Интернет требует наказать Дениса Короткова за глумление над погибшими добровольцами в Сирии » E-news.su Срочные и актуальные новости Новороссии, России, Украины, Мира, политика, аналитика
ЧАТ

Интернет требует наказать Дениса Короткова за глумление над погибшими добровольцами в Сирии

21:10 / 28.08.2017
2 664
15

Большую волну возмущения среди интернет-пользователей вызвали публикации издания «Фонтанка», посвящённые деятельности российских добровольцев в Сирии. Автор многочисленных материалов на эту тему Денис Коротков раздобыл анкетные данные поступавших на службу в ряды ЧВК «Вагнера» добровольцев и поспешил раскритиковать бойцов, в том числе и погибших.

Усреднённый образ среднестатистического российского добровольца был собран Коротковым из оскорбительных эпитетов и характеристик. Типичный вагнеровец, по мнению Короткова, он или уголовник или алкаш, а скорее всего и то и другое. Необразован, неумён, в общем-то не самый рукопожатный персонаж.

Но непрофессионализм автора привлёк внимание читателей куда больше, чем его попытки весело сплясать на костях погибших. Приводя подробности из личной жизни вагнеровцев, Коротков сам же разрушил пирамиду лжи, что пытался построить. Родные и близкие бойцов, которых активно цитировал Коротков, развеяли его мифы о вагнеровцах-негодяях. Так, в частности, вдова одного из павших бойцов охарактеризовала своего супруга вполне себе порядочным человеком и заявила, что тот принял непростое решение отправиться в Сирию из патриотических соображений. На фоне обвинений в адрес добровольцев со стороны Короткова, который уличил их в жажде легкой наживы, комментарии вдов, друзей и близких выглядели куда убедительнее. Пользователи признали в вагнеровцах героев.

Пользователи также негативно восприняли решение Короткова опубликовать личные данные бойцов и их семей без их ведома и согласия. Это как минимум незаконно, не говоря уже о том, что теперь упомянутым в материалах людям может угрожать опасность. Под шумок развёрнутой в сети дискуссии уже не столько вокруг темы добровольцев, сколько поступка Короткова, всплыла ещё одна информация, подтверждающая корыстные намерения автора.

Как оказалось, данные о бойцах Денис Коротков успешно выудил у петербургского вагнеровца с позывным «Бекас». Тот полагал, что Коротков ведёт работу над материалом, что будет посвящён героизму сражающихся с головорезами россиян. Результат шокировал «Бекаса» не меньше, а потому, спустя некоторое время в сети было опубликовано его письмо одному из блогеров, где есть и нотки сожаления и чувство, словно провели, как мальчишку.

Тема послужила поводом для сотен пользователей вспомнить и о других публикациях на данную тему. Тех самых, где детально описывается героизм россиян, не вернувшихся с поля боя, трогающих до глубины души. Материалы Короткова, полные домыслов и цинизма, кроме претензий к автору и бури возмущения ничего больше не вызвали. В комментариях люди всё чаще сходятся во мнении о необходимости проучить горе-журналиста Короткова, нажившегося за эти публикации грантом и, вероятно, так и не раскаявшегося за пляски на трупах.

Источник

Новостной сайт E-News.su | E-News.pro. Используя материалы, размещайте обратную ссылку.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter (не выделяйте 1 знак)

Не забудь поделиться ссылкой


http://xa-xa.su
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. +3
    Кандиман
    Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 28 августа 2017 21:19
    ну и правильно.Мразь глумящуюся над другими всегда нужно осаждать и наказывать.Тем более такого выродка что не имеет ни чести ни совести и глумящийся над мертвыми даже.
    Показать
  2. -1
    perestukin007
    Читатель | 1 858 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2017 21:47
    Он по ходу родственник Змея Горыныча! x4
    Показать
    1. 0
      Кандиман
      Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 28 августа 2017 22:05
      не обижай Змея Горыныча.Он более все таки гуманен чем эта вырусь коротков.Змей часть русского эпоса.А этот урод просто часть того дерьма что нужно просто убрать чтобы не воняло
      Показать
      1. -1
        perestukin007
        Читатель | 1 858 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2017 22:10
        я помню сказки, у змея было три головы и одна задница. А у этого деятеля сколько?
        Показать
        1. +1
          Кандиман
          Журналисты | 5 543 коммент | 180 публикаций | 28 августа 2017 22:19
          ну а у этого деятеля явно только две задницы и имеются при полном отсутствии головы.Одна жопа на плечах.На второй он сидит.Но срет явно обеими
          Показать
  3. +1
    asiat
    Читатель | 912 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2017 22:01
    Идиот он, без морали и совести.
    Показать
  4. -1
    Д.Кум
    Хамло | 1 677 коммент | 12 публикаций | 28 августа 2017 22:31
    Интернет - может бурлить говнами сколько угодно. А пиздота эта - будет плодиться и процветать. До той поры, пока власть имущие не перестанут ложить хуй на эти непотребства.
    А еще я больше чем уверен, что ни у кого из могущих (те же вагнеровцы напрмер) не поднимется ни рука, ни воля, чтоб угандошить эту очкато-усатую ошибку эволюции.
    Показать
  5. +1
    Valser
    Читатель | 3 112 коммент | 0 публикаций | 28 августа 2017 23:04
    Странно, что он до сих пор жив, а не "выбросился" из окна и не захлебнулся "сонным" в своей блевотине. Наверное, пока его еще не обнаружили. Подождем...

    Цитата: Д.Кум
    А еще я больше чем уверен, что ни у кого из могущих (те же вагнеровцы напрмер) не поднимется ни рука, ни воля, чтоб угандошить эту очкато-усатую ошибку эволюции.

    А ты не торопись с выводами...

    Цитата: asiat
    Идиот он, без морали и совести.

    Идиот - термин медицинский. А это существо - просто мразь...
    Показать
  6. -3
    Д.Кум
    Хамло | 1 677 коммент | 12 публикаций | 28 августа 2017 23:31
    Цитата: Valser
    А ты не торопись с выводами...

    Ты думаешь одна только эта мерзота небо коптит?
    Показать
  7. 0
    Valser
    Читатель | 3 112 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 00:10
    Цитата: Д.Кум
    Ты думаешь одна только эта мерзота небо коптит?

    Что я думаю - то уже сказал.
    Показать
  8. -1
    Д.Кум
    Хамло | 1 677 коммент | 12 публикаций | 29 августа 2017 00:17
    Цитата: Valser
    Что я думаю - то уже сказал.

    Вот и я тебе говорю, НИКТО не будет этим заниматься. Чубайсы-Горбачевы - живы и здравствуют. А уж скольким гнидам помельче рты расплавленным свинцом залить надо - вообще не перечесть
    Показать
    1. 0
      Valser
      Читатель | 3 112 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 00:21
      Цитата: Д.Кум
      Вот и я тебе говорю...

      Что ты там говоришь - это только твое мнение. Ты не ясновидящий, не пророк и не Бог. Не приседай мне на уши. Я уже далеко не мальчик-школьник. Расслабься.
      Показать
      1. -3
        Д.Кум
        Хамло | 1 677 коммент | 12 публикаций | 29 августа 2017 00:39
        Я и не напрягался ;-) Это ты спор начал, не делай мол, выводы
        Показать
  9. +3
    Wolan
    Читатель | 149 коммент | 0 публикаций | 29 августа 2017 01:38
    Самой лучшей оценкой деятельности Короткова, считаю опубликование его личных данных с указанием места проживания. Я думаю, найдутся благодарные читатели из ЧВК Вагнера, их родные и друзья, которые выразят своё отношение к его творчеству.
    Показать
  10. 0
    AlexVivat
    Читатель | 3 935 коммент | 5 публикаций | 29 августа 2017 07:24
    Коротков сам же разрушил пирамиду лжи, что пытался построить. Родные и близкие бойцов, которых активно цитировал Коротков, развеяли его мифы о вагнеровцах-негодяях. Так, в частности, вдова одного из павших бойцов охарактеризовала своего супруга вполне себе порядочным человеком

    а вот тут вы меня экскьюз.
    циник во мне говорит что жена может про мужа наговорить чего угодно. мнению жены я не поверю.

    но чему я поверю - делам человека. то что он кровь проливал за Родину - ему лучшая характеристика. да какой бы он ни был ДО - а вот он кровь проливал пока многие на диванах сидят.
    а словам - циник во мне не верит словам, уж извините.
    ла-ла-ла, говоришь? хе!
    Показать