Польша собралась взыскать с России «триллионные репарации» » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Польша собралась взыскать с России «триллионные репарации»

20:49 / 21.08.2017
4 085
22
Политики польской правящей партии «Право и справедливость» планируют потребовать военные репарации, то есть возмещения ущерба за действия в годы Второй мировой войны, не только с Германии, но и с России, передает портал Dzinnik.

«Москва должна заплатить нам триллионы злотых, но должна быть высчитана точная сумма репараций от России, мы должны оценить потери и возможные претензии», - цитирует портал слова депутата Станислава Пента.

Вместе с тем политики пока не уточняют, за что именно они надеются получить компенсацию.

Ранее министр обороны Польши Антоний Мачеревич заявил, что Варшава будет добиваться от Германии выплат военных репараций.

По его словам, первые месяцы Варшавского восстания носили «характер геноцида» и теперь немцы могут лишь попытаться загладить свою вину, заплатив страшный долг, который у них есть по отношению к польскому народу.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +11
    patriot
    Читатель | 221 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2017 20:54
    Дырку от бублика им а не репарации. Пора расширять границы России до самой Германии.
    Показать
  2. +18
    Ta Ta
    Читатель | 1 582 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2017 21:01
    ... не ну мы посчитаем тоже ...
    1. выплаты семьям солдат, которые полегли за освобождение польши
    2. выплаты за не рожденных детей и внуков этих солдат
    3. выплаты за то, что сохранили их ценности и города
    4. выплаты за постороенные заводы, поднятую экономику ... и т.д.
    5. выплаты за сохраненные жизни поляков
    Показать
  3. +6
    Roukleff
    Читатель | 672 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2017 21:17
    От мёртвого осла уши пшекам, а не триллионы!
    Показать
  4. +8
    Egora
    Читатель | 2 068 коммент | 2 публикации | 21 августа 2017 21:29
    Польше стоит припомнить, как они уговаривали Гитлера напасть на СССР, но когда Гитлер узнал о наглости поляков, что они требовали от немцев безвозмездно получить земли современной Украины и иметь доступ к черному морю, то Гитлер офигел от таких союзников и захватил Польшу, чтобы не выпендривалась и сегодня поляки в своем репертуаре и как всегда отхватят по полной и лишатся того, что имеют, видимо судьба такая, выть, требовать, отгребать на свою голову и терять территории.
    Показать
  5. +3
    мса1963
    Читатель | 3 852 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2017 21:36
    Пару ракет на варшаву, и всё как рукой снимет.
    Показать
  6. +3
    леонид56
    Читатель | 6 149 коммент | 1 публикация | 21 августа 2017 21:47
    Проблемы надо решать кардинально, раз и навсегда. Никто не подскажет сколько стоит одна боеголовка на 75 мегатонн.
    Показать
  7. +7
    Рита
    Читатель | 2 419 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2017 21:50
    Я, канешна, барышня и мне конфузно, но скажу- поляки о@уели до крайности. Прям. , шакалы, а не нация. Нынче, канешна , совесть не в приоритете в международной политике, но полякам бы вспомнить о ней.
    Показать
  8. +5
    qazqaz
    Читатель | 998 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2017 21:54
    Шлюхи, попробуйте поработать!
    Показать
  9. +8
    Domestos
    Читатель | 841 коммент | 3 публикации | 21 августа 2017 21:55
    Цитата: Ta Ta
    .. не ну мы посчитаем тоже ...

    ... 6. Стоимость территории возвращенной из-под владения Германией.
    Показать
  10. +5
    Фантомас
    Читатель | 783 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2017 21:55
    Вафлей на свой дырявый клык они взыщут, вместе с каклами. Так взыщут, что через ноздри потечет
    Показать
  11. +3
    Жаба подзаборная
    Читатель | 2 902 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2017 21:59
    Кучу туёв им в глотку! Пшеки, рассчитывающие на халяву могут огрести в обе лапки!
    Показать
  12. +8
    ЯША
    Журналисты | 17 747 коммент | 56 публикаций | 21 августа 2017 22:23
    Считайте, дегенераты. h8
    Русские войны не начинают. Они их заканчивают.
    Показать
  13. +5
    vik623
    Читатель | 447 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2017 22:27
    Пшеки потребуют ...
    УЖЕ СМЕШНО.
    Debily
    Показать
  14. +6
    nata80355
    Читатель | 1 коммент | 0 публикаций | 21 августа 2017 22:32
    Про поляков ещё Маяковский сказал: “Змеиному народу - змеиный язык"
    Показать
  15. +4
    Alyx Vance
    Читатель | 1 338 коммент | 1 публикация | 21 августа 2017 22:59
    "Приди и возьми"
    Приди и возьми!
    Кто сильнее - тот и прав!
    Показать
  16. +1
    Pretorianez
    Редакторы | 6 756 коммент | 171 публикация | 21 августа 2017 23:41
    Пшеки только сыра из под шляпы Путина могут взыскать
    Русский народ есть особенный народ в свете, который отличается догадкою, умом, силою.
    Показать
  17. +2
    Александр. Романов
    Читатель | 2 331 коммент | 4 публикации | 22 августа 2017 01:02
    Похоже что правительству Польши захотелось отправиться в заграничное турне в Лондон. Им чуть пригрози и они сами отправляются в изгнание не сопротивляясь.
    Показать
  18. +1
    Елинка
    Журналисты | 3 765 коммент | 405 публикаций | 22 августа 2017 01:36
    хотелка ишшо не доросла))))
    Россия - это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку
    Подпись: У.Черчилль
    Показать
  19. +1
    Виленщина
    Читатель | 893 коммент | 28 публикаций | 22 августа 2017 01:58
    Можно и заплатить, но Бреслау и Данциг забираем себе.
    Чем больше шкаф, тем громче падает
    Показать
  20. 0
    zonaru77
    Читатель | 3 167 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2017 02:26
    Может чехи полякам предъяву кинут... За оккупацию???
    Показать
  21. 0
    Дюсик
    Читатель | 2 926 коммент | 0 публикаций | 22 августа 2017 12:00
    Всем же ясно, что Польша живет за чужой счет, америка вливала туда свои долляры, теперь у самих проблемы, вот пшечеки и завертелись ...
    Я, к примеру, не наслышан о польском автопроме, о самолетах, о тяжелом машиностроении, даже за комбаинами на Ростсельмаш приезжают...,что блин за страна такая, слышал про польскую сантехнику, ну может косметика , ну может стиралки и т.д., и яблоки.Вроде бы все..,зато понтов выше крыши..паны сраные..Даже у хохлов промышленность посерьезней была..раньше..
    Мир вам,люди...
    Показать
  22. +1
    IIPABDA_3DECb