет, то и мне плевать, что Россия кому-то что-то должна.
    Показать
  15. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2017 02:44
    Цитата: Papilon
    Капец новости пишут:

    Нормально пишут. Это уже Россия брала в 90-е у ЮК бабло и отдавала танками и прочей стрелялкой.
    Показать
  16. +3
    Domestos
    Читатель | 841 коммент | 3 публикации | 22 августа 2017 07:52
    Цитата: grek
    Domestos, не понял смысла в Вашем наборе слов. Что Вы хотели всем =этим =сказать? П

    ХА-ХА-ХА-ХА!!!! НИАСИЛИЛ!!!!
    Показать
  17. +1
    Александр Стругацкий
    Читатель | 2 927 коммент | 1 публикация | 22 августа 2017 09:22
    еще очень и очень долго нам россиянам, будет аукаться горбатая перестройка и пьяный угар Бори!
    Показать
  18. 0
    Cheeseman
    Журналисты | 6 446 коммент | 33 публикации | 22 августа 2017 11:53
    Россия - щедрая душа. Всем прощает, а ей хер кто простил хоть что-то.
    Всего с 1996 года власти РФ списали более 100 млрд долларов государственных долгов 23 стран мира перед Россией

    Причем никто не спрашивает у населения о том - можно или нельзя. И при этом тебя из страны не выпускают если у тебя хотя бы 1 рубль долга перед налоговой. Бесит это!!!!
    На мое утверждение, что если ты патриот укропии, то платить налоги нужно со всех своих левых доходов, один укр ответил - "Не путай патриотизм с идиотизмом".
    Вот так вот - патриотизм укров заканчивается там, где начинается их кошелек! :)
    Показать